BMW 12 відгуків про BMW 3 Series 1997 року

динаміка, керованість, якість збірки, дизайн кузова, витрати палива

якість матеріалів, дорожній просвіт

Дивитися всі вживані BMW 3 Series 1997

BMW 3 Series 1997

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

264 тис.км 5.7 л / 100 км Подорожі

Безотказная машина. Масло не доливал не разу от замены до замены - двигатель M41D17
Недорогие детали и не дорого в обслуживании

BMW 3 Series 1997

Часть 1. Лирика.Я не хотел покупать БМВ! Мне всегда нравились эти машины, но владельцем я себя никогда не представлял. Даже в кошмарных снах, после дегустации всяких разных напитков. Особенно я не представлял себя за рулем Е36.Начал как многие с «классики». Будучи бедным студентом сам менял рулевые (рвало из-за гнилых лонжеронов), тормоза и прочие приколы и фичи продукции АвтоВАЗа. Далее была «девять». Ездил всегда и везде туда и там, где надо мне! В лес (приятель аж обалдел куда мы забрались и сами выехали), по бордюрам, на даче пробивал колею после внезапного ночного снегопада… Короче ездил на Жигулях и не сильно обламывался. Нет, я естественно катался на иномарках друзей-приятелей (Нексия, В5+, Саабка 9000, Соната 3, Акцент, Е34, 190), на многих меня катали и я прекрасно осознавал что ВАЗ это УГ, но наличие запчастей в булочных, сервисов под каждым деревом и возможность скакать по тротуарам делали меня менее притязательным. В один «прекрасный» день попал я в аварию. «Девятка» под списание, а я на полгода пешеход. Первыми меня начали долбить родные: - «Когда машину купишь, кто на дачу будет возить?» – Долбили-долбили и довели меня до белого каления и мысли о необходимости своих колес. Начал смотреть «десятки», т.к. более безопасная чем «девятка» и посвежее, но цена от 150 т.р. за более-менее живые машины меня слегка смущала. Параллельно мне давали кататься на «Акценте», на котором я проехал тысячи 4 и искренне восхищаюсь этой машиной. Настоящий трудяга без понтов, который при минимальном внимании будет требовать только расходники. Начал искать «Акца», причем в комплектации АТ5, от 2004 года и приличного цвета. Бюджет на руках был ~240 т.р. и желанные экземпляры были на этом сайте. Но, как оказалось, купить за такие деньги приличного «Хундая» не реально (с моим графиком работы). Самый прикол был когда в 8 часов я нашел только поданное объявление о продаже офигенного (по фоткам) пепельного «Акцента» в МО, позвонил родственнику, он перезвонил в 8:35 со словами: –«Давай его номер телефона, я готов выезжать!», залезаю на сайт и…… объявление удалено. И так не один раз. Те кто часто покупают машины уверенно сказали: - «Перекупы!». Склонен верить и от себя добавлю: «Шоп вы жили хорошо». В общем, эта модель отпала. Нет, ну мы конечно посмотрели одну, 2006 года, на другом конце географии, у перекупщиков, владельцев «Сервис. Шынамантаж. Паткачька азотам». Думаю, комментарии излишни. Далее переключился я на МВ 202. Меня хватило на просмотр 2-ух машин. После просмотра 2-й я в расстроенных чувствах добрел до палатки, купил хмельной напиток с названием, которое применимо к продавцам «не битый, не крашенный, вложений ваааще не требует» машин, уселся на кожаный диван Е34 и сказал: - «Все, нах…., буду пешком ходить, в гробу я видал эти поиски машин». – «Ты пей, пей и смотри как на улице хорошо, девченки в юбченках, лето….», - сказал родственник, улетая со шлифом со светофора. После 4-й бутылки ко мне пришла «гениальная» мысль: - «А чё, может купить «Гранту»?! 225 косых и у меня новая тачка»,- «Вылазь из машины» - заорал родственник, общий знакомы был не столь категоричен (после второй бутылки хмельного напитка): - «Ты вообще понял что сказал? Ты вроде ищешь машину, а не ведро с болтами!». Под легкие и непринужденные разговоры меня привезли на адрес, вручили очередную бутыль и коллегиально залезли в интернет искать мне машину. Я, как-то так получилось, в этом не участвовал. «Акцентов» не было, 202 был один очень далеко от нас и, тут вдруг меня спрашивают: - А чего ты не хочешь БМВ? - ? - спрашиваю я На вашей 5-ке катался, мне не удобно, да и не люблю я большие машины;Трешка чем не нравится? Не красивая и дорого содержать! - заплетающимся языком казал я.- Ты ее вообще видел, чтобы обзывать некрасивой? И кто тебе сказал такую чушь что дорогая в обслуге? Думаешь Мерс будет ниипаться дешевле.На авто.ру в отзывах написано что БМВ ломучий хлам и дорогая в содержании - неуверенно сказал я.- Ну да - с подозрительным видом психиатров в унисон сказал коллектив.- Короче, смотри фотки. Треха, на автомате, почти рядом с нами. Едем смотреть?Нуууу, давайте съездием. - вообще неуверенно промолвил я.Созвон, адрес дан, предупреждены что продаван скоро уезжает на несколько дней, прыгаем в машину, летим. Смеркается, дождь, ветер, отличные погода и время для просмотра 15-ти летней БМВ. Приехали, я выпал из машины, в темноте увидел свою БээМВэ, коцнутый бампер и крыло. Поехали прокатиться и вот тут я афигел., простите обалдел:офигенная приборка, климат-контроль, примитивный б/к (часы и температура наружного воздуха), люк, все подсвечивается (мой фетиш) , я был в шоке и аж протрезвел. Хозяин срочно уезжал и у меня было время подумать. -Да пох, давай попробую - сказал я через несколько дней и поехали забрали мой БМВ.Часть 2. Собственно, о машине. Всем знаком этот кайф, когда садишься первый раз за руль Твоего нового автомобиля. Блин, щенячий восторг. Но восторг начал угасать после поездки к гаражу прошлого владельца она не едет. Блин, понятно что 1.6 на автомате это ничто, но она вообще не едет. Спрашиваю у перекупа:- Чего она так фигово разгоняется?Ты кик-даун включал?Чё включал?.- Кнопку под педалью?.- Нет сказал я, желая не злить типА, которому мерещатся кнопки под педалями. Ну потом-то я ее нашел, когда заглянул под педаль. Но это было потом. Но не с кнопкой, ни без кнопки она не ехала. По дороге домой залил ее 95-м на красно-белой заправке и о чудо, прыти прибавилось. В дальнейшем, поменяв масло, фильтр и свечи она поехала достойно для своей мощности и веса. Что делают нормальные люди, которые 30 минут назад купили 15-ти летнего немца? Я подозреваю что едут в сервис и меняют расходники и необходимые запчасти. Так то нормальные! А я поехал на дачу (на круг вышло 400 км. при обычных 150 км.), ведь пятницо. Подъезжаю перед выездом на свежеприобретенной иномарке к магазину, глушу, и.. Не могу вытащить ключ из замка зажигания. Ну моп твою ять, проехал 20 км. и тачка встала! Куча мыслей в голове: где ближайший сервис, как мне права дали, где найти замок, как на дачу ехать. И тут взгляд падает на КПП, оказывается я заглушил ее в положение D и из-за этого ключ не мог достать. Перевел в Р и вуаля. Акценту было по фигу в каком положении АКПП. В дальнейшем эксплуатация показала что эта машина обладает разными приколами, от которых шокированы (учитывая возраст машины) владельцы нулевых корейских бестселлеров, владелец и просто интересующиеся автомобилями, но о них позже. Поменял:- рулевые тяги, - сайлентблоки передних рычагов (было не обязательно), - лямбду (не обязательно),- задние тормозные цилиндры, - тормозные диски и колодки. Диски с колодками взял АТЕ, т.к. были в наличии в магазине. Колодки говно редкостное, 13 000 км. проехал а они скрипят. - антифриз (было не обязательно), - стартер, - свечи,- и соответственно масло в двигателе 2 раза с фильтрами. По ценам не помню точно, но примерно диски-колодки около 5 тыс., замена бесплатно, сайленты-тяги-цилиндры-стартер около 10 за все. Делал не за раз, так что бюджет не подорвал.В конце осени навернулся мотор отопителя, мотор 3,5 тыс., замена бесплатно. Если скажут что на М43 менять этот мотор гемморойно, не верьте, это Очень гемморойно. В ближайшее время надо поменять масло в редукторе, есть у меня смутные подозрения что раз в 220 тысяч километров это сделать не повредит. Также надо проверить уровень масла в АКПП, заменить подшипник на генераторе и поменять натяжной ролик. Это из срочного. Не из срочного хочу поменять фары, поставить задний стабилизатор. Только с моим графиком работы подозреваю что и дальше буду ездить и, по большому счету, особо ничего не делать.Удивлять машина начала сразу. Про положение ручки АКПП я уже говорил, далее идут стеклоподъемники, которые останавливаются и отъезжают немного вниз если просунуть руку. На Акценте пачку сигарет почти пополам разрубило. Очередной прикол я обнаружил когда машина была заиндевевшая из наружных ручек идет воздух! Зачем, я не понял, но он идет. Ну про то, что если подольше подержать ключ в дверном замке, то автоматически закроется люк и стекла наверно даже и говорить не стОит, такая фича с завода у всех. На Мерсах мне нравятся парковочные огни, поставил машину, включил габариты по одному борту и спокоен. У меня оказывается тоже есть такая фишка. Автоматически выключается свет в салоне если открыта дверь более 20 минут. Центральный воздуховод можно переводить в положение тепло-холодно независимо от того, включена печка или кондей. В приборной панели стоит датчик который делает подсветку ярче или тусклее. В общем, машина продолжает радовать и удивлять.На дороге она позволяет немного больше чем другие авто такого класса, учитывая что сзади нет стабилизатора. На виражах где Символ, Лансер и т.д. притормаживает, БМВуха подначивает дать газку, хотя из-за впереди едущих приходится тормозить. По извилистой дороге ездить одно удовольствие, при этом очень важно не экономить на резине. По трассе сразу после покупки разогнал до 165 по спидометру, сейчас думаю пойдет 180 по спидометру, но проверять желания нет. До 140 разгоняется уверенно, а дальше нЕгде и не нужно. И что характерно, чем выше скорость тем сильнее ощущение что машина начинает лучше держать дорогу. Проходимость при разумном подходе достаточная. Иногда проезжал через такие сугробы, что сам не верил что проеду. Правда я не пожадничал на зимнюю резину. Есть естественно моменты которые вызывают недоумение:- отсутствие датчика омывайки,- отсутствие лампочки габаритов на панели. Днем в принципе выручает зуммер когда открываешь дверь при непогашенных фарах, но все равно странно.- барабанные задние тормоза. На городских скоростях в принципе их хватает, а не сверхзвуковых 1.6 не летает. - включение отопителя при включении обогрева заднего стекла. Понтануться этой штуковиной конечно весело, но зимой моя машина долго прогревается и когда заднее стекло заледенело, а с печкой будет греться минут 20 и надо ехать. В общем летом нормально, но зимой напрягает. - первый постоянный режим дворников при остановке переходит в прерывистый. Тоже для понтов хорошая штука, но, есть маленькое но: обратно в постоянный режим дворники переходят при скорости более 20 км/ч, что очень напрягает в ливень в пробках и во дворах. В обще получилось мягко говоря сумбурно и поэтому попытаюсь подвести итоги:1. Машина старая и это надо понимать. Не покупайте такую для понтов, не надо. Оставьте тем кто будет за ней ухаживать, ездить (а не горцевать), ставить новые основные запчасти а не покупать амортизаторы на разборке и, банально, лить хорошие жидкости.2. Машина старая. Проблемно найти вменяемый сервис. От меня все специализированные сервисы на другом конце Москвы, поэтому проблематично ремонтироваться. (Если кто кинет координаты вменяемого сервиса в ЮАО, ЮЗАО, ЗАО буду очень признателен). В каком-то отзыве было написано что обслужить ее может любой русскоговорящий слесарь это не так! Чтобы ее обслуживать, а не угробить, надо для начала вызубрить TIS, т.к. приколов, шуточек, примочек и хохмочек в БМВ очень много. Банальный пример: на 2-й замене масла я закатил скандал что мне залили 4 литра масла, тогда как при первой замене в другом сервисе влезло 3,5 и щуп был на максимуме. Мне объяснили, что сначала меняется масляный фильтр, в котором 0.5 литров масла и создается вакуум, а уж затем сливать все остальное. И таких приколов море. Заднюю подвеску, например, надо закручивать под нагрузкой.3. Хоть и старая, но это БМВ. На сервисах, где за копейки обслуживал Жигули, при слове БМВ лупят просто невменяемые цены за банальные работы.4. В крупных магазинах в наличии чаще всего запчасти типа Сваг, Феби и пр. не высшего качества. Качественные только на заказ или Кунцевский рынок.5. Хоть и 100 л/с на автомате, но машина заднеприводная. На дешевых версиях нет антипробуксовочной и это может сыграть плохую службу. Может развернуть в безобидном месте, особенно когда не умеете ездить на заднем приводе. У меня повело зад когда летом поворачивал через трамвайные пути, выровненные с асфальтом металлическими листами. Мозгу, избалованному передним приводом, понадобилось целых 0,5 секунд, чтобы дать команду конечностям отпустить газ и вывернуть руль в сторону заноса. Полностью моя ошибка и влажная дорога с езженой резиной на задней оси мне не оправдание.6. Машина хоть и старая, но есть риск разочароваться в новых поделках, продающихся в основном в кредит. Когда мне пришлось целый день отъездить на нулячем Солярисе у меня была только одна мысль быстрее бы в мою БМВуху. Нет, Солик конечно машина хорошая и, если бы я прокатился на ней после Жигулей то был бы в восторге, но после Бэхи, даже старой, извините. 7. Трудно найти замену. За такую сумму конкурентов для МЕНЯ не существует.. Разве что МВ 202. Но правильно говорят: БМВ для тех кто торопится, Мерс для тех кто успел. Я лично для себя вижу альтернативу Е46 или Е39. Или, если смогу столько заработать, чтобы содержать машину не в ущерб семье, то Х5. И исключительно в 53-м кузове. 8. Основная фраза владельцев БМВ: Если бы БМВ умела говорит, она говорила бы три вещи: -Дай денег!, -Срочно дай денег!Смотри как я умею!. В общем много сумбура, но надеюсь что-нибудь полезное я написАл. Если будут вопросы, то по мере сил и знаний с удовольствием отвечу. Тролльте!

BMW 3 Series 1997

Качественные запчасти по низкой цене. качество отделки, шумоизоляци. Бмв опережает по тех разработкам логан лет на 100. Качественные высокооборотистые моторы. Управляемость.

Задний привод зимой в лесу в сугробе.

Купил, потому что лучше машины нет, жил в Германии и все видел своими глазами.. Как люди строят свою жизнь, отношения, как они работают и отдыхают.. Эта модель очень экономична по нашим меркам, с зап частями нет проблем. Не надо ждать 2-3 недели доставки, цены ниже чем на Жигули, качество исполнения на высоте, за исключением китайских приблуд. Просвет маловат но это компенсируется неповторимым драйвом и ощущениями сравнимыми из детства. Обслуживание - любой сервис где есть русско говорящий механик нет ничего такого что нельзя починить в любом городе нашей родины. Затраты на год у меня около 10 тыс максимум, это традиционно кости, масло, фильтры, колодки. С бачком радиатора все просто- не течет, потому что слежу за уровнем антифриза. Электрика не разу не беспокоила, транссмиссия если менять масло хотя бы раз в 2года без нареканий, тихо в салоне, подвеска мягкая и приятная, рулит все очень живо нет нареканий. Не скрипит салон, печка теплая с подачей на галерку, днище всегда теплое. Самые экстремальные зимние температуры проверял сам на уральских горах до - 55 машина может эксплуатироваться безпощадно. У седана только 1 недостаток ... Это не хэчбэк, хотя салон трансформер как то раз впихнул 10 пачек вагонки 2,4 метра . Жрет 92 уверенно с любой заправки около 8-10 литров по городу и по трассе, на 95 резвее и проворней. С недавнего времени появились доноры из Близ лежащих республик за 50 тыс целиком с доставкой на дом, а что нам еще надо? Забыл упомянуть о радиусе разворота ... отлично! Не воруют и не портят авто, приятный рычащий звук из под капота, берем не задумываясь - бюджетный самолет но ! С задним приводом!

BMW 3 Series 1997

Надежность. Экономичность. Управляемость. Эргономика. Динамика. Тормоза. Внешний вид. Много сервисов и выбор запчастей.

Дорожный просвет. Жесткая подвеска.

BMW e36 318i МКПП 97г.в. 307.000км Итак … час после продажи предыдущего авто … нахожу в инете объявление о продаже е36 … машина стоит в другой области… звоню … договариваюсь на просмотр … приезжаю на место встречи … вижу Её и понимаю, что она моя) Конечно после е39 чувствуешь разницу … класс авто другой. Но это не значит, что она хуже… она просто другая. Как и у всех Автомобилей у Неё есть плюсы и есть минусы. Немного о запчастях: есть всё и везде на любой кошелек, хочешь в инете заказывай, хочешь в магазине покупай. Китайские, турецкие, тайваньские дубликаты не советую, дешево, но качества нет. Немецкие дубликаты высокого качества иногда в разы дешевле оригинала, ходят в основном также. Стараюсь брать оригинал, но если запчасть слишком дорогая и есть достойный дубликат - беру его. Например, одна и та же запчасть - например подшипник ступицы задней - производится немецкой фирмой Frog для концерна BMW, но в бэховской коробке он стоит 3500 р., а он же в упаковке другой фирмы (которая просто сделала коробку и положила туда этот подшипник) уже 1200р. , есть эта же запчасть и за 500р., но тут как понимаете качество оставляет желать лучшего…Именно так и рождаются байки о нереально дорогих запчастях или вшивом качестве, от людей не разобравшихся, поездивших месяц, обос...я и сливших машину другому и пошло поехало - байки, сплетни машина постепенно в хлам и т. д. Всем надо заниматься, не лениться, тратить время и усилия, напрягать мозг, тогда будет отдача. У нас-то в основном больше любят взять подешевле, отжать посильнее, слить л..ху подороже. Рулевое: 1)наконечники рулевых тяг (внешние 2 шт.) слабое место, по сути расходник, меняется раз в год. Немецкий дубликат хорошего качества в районе 600 р. штука. Оригинал 2500 р. Внутренние шарниры, что возле рейки примерно также; 2) Рулевая колонка слегка постукивает на мелких неровностях (болезнь троек после 100.000 пробега) отдает в руль, напрягает. При покупке проверить легко: на заведенном двигателе покачайте руль влево вправо на 2-3 см. почувствуете легкий стук. Причина - износ шлицов реечной передачи, реставрация - деньги на ветер. Лечится заменой рейки: новая BMW 30-35 тыр., китай 12 тыр. (рисковать не стоит), разборка - 12 тыр. (нет гарантии). Комфорт. Высокий бал поставить нельзя. Подвеска жесткая, профиль низкий — неровности чувствуются. По плохим дорогам ездить — мало удовольствия. В городе отлично, но на областные дороги местного значения на BMW лучше не ездить. По крайней мере быстро) Дороги у нас не для этих машин к сожалению((((( Жалко подвеску и свой карман((( Управляемость. Феноменально!!! Не ожидаешь такого от 15-летнего автомобиля. Рулевое острое, без малейшего намека на люфт, хорошая обратная связь. Крены минимальные, в повороте едет как трамвай по рельсам. Это сложно передать словами. От вождения реально получаешь удовольствие. Самое сильное впечатление от автомобиля. Совет покупателю: Не экономьте на диагностике! Если хотите взять BMW e36 — смотрите очень внимательно и не кидайтесь на дешевые варианты: очень много убитых авто, заезженных, битых и уставших… Основная проблема — кузов, нестойкий к коррозии. Ещё болячка — рулевая рейка, дорого обходится. Для авто последних для данного кузова годов выпуска может быть проблема с «никасиловыми» двигателями. Обязательно пробейте по VIN дату выпуска, и посмотрите, попадает ли автомобиль в период, когда ставили двигатели с никасиловым напылением (если не ошибаюсь, то такие были с 96 года). Если да — обязательно замеряйте компрессию. В целом Авто оправдал мои ожидания и не разочаровал, Показав поразительную для своего возраста и пробега надёжность.

Ремонтопригодность Экономичность

Возраст

Авто куплен два года назад у дамы, простоял 5 лет на стоянке, на момент покупки не работал генератор. Догадываюсь о том, что машину пытались заводить и перепутали клеммы аккумулятора, в результате гена сдох. Генератор был куплен на разборке за 3 тыс. После установки машина завелась с первого раза (электроника на удивление выстояла, работает все, включая раздельный климат).В процессе эксплуатации заменены все тормозные шланги (на всякий случай), колодки, амортизаторы по кругу. Из неисправностей, возникших за 2 года, потек задний сальник коробки и помпа, сальник менял на сервисе, помпу сам. Пробег на момент покупки 150 т.км, хотя наверное сматывали и не раз.Мой пробег составляет 70 т.км. Средний расход: город от 9 до 12 л (как его в пробках измеришь), по трассе от 6,9 л до 7,1. После 5 летнего простоя в кондиционер было добавлено 150 граммов фреона.Мощности может и маловато 115 л.с., но мне хватает, по жизни не тормоз просто в свое время отгонял свое, да и куда спешить на погост всегда успеем. В свое время часто ездил между , это 250 км трассы, гонщиков насмотрелся всяких удачливых и не очень, кто не очень те на земле под простынкой. Салон раскладывается и получается довольно объемный багажник длиной 1,7 м. Перевозил комплект гарнитура, холодильник все поместилось. При броске на юг от нас 3,5 т.км. спал в машине, неудобств не почувствовал, зимняя езда беспокойств не доставляет, система стабилизации работает отлично. Машина заводится до -30 с первого раза, больше не пробовал, жалко.Приценивался к ХЗ со штатов, а тут кризис.Мое мнение, очень надежная и крепкая машина. Двигатель м43 аналог м40 только с цепью вместо ремня. Масло не берет абсолютно, легкая в обслуживании и недорогая при разумном подходе. Цены на запасные части приемлемые есть много как оригинала так не оригинала. На мой взгляд грань между ними становиться трудноуловимая. Дружок покупал на А4 рычак лимфордер, бирку оторвал там надпись FAG/ Пойми где оригинал где нет. Подытожив скажу : практичный,надежный автомобиль. Если и буду менять, то только на такую же, но в 46 кузове.

BMW 3 Series 1997

Практичная ходовка, выносливый двигатель, очень биыстро набирает обороты (на светофоре всегда уходишь первым) и по сервису недороговата для уровня БМВ.... удачная модель БМВ 320 отъездил не жалею!

низкие обвесы((( проблема для наших дорог, жестковатая подвеска но для тройки это норма

Автомобилем очень доволен!!! Суппер лучше небыло! всегда выручала во всех ситуациях на дороге....Бэмка была пригнана из Германии под заказ отъездил 2 года, остались только приятные впечатления очень практичная, выносливая, быстрая...... Рекомендую купить! Понимание насколько удачен это автомобиль приходит только за рулем, это даже видно по окружающим зевакам!!!!!

дизайн кузова, якість збірки

отличная машина сами посматрите. дизайн. стил .сд. ченжер. монитор. .окустика. .мне нравится .очень не наче не поминаю . 1,8 оем но смета . хорошо бирет. кузов идиалный . болше всего я его купил из за кузова .. там стоит подруливаешие колотки . французская каробка. .

BMW 3 Series 1997

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, витрати палива, гальма, керованість, шумоізоляція

Обслуживание и детали, собака, дорогие... просто купить в магазине аккумулятор - 4000 р, все остальное - в таком же духе. Рекоммендую сервисам наслово не верить, мне там недавно предлагали ремонтировать работающий отлично traction control, увидев заженный индикатор - который показывал, что система ВКЛЮЧЕНА и РАБОТАЕТ! Еще, какая-та сволота пыталась влезть в машину... У них это не получилось, но замок с водительской стороны приказал долго жить - пользуюсь пассажирским пока что. Горит индикатор, комп жалуется, что задние огни сдохли - это кто-то поставил нефирменную лампочку, с ней все в порядке, но машина жалуется... Дворник пытался слететь... Вообщем, мелочевка! Всё супер! Еду и радуюсь!

Все говорят, что бэха плохо идет по мокрому шоссе. Нифига - она идет лучше чем Тойота по абсолютно сухому, просто к ее заоблачной маневренности очень быстро привыкаешь. После этой машины с ужасом вспоминаешь прошлые авто, удивляясь, как на такой расхлябанной дряни ездил и жив остался...

Пересел я на эту машину недавно, с мамашиной Toyota Solara 2004 г. (что-то вроде Камри Купе с американского рынка), на которой ездил временно, после того как убил свою Corolla (2001г.). Что я могу сказать? Была бы на месте короллы эта бэха трешка, не было бы никакой аварии. Что еще? Возможно, это было изза недавней аварии, но на Тойота Солара было страшновато - никакого обзора, плохая маневренность, расшатанный руль, громоздкие габариты... На BMW 328i - полная уверенность в безопастности аггрегата (нет, я не про подушки... просто на этой машине можно вырулить из таких ситуаций, в которых на другой погибнешь), умопомрачительная маневренность, отличный разгон, отличное торможение, система traction control, стабильный ход по мокрой дороге, компактность для парковки и маневров но простор внутри (спереди)...

Водить - полный кайф! Скорость скоростью, но достоинство БМВ - в руле/маневренности...

Главное, не берите убитую... Тахометр должен с легкостью переходить 6000 оборотов (видел две, на которых "залипал" в округе 3-4х тысяч). Двигатель должен быть тихим и не должен перегреватся.

Плюсы: 1) одно удовольствие водить - маневренность, ускорение, тормоза - не зря трешка мать всех драйверских автомобилей! Тут и говорить-то нечего... 2) маленькая снаружи, большая внутри - и парковатся легко, и в пробках крутится, но и водителю под 190 см вполне удобно, 3) обзор - поставил панорамное зеркало и уже никогда не придется крутить головой, видно абсолютно всё, 4) горючку ест вполне скромно, по городу - 11 л/100 км (у родителей Toyota Camry с 4мя циллиндрами жрет больше, а они ведь люди немолодые, ездят тихо!), полный бака на чуть ли не 600 км хватит, 5) движок тянет на низах, 6) низкие холостые обороты, всего 600 - в пробке часто ползешь, не тормозя, 7) тихий двигатель, 8) в одиночку или вдвоем ездить - полный комфорт - двухзонный климат контроль, люк для курения в пробке отличен - никакого задымления салона

Теперь, из минусов: 1) подвеска заставляет платить за маневренность - на лежачих полицейских даже на скоростях в округе 25 км/ч те еще американские горки, 2) салон спартанский донельзя - в бардачок еле влезают документы на машину и GPS (а вот присоска-держатель этой полезной штучки уже, увы, не помещается!), лишних ящичков нету в природе, а подстаканники зачем-то под подлокотником (!), да еще и странной формы. Подумав, начал возить воду в сетке за пассажирским сидением, ибо подстаканники - совсем не годные. Были даже пару раз веселые казусы - лез за сидение пассажира за водой, а пассажирки решали, что лезу приставать-обниматся! 3) материалы салона с люксом вяжутся вполне слабо, воокруг куча дешевого пластика. 4) после большой машины, нехватает объема багажника - поход по торговым центрам с закупкой еды на неделю на несколько человек, и у вас волей-неволей половина продуктов на заднем сидении. Кстати, эти продукты изрядно летают, если забываешся и топишь акселератор.

динаміка, керованість

вартість обслуговування

Очень резвая машина, без проблем позволяет совершать обгон, маневры. Но подвеска жестковатая. Качество отделки на уровне, управляемость тоже на высоте. Но БМВ капризная машина, за ней надо смотреть пристально. Дорогая в обслуживании да и запчасти (оригинал) не дешевые. Машина для тех кому нравится БМВ.

динаміка

Полное название автомобмля BMW 318 TI
Мощный и очень редкий двигатель М44, таких авто в Екате максимум 3.

динаміка, керованість

Подвеска в наших условиях бездорожья жестковата, но трассу естественно , держит от и до.Ракета-это слабо сказано, это фотон какой-то.

После нескольких машин БМВ-это нечто. Меняешься сам по характеру когда владеешь таким авто. Я счастлив!!!

динаміка

шумоизоляция задней двери (багажник) хуже чем у седанов (багажник)

Машинка на 5, очень резвая и удобная для большого города!

Відгуки про моделі БМВ

Відгуки про БМВ 3 Серія по рокам