Chevrolet 981 відгук про Chevrolet Aveo

якість збірки, простір салону, керованість, ціна, дизайн кузова

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Chevrolet Aveo

Chevrolet Aveo 2007

дорожній просвіт, якість збірки, вартість обслуговування, ціна

Отличный бюджетный автомобиль. Все сделано добротно. Пластик на удивление не вызывает отвращения. Автомобиль крайне надежный, простой и дешевый в обслуживании.

Chevrolet Aveo 2006

дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, гальма, керованість, шумоізоляція

Автомобіль Aveo 2006 в кузові Т250, володів 8 років, 2-й власник. Повністю задоволений. Використовувалось авто для сім\'ї з 4 ох осіб. Вартість запчастин та ТО дешево. Не вистачає тільки динаміки та тяговитості двигуна. Повна заміна ходової обійшлася в 10тис. Кондиціонер великий плюс. Комфорт середній. Багажник помірної вмістимості. Салон простий і не сучасний.

Chevrolet Aveo 2006

динаміка, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дорожній просвіт

Не вибаглива робоча конячка.Їсть мало,в дорозі не разу не підвила.Ремонтується просто,запчастини не дорогі і всюди є.Рекомендую для "дома для сім,ї"

Chevrolet Aveo 2008

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

Была счастливой обладательницей данного автомобиля три года, выбирали по экономности, надёжности, недорогому обслуживанию, вместительности багажника.
Удивил расход бензина: на трассе - 5 л, в городе - около 8, в пробках и зимой - около 10 л.
Продали лишь при возникшей потребности в минивене.

Chevrolet Aveo 2011

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, ціна

динаміка, керованість

Неплохой бюджетный автомобиль. Очень не дорогой в обслуживании. При минимуме обслуживания очень не плохо себя показал. Немного жестковата подвеска. Вцелом авто норм.

Chevrolet Aveo 2005

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, ціна

витрати палива, керованість, шумоізоляція

Даже не знаю, что бы написать об этой машине, т.к. Авео у нас в Украине - одна из самых распространённых бюджетных машин и о них уже известно всё вдоль и поперёк.
Всё же, попробую капнуть глубже исходя из почти 10 лет владения данным авто.
В целом, забегая наперёд, могу охарактеризовать Шевролет Авео Т-200 корейской сборки - как весьма качественный и абсолютно недорогой в содержании автомобиль.
Машина мной покупалась в своё время в качестве подарка жене на День рождения. До покупки "Авешки" по сути, не воспринимал эту машину вообще и, даже могу сказать, что относился весьма предвзято.
Буквально сразу после покупки, эта маленькая с виду машинка, очень быстро пришлась по вкусу не только моей жене, но и мне в качестве второго авто, учитывая её стоимость. По стоимости могу сказать просто: машина абсолютно стоит своих денег и цена на него ни на доллар не завышена производителем!!! Машинка без проблем отбегала около 230т.км. без единой серьёзной поломки. В целом, менялись только расходники.
Кроме расходников, по факту, за это время были заменены:
- Передние тормозные диски;
- Бензонасос, который, кстати, абсолютно недорогой;
- Ступичные подшипники передних колёс;
- Копеечная прокладка клапанной крышки, которая, по сути, является своеобразной "болячкой" на этой машине.
Теперь детально по плюсам и минусам.
Плюсы:
- За свои деньги машинка довольно комфортная, но чуть лучшая шумоизоляция бы ей не помешала;
- Довольно хорошее качество сборки в целом, возможно, даже из-за того, что машина корейской сборки;
- Довольно качественный двигатель;
- Несмотря на внешне кажущуюся "крошечность", в салоне машина очень просторна для своего класса - за эргономику конструкторам отдельный жирный плюс;
- Задние сидения весьма удобны и не "урезаны" по ширине, за счёт чего в дальней дороге пассажиры не устанут и Авешка насчёт этого пункта - в пример очень многим авто даже более высокого класса;
- Большой и довольно глубокий для своего класса, багажник;
- Для себя отметил, что зимой эта машинка довольно легко вылезает из заснеженных мест;
- Высокий клиренс - зимой очень даже спасает;
- Абсолютная дешевизна обслуживания;
- Хорошо переваривает даже наш 92-й бензин
- На трассе расход бензина достаточно маленький.

Минусы:
- Не лучший штатный свет, но всё решается установкой ксенона;
- Не лучшая антикоррозионная стойкость кузова, хотя, в целом, наша "Авешка" корейской сборки гнила куда меньше, чем аналогичная модель китайской или нашей, запорожской сборки;
- Шум в салоне, в принципе, в пределах разумного - как у всех бюджетников, но если сравнивать с одноклассником Ланосом, то в целом, Авешка менее шумная и нужно просто приложить руки и сделать обесшумливание арок колёс, обесшумливание багажника и дверей;
- Городской расход топлива, в отличие от расхода на трассе, не очень радует;
- Отдельная тема по внутри салонному пластику - он, откровенно говоря, просто сверхдешёвый и, как по мне, даже хуже, чем у Ланоса.
Вот, в целом, это всё, что хотелось бы рассказать.

Chevrolet Aveo 2008

витрати палива, вартість обслуговування, ціна

Довольный ходовой частью и мотором, обслуживание не дорогое , хороший бюджетный автомобиль. Советую

Chevrolet Aveo 2008

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

об`єм багажника, простір салону, витрати палива

Авто хорошее, дешёвое в обслуживании, клиренс достаточно высокий, ходовая относительно хорошая, пользовался 3 года машина вполне хорошая, на рыбалку, за грибами.

Chevrolet Aveo 2006

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, вартість обслуговування, керованість, ціна

динаміка, простір салону, витрати палива, гальма, шумоізоляція

155 тис.км 10.5 л / 100 км Поїздки в місті

Авто не кращого класу комфортності. Але виправдовує статус народного автомобіля, тому що в будь-якому гаражі можливо відремонтувати й запчастини мають недорогу ціну.

Chevrolet Aveo 2008

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дорожній просвіт, об`єм багажника, шумоізоляція

Маленький, удобный автомобильчик, особенно при парковке. Несмотря на возраст ни разу не подвел в любую погоду, а отсутствие ржавчины на кузове просто восхищает при таком возрасте.

Chevrolet Aveo 2008

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

динаміка, якість матеріалів, об`єм багажника, гальма, шумоізоляція

Владел автомобилем 3 года, обслуживание копеечное, автомат оооочень надёжный, только меняй масло и фильтр хотя бы раз в 40 000 км и будет работать безотказно и плавно! Хороший бюджетный вариант!

Сім'я

Отличный вариант хороший автомобиль удобный комфортный хороший для семьи и путишествий

Chevrolet Aveo 2005

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

якість матеріалів, якість збірки, витрати палива, шумоізоляція

Машина надежная , дешевая в ремонте , для первой машины самое оно. Машинка едет бодро , расход на бензине для меня был сносный , но на газу ещё лучше.

Chevrolet Aveo 2010

Chevrolet Aveo 2010

шумоізоляція

Надійне та недороге в обслуговуванні авто.
Зручне для використання в комплектації LS
Досить маневрове авто з газ/масляними стійками. З надійною гальмовою системою.
При гарному догляді та вчасній заміні витратних матеріалів хорошої якості - досить економне авто.
Витрати пального:
за межами міста//місто
бензин 7/9/11
газ 7,5/10/12

Chevrolet Aveo 2011

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

витрати палива, шумоізоляція

очень крепкая ходовая, стоимость на запчасти низкая, даже очень, на каждом сто берутся делать. очень важна корейская сборка, так как отличается от тех, что у нас продавали.
Отличнейшая система антибукс, вытягивал в снегах, где кроссоверы не проходили с передним приводом аутлендер хл и тигуан, что очень удивило.
Но из минусов назову для 1.4л на 101л.с. и кузов весом до 1,2т. трасса 9-10 , город 10,5-12.

якість матеріалів, якість збірки, витрати палива, шумоізоляція

Неприхотливое авто с минимальным, но полезным и удобным набором опций. Не дорогой в обслуживании и имеет приемлемые цены на ремонт.

Chevrolet Aveo 2005

дизайн кузова, дорожній просвіт, ціна

динаміка, якість матеріалів, простір салону, шумоізоляція

130 тис.км 6.5 л / 100 км Поїздки в місті

Брал я свою Авео "с рук" в мае 2017-го. Пробег был 102 тыс., дивгатель 1,5, в чем все мои знакомые очень сильно сомневались. Хотя когда один механик снимал клап. крышку на ней, сказал что все под крышкой клапанов в прекрасном состоянии. Хон в цилиндрах так же был ярко выражен без задиров, так что пробег скорее всего был реальным.
Это был мой первый автомобиль который я выбирал просто по внешнему виду. 1 покление рестайлинг смотрится вполне себе прилично. Касательно его каких то характеристик, динамики, удобства ... на это я просто забил, ибо финансы не позволяли раскатывать губу очень сильно.
Брал сам, подборщиков не нанимал и сразу же "вляпался". Оказалось что пороги у этой машины просто начали гнить изнутри. В итоге при попытке почистить порог от ржавчины и покрасить привело к тому что я обнаружил дыру. Позже также было обнаружено что задняя левая дверь отличается по цвету. Видно это было только при хорошем освещении и под особым углом. Позже обнаружилось что под стаканами передних стоек также были дыры. Суть в том что там есть карман, куда набивается грязь и если туда не лазить эта грязь натягивает влагу и соответственно стаканы сгнивают.
Все это привело к выводу что кузов авто мало того что не оцинкован но еще и ни разу не обрабатывался антикором.
Пороги были заменены, стаканы поварены. Машина была полностью покрашена/освежена в один цвет. И в конце задули антикором.
Вот наверное и весь большой минус от этой машины ....
На все это мероприятие я потратил около 21 тыс. грн.
Были и мелкие ремонты но не скажу что это является какими то недостатками автомобиля.
Сюда вошли: вентилятор радиатора /начал подклинивать и выть при работе/, подвеска: /шаровые, стойки стаб-а поперечной устойчивости, аморты все, тяги рулевые, наконечники/. Ну собственно и всё ....
Также сразу после покупки заменил комплет ГРМ с помпой /для душевного спокойствия/ ну и само собой масла, фильтра в т.ч. и масло в коробке и обслужил передние тормоза перебрал и перемазал.
Ах да, забыл добавить, что как то после дождя загнал машину в гараж поставил на ручник. А когда выезжал через пару дней, то накладку тормозную на заднем барабане оторвало. Заменил полностью колодки. И что интересно что это случилось как раз перед продажей.

Итого за три года владения:
21 тыс - сварка покраска
около 4 тыс подвеска
1 тыс вентилятор

Масло, фильтра, колодки, обслуживание тормозов я не включаю, потому как это регламент для всех автомобилей.

Немного хотел рассказать о расходе.
В целом я заправлял 95-й бензин на Укрнафте и машина у меня потребляла свои паспортные 10,5 в городе и 6,5 - 6,8 за городом.
Однако последняя дальняя поездка на 890 км в обе стороны показала средний расход 6 л. на 100 км, а обратная дорога 440 км вообще вышла в 5,5!!! Это не компьютреные показатели, замер был простым и проверенным, заправил полный бак, приехал снова заправил полный бак. Конечно как так вышло я до сих пор не понимаю, но факт есть факт.

На данный момент авто продано а себе подбираю что то более комфортное и побольше.

В итоге скажу так:
Жалею что купил - нет, хоть и опыт был не очень приятным но ремонт был не за последние деньги поэтому потерю в 21 тыс гривен я перенес вполне спокойно, хотя тому, кто смотрит на эту машину я бы рекомендовал более пристально присматриваться к вышеуказанным моментам.

Жалею ли что продал - также нет. Машина очень неприхотлива и недорога в обслуживании и ремонте /при условии покупки хороших аналогов, на оригинал цены достаточно "кусючие"/ но не очень удобна как для водителя. Еще хочу отметить что автомобиль довольно таки жестковат. Изнавально на неё ставились газо-маслянные аморты, замена всех амортов на маслянные /перед Монро, зад Каяба/ немного улучшило ситуацию. Ну и динамика ... в машине динамики нет ... вообще. Если еще ехать самому или в двоем то еще как то можно обгонять, но если автомобиль полностью загружен то на каждый обгон нужно выходит очень осторожно и обдуманно.

Chevrolet Aveo 2005

дизайн кузова, дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

246 тис.км 9.5 л / 100 км Поїздки в місті

Наявність гідропідсилювача руля та кондеціонера є ведикою перевагою.
Не дорога в обслуговуванні.
Мінуси:
Корозія пороги та стакани.

Chevrolet Aveo 2012

Chevrolet Aveo 2012

дорожній просвіт, шумоізоляція

Шевроле авео - в кузове хетчбек, покупался как 2 автомобиль. Пригнан с Швейцарии с пробегом 65тыс. км. Комплектация 1200 куб бензин и установлена газовая установка Ловато.
расход бензина по городу 8л, по трассе 5.5-6литров. Расход газа по трассе 8, по городу 9.
Автомобиль удобной, устойчивый, довольно высокий клиренс, но очень низко стоит губа на переднем бампере.
На автомобиле стоят 15дюймовые колеса, что предает устойчивость.
Кузов сделан креативно, приборная панель легко читается, но в морозы пластик скрипит.
Ходовая для городских поездок идеально подходит, для поездок за городок - жестковато.
Рекомендую как 2 автомобиль в семье, как женский автомобиль или автомобиль для молодежи.

якість збірки

динаміка, витрати палива, шумоізоляція

Володію авто майже 10років-перший власник з салону.За роки експлуатації ні разу не підвела.Не було такого щоб їїтягнули набуксирі чи везли на евакуаторі.Можна багато чого писати.Але цій машині є великий плюс який напевно перекреслить всі недоліки-це її Надійність .Не вибагливість до палива .І дуже низькі ціни на обслуговуваня..Одним словом робоча конячка яка вартує своїх грошей.

Відгуки про моделі Шевроле

Відгуки про Шевроле Авео по рокам

Хочете придбати Шевроле Авео та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Chevrolet Aveo від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 981 відгук відгуків про Шевроле Авео будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.