Fiat 23 відгука про Fiat 2015 року

Fiat Ducato 2015

Fiat Ducato 2015

лёгкая управляемость, расход топлива низкий

Выхлопная система выведена почти под водительскую дверь и очень низко ! При пробеге 3000 км перестали работать стеклоочистители (дворники) и стеклоподъёмники, обратились к официалам сказали что накрылся "боди-компьютер". Эта запчасть идёт только из Европы и ставиться только на Ваш авто с Вашим вин кодом ))! Запчасть нам сказали придёт в лучшем случае через месяц-полтора ! Но нам повезло, пришёл этот компьютер через три недели !) Затем высветился "чек" оказалось что окислилась масса на ДВС , зачистили смазали (сказали что у них это болезнь). А сейчас эти машины (выпуска с 1.01.2015 года отозвали итальянци из-за неисправности в контактной группе в замке зажигания !(за счет конечно ) заведения !) Наши две машины попали под эту "акцию" !!!! В общем специально не покупали авто такого класса выпущенные в РФ, взяли Итальянскую сборку , и уже на первых тысячах эксплуатации появляются проблемы !!!!! Что же нас ждёт дальше ???? Увидим !!)))

итальянская сборка , приятный дизайн

Fiat Doblo 2015

Fiat Doblo 2015

Экономичная, просторная, семь мест.

Приборы.

Машина супер. Дизель 1.3 мех, комплектация пассажир, панорама, семь мест. Динамика приемлемая, 90 сил конечно мало, но после пассата В7 tsi, я и не ожидал другого. После 4-5 тыс км то ли привык в какой части газа находится момент, то ли машина обкаталась то ли обучился какие обороты она любит, но тупости нн замечаю, приловчился и могу сказать, что это не добло, а диабло. Ну с улыбкой конечно, но машина реально позволяет за счет крутящего момента ехать очень активно... главное прогнозировать трафик и следить за потоком, чтобы не тормозить и держать обороты 2000-3000 тыс. Тогда не заснешь, по трассе едет тоже неплохо. Езжу редко когда в эконом режиме. При 120-140 получается расход 6.8-7.5. При 80-90 расход 5.3. При 90-100 расход 5.6. Средний за всё время, это смешанный цикл, у меня 6.3 л на сотню. Не знаю какая реально максималка, т.к.езжу часто с детьми, но выше 156км/ч точно.однозначно особенности расхода связаны с пятиступкой.это машина для 80-100 км в час... 130 она идет хорошо, но расход сразу с пяти станет семь литров. С другой стороны иногда чтоб не засыпать и быстрее доехать можно и переплатить 200 грн, на поездку из киева в карпаты. Была б шестая передача было б иначе... наверное. У меня короткая версия, как и положено в семиместной. В длинной которая комби идет 1.6 дизель и 6 передач, пять мест. Но там бы пришлось в Бердичеве прикручивать третий ряд... а мне принципиально нужно было больше пяти мест. Да и комплектация в моем побогаче. Из минусов вообще явных нет. Это скорее особенности. Непривычно глазом читать борткомп, как-то всё мелко и в кучу, и спидометр тоже паршиво читается, но привык. Машина высокая и это диктует необходимость не переставлять её резко, и не увлекаться лосиными тестами, отделка конечно не пежо и вообще не европеец современный, но современный семиместный авто другой и стоит как два или три Добло. Да и там где куча детей, собак как раз такая отделка и в точку... подвеска очень энергоемкая. Вообще глотает неровности отлично... конечно это немного отбирает у управляемости, но для наших дорог это прекрасно. Короче машина великолепная... Для нынешних кризисных условий просто отличная. Клиренс большой, реально можно не думать о кочках и ямах, если специально не лезть в дебри. Посадка, высокая, привыкнуть немного надо, но нормально. Капотище перед тобой, ощущение, что машина огромная. Хотя конечно в понимании многих окружающих такой себе лох-кар, авто для коммерческого использования, колхозников и трактористов, строителей и работяг... Ну а у нас - семейная машинка, авто для путешествий и вообще for fun. В общем с учетом расхода и перспектив, автомобиль просто песня. Всем добра, мира и хороших дорог. Выбирайте то что нравится, а не основываясь на мифах.

Fiat 500 2015

Fiat 500 2015

Быстрый и шустрый За рулём - ощущение дорогого автомобиля С завода стоит отличная резина.

Не любит плохих дорог Смешная "медиасистема", нет навигатора.

Собираясь в очередной отпуск в Италию, решили взять в аренду самый итальянский из всех автомобилей - Чинквеченто ("Пятьсот" по итальянски). Но простая "пятисотка" - дохленькая, потому увидев у "жёлтой" (если без рекламы) прокатной конторы спецпредложение по Абарт 500 - решился не раздумывая!Тем более что отпуск планировался на Сицилии, а все прочие прокатные конторы про возможность переправы на пароме не смогли ответить быстро и чётко.Чем Абарт отличается от "стандарта", кроме шильдиков? Конечно, мотором, подвеской и рулевым усилителем. По сути, пересев с собственного Туарега на эту шмакодявочку - я не ощутил потерь в "качестве движения", как это называют немцы. То есть я чуствую, что подо мной - породистый автомобиль, но при этом не вижу длинного капота и в зеркале заднего вида - прямо передо мной заднее стекло :)Момент истины наступает на плохой дороге. Естественно, чудес не бывает, и породистости подвесок хватает только на очень узкий диапазон рабочего хода. На брусчатке Абарт - это тележка из Ашана...Но как же он хорош на узеньких улочках горных сицилийских городков!!! До этого я в Италии ездил на больших автомобилях, и это было сущей пыткой. Уверяю вас, что владелец ЛэндКрузера 200 не сможет посетить 80 процентов сицилийских улиц! А владелец Авенсиса - как минимум 20%. Пятисотка пролезает везде, даже там, где тебе кажется, что ты заехал на автомобиле в одёжный шкаф :)Багажные возможности - один большой чемодан. У нас с женой чемодан средний (опыт!), плюс сумка, с которой пускают в салон самолёта - все поместилось. На задние сиденья я бы сесть не рискнул - услуги массажиста нынче недешевы, а ведь я не акробат, да и не мальчик уже.Свет средненький, хотя дальний хорош, лучше среднего. Сиденья - псевдокожа, псевдоспорт, не "ах!", но и не "фу!". Климат-контроля нет, пришлось вспомнить молодость. Двери закрываются с дешевым дребезгом, аудиосистема дрянь, навигатора нет (взял у прокатчиков за отдельную плату, пожалел что не захватил свой из дома). Как едет? Примерно наравне с новым Пассатом - именно с таким зарубились по пути из Рима. Немец (регион RUD - не знаю что за город) не вкурил, что "пятисотки" бывают быстрыми - пытался оторваться, да где там... Разогнаться больше 180 (по GPS) он не решился :)Конечно, бывают машины быстрее, и на безлимитном участке автобана Абарт сольёт очень многим, но на узкой горной дороге он просто шикарен! Совет тем, кто захочет повторить мой опыт: в городе режим Спорт лучше выключать. Иначе трудно трогаться в гору - мотор перестает тянуть на низах и требует верхов. И вообще, мне очень пригождается мотоциклетный опыт - езда с постоянно проскальзывающим сцеплением, когда нужно потихоньку тянуть в пробке в крутую гору.Автомат на такой машине - чистое зло.Пока проехал 3000 км, из них около двух тысяч по Сицилии. Чудесное место, бесплатные автострады, правда, удручает качество их покрытия (в сравнении с материковой Италией, конечно, про сравнение с Россией и речи быть не может). Народ ездит примерно как на Кавказе - использование поворотника приравнивается к камин-ауту, знаки ограничения скорости имеют для всех чисто рекомендательный характер (причём камер практически нет, в отличие от материка). При этом таких душевных и отзывчивых людей я в жизни не видел.

Відгуки про моделі Фіат