Honda 3 відгука про Honda Prelude 1986 року

керованість, динаміка, вартість обслуговування, дизайн кузова, ціна

якість матеріалів, коробка передач

Дивитися всі вживані Honda Prelude 1986

Honda Prelude 1986

Дикий отстрел со сфетофора, идеальная устойчивость в поворотах, красивый спортивный стиль, восхищенные взгляды прохожих - все это дарит Honda Prelude :) По запчастям официально заявляю, ничем не дороже любой другой иномарки тех же годов, а порой некоторые позиции расходников и запчастей, даже дешевле чем на вазы

Спортивный автомобиль требует внимания и заботы к себе! Простых \'наездников\' Prelude не любит, они обычно и распускают байки о том, что машина ломается и дорого.. Тех же, кто заботится о ней она благодарит при каждом нажатии газа, приятным ощущением \'вдавливания\' в сиденье :)

Автомобиль для тех кто предпочитает спортивный стиль вождения как в городе так и на трассе.
Еще давно приглянулась и сразу подумал - то, что надо: низкое купе со \'слепыми\' фарами, а как узнал цену на них, сразу понял - оптимальный вариант. В общем, при покупке естественно не знал ничего именно о preludах, но всеравно выбрал почетче и купил.
До этого была у меня Mazda 626 купе 2 л., но Honda Prelude просто со старта влюбила и сделала преданным фанатом этой модели!
Теперь эмоции в сторону и поподробнее о тачке: система питания - два карбюратора, система дожигания несгоревших газов, 12 клапанов, короткоходный высокооборотистый мотор, который кстати не любит езду в \'женском\' стиле, а просит обороты да побольше, дабы коленвал с вкладышами хорошо себя чувствовал.
Бензин лью только 98-й (ну редко если надо заправиться, а на азс нету, приходиться лить 95-й) - машина за 98-й благодарит лучшим стартом со светафоров, да и кстати расход меньше именно на 98-ом, так что лейте и деньги не жалейте, а то что за гонщик на спортивном японском автомобиле и на 80-ом, к сожалению встречал таких индивидуумов(
Масло надо лить !Внимание! именно полусинтетику и желательно Mobil 1 или Liqui Moly - не надо скупиться, а то есть известная поговорка) Honda также просит заливать антифриз нормального качества (зеленого или синего цвета), а еще машинка любит вкусную томозную жидкость, советую Liqui Moly или Bosch, и жидкость гидроусилителя ATF-ку, всегда помните главное - качество, тогда и машина будет не ходить, а летать!)
Также не стоит экономить и на свечах - по заводу идут свечи с длинной резьбой +21 (жигулевские ставьте на жигули) а Honda любит NGK или Bosch, я ставлю Bosch Iridium. Кстати бронепровода тоже Bosch - это важно, чтобы искра была сильной, ведь зажигание электронное, тогда и запуск с полпня). Фильтра тоже требуются японские или сделанные немцами, но если будете ставить китай ищите, так сказать, более качественный (UnionJapan) знакомые из проф-автосервиса неплохо отзывались о них)
Важно, следите за ходовой частью авто, хоть изредка заезжайте (если сами не разбираетесь) на сто и просите диагностику, потому как за высокую устойчивость на дороге, приходиться платить дополнительными тягами и стабилизаторами, и лучше сразу отреставрировать или поменять шаровые и резинки, чем потом по цепочке сразу все включая и стойки. Тормоза все четыре дисковые, отсюда и короткий тормозной путь, следите за уровнем тормозной жидкости и если начинает утекать ищите где и меняйте манжеты. Вот кстати и весомое преимущество prelude - ручник давит на теже колодки, что и рабочие задние, механизм сложный но эффективный, т.к. позволяет дрифтовать без риска скрутить колодки, с Honda Prelude дрифтуйте наздоровье) Если Вам нравится Honda Prelude - не сомневайтесь и смело берите, но есть одно НО - потратьте время и не спешите хватать первый попавшийся, посмотрите несколько вариантов, пообщайтесь с владельцами, как правило \'дешевая рыбка - х...вая юшка\', поэтому выбирайте не только внешне рейсерский и тюнингованый, а посмотрите подвеску, двигатель и т.д. если сами не шарите возьмите знакомого автомеханика или заедьте на автосервис, заплатите там 100-200 грн за диагностику.
В общем - Honda Prelude - достойный автомобиль для тех кто хочет спорт-купе за доступные деньги!

керованість, ціна

-------

прикиньте,я эту малышку продал за сущие гроши,она подгнила немного.Пацаняга,что купил ее у меня оказался сварным.Так ее сделал!До сих пор жалею.Руки у меня под ... заточены.А машинка что надо,просто атас.Сейчас подкоплю и возьму такую же,по любому,ПРЕДЛАГАЙТЕ!!!!!

динаміка, вартість обслуговування, керованість

Делаю машину сам. Без определенного инструмента лучше не лезть, да и несколько сложновата в конструкции.

Однажды приглянулась мне старая Хондочка стоявшая в моем дворе около года, на ней никто не ездил, никому не нужная, а мне нужна была машина. Походил, посмотрел, нашел владельца. Он мне согласился ее продать, говоря что это мертвая машина и будущего у нее нет. К сожалению так и оказалось. Сначала накрылся автомат, потом мотор. Судьба вроде бы была предрешена - дедушкин огород удобрять. И опять около года без машины. Появились деньги и задумался о приобретении автомобиля. Открываю газету и первое что смотрю - ХОНДУ и подворачивается именно прелюд. Купил как только узнал, что коробка механика. Далее последовало возрождение. Из двух кузовов был выбран лучший, новая подвеска, капиталка мотора. Осталось покрасить, но это к ближе к концу лета.
В общем автомобиль супер, хоть и старенький, но взгляд притягивает. Про мощность и ходовые характеристики могу сказать только одно - ДА ЭТО ХОНДА.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 38 відгуків про Honda Prelude
  • Honda Prelude 1997

Honda Prelude 1997

Honda Prelude 1997

хонда 2.2 vtec.

Возраст.Но для меня это не минус!

Начну свой рассказ с того, что Honda Prelude было пять поколений, я владел 2,4 и 5 поколением(5 владею сегодня). Напишу про 5ку, потому, что она укомплектована именно тем, знаменитым VTECовским сердцем, с которым Honda себя прославила, потому, что систему газораспределения она поставила на конвейер, наверно, первой в Мире в далеком 1989 году. Моя красавица 1997 года из Германии 2.2л, 185л. с.(япы 200-220л. с) 4ws? не путать с 4 wd(задние колеса тоже поворачиваются). Самое интересное, что на маленькой скорости они поворачиваютя в обратную сторону относительно передних, а на большой-в ту же. что и передние. Что касается внутреннего убранства, то тут все просто и лаконично. Никаких изысков, но жесткой пластмассы в разы меньше, чем в современных авто. Кондиционер, музыка, 2 подушки безопасности и полный эл. пакет(стекла, зеркала, люк). Главное в этом авто-как она едет, а едет она просто замечательно. Подвеска жесткая, но баланс с комфортом выдержан практически идеально. Нам достались в наследство после олимпиады, оч. приличные дороги. Вкупе с множеством поворотов, это стихия для Prelude. Автомобиль провоцирует каждый поворот пройти быстрее предыдущего.VTEC-это вообще, чистый наркотик. Жизнь этого двигателя начинается там, где основная масса мотров, уже начинает задыхаться. Начиная с 5000об. м и до отсечки в 7800об. м.Honda поет и буйствует и это хочется испытывать на каждой передаче. За удовольствия надо платить. Повышеный расход бензина(езда на VTECе до 18л/100км)и потребление масла(особенность конструкции дв. до 0.5л на 1000км). З. ч, есть все. Если новые дорогие, можно купить б/у с Ebay... P.S. На авто поворачивают головы, а многих владельцев более мощных авто, неприятно удивляет. как быстро Прелюдия, которой пошел уже 18 год, может настигнуть их на дороге.

andriksochi1965

Дивитися всі 3609 відгуків про Honda
  • Honda Dio 2004

Honda Dio 2004

Honda Dio 2004

10 тис.км 3 л / 100 км Подорожі

Чудовий скутер купив з пробігом 6 тисяч проїхав 1 тисячу і захотів закрутити кольца годину крутив скутер у відсічку і нічого не сталося не чекав щоб він остив а поїхав кататися далі 2годинна поїздка на максимальних обертах була і так я положив поршньову якщо ви хочете скутера то беріть на рідні японські поршньові і він вам прослужить довгі роки після клину мотора поміняв я циліндром поршньову групу і далі катаюся нажаль кітайські поршні живуть не більше 2 тисяч кілометрів а якщо рідний японський мотор то він проживе мінімум 100 тисяч кілометрів приспокійній їзді варіатор взагалі вічний на китайських скутерах нових варіатор живе не більше 5000 км а на Хонда діо 35 варіатор живе мінімум 20000 а рідні ремені варіатора теж живуть немало покупці скутера стояв рідний ремінь варіатора з пробігом 6000 км для рідного ременя варіатора пробіг це всього лишень цифри на рідному ремені скутер їхав 53 км/год а на новому їде 80 взагалі ідеальний скутер але якщо берете скутер японський то беріть на рідній поршневі і він вам проживе вічно

Кальмук Володим

Відгуки про моделі Хонда