BMW 8 відгуків про BMW 3 Series 2004 року

керованість, якість збірки, динаміка, простір салону, витрати палива

якість матеріалів, вартість обслуговування, дорожній просвіт

Дивитися всі вживані BMW 3 Series 2004

дорожній просвіт

Автомобиль классный как все BMW тех годов выпуска. Главное не брать 4-х цилиндровые двигателя. Они слабоваты и есть проблемы. Смотреть внимательно на акпп. Можно попасть на ремонт. Коррозия арок и передних крыльев в районе бампера. Коррозия крышки багажника под номером.

BMW 3 Series 2004

аккуратная, удобная для мегаполиса, хорошая подвеска, цепной движок

после кризиса оч подоражали расходники в цене

Это не первая моя машина, но одна из самых запоминающихся и оч жаль с ней расставаться, т.к. более устойчивой и работящей еще не встречал. Ездил и в командировки и на море на ней, удивило то, что машина 2004 года нуждается в обслуживании гораздо меньше чем весь этот бюджетный хлам. Ничуть не сожалею, что взял слабую комплектацию, тк у bmw главная проблема это электроника(беды я вообще не знаю).

BMW 3 Series 2004

Всем привет!Расскажу про данный автомобиль-BMW E 46 Рестайлинг после 3 лет владенияИзначально сразу хочу заметить что даже не думал о покупке данной машины-дело в том что мне её предложил знакомый перегонщик-он эту машину пригонял своей дочери-это и было решающим фактором в покупке так как понятно что дочке знакомый пригонит достойный вариантЯ даже не ездил на диагностику перед покупкой-просто приехал посмотрел прокатился влюбился с первого взгляда и решил приобрести.Цена на момент покупки была 500 тыс.покупал в 2012 г.Машина действительно класс!Динамика разгон управляемость на высоте!Рулится просто класс!От езды машина доставляет огромное удовольствие!Самое интересное началось когда я пару дней подряд крутил пятаки на ней-коробка автомат-НЕ ВЗДУМАЙТЕ ПОВТОРЯТЬ ПОДОБНОЕ!!!После этих маневров коробка включилась в аварийный режим-печальный итог-кончилась 2 и 4 передача-перебрали коробку-цена вопроса 40 тыс.Всё было хорошо потом произошло то же самое-коробка включилась в аварийный режим-я решил поставить МЕХАНИКУ-цена переделки автомата в механику со всеми запчастями и работой обошлась в те же 40 тыс.Если честно механика гораздо лучше автомата-динамика ускорение стали лучше-расход снизился до 10.5-11 л/100 км.Далее я поставил спорт пружины HR-после установки клиренс стал меньше на 20 мм сзади и на 35 мм спереди.Машина после этого стала управляться еще лучше-кренов не было машина ездила в любое время в любую погоду как каток.На любой скорости.Про надёжность-если честно мне кажется что всё зависит от эксплуатации данной машины.я брал с пробегом 110 тыс на момент продажи было 230 тыс. Вот что я сделал во время своей эксплуатации-замена стартера,перебор генератора,полная замена подвески (для 10 летней машины это вполне нормальная процедура), замена термостата, поменял передние фары на неоригинал depo (у штатного ксенона проблема-линзы через 3-5 лет выгорают-свет пропадает), поменял прокладку поддона и прокладку клапанной крышки(это видимо опять же из за года машины).Постоянно давал на данной машине в пол не щадил любил стартануть как полагается-при всем при этом расход масла был 0.5 л/10 тыс.км.Запчасти есть везде достать не проблема также много разборов.Подведу итог-машина оправдывает себя за свои деньги полностью!!!У кого есть вопросы либо еще что пишите расскажу!

BMW 3 Series 2004

Эксплуатировал авто только в Германии и EU.Достоинства:Авто довольно бодрый для своих PS причем, как со старта, так и по автобану. Разгонял до 195 км/ч и еще оставался запас хода педали газа. Отдельно хотел бы отметить шумоизоляцию салона, она реально на высоте, при скорости 140-150 можно разговаривать не повышая голоса. Управляемость так же радует, острый руль, хороший радиус поворота.Расход в гор. цикле около 9л/ 100км. Неплохая эргономика салона для своего класса авто. Недостатки:Периодически загорался индикатор DSC, т.е он переставал работать, через 1-2 дня все проходило само по себе. Перед очередным TÜV (пробег был 127т. км) пришлось поменять полностью перед. рычаги в сборе и задние амортизаторы по причине сильного износа. Так же мастер сказал, что задние буксы тоже скоро нужно менять и вообще задняя подвеска у этой модели слабое звено. Еще одна проблема - посторонний шум при выжимании педали сцепления, который то появлялся, то пропадал.

якість збірки, керованість

Пока не обнаружил и не жду так как баварские авто надежные в отличии от наших даже новых. (Пишу это, потому что программа говорит слишком маленький отзыв об авто: хочу сказать. что у меня была огромная проблема для данного типа автомобилей - "закончилась вода в омывателе" :) :) :))

Вот вы пишите отличная ГРАНТА, захрустело, затрещало, заскрипело, отказало, все поменяли по гарантии. Ведь у вас новые авто, что значит подшипник загудел на 10000 это не нормально. Я купил БМВ 2004 года ничего за 9 месяцев не менял и не знаю когда буду менять, а ей 9 лет.... Подумайте зачем поддерживать наш автопром, отдавайте обратно по гарантии если новая гудит, скрипит...

• Погано
    1.6

Вкусно ездить.

Дорого обслуживать, если не морочиться.

Год назад пригнали мне из Штатов мой бумер. Бумер этот у меня первый, выбрал его случайно, ну просто так совпало, когда искал машину, появился этот вариант. Пригонял его для меня хороший знакомый, постоянно занимающийся пригоном тачек под заказ, поэтому знал, что никаких разводов и подстав с машиной не будет, что, в принципе, и получилось, пробег честный, комплектация именно та, что и описана была, и состояние машины очень хорошее. Обошелся он мне тогда где-то в 800 штук, и, соответственно, я решил, что слегка по пользованный бумер за эти деньги будет лучше, чем любая другая новая машинка, из тех, что предлагали на рынке на конец 2007-го. Комплектация включала в себя коробку-автомат, люк, климат-контроль, кожаный салон, сидушки с управлением и памятью, электро-зеркала с обогревом и салон ;под дерево. Не было ксенону, нафигации и парктроника. По приезде загнал машину в диагностику к официалам, благо там работает хороший приятель. По результатам диагностики было выдано, что тачка в порядке, движок как новенький – компрессия та же, ну и все ништяк , катайся. Вот и делюсь опытом катания за год. Позитив: Несмотря на то, что машинка не самая шустрая , движок всего на 192 лошади, автомат и полный привод к тому же, ощущения от вождения обалденные . После того, как привык к машине, радовался как ребенок подозреваю даже, что подсел на БМВ теперь. Острая и четкая рулежка, чуткий отзыв даже на малейшее касание газа, четкое интуитивное понимание, что под колесами и как едем вообщем, круть, мне нравится. Под НГ ходил на тест-драйв Инфинити, катал FX35 новый и седан G35 ; не понравились. Не так вкусно ездить, хотя дури там на 110 лошадей больше. Ездового комфорта не сильно много. Подвеска жесткая, наши чудесные дороги неплохо чувствуешь пятой точкой, на колеях (на МКАДе, в основном) надо руль придерживать , машина норовит иногда в колею встать и по ней ехать. Но зато управляемость отличная – резко перестраиваясь на 140-150 км/ч из ряда в ряд чувствуешь, что машина идет как по рельсам. Полный привод добавляет свою лепту – в поворотах машина за трассу держится и кривую пишет очень четко, с едва заметным сползанием наружу, которое тут же лечится легким газом чуть после экстремума траектории. На вид салон выглядит довольно просто несмотря на вставки под дерево, но ощущение породы это искупает ; все очень солидно. Сиденья очень удобные , обычные сидушки, не спортивные. Как-то часов 6 подряд колесил по городу, усталость почти не ощущалась, когда вылез. Все под рукой, все удобно. Зачет. Музычка . BMW Professional CD – довольно скромная. Играет чисто, но слабовато, и на мощных басах иногда начинает что-то там подрагивать ; для крутой долбежки надо ставить свою аудио, а так на каждый день нормально. Ну и на вид мне 46-й кузов нравится, элегантный и красивый, имхо, сильно симпатичнее, чем 90-й. Но это просто личные уже пристрастия. Негатив: Негатива тоже хватает, честно говоря. Основной негатив - это надежность. Несмотря на то, что машина приехала в хорошем состоянии, и диагностика это подтвердила, всякие починки и доделки просто достали. За год владения примерно угробил на ремонт и обслуживание около 120 штук. И при том, что обслуживался неофициально, по знакомству, детали брал со скидкой. Правда, почти всегда оригинал. Знаю, что если сильно заморочиться, то можно было бы скостить затраты, но времени и желания шариться по разборам и всяким подобным местам не было. За год поменял: Зеркала – зеркала заднего вида через две недели после приезда тачки начали самопроизвольно крутиться в разные стороны и не реагировать на джойстик управления. Блок-схему задней фары, фара сдохла через месяца три после приезда. Шланги ГУРа потекли спустя пару месяцев. Расширительный бачок охлаждения вкупе с патрубком – тоже потек. Передний правый привод Опоры двигателя. Штатные замены (в связи с пробегом): Ремни всяких механизмов с роликами. Колодки передние дважды. Задние - единожды. Скобы крепления колодок в тормозах. Свечи, тоже. Сейчас на носу замена тормозных дисков и вентиляции движка, и ДИСА дребезжит, что тоже нехорошо. По мелочи еще и шторка люка поломалась , там крепление хлипенькое, и в определенный момент ее опять заело, я чуть сильнее дернул и все. Теперь свободно болтается туда-сюда на разгонах и торможениях. В общем, резюмируя свои ощущения и опыт езды на бумере, пришел примерно к следующим выводам: 1. Если бы сейчас выбирал машину, как год назад, то скорее всего, купил бы за 800 штук какую-нить машинку попроще, но новенькую. Не потому, что БМВ не понравился, а потому, что ленивый, и люблю ездить на машине, в сервис приезжая не чаще, чем раз в три месяца. 2. БМВ - самая вкусная машина для активных водителей. На супер карах ездить не доводилось, а из обычных машин на каждый день бумер предоставляет наибольший кайф от вождения. Специально сравнивал с десятком других авто примерно того же класса у знакомых и приятелей. Всякие тюненные тачки не рассматривались. 3. Если вы предпочитаете более комфортную и спокойную езду , то не стоит БМВ покупать, лучше мерин или аудюху. Дури примерно столько же, но нагрузки информацией о том, как и куда в данный миг сейчас едет тачка , на порядок меньше. И подвеска мягче. 4. Несомненно, куплю себе новый БМВ, когда не жалко будет столько денег на машину потратить. 5. Подержанный БМВ больше не куплю . Все вышеизложенное, естественно, мои личные впечатления, основанные на моих же пристрастиях и требованиях к автомобилю. Надеюсь, что кому-то это поможет определиться с выбором. P.S. Забыл про расход и прочее написать . Езжу по городу каждый день, но все же больше езжу, чем стою в пробках - как-то так по времени складывается, что в часы пик не езжу. Средний расход на 100 км по компу - 12,3 летом, 12,8 - зимой. Езжу активно, но не агрессивно. То есть иногда люблю втопить, обгоняя поток, но это под настроение. Расхода масла нет вообще - то есть от ТО до ТО всего один раз был случай, когда потребовался долив масла - и это было именно тогда, когда у меня потек бачок охлаждения, так что думаю, это взаимосвязано Второй P.S. Ну вот, прошел еще год, и соответственно, произошли следующие замены - это не считая обычных ТО, фильтров, масла и т.д. Тормозные диски - передние и задние - оригинал . Шаровые - не помню сколько уже. Ну, по средне рыночной цене . Передние привода - правый и левый. Опора АКПП . Заднее левое стекло (разбили, когда сперли с сиденья мою спортивную сумку. Искренне надеюсь, что ворюги порадовались, вытащив мои потные носки, трусы, шорты и футболку из нее. Амортизаторы по кругу (взял KONI) . Дополнительные расходы - за новую зимнюю резину (Continental R16) Как ни странно, до замены ДИСА средний расход был около 12 л/100 км по городу. После замены (менял осенью) вырос до 14. Не понятно! На капоте камешками по скалывало краску - теперь там маленькие язвочки ржавчины. Все никак не дойдут руки зашкурить и закрасить. Отдавать в покраску весь капот из-за этого - жаба душит. В едва прошедшие холода при -27 легко завелся с первой попытки после недельного стояния на морозе. Пробег подошел к 200 000 тысячам - то есть катаюсь я весьма много. Что еще интересного в течение года вылезет - напишу. Есть ощущение, что еще год на нем точно откатаюсь, ибо кризис .

BMW 3 Series 2004

Доброе время суток! Всегда только читал отзывы, сейчас решил сам написать.Ездил я на разных авто : Последнии 3 шт Фольц Мультивен, Туарег, Ситроен С-4.Стаж более 10 лет. Работаю в автосалоне.Продал я свой очередной авто и начал подыскивать , что нибудь подходящее мне.Хотел что нибудь небольшое и шустрое. Узнал, что знакомый продает БМВ Е46 2004 г. 86 т.км пробег(решил посмотреть).Авто было в одних руках, обслуживалось только у дилера, в общем хорошее состояние. Купил!А теперь рассказ про авто:Эксплуатация данного авто началась у меня с Июня 2010 г. Сразу же поехал на ней на отдых с семьёй на юг 1500 км в один конец. Дорогу держит хорошо, обгоны легко, ЖРЕТ прилично 10,7 л. (ехал 160-200 км в час где нет пробок) и масло тоже поджирает прилично 1 литор за 1500 км. На дороге уступают полосу, не кто не подрезает.Короче я был рад!Глобальная поломка за время эксплуатации (с 86 т.км по 140т.км) была одна на 95 т .км, сломалась вискамуфта.Ехал я (Воскресение,вечереет,жара). Остановился на заправке , пошел оплачивать топливо (лью 95). Слышу сзади хлопок! Оборачиваюсь, машина об писалась! Открыл капот, а там бочек расширительный лопнул и вытек весь тосол , машину на эвакуатор и в сервис (к себе), пацаны мне говорят готовь "МНОГО" денег. Поменял бочёк (3100) и антифриз (бесплатно подогнали) + работа 500 .Завели , прогрели. Движок греется, начали дальше разбираться. Короче поняли что вискамуфта не срабатывает. Купил (3500 ) и заменил.В общем мне повезло. Мотор не закипел. Отделался малой кровью.Ну и последнее на 135 т.км заменил стойки стабилизатора (1800 за штуку) и вентилятор охлаждения кондиционера (камень попал в лопость треснула, по отдельности крыльчатку не купите! идет в комплекте с моторчиком и панелью) 4 000 Б/У на разборе.Машиной доволен, но ТО часто и дорого:масло менять приходится каждые 10 000 км + подлив через 5000 км около 400 гр. Свечей больше чем на 15 км не хватает с нашим бензином, колодки на 15-20 км (переднии).Масло лью Тотал 6,5 л, свечи платиновые НЖК 670 . штука. Бензина тоже кушает прилично летом (пробки - трасса) 12,7, зимой (прогрев + пробки + трасса) 13,3. Вот такая моя история эксплуатации БМВ Е46

• Погано
    2.5

написал в теле отзыва

по поводу оценок: Внешний вид-кому как, мне нравится. Комфорт-сиденье удобное, а в остальном комфорта нет. Безопасность-лучше не испытывать. Надежность-смотрю с надеждой в будущее. Ходовые качества-гуд.

Есть у меня один друг. истинный фанат БеМеВе. И как-то вот незаметно он меня сагитировал на 46 кузов. Мол "это последний настоящий машин истинно баварского концерна"(если чё там падумали, ага, то парнишка не с кавказа). Я-то слепо ему и поверил. Ну я весь в мыслях о "правильном" автомобиле, решаю для себя, что надо авто не более 200 сил (к трубе не привязан, родаки пенсионеры, у кормушки не кормлюсь, потому смотрю на налоговые ставки), но и, желательно, не очень уж и слабее. "Вентилятор" на последние не берут, поэтому решаю избавиться парралельно от другой машины, для дополнительного КЭШа. Заранее объяснюсь, чтоб не считали сосунком с дурной головой, стаж 13 лет, владел в разное время 14-16 автомобилями, а ездил, ну где-то, как бы не соврать, на машинах 50 - 60-ти. Муки выбора я описывать не буду. И поездки к корявым официалам на диагностику тоже, кроме одного момента. В "автопорте" на Правобережной, на втором этаже есть мотосалон. В кафе барменом работает, ну о-о-о-о-о-о-очень колоритный персонаж, весь из себя байкер!!! Вот кто за жизнь не парится. Респектище ему огромаднейшее за интересно проведенное время под led zeppelin и иже с ними (в роке, к счастью, или сожалению, не очень разбираюсь)! Понял вот что:а) на момент выбора (октябрь, и частично ноябрь) адекватных, по соотношению цена-состояние, автомобилей не наблюдалось.б) активизировались "шаманы" с "гнилым" товаром.в) за действительно хорошие экземпляры ломили больше чем за 90-е кузова.г) диагностику надо делать в двух (в идеале в трех) сервисах. ("своих" сервисов не было). Выбрал, продиагностировал, поторговался, оплатил, забрал, столкнулся с подводными камнями (гдеж раньше-то голова была, пункт "г"-то сообразить). Ну конечно палка о двух концах. Хорошо, что официалы "приговорили", как и всегда, лишнего, но плохо, что не увидели очевидного. Мля, "тянитолкаи" какие-то. Ощущение, что машиной занимаются между собой враги. Меж собой даже словом не перекинуться. Насчитали там колпачков и заглушек на килограммы, а гидрач так и не проверили. Ладно, дело прошлое. Тогда я не устоял перед энтузиазмом другана, но теперь смотрю трезво на вещи.Сначала о малом, позитивном:1) Стоимостью владения все пугают. Да так-то и совсем не дорого, если с головой подходить к делу. (Пассат B5+ денег больше просит)2) Комплектация "айс".3) Динамика и устойчивость на скоростях за 150.4) Машина явно любит повороты, и крепкую руку.5) Морально был готов к бОльшим расходам.6) Теплая зимой, это факт.7) Приятно ехать неспеша, чувствуя запас под "железкой".8) За звук двигателя и резвость можно многое простить, но не все.9) Жене не понравилась внешность, значит ездить буду только я!!!10) Дочке нравится дрифт. Мне тоже. Ха!Теперь о более глобальном, негативном:1) На третий день владения услышал гудение из-под капота и зуд на руле. Симптомы знакомы. Попал на гидрач, благодаря сервису. Ладно, бывает.2) Шумоизоляция колесных арок нивпи.ду. В ауди А3 (автомобиль так-то классом ниже, да и хетчбек) намного лучше. Говорю, ибо владею.3) Лобовое стекло нежное, все норовит "затереться" щетками. Купил щетки SWF с индикаторами.4) Свет говно. Что галоген, что ксенон (проверено). И туманки тоже. Надо будет полирнуть рассеиватели, может поможет.5) Большие диски = большие проблемы. Причем жалко не деньги, а время. День на выбор и покупку резины + шиномонтаж + день на покупку 16" дисков и резины + шиномонтаж + складирование + подача объявлений и показы "товара". Разочарование бесценно!!! (А на 16" машинка-то ниче так. И управляемость с чувством автомобиля не сильно пострадала, и подвеска целее, и ход мягчее, и кошелек полнее.) Этож сколько времени можно было уделить семье!!!!6) Все-таки передняя подвеска нежная.7) Задние амортизаторы тоже нежные.8) Уже вытаскивал из сугроба. В безобидном месте задние колеса с колеи соскользнули. Плохого не думайте, газу не давал.9) Расход топлива зависит от настроения. Причем чем лучше настроение, тем больше расход. Впрочем с плохим настроением та-же зависимость.10) Жене понравилась динамика, значит ездить буду не только я.......11) Да, а сзади блин тесно.12) Постоянные сюрпризы электроники. Как говорят "светлейшие" умы нашего мира, "надо бы почистить контактики". Могу ответить им "мля, все контактики чистить нада? Где продают время и дополнительные руки?, я сгоняю за ними, честно".13) Наш бензин, даже лукойл, не переваривает. Ради эксперимента попробовал залить 92-й, и машина ругаться перестала. Так и езжу пока. Но в целом машина нравится. Парадокс нашей жизни. Чем хуже к тебе относятся, тем больше к себе притягивают. Дошло до смешного. Никогда еще я не давал своим машинам имена. Да, были прикольные "погоняла", а тут реально имя дал. Аж слезу пробило, не то от смеха, не то от нахлынувших чувств. Короче, он "Борис". Звучит, а? "Борис третий"! "Бориска." Понимаю я теперь тех, кто ценит автомобили BMW, но до фанатизма еще далеко. Может быть. Наверное. Хотя....... Спросите меня какой будет моя следующая машина? БМВ, чертовка, но уже наверно новая, гарантийная.Апдейт от 14 марта:добавлю пару моментов.Негатив: 1. Сидушки медленно греются. Зимой это актуально.2. Залил кастрол. Гумно. Первые пару секунд при температуре ниже -20С такое ощущение, что двигатель работает на сухую. Аж сердце кровью обливается. Решил для себя, что буду заливать мотюль, как прошлый хозяин, пусть его и подъедает немного.Позитив: 1. Движка везет после 4000 об/мин так, что на "вроде как" сухом асфальте, на шипах, даже на 3 передаче буксует. Понимаю, что сейчас, в данное время года, сухой асфальт скользкий, по отношению к летнему.2. Звук на высоких оборотах пьянит.3. В ручном режиме это другой, более быстрый автомобиль.4. Масло не ест.Заехал в новый, только-только открывшийся сервис Exist в Куркино, благо рядом с домом.Один позитив.Слесаря - "задроты"(в хорошем смысле этого неблагозвучного словца:-)) BMW. Много чего нового узнал об автомобиле.Диагностика подвески сделана бесплатно.Обрадовали и успокоили, что экземпляр хороший.Дали кое-какие инструкции по эксплуатации авто, чтоб его быстро не убить.Отдал разумную цену за ремонт. Но тут надо подробней. Буду ща кое-кому мстить.И так :-) :Когда брал авто, подстукивала опора передней правой стойки. Зап. части заказал и получил в existe еще 1,5 месяца назад (не пинайте, так действительно можно сэкономить и не нарваться на контрофакт) Т.к. на работе зимой подъезд к стоянке весь в рытвинах и колеях, решил подождать перед заменой до весны. И вот оттепель.Делаю звонок в автопорт, для справки, чтоб отталкиваться от цены. О мамма-миа, 12 тыс. за опоры и задние тормозные диски с колодками 6 тыс. Кхм-кхм.... Принял валокординчик и снова сажусь за телефон :-)Звоню в наука-авто За все то-же объявляют 6300 . Я им говорю, что согласен, уже еду, а они мне "не тогопитесь батенька, мы габотаем по будням с десяти до девятнадцати нуль нуль". Вот это сервис, вот это я понимаю. Они б еще работали 4 часа в неделю, самое оно. А если я в эти часы работаю на своей работе, как мне быть, слугу нанять?Ладно, звоню дальше. Автоматика Хммм, неспециализированный сервис хочет 8500 руб.Пометил в черный список.Результата нет.И тут, еду, смотрю плакат на гаражном комплексе "Сервис Exist". А когда заехал, расплылся в улыбке идиота.За все, про все объявили 3900 . с технологической мойкой. Об остальном знаете.Апдейт 2:Вот читаю отзывы владельцев 46-х кузовов, и задумался вот о чем: дорогие мои друзья, может стоит к своим любимым автомобилям относиться как к членам семьи. Такое впечатление, что пишут одни наездники. Хвастаются выгодным приобретением за малые деньги, а потом плачутся, что много вливают денег.Вот мой пример:Цена покупки 515 000 ( скинул 40 тыс.)Диагностика (корявая донельзя) 7 000 .Вложения после покупки 21 000 .Замена опор стоек и задних дисков с колодками с деталями 7 000 .Предстоит заменить передние колодки и стойки ~ 9 000 .На круг 44 000 .С ценой автомобиля выходит 559 000 .Проехал 9 т.км.Средний расход топлива 11,5 л. (город + трасса) х 90 = 1035 л. х ~24,5 . = 25 400 .Если сейчас продавать машину, то она будет стоить ~ 530 000 - 550 000 .Возьмем среднеарифметические 540 000 .Затраты за полгода эксплуатации 45 000 .Объясните, где здесь дорого?На новую, гарантийную Ауди А3 1,6 DSG (которой владею) каско дороже стоит.

Відгуки про моделі БМВ

Відгуки про БМВ 3 Серія по рокам