Відгук Citroen C5 2004

- удобный салон - регулируемый дорожный просвет - межсервисный пробег - 20 тыс. км.

- стук в задней правой части

Приобрёл данный автомобиль под самый новый год, 24 декабря, в столице. Разница в ценах у официальных дилеров ситроен в разных городах - до 100000 на одинаковые модели!!! Тойота в этом отношении - молодцы, цены ровные по всей стране. Автомобиль выбирал долго и мучительно. Во-первых, с моей комплекцией не во всякий залезешь (110 кг и 194 рост), во-вторых хотелось в 800 уложиться. В конечном итоге, претендента было два: авенсис и С5. На авенсисе ездят все, как сказала моя дорогая, и С5 во второй комплектации оснащён побогаче, хотя и авенсис тоже не ведро... Решающую роль сыграла сумма скидки в "Автомире" - 2500 евро на машину + я с них вытряс зимний Гиславед на 16. Доехали до дома без проблем, правда мне хочется предостеречь любителей дальних путешествий. В городе стоит огромный указатель со стрелкой влево: километраж и всё такое. Так вот, дороги там НЕТ!!! Нам просто пропёрло, что была зима: переезжали по льду и потом км 30 тряслись по дороге, по которой лес возят.. Машинка радеут: удобный салон, куча всяких прибамбасов от круиза до парктроника, приличная музыка на удивление, очень хорошо ловит приёмник, только если диапазон не забит станциями подряд. Ну и конечно регулируемый дорожный просвет.Правда гидроподвеска имеет один как мне кажется конструктивный, недостаток: стук в задней правой части. В сервисе об этом знают, обещали поменять гидросферы, но по моему дело не в них, ведь стучит у всех и именно там. В связи с этим, прошу откликнуться ситроеноводов: кто сталкивался с этой проблемой и как её решить. У меня есть кое-какие мысли, в железе разбираюсь, но сейчас зима, а у меня даже гаража нет нормального, переехал недавно. Да и в лом лезть самому в новую иномарку, пусть сервисмены репы чешут, хотя смотреть на их тупые лица - больно и времени жаль...А в остальном - ни минуты сожаления о покупке. На трассе, кстати, при скорости выше 100 стук пропадает, так что ехать одно удовольствие. Пару раз перепрыгивал по невнимательности лежачего полицейского - подвеску даже не пробило до конца.Пробег на момент написания - 3500км. из них 2000 - дорога. Расход за этот период - в 10 литров уложился. Кстати, многие на других машинах жалуются, что врёт комп. На С5 комп довольно точен, во всяком случае у меня.Ещё порадовал и добавил свой плюс при выборе авто межсервисный пробег - 20000 км. В сравнении с той же тойотой, где интервал - 10, а стоимость ТО в 2 раза выше - неплохое преимущество. И вообще, я считаю, что популярность у наших автолюбителей французских машин неоправданно занижена. Отчасти это объясняется малой информацией о машинах, отсутствием сервиса (не только фирменного) ну и евро, конечно, в последнее время.... А так, господа, кто выбирает авто - присмотритесь к С5, не пожалеете.

Юрий
06 січня 2005