Відгук BMW 3 Series 1997

Дизель Двигун

Надежность. Экономичность. Управляемость. Эргономика. Динамика. Тормоза. Внешний вид. Много сервисов и выбор запчастей.

Дорожный просвет. Жесткая подвеска.

BMW e36 318i МКПП 97г.в. 307.000км Итак … час после продажи предыдущего авто … нахожу в инете объявление о продаже е36 … машина стоит в другой области… звоню … договариваюсь на просмотр … приезжаю на место встречи … вижу Её и понимаю, что она моя) Конечно после е39 чувствуешь разницу … класс авто другой. Но это не значит, что она хуже… она просто другая. Как и у всех Автомобилей у Неё есть плюсы и есть минусы. Немного о запчастях: есть всё и везде на любой кошелек, хочешь в инете заказывай, хочешь в магазине покупай. Китайские, турецкие, тайваньские дубликаты не советую, дешево, но качества нет. Немецкие дубликаты высокого качества иногда в разы дешевле оригинала, ходят в основном также. Стараюсь брать оригинал, но если запчасть слишком дорогая и есть достойный дубликат - беру его. Например, одна и та же запчасть - например подшипник ступицы задней - производится немецкой фирмой Frog для концерна BMW, но в бэховской коробке он стоит 3500 р., а он же в упаковке другой фирмы (которая просто сделала коробку и положила туда этот подшипник) уже 1200р. , есть эта же запчасть и за 500р., но тут как понимаете качество оставляет желать лучшего…Именно так и рождаются байки о нереально дорогих запчастях или вшивом качестве, от людей не разобравшихся, поездивших месяц, обос...я и сливших машину другому и пошло поехало - байки, сплетни машина постепенно в хлам и т. д. Всем надо заниматься, не лениться, тратить время и усилия, напрягать мозг, тогда будет отдача. У нас-то в основном больше любят взять подешевле, отжать посильнее, слить л..ху подороже. Рулевое: 1)наконечники рулевых тяг (внешние 2 шт.) слабое место, по сути расходник, меняется раз в год. Немецкий дубликат хорошего качества в районе 600 р. штука. Оригинал 2500 р. Внутренние шарниры, что возле рейки примерно также; 2) Рулевая колонка слегка постукивает на мелких неровностях (болезнь троек после 100.000 пробега) отдает в руль, напрягает. При покупке проверить легко: на заведенном двигателе покачайте руль влево вправо на 2-3 см. почувствуете легкий стук. Причина - износ шлицов реечной передачи, реставрация - деньги на ветер. Лечится заменой рейки: новая BMW 30-35 тыр., китай 12 тыр. (рисковать не стоит), разборка - 12 тыр. (нет гарантии). Комфорт. Высокий бал поставить нельзя. Подвеска жесткая, профиль низкий — неровности чувствуются. По плохим дорогам ездить — мало удовольствия. В городе отлично, но на областные дороги местного значения на BMW лучше не ездить. По крайней мере быстро) Дороги у нас не для этих машин к сожалению((((( Жалко подвеску и свой карман((( Управляемость. Феноменально!!! Не ожидаешь такого от 15-летнего автомобиля. Рулевое острое, без малейшего намека на люфт, хорошая обратная связь. Крены минимальные, в повороте едет как трамвай по рельсам. Это сложно передать словами. От вождения реально получаешь удовольствие. Самое сильное впечатление от автомобиля. Совет покупателю: Не экономьте на диагностике! Если хотите взять BMW e36 — смотрите очень внимательно и не кидайтесь на дешевые варианты: очень много убитых авто, заезженных, битых и уставших… Основная проблема — кузов, нестойкий к коррозии. Ещё болячка — рулевая рейка, дорого обходится. Для авто последних для данного кузова годов выпуска может быть проблема с «никасиловыми» двигателями. Обязательно пробейте по VIN дату выпуска, и посмотрите, попадает ли автомобиль в период, когда ставили двигатели с никасиловым напылением (если не ошибаюсь, то такие были с 96 года). Если да — обязательно замеряйте компрессию. В целом Авто оправдал мои ожидания и не разочаровал, Показав поразительную для своего возраста и пробега надёжность.

Савва
02 червня 2012