Honda 38 відгуків про Honda Prelude

керованість, якість збірки, динаміка, дизайн кузова, простір салону

якість матеріалів, коробка передач, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Honda Prelude

Honda Prelude 1996

дизайн кузова, якість збірки, простір салону, керованість

Низкая посадка,а вообщем автомобиль НОУПРОБЛЕМ

вобщем хороший автомобиль,но посадка токова,больше чем 2-а пассажира,теряется комфорт и клиренс практически перестаёт существовать.грузоподьёмность не более 250 кг.
а вобщем держит дорогу великолепно не зависимо от сезона.
Рекомендую автомобиль-молодым и энергичным людям.

Honda Prelude 1983

Honda Prelude 1983

дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, керованість

никаких!!!!!!!!!!!

Просто неубиваемый автомобиль!!!за все время езды не доставил ни одной неприятности,хоть автомобиль и был в приличных годах!!!
Плохо было только то что сзади сидеть можно только детям или только одному здоровому дяде...зато с переди места хватит и на 2-х метрового сюмоиста!!!
посадка что назад что вперед очень удобная из-за большых дверных проемов...
вобщем автомобиль был то что надо!!!

Honda Prelude 1992

Honda Prelude 1992

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, керованість

За 30 000миль (прил 45тыс км) ничего не римонтировал!!!!! Так, масло, резина, тормоза...

Красивый, стремительный японский спорт дизайн, я думаю что ето самая удачная машина со всех Прелюдов!
Приятная динамика ускорения, приятный уху заводской звук движка, очень устойчивая на дороге!
Салон:
Прикольная панель приборов
Удобная ручка переключения передач
Спортивные сидения в которых чувствуешь себя за рулем спотр боллида :-)

Машинку мне розбили в дребезги(авария) !!!
В памяти оставила мне много приятных воспоминаний

динаміка, якість збірки, керованість

Чтото с радиатором было, механик за день сделал, а так больше проблем не было!

Купил етот Прелд 2.2v-tec , потому что был у меня до него Прелюд модель по старше 2.3л двиг!
Очень был розачарован автоматической коробкой - если такие машины с автоматической коробкой то на них можна сразу ставить жирнючий крест :-)
Покатался с пол годика, поплевался и продал!.....
Ага и год выпуска 1999й!!!!

Honda Prelude 1996

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, керованість

машина для тебя и подруги для остальных тесно а вдвоем можно делать все что угодно проверено

У меня последний прелюд т.е. 6
Взял конструктор 1989 в ПТС стоит замена мотора ,кузова в 1997 г в не пожалел проблем не каких стреляет как ракета мотор DOHC VTEK 2,2 литра автомат +tip-tronik из-за чего и повелся на нее рычит везет на дороге как вкопаный после светофора все в жопе даже как то не интересно кокнкуренты только заряженные спортяги комплектация суперовая салон кожа панель желто красная подрулевающей системы нет на трассе прижимает так к асфальту что больше ничего не надо и все это станартная суперовая комплектация.До этого были тойоты а теперь с уверенностью сам знаю будут только хонды хонды и еще раз хонды. Бывает вылазишь из-за руля после скоростной поездки а тебя трясет как сволочь и думаешь что ты уже жить без этого адреналина не можешь.А самая засада что их сейчас очень сложно найти их почти не осталось ввозят очень мало

керованість, ціна

-------

прикиньте,я эту малышку продал за сущие гроши,она подгнила немного.Пацаняга,что купил ее у меня оказался сварным.Так ее сделал!До сих пор жалею.Руки у меня под ... заточены.А машинка что надо,просто атас.Сейчас подкоплю и возьму такую же,по любому,ПРЕДЛАГАЙТЕ!!!!!

Honda Prelude 1991

Honda Prelude 1991

керованість

дтп(крыло, фара) а так нет проблем, вот только ecu начал глючить, разберёмся

обалденный аппарат очень приятно кататься, дорогу держит как надо, 2 карбюратора это сила, за 3 года эксплуатации понял, что машина для меня и моей подруги, ездили куда хотели(украина, белорусь, литва) ниразу не подвела...

Honda Prelude 1995

Honda Prelude 1995

дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, керованість

С кучей, особенно со второй машиной, но это связано лишь с тем, что прелюды как один задрочены до неузнаваемости, особенно дешевые. Но хондовская надежность - не пустой звук, и починеные узлы больше не доставляют проблем. Итак, уязвимости: 1. Мотор. Обычно уже устал сильно. Втек-мотор крутится до 7400 на автомате (с 7400 красная зона), а на 8200 отсечка на механике. Как все понимают, его почти постоянно крутят до этих оборотов. В связи с этим повышеный износ ЦПГ и жор масла. На второй машине мне откапиталили движок - жор масла минимальный, буквально 100 грамм, и машина ЕДЕТ. 2. Подвеска. Ресурс подвески очень большой, но всему есть предел. Машине уже много лет, и за это время никто не менял верхние рычаги (надёжный узел), и они уже при смерти, если не умерли. Они дорогие (130$/шт.), неоригинала нет, и, естественно, ОЧЕНЬ влияют на управляемость. 3. МКПП, иногда АКПП. Опять же возраст. В МКПП первыми умирают синхронизаторы 1-2 передач, и они плохо включаются при холодной коробке, или даже всегда в запущеных случаях. Хочу заметить, что пара синхриков - 120$, плюс работ где-то на $250. А если полезешь в коробку, то ещё набежать легко может. Иногда легче поставить б\\у коробку. Коробка от 2.0литрового движка имеет более короткие 2-5 передачи. Внимание, в МКПП льётся МОТОРНОЕ масло 10-W30 (с 96 года - только Honda MTF). АКПП - потрясающе живучие, но всему есть предел, и они тоже иногда умирают от беспощадной езды. 4. Задние арки любят ржаветь, особенно после ударов. Поэтому ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ внимательно проверяйте задние арки при покупке. 5. Слабое место - трамблёр, катушка. Дорого починить: двигатель (серьёзный ремонт), подвеску, 4WS. Коробки обычно ставят б\\у.

У меня было 2 четвёртых прелюда, поэтому я кое-что знаю о них. :) В отзыве последний, а до этого был праворукий BB1 - максимальная комплектация, но на автомате.

Итак, речь о прелюдах четвёртого поколения (1992-1996):

1. Прелюд должен быть со втек-мотором, иначе он теряет половину своей привлекательности - со всеми остальными двигателями он не едет. Это понимаешь, прокатившись на исправной машине с втек-мотором (H22A).
2. Прелюд имеет модификации с системой подруливания задних колёс. Это тоже из разряда Must-have, у меня была на обеих машинах.
Позволяет разворачиваться почти на месте и эффективно маневрировать на скорости. Некоторые говорят о её опасности при плохих погодных условиях, но могу сказать, что надо всегда иметь голову на плечах. По крайней мере, вээсная машина показывает такие чудеса маневрирования в пробках, что удивляются и пассажиры, и соседи в других авто.

Под конец подчеркну, что прелюд офигенно надежен, и все его болезни, описанные ниже, связаны либо с почтенным возрастом, либо с варварской эксплуатацией. Выбирая машину, смотрите на хозяина и на её состояние. Не хватайте первый попавшийся, и помните, что тюнинговать дохлый двигатель бесполезно - его надо заменить на втек-мотор, а это недёшево. Все прямотоки и нулевые сопротивления есть выброшенные деньги - ПРОВЕРЕНО. Единственный полезный тюнинг - многоискровое зажигание + внешняя катушка + хорошие свечные провода.
Весь остальной тюнинг почти не сказывается на продажной стоимости авто.

До сих пор жалею о продаже своего прелюда. Исключительный дизайн у машины.
Всего три недостатка:
-машина для двоих
-комфорт у подвески никакущий
-на низах не едет вааще. Ехать по-настоящему начинает с 5400 об\\м.

динаміка, вартість обслуговування, керованість

Делаю машину сам. Без определенного инструмента лучше не лезть, да и несколько сложновата в конструкции.

Однажды приглянулась мне старая Хондочка стоявшая в моем дворе около года, на ней никто не ездил, никому не нужная, а мне нужна была машина. Походил, посмотрел, нашел владельца. Он мне согласился ее продать, говоря что это мертвая машина и будущего у нее нет. К сожалению так и оказалось. Сначала накрылся автомат, потом мотор. Судьба вроде бы была предрешена - дедушкин огород удобрять. И опять около года без машины. Появились деньги и задумался о приобретении автомобиля. Открываю газету и первое что смотрю - ХОНДУ и подворачивается именно прелюд. Купил как только узнал, что коробка механика. Далее последовало возрождение. Из двух кузовов был выбран лучший, новая подвеска, капиталка мотора. Осталось покрасить, но это к ближе к концу лета.
В общем автомобиль супер, хоть и старенький, но взгляд притягивает. Про мощность и ходовые характеристики могу сказать только одно - ДА ЭТО ХОНДА.

Honda Prelude 1987

Honda Prelude 1987

динаміка, якість збірки

Только глушак проржавел, но я даже не парилась по этому поводу, потому как слышен был благородный рык мотора, а не какой-то там, простите, пердеж.

У меня она БЫЛА!......(((( Не вдаваясь в подробности, скажу лишь, что у меня в кошельке до сих пор ее фотография, там, куда обычно суют фотки детей и т.п..... Она мне была как родная... Электро-люк, фарки... я была тогда еще помоложе... так вот впечатление производила неизгладимое, особенно эти нехитрые по сути "навороты"... А 2 карбюратора, соответственно 2 выхлопные трубы... так классно и стильно, плюс к тому, что у меня резина была низкопрфильная, диски выносные... На дороге-как влитая!!! Со светофора рвет-мама не горюй... в общем, впечатления ТОЛЬКО положительные..

Honda Prelude 1985

Honda Prelude 1985

динаміка, керованість

Проблема пока одна-на дороге задирают,особенно тазоводы и концерн BMW.Все пытаются обидеть эту непонятную,низкорослую рухлядь.Приходится отстаивать честь любимой.Ведь в 85-м она только сошла с конвейера,а я пошел в армию.Мы были молоды тогда.

Рухлядь-скажете вы(я тоже так думал).В общем в жизни надо что-то менять,да и денег не стало.Решил сменить железного друга.Думал неделю и чем больше я на нее смотрел(она была девочкой),тем больше я ее хотел.У меня не было средств купить ее,не было ни копейки.Старый тазик был не в том состоянии,чтобы что-то выручить за него.Произошло чудо-появились деньги,уж очень я ее хотел.Появились откуда не ждал.
Вот я за рулем,забираю ее.Ехать 70 км.Это не передаваемо,как говорил знакомый итальянец,-это секс.
Он,наверно,хотел сказать сексуально,привлекательно,но у него получилось так.Так и прилипло.
А как она стреляет!!!А эти поднимающиеся глазки!!!А лица проигравших старт водил?Привет из 85-го!
А в поворотах,перестроениях,как по рельсам.
Теперь мы готовимся к соревнования по автозвуку-порвем всех.
Одно понял точно лучше Хонды только Хонда.

см.выше

см.выше

После года обладания Prelude 2.2 BB8 Vtec АКПП 200лс. До этого катался на 99,AUDI A4, BMW318 - прелюд лучшее, на чем я рулил. По управляемости можно сравнить с БМВ, но после того как починил на Прелюде 4ws - это просто нечто. На дороге можно такие маневры вытворять, что по началу это кажется просто не реальным. Сразу скажу, машина только для двух человек! Назад можно и не пытаться сажать людей (там два варианта либо тебе будет удобно ехать - либо пассажирам). По обслуживанию из хонд наверное одна из самых дорогой :( Во первых их уже не выпускаю больше 4 лет, во вторых их было выпущено не очень много, в третьи это купЭ! Но скажу сказу ОНА САМА НЕ ЛАМАЕТСЯ! серьезно. За год я на ней сломал АКПП (болезнь ихняя ,затраты 800$), рейку потершую поменял (все таки пробег уже 152тыс, затраты -6000 контрактная). ВСЕ! Остальное расходники (масла, всякие пыльники, тюнинГх :)). Бензину жрет у меня 16-17л когда ВсЕгда педаль в пол, если спокойно 13-14) (все таки автомат + кондей + 200 кобыл дают о себе знать!). Что не понравилось в этой машине - Автомат... пожалую все :)ЗЫ: Единственная машина, которую пока продавать не хочется. :)

Honda Prelude

Отличный дизайн интерьера. Прекрасная управляемость.

Старенькие они уже...

Honda Prelude IV. Советы при покупке.время публикации : 12:41 10.02.2003Покупка прелюда 4 поколения (92-96гг.) 1.Небитых прелюдов 4 поколения не бывает. Это правило с редкими исключениями.. 2. Оцениваем двигатель: в идеале едем к холодной машине и слушаем чтобы не стучал на холодную и нормально заводился. При заводке на холодную внимательно смотрим на глушак и ждем чуток черного дыма. Это не смертельно. А вот если на прогретом при СИЛЬНОЙ прогазовке (у Н22A после включения втека, т.е. не меньше 5-6тыс.оборотов) поддымливает разворачиваемся и уходим. (ремарка на месте мотор не будет крутиться больше 5-5.5тысяч оборотов. Если крутится в блок управления лазили люди). Если приехали смотреть зимой и оно не завелось с первого раза это хреново но несмертельно. Многие прелюды этим болеют. Как лечится по-разному. Кому помогает регулировка клапанов, кому клапана прогревочного, кому замена свечей,трамблера-проводов, кому 92бензин. Про потеки масла и колбашение все и так знают. На всякий случай масло течет из-под трамблера, клапанной крышки, маслофильтра, соленоида втека это недорого, из-под кожуха ремня грм, поддона, маслодатчика дорого. Если двигатель колбасит т.е. вы ощущаете вибрацию на кузове это почти наверняка передняя подушка двигателя стоит б/у 50грин, новая под 100грин. Также обращаем внимание на радиатор не запаян ли и не течет-ли верхний бачёк если да это от 100грин за б/у или неоригинал до 400грин за новый. Прислушиваемся к звукам из трамблера. 4е прелюды уже вступают в преклонный возраст, и у них нередко напрывается подшипник оси трамблера в таком случае слышен хруст.3. Смотрим на рулевое - рулевые наконечники-тяги = 300 баксов за все 4 части (неоригинал бывает только тяги по 20-30баксов, наконечники только оригинал почти по стольнику). руками просто продиагностировать только наконечники. А из строя выходят чаще тяги. Если есть 4вээс лампочка гаснет после заводки авто через 1-2секунды, когда зад синхронизируется. Сопровождается щелчками сзади из блока. Если лампа не гаснет вээсу разворачиваемся и уходим. Неисправно может быть всё что угодно от датчика в рейке или кривого сх-развала до плохой массы блока управления (блок в багажнике). Проверка вээса выходим из машины и крутим на заведенном двигателе руль попа крутится тоже. В вывернутом положении колес глушим двигатель ; попа встает прямо, заводим попа поворачивает (работает не на всех модификациях прелюдов с 4вс). Смотрим в бачек ГУРа если там жидкость красного цвета это АТФ, его туда нельзя! Попали как минимум на замену жидкости, как максимум на замену насоса ГУРа и рейки. Смена тембра звука гура в крайних положениях несмертельна. В систему ГУРа лить можно только Power Steering Fluide. Желательно оригинальную, но можно и другой марки, например STP.4. Тормоза: едем по дороге и на 80-120 чувствуем колбашение руля откладываем 100грин на тормозные диски передние или готовимся к правке колесных дисков.. На скорости 60кмч отпускаем руль ; если едет в сторону или сход-развал или хреново вытянули битый кузов. Руль кстати должен стоять ровно при движении по прямой, но это опять же аксиома. Останавливаемся пару раз резко со скорости выходим и щупаем колесные диски или поплевав на пальцы тормозные диски. Если задние торм. диски совсем холодные попадаем на разработку задних суппортов они закисли. Теоретически и в запущенных случаях это определяется визуально тормозной диск не блестящий а ржавый. Проверяем ручник если не дышит починить дорого наверняка сломали машинки ручника в суппортах, т.к. тросы там не закисают и не рвутся. Б/у задние суппорта по 50грин. 5. Салон: проверяем работу климы или печки должно дуть куда направили, в т.ч. и из дефлекторов дверей. Если не дует там были люди и криво воткнули воздуховоды. Проверяем регулировки передних сидений, ищем следы бычков, клея и прочего отстоя. Проверяем работу электростекол и электрозеркал. В случае праворукости проверяем как зеркала складываются и раскладываются. Внимательно изучаем лобовое на наличие сколов и уплотнитель лобового на предмет переклейки. Треснутое лобовое говорит о возможных нарушениях геометрии кузова. Проверяем чтобы свет в салоне зажигался при открытии любой двери. Проверяем дворники и омыватель, в т.ч. задний. Проверяем гудок иногда отгнивает. Смотрим на правильность включения ламп на приборке, т.к. встречаются неприятные случаи с запараллеливанием ламп 4WS, абс, срс на другие типа чекэнжина. 6. Подвеска: ну этим лучше заниматься на подъемнике хотя поверхностное впечатление можно получить и при езде. На неровностях слегка постукивает сзади сайленты заднего стабилизатора наелись. Поскрипывает резинки в опорах амортизаторов. Писк при повороте руля на месте наелась нижняя шаровая. При торможении машина сильно клюет носом или часто срабатывает АБС при торможении на неровностях передние амортизаторы наелись. Скрипит спереди сайленты верхних рычагов или опоры амортизаторов. В общем всего не перечислить и тем более не отдиагностировать А проверяем наличие подкрылков левый может быть съеден. Смотрим чтобы машина стояла ровно и попа была непросевшей. 7. Кондей: проверяем включается или нет. Включение характеризует слышный под капотом щелчок и просадка оборотов ХХ на 1-2секунды. Если не включается проверяем хотя бы давление в системе путем нажатия спичкой на нипели заправки. 8. АКПП: живучие до беспредела. Проверяем чтобы ехала вперед и назад, на D и D3 чтобы переключала скорости (если не переключает и вяло трогается - работает в аварийном режиме). На 2 должна трогаться со второй не никуда не переключаться. Вынимаем щуп на заглушенной машине проверяем уровень АТФа. Нюхаем не должно пахнуть горелым. Растираем между пальцев или на промакашку не должно быть черной взвеси-вкраплений. Нормальный цвет свежего АТФ-а красный. Несвежего бледно-красный или коричневый. Попадаются машины с жетлым АТФом, это несмертельно. 9. пара слов о том как отличить машины 92-93 года от 94 и выше у 92-93года управление зеркалами на двери и ручник строго посередине тоннеля, ноздри с 1 перемычкой, все светоэлементы в бампере желтые, фары с черной подложкой, родные диски с прямыми лучами. У 94-96 управление зеркалами на центр. тоннеле и ручник смещён, ноздри с 2 перемычками, элементы беложелтые, подложка серебристая, родное литьё с косыми лучами. Обращаю внимание что после удара в морду нередко ставят оптику-ноздри от машины другого года и несоответствие морды салону говорит об участии прелюда в попе какой-нибудь шахи-казели-камаза. 10. кузов: слабое место задние арки. Особенно у леворуких. И на крышку люка обратить внимание стоит вспучивается краска ; под ней ржа. И естественно могут быть ржавыми-гнилыми все места, в которые его били...11. Всё вышенаписанное является моим личным мнением. Автор никакой ответственности за последствия не несёт PS Эта статья была написана мной в 2003году и сейчас я её просто немножко доработал и уточнил

- динамика - управляемость - тормоза

- расход бензина

3 месяца назад обзавёлся 5-м Прелюдом за 9400$ с пробегом 132т. км (сейчас 140). По словам сервисменов, делавших диагностику перед покупкой, пробег похож на реальный и если скручен, то, по крайней мере, не на 100 тысяч. За 8 лет своего водительского стажа успел поездить Акценте, 99, Пежо 605, Шахе, Газели (бортовой), УАЗе, поэтому поначалу машина показалась самолётом. Аналогичная динамика разгона была лишь у 605-го, но у того был V6 3.0...По прошествии времени динамика уже не впечатляет - просто быстрый автомобиль, способный на быстрые же, но не пушечные ускорения. Всё-таки 2 литра ей маловато, нужно хотя бы 2, 2. Паспортные 201 км/ч (по спидометру 210... ) машина честно выдает, несмотря на возраст. Проверял лично: 190 набирает резво, далее до 210 вытягивает еле-еле. Зато, что не перестаёт удивлять, так это управление - перестроения чёткие на любых скоростях, никаких шатаний и рысканий. Скорость прохождения поворотов по впечатлениям ограничивается лишь помехами в виде других участников движения, а при их отсутствии - удерживающими возможностями сиденья. Последние, кстати, не так высоки, как хотелось бы, но в 90-градусные повороты можно входить на 70 км/ч (больше не пробовал, хотя запас чувствуется), а разворот на 180 градусов при ширине проезжей части около 20 метров - 50-60. При этом ни малейшего намёка на занос. Резина - Michelin Pilot Exalto PE 2.Тормозам отдельное спасибо. В плотном потоке машин останавливается чуть ли не на месте, а с 200 до 80 км/ч осаживается секунды за 3 (с АБС), такая "счастливая" возможность выдалась при проверке максимальной скорости, благодаря фуре неожиданно выскочившей на обгон трактора... Чай не по немецким автобанам ездим.Передачи можно переключать движением пальцев, чему способствуют короткие ходы рычага, чёткость включения передач и подлокотник между сиденьями.Теперь "на землю": Расход топлива - 12-14 литров 95-го в смешанном (пробки-трасса) цикле. Стиль езды при этом чрезвычайно далёк от плавного и экономичного. Сразу после покупки заменены: все ремни (ГРМ с роликами, ГУР, генератор), масло (движок, коробка), антифриз, тормозуха, жидкость ГУР, свечи, сальники (коленвала и распредвала - последний, как сказали "потел", а первый - "за компанию" и "чтоб потом не лазить"; согласился, хотя искренне надеюсь и верю, что это "потом" будет не у меня, тормозные колодки (все), пыльник ШРУСа. Общая цена материалов (сплошной оригинал) и работ (специализированный, но не официальный хондовский сервис) около 35тыc.Кроме вышеупомянутых расходников поменяны: - ступица заднего колеса (неоригинал) - 8700., можно было за 3600, но разница в сроках поставки (3 недели и 3 дня) сыграла свою роль (подшипник гудел, а ехать надо было далеко). Поскольку подшипник отдельно не поставляется пришлось брать ступицу в сборе; + работы около 2 тыc (нормо-час 920 ) - задняя левая шаровая опора (поставляется лишь в сборе с поворотным кулаком) (оригинал) - 6700. (неоригинал предлагали аж на тыщщу дешевле, но предпочитаю не скупиться), цену работ не знаю, т. к. ещё не поставил; - поворотник в передний бампер (оригинал) - вообще отдельная "песня"; почти все запчасти на Хонду идут в сборе, а этот гад - по частям, о чём сервисмены не предупредили. В результате установлен только корпус, сам патрон и лампочку (она какая-то жутко специфическая и стоит 60. ) ждать ещё 2 недели! - всё в сумме 2420. - 2 рулевые тяги (оригинал) - в сумме 3920.; - 2 заглушки в бампер - 2 Х 320. - сигнализация с пейджером и иммобилайзером - около 15 тыc; - комплект летней резины - 16тыc.В ближайшее время в планах прочистка инжектора и радиатора (не думаю, что кто-то делал это до меня), замена правой фары (внутренний корпус раскололся при ночном столкновении с неожиданно выбежавшей на дорогу собачкой) (оригинал, ессно, в сборе и стоит 11тыc... ( буду искать неоригинал), снятие и чистка люка (дребезжит при открывании), замена наконечников рулевых тяг (сервисмены говорят тыщ через 10).О необходимости замены всех указанных деталей мне сообщили ещё при предварительной диагностике перед покупкой. В общем и целом машина надёжна и сюрпризов не преподносит. Работает всё, что должно работать у новой (Япошка-сан, однако).Кроме того, подтекает рулевая рейка. Новый оригинал стоит 1500$. На вопрос о критичности подтекания рулевой рейки сервисмены посоветовали следить за уровнем жидкости ГУР, никаких опасностей, окромя вытекания последней, не усмотрели. Я не технарь, поэтому склонен им верить. Кстати, уровень жидкости не снижается... Зато снижается уровень масла - примерно 0, 8 литра на 8000км. Место было известно ещё при диагностике - из-под масляного фильтра течёт весьма и весьма заметно. Пообещали, что с заменой фильтра течь исчезнет. Заменил... Течёт, собака... Компрессия в движке - 13-13-13-13, 5; у нового - 14. В общем и целом - великолепный автомобиль. Но, только для тех, кто это великолепие оценит. Любители высоко сидеть, далеко глядеть, штурмовать бордюры и перевозить семью со скарбом на дачу покупают средства передвижения, в зависимости от финансовых возможностей, от 04-го ТАЗа до 100-го Кукурузника.

- надежность

- 4-ступенчатый автомат

Этим летом наконец сбылась моя мечта красная ПРЕЛЮДИЯ у меня в гараже. Я долго выбирал между купешек разных марок, но исключительно японских. И не жалею о сделанном мною выборе - нашлась prelude 1998 г ярко-красного цвета с подруливающими задними колесами. Денег особо не было чтобы ее шаманить, благо состояние хорошее для авто купленного сродни , стране мягко говоря не для таких коней. Съездил на ней , машинка вела себя прекрасно, только автомат не для меня. 4 ступени, но работает очень отлаженно. Авто очень удобно для купе, 4 человека без проблем, при желании можно усадить и пятого. А девочки вообще сохнут по таким аппаратам - проверено! Сейчас проехал на ней 20000, пробег общий 120000 есть земетные потеки в амортизаторах, но менять не тороплюсь - пока еще живые. С холодным пуском проблем тоже нет все работает безупречно. Автомобиль действительно очень надежный для спортивного купе - Япония всегда была страной чести. Я уверен если бы я купил bmw 3 то уже пришлось бы быть раз 5 в сервисе, так что кто думает о покупке этой ракеты пусть берет без сомнений! Кстати расход 10 л если не впаливать с каждого светофора.

- красивый внешний вид

- дорогие оригинальные запчасти

В январе 2004 г, купил жене этот автомобиль. Машина жене сразу понравилась, серебристый металик, кожанный красный салон, надеюсь такого экземпляра не у кого нет. Машина досталась в идеальном состоянии с пробегом 98.000 тыс. т. к приобретал у знакомого из АОЯМЫ, известного человека в хондовских кругах.Первые впечатления получил от коробки тип-троник, потому-что предыдущая машина была ШКОДА ОКТАВИЯ 1.6 на механике классик. Да совсем забыл сказать что жена первый раз села за руль. Возможно кто-то скажет что я больной. Но машину в целом преобретал для нее. Машина очень красивая, правдо боялся что будет низковата, ан нет на бордюры залезал спокойно да и по дорогам передвигаться нормально. ТО сделал когда на машине было 110.000 пробега поменял все ремни, ролики, масла, колодки, диски задние тормозные и т. д хочу сказать что запчасти на этот автомобиль не дешевые, мелочиться нестал поставил все оригинал скупиться не люблю делал в фирменном сервисе у кого преобретал автомобиль. Обошлось 1200 у. е. А так скажу машина класс. Мы сженой передвигаемся, а на нас смотрят.

Honda Prelude 1998

- управляемость - разгонная динамика - надежная в плане экплуатации - невысокий расход бензина - очень красивая

- массивная левая боковая стойка

Всем привет! Пригнали мне друзья из Франции Prelude 2.2 Vtek в начале марта 2003 г. Конкурентом была Subaru Imreza WRX, но удача улыбнулась и попалась отличная Хонда. Пробег был 86 тыс. км. Комплектация: двигатель 2.2, 185 л. с., типтроник, задние подруливающие колеса, электроусилить руля, кожанный салон, кондиционер, полный электропакет. На сегодняшний день проехал около 14 тысяч. До этого ездил на 21093, Мерседес 190, Гольф 2, Пассат 1.8.Плюсы: 1. Управляемость машиной на очень высоком уровне. На высокой скорости ощущение, что машину вдавливает в дорогу и держит намертво, руль становится "тяжелым" и "острым". На низких скоростях очень помогает подруливающие задние колеса. Радиус разворота намного меньше чем у Гольф 2. Подвеска просто супер, и дорогу держит и не трясет очень сильно. 2. Разгонная динамика впечатляет как на автомате так и в ручную. Засекали на секундомере 7, 3 до 100 км/ч на типтронике. Отлично прибавляет даже со 150 км/ч, даже вдавливает в сидушку. 3. Супер салон, люк, кругом кожа. 4. Очень надежная в плане эксплуатации. На данный момент только замена масла и свечей. Масло лью Castrol SLX 0-30. Кушает около 1 л. масла на 10 т. км. 5. Относительно невысокий расход бензина: около 12-13 по городу, 9-12 по трассе (140-150 км/ч), с учетом ускорений. 6. Высокая предельная скорость: 230 км/ч ехали втроем и был значительный запас. Не знаю есть ли ограничиталь, но дорога (или водитель) больше не позволила. 7. Достаточно высокий дорожный просвет (145 мм) для спорт-купе и жесткая подвеска позволяют ездить не только по магистралям (лучше чем с Гольф 2, но хуше чем с 21093) 8. Машина внешне очень красивая. 9. Отличная боковая поддержка сидений. 10. Никаких скрипов в салоне. Шумоизоляция на среднем уровне (спорт-купе)Минусы. Перед покупкой данной машины я думал, что основными минусами будет дорожный просвет и отсутствие места на задних сиденьях. Оказалась нет. Из минусов: 1. Очень массивная левая боковая стойка. При левом повороте сильно ограничивает обзор, (понимаю ради безопасности, машина выглядит очень надежно на удар), но конечно минус. 2. Не сразу удобно устроишься на месте водителя. Мне, например, хотелось выдвинуть руль немного вперед.Сейчас хочу поставить прямоток, фильтр нулевого сопротивления и прошивку от модели 2000 г. (200 л. с. ). В общем отличная машина, жалко только, что нет новой модели (выпуск закончился в 2001 г).

- удовольствие за рулем

- недостатков нет

Это мой второй "Прелюд". Первый был 1990 г выпуска. Влюбился в машину с первого взгляда, когда в нее сел, то не смог заставить себя выйти. Пришлось купить, о чем до сих пор не жалею. Ездил на ней с 96 по 2001 год. Когда созрел (в мат. плане) к покупке авто помоложе, проблем с выбором не было - только "Прелюд"! Купил машину 97 г. Проблем - никаких. Тем, кто раздумывает о покупке, скажу: на ЛЮБУЮ другую машину вы найдете наряду с положительными отзывами и отрицательные. С "Прелюдом" все не так! На любом сайте, на любом форуме в каждом отзыве - искреннее восхищение, и, поверьте, это справедливо. Машина замечательная, очень жаль, что ее сняли с производства.

Відгуки про моделі Хонда

Відгуки про Хонда Прелюд по рокам

Хочете придбати Хонда Прелюд та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Honda Prelude від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 38 відгуків відгуків про Хонда Прелюд будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.