BMW 12 відгуків про BMW 3 Series 2003 року

динаміка, якість збірки, керованість, дизайн кузова, простір салону

дорожній просвіт

Дивитися всі вживані BMW 3 Series 2003
BMW 3 Series 318i (136 л.с.) 2003

BMW 3 Series 318i (136 л.с.) 2003

Подвеска, двигатель, кузов. правильный и своевременный уход за автомобилем принесёт уйму плюсов. Задний привод, идеальная шумоизоляция, качество материалов(кожа, пластик)

Любит много хорошего топлива.

Для своего возраста, автомобиль имеет отличные характеристики и качества. Управляемость машиной приносит одно удовольствие! Достаточно сбитая подвеска позволяет выполнять довольно крутые повороты без малейших усилий, при этом даёт возможность комфортно ездить по нашим дорогам.
Двух литров по городу хватает с головой. Для любителей услышать и почувствовать чего то большего представлена большая линейка двигателей.
Если за машиной ухаживать она сможет прослужить вам очень долго!
Все выполнено в типичном "баварском" стиле.

BMW 3 Series 2003

Дизайн отличный, почти нет этих зализанных элементов. Хороший двигатель, в общем, качество. немцы умеют делать авто

Маленькие зеркала заднего вида, нет возможности нормально поставить свою звуковую систему и поменять сд-дисковод, иначе придётся всё перелопатить в салоне.

Отличное авто! Просто получаешь удовольствие от езды, быстро берет разгон, часто хочется, как говорится, дать ей под зад, и она таки едет, ведь 177 лошадей (модернизированный). Езжу год, проблема была со стеклоподъемниками, но после смазки она исчезла.

все понравилось

не жаловался

Брат купил эту красавицу в 2010 году и она просто потресла нас с ним ее внешним видом, огресивный и очень красивый.Покупали в начале зимы, был уже снег и мы поехали в соседний город, по трассе машинка держалась просто отлично, при обгонах чуствовалась огромная мощьность и супер динамика(в то время у меня была класика и я просто офигивал)нажал слегка газ и ты пошол в отрыв.Получилось так что брат уехал в командировку и автомобиль был мой на 14 дней.Машина отлично запускалась в -25 с автозапуска с первого раза, в салоне было тепло уже через 5-10 минут, и можно было ехать в кофте. Салон кожа нажал кнопку и через минуту попе тепло. Толный электропакет что очень сильно радовало. В ночное время дорогу было видно очень отлично, фары светят просто супер.Самая большая фишка для меня тогда была что я как-то запомнил настройки авто (зеркала, сидения)и через 3 или 4 месяца я как-то взял машинку у брата, и оказалась что все настройки были все в силе и просто нажав кнопку все настроилось под меня.За все время эксплуатации брат загонял ее в сервис каждые 3 месяца на диагностику и не было не каких серьезных проблем, так простая мелкосрочка, для авто 7 лет очень хорошо.При продаже в 2012 году за все время эксплуатации потратил он на нее всего 60000 на содержание.Остался очень доволен машинкой.И в итоге остался верен марке BMW .

BMW 3 Series 2003

Ездил на разных машинах. В свое время была БМВ-520 в 34 кузове - только приятные впечатления. Нравилась 320 в 36 кузове - в свое время считалась идеалом по управляемости, но они уже все гнилые. Решил взять 320 в 46 кузове. Но 2-х литровая 6-ка выпускалась до 2000 г., а с 2001 г. стали ставить 2.2 л. мощностью 170 л.с., а у меня льгота до 150 л.с. Да еще знакомые советовали брать 4-х цилиндровый мотор, так, ка он легче 6-ти цилиндрового и якобы не так нагружает переднюю подвеску. В хорошем состоянии ценник был от 400 тыщ., поэтому решил взять с небольшими проблемами но подешевле. Тем более нет никакой гарантии что через пару дней после покупки что-то не сломается. А так, думаю сразу починю и уже буду знать точно , что это в норме. В итоге взял в салоне торгующими б/у машинами за 340 тыщ. 2003 года на автомате с убитой передней подвеской и мотором подъедающим масло около 400 г на 1000. По нынешним меркам может и дорого, но прошлой весной дешевле найти было проблематично. Из плюсов: кузов в хорошем состоянии, отличный кожаный салон, автомат работал без дерганий. Передняя подвеска обошлась мне вместе с работой около 30 тыщ. - стойки, пружины, тормозные диски, колодки, наконечники и пр. мелочи и до сих пор по ней проблем нет. По двигателю - многие говорят. что эти моторы подъедают масло, и 400 г. на 1000 это нормально. Расход бензина в городе 13-14 литров с учетом пробок, до этого была Опель-Вектра 2л. на механике, у нее расход был 12л. , а здесь все таки автомат. В один из дней несколько раз на светофорах стрелка температуры заходила в красную зону. Приехав домой выяснил, что лопнул расширительный бачок радиатора и антифриз вытек. После этого масло стал доливать чаще, поэтому решил перебрать мотор. Были заменены кольца, вкладыши, сальники, колпачки и прочие мелочи. Заодно было полностью поменяно масло в коробке, так, как оно было темное. В общем все обошлось мне около 120 тыщ. На этот мотор все идет только оригинал, потому и ценник такой. Кольца я ждал больше недели. Многие наверное поэтому не жалуют мотор N-42. М-52 и М-54 конечно дешевле в ремонте. А в остальном БМВ как БМВ. Дорогу держит отлично. салон для не больших размеров машины очень просторный и комфортный, особенно после Опеля. Рост у меня 180, спереди можно вытянуть ноги и при этом задним пассажирам будет не тесно. Задний диван для двоих очень удобен, втроем будет тесновато. Несколько раз думал ее продать, особенно когда были проблемы с деньгами, но учитывая сколько в нее вложено, то раздумывал. Тем более, что опять придется что-то искать и опять вкладываться в ремонт. В общем машина хорошая, но мотор дорогой в ремонте, хотя один раз вложился и на несколько лет проблем лишился.

BMW 3 Series 2003

БМВ отличный , крепкий автомобиль !!!

Не самые дешёвые запчасти .

BMW это моя мечта с детства , которая осуществилась 2 года назад . Машина обтянута матовой плёнкой и это придаёт ей более агрессивный внешний вид . Как только начинаешь двигаться на БМВ , то сразу чувствуется более жёсткая подвеска по сравнению с Хонда и Киа , но для наших дорог это самое то . При каждой поездке на БМВ испытываешь удовлетворение и ловишь постоянные взгляды прохожих и проезжающих водителей . На данном авто по ходовой части было заменено : передние рычаги , салент блоки , стойки стабилизаторов , рулевая рейка , задние опоры стоек , тормозные шланги передние и некоторые мелочи ... Честно сказать был поражён как работает стабилизация заноса на заднеприводном автомобиле и действительно работает отлично !!! В общем за 2 года эксплуатации БМВ только положительные эмоции !!! Кстати заметьте , что практически во всех кино и сериалах где нибудь да промелькнёт значок БМВ ))) .

шумоизоляция просто супер, ход намного мягче ее юнных собратьев 3 серии

от замены до замены литра 2 масла доливаю. Начинаю чувствовать рулевую рейку

при 100.000 км колдки передние при 130000 задние поменял. больше ничего не делал сеичас 180000. Доволен пока менять не собираюсь

простір салону

Основная проблема эта наша зима - задний привод как ни как. Если вы застряли в снегу есть два выхода 1 - копаться колесами до земли, 2 - звать прохожих на помощ. есть возможность выехать самому если научить адаптивную каробку раскачивать авто, но для нее это вредно. проблем с запчастями не встречал, есть спец. сайты и разборки тоже существуют. приведу цены. катализатор - 16 т.р орегинал 40. подвеска, передняя - 3 т.р., орегинал 7,5 т.р. задняя 2 т.р., орегинал 4,5 т.р. двигатель и каробка милионники, а так капиталка около 100 т.р за двигло и 50 переборка коробки. все бачки и шланги дороговаты от 1,5 т.р.

Автомобилем доволен, как удав. в саоле все переключатели и кнопочки размещены так, что любой дотянется и поймет что за что отвечает. салон - ткань не маркая и легко чистится; пластик мягкий и приятный, не дребежит не стучит. за рулем удобно разместится любой водитель, задним пасажирам удилино достаточно мест для ног, но правда для двух ( садился сам за собой и все равно комвортно, при росте 175 смс). Дизайн авто - машина просто прекрасна, отличная ародинамика, окна и зеркала чистые даже в самую грязную погоду. Надежность на высоте. за пол года вложил 20 т.р. и то 16 изи них стоял катализатор (неоригинал) и лопнул расширительный бачек О/Ж. и это все. езжу по не лучшим дорогам, но подвеска не застучала еще пока, хотя прошла уже приличное расстояние. Динамика поражает для двух литров, с маздами и другой японской ерундой не сравнить ( извиняюсь если кого обидел). при динамичной езде средний расход топлива не выше 10 литров на сотню и не смотря на это мощности хватает, чтобы крутить пятаки на асфальте.

BMW 3 Series 2003

ходовые качества качество матерялив салона функциональность.

надежность.

Расскажу вам о своей BMW 2003 г Е46. Машина у меня с 2008 года пригнана из Германии  там стоила 10000€ после растаможки перегонки и регистрации где-то около 23000 €. Машину выбирал через mobile.de .Почему не брал в Украине? потому что в такой комплектации практической невозможно найти 2.0d автоматическая коробка расход по городу 6.0-7.5 л. по трассе 5.5л.Комплектация принципе бедная. Дачикы дождя, света, мультируль, климат контроль, парктроник, ксенон. Но мне хватает, хочется заметить, что проигрыватель для этой модели выбрать сложно из-за особенностей конструкции гнезда. Так и езжу со старым кассетником. От старых бумеров трудно ждать надежности. Учитывая наши сервисы, топливо и дороги. За время эксплуатации сделал ряд роковых ошибок. Кто планирует купить то почитайте. Когда пригнали машину завез на сеовис к знакомым. Масло поменял передние рычаги 1 шт. 150 $ "лимфордер". Вообще ходовая очень уязвимаое место данной модели.  Часто с запчастями помогает разборка где-то на 50% дешевле. Но качество может подвести и деталь придется менять еще раз. Кстати на разборке можно докупить фишки типа оригинального плеера с навигацией итд. За нормалную цену.  Очень важная вещь для этой машины это качественное СТО обязательно после 10000км. менять Все фильтры и масло. У меня полетела турбина.( На сервисе сказали что был забит интеркуллер, воздушный фильтер хотя недавно проводился сервис, и того 500 $ ремонт турбины. Еще через какой то время порвался ремень ГРМ 400 $.На морозе разрядился родной акамулятор замена, лампочки ксенон, свечи накала гдето 400$. Затем во время дождя перестают работать почему-то дворники. Сломалась кнопка стеклоподъемника. Несколько раз сбивал ошибки на компьютере, все равно светятся. Перестал работать парк троник после мойки с кархером вода попала в уплотнители.Течет антифриз и идет где-то 2л. масла 10000 км.  После зимы поменял ходовую по кругу 1000 $ тот же "лимфордер". Пару раз менял зеркала на разборки 20 $ разбили хулиганы.) И покрасил передний задний бампер после небольшого ДТП 400 $ тепер как новий.  Ну там колеса летние зимние купил. на счет заднего привода я ездил на А3, Golf 4 практически никакой разницы, системы против заноса делают все сами. с хорошей резиной нечего бояться даже на льде. Для надежности ходовой нужно не жлобитись и ставить качественные запчасти делать балансировку и следить, разобьется один салинблок он испортит другие.  Машина достаточно надежна, всегда с собой вожу лопату не раз выручала, так как улицы у нас чистят редко. Ну и конечно неудобство с турбиной это время на прогрев и на остановку, опасно ездить на пустом баке летит насос. Вообще машина классная, следующая будет только 3ка но новая. Недавно был на тест драйве 320d f30 просто фантастика. За расходы не жалею.

BMW 3 Series 2003

Размеры для города. Управляемость. Дизайн. Комфорт достаточный. Надежность.

Маломощный мотор для этого шасси. Слабая "музыка". Клиренс маловат.

После того, как моя Е39 на светофоре была превращена какой-то залётной фурой в хэчбек:), я задумался о покупке "машинки для города", маленькой и с автоматом. Выбор пал на Е46 (до этого в трешках не ездил; были пятерки и семерки). На машинке были все нужные сервисы (датчики дождя, света и т.п.), ксенон, круиз, ДСЦ и т.п. Стояла также прикольная мининавигация: рядом с штатной магнитолой имелся маленький монохромный экран, на котором стрелочкой показывалось куда ехать. Адрес вбивался побуквенно крутилкой. Неудобно, конечно, но, как ни странно, работала:) Поскольку это была моя первая машина с автоматом, пришлось немного попривыкать, поджать левую ногу и прекратить хвататься в напряженные моменты правой рукой за рычаг КПП:) Впечатления после пятерки Е39: управляемость очень хорошая, со штатной резиной в колеях не колбасит и траекторию держит отменно. В повороты входит... по БМВэшному. Мотор М54 2 л - откровенно слабоват для этой машины. Шасси явно расчитывалось с большим запасом, и это постоянно чувствуется. Пришлось все время ездить в спортрежиме, а часто и просто в ручном. На ручке точно такая же машина гораздо приятнее, хотя нехватка мощи тоже налицо. Мотор при покупке уже ел масло, уходило около 3 л на 10 000 км. Забил на это. После замены жидкостей, свечей и промывки всего и вся машинка стала чуть живей. Расход на трассе при нормальной, динамичной езде - 9-10 л, в городе - 13. Автомат, по моему мнению, на этих моторах берет на себя не меньше 2 л на сотню. Динамика с автоматом на практике также проигрывает сек 2 машинам а механикой. Комфорт. Вполне. Хотя, чувствуется более низкий класс. На трассе это особенно ощущается. Надежность. Существенно выше по сравнению с Е39. Безпроблемная задняя подвеска, больше ресурс передней подвески. В сервис такие машины заезжают в два раза реже Е39. Машинка понравилась, но была продана из-за переселения за город. Был куплен Х3 (отзыв есть), созданный на базе полноприводной Е46.

BMW 3 Series 2003

Едет. Именно так, как я хочу. Высокая надежность.

Шумновата. Слишком низко висит передний бампер. На полицейских приходится тормозить.

Замученный дизельным Олроудом, долго искал альтернативу. Нужен был мощный полноприводный универсал. А кто их делает? - Ауди да Субару. Это если честный полный привод нужен. Все Ауди отпали по причине тормозных автоматов. Туда же ушли соседи по концерну. Всякие джипы - не мое. Субары.... ну был такой запасной вариант, хотя не очень мне нравится салон. Но тут подвернулся бимер. Очень уж хороший экземпляр. Почитал книжки - оказалось что привод тут почти настоящий, во всяком случае никаких извращений типа вискомуфт, халдексов и пр - именно на Е46 нет и в помине. Ну и решил попробовать. Первые впечатления - очень красивая машина. Мало кто лучше. Очень хорошая эргономика. Почти идеальная. Машина неожиданно большая внутри! Спереди места БОЛЬШЕ, чем в Олроуде! Заднее сиденье, конечно, не то. И багажник поменьше. Но, надеюсь, мне хватит. Идеальная управляемость во всем. В разгоне, в торможении, в рулении. В графу "ходовые качества" хочется карандашиком аккуратно пару звездочек подрисовать :) Слышу двигатель больше, чем хотелось бы. То ли у меня слух такой хороший, то ли выпускная требует внимания. А может банально сделать шумоизоляцию. Погляжу там. Модный м-пакет содержит в себе бампер, от которого до земли около 10 см. Это вот нафига такое? Сломается же рано или поздно... По старой привычке пару раз пролетел полицейских на 80..90 кмч. Хм.... Нельзя. Думал подвеску там и оставлю. Придется перепривыкать. Крайне удивлен огромными межсервисными интервалами. Увидел, что очередное ТО через 25 тыс по компьютеру - полез смотреть сервисную книжку. Оказывается, машина в сервис ездила раз в 30..35 тыс. Не знаю даже как относиться... А в целом - доволен как слон! По ходу эксплуатации - отзыв будет дополняться. PS. Оценки - по умолчанию 5. Комфорт - снята 1 за шум двигателя и жесткость подвески. По надежности и безопасности данных не имею - поэтому надежность пока в середине шкалы, после скорректирую. А безопасность отметил 4-кой, как обещали крэш-тесты.

BMW 3 Series 2003

Марка BMW говорит сама за себя баварцы в этой модели ничего не упустили двигатель М52 двухваносный 24-х клапанный двухраспредвадльный с изменяемым зазором открытия клапанов очень послушный.

Черный цвет авто заставляет владельца частенько посвящать автомойку.

Очень хороший и надежный автомобиль. Очень быстрый но в то же время хорошо управляемый, збалансированый и пропорциональный. Просто следить за своим авто, вовремя менять фильтра и масло.

BMW 3 Series 2003

дизайн кузова, якість збірки, вартість обслуговування, керованість

Минус жесткая подвеска. Спортивная потому что. Датчики.

БМВ это философия) Отличный авто. У меня уже второй е46. Первый был до рестайлинга.
Стоимость запчастей вполне умеренная. Управляемость спорткара. Эргономика великолепная. Намного лучше чем в новом кузове. Очень достойная комплектация. Куча опций активной и пассивной безопасности.

Відгуки про моделі БМВ

Відгуки про БМВ 3 Серія по рокам