BMW 15 відгуків про BMW 3 Series 2005 року

4.9
    4.9

динаміка, дизайн кузова, керованість, якість збірки, простір салону

дорожній просвіт, якість матеріалів, вартість обслуговування

Дивитися всі вживані BMW 3 Series 2005

BMW 3 Series 2005

Очень надежная, мощная и просто красивая машина

Нет

В эту машину я влюбился сразу и бесповоротно, как только проехал на ней первые метры! В 2010 году мне досталась BMW 3 с двухлитровым движком и коробкой автомат, 2005 года выпуска. Тогда еще эти машины собирали в Германии. Соответственно качество, которое просматривалось буквально во всем. Двигатель работает четко и ровно, коробка не пинается, в салоне все функционально, удобно, все под рукой. Тройка, по сравнению с 5-й или 7-й моделями небольшая и поэтому шустрая на дороге, а модификация с 2.0 двигателем вообще делает из нее ракету. Полтора года была во владении, менял только расходники. В сервисном центре, осмотрев и продиагностировав машину отпустили восвояси - проблем ноль. Если бы не проблемы с финансами, никогда бы не продал.

BMW 3 Series 2005

Хорошая комплектация, есть все что нужно и даже что не нужно. Активная безопасность: очень внятная управляемость, хорошо держит дорогу, тормоза на 5. Пассивная безопасность тоже наверное на хорошем уровне, по крайней мере подушек ни с честь сколько. Маленький радиус разворота. Это что-то на самом деле, чрезвычайно важная опция, не раз выручало это. Нисмотря на солидный возраст считаю, что машина качественно и надежно сделана. Радует, что основные узлы и агрегаты в полном порядке.

Прожорливость, заправки на 50-55 литров, обычно столько лью, едва хватает на 400 км. Маленькие узкие зеркала, я привык к ним уже, но поначалу они сильно не понравились. Электростеклоподъемники в районе рычага коробки передач, это решение тоже потребовало привычки.

Езжу на данном экземпляре 2 года, зимой и летом, в основном по городу. Пробег на сегодняшний день составляет порядка 141 тыс. км. Из которых порядка 25 тыс. уже моя езда.Да пробег небольшой, есть еще одна машина. У предыдущего владельца также было 2. Машина имеет прозрачную историю, бралась новой, потом я купил. Я 2-й владелец. В серьезных авариях не была, но по мелочи есть пара небольших вмятин, не делались. На фото они видны. Сзади джип Лексус въехал, полморды себе разбил, включая фару. Мне он попал в ребро жесткости, косячек на фото виден. А слева возле арки заднего колеса "накосячили" предыдущие хозяева. Но они реально мелкие проблемы на мой взгляд. Не думаю, что на цену бы повлияли сильно. В конце концев машине 11 лет, она не могла быть без "опыта".Двигатель и коробка без нареканий, лью 92-й бензин, переваривает нормально. Я стараюсь ездить спокойно, но часто замечаю, что после старта со светофора все позади, хотя специально стремления всех обгонять нет. Наоборот езжу джентльменски, всех пропускаю, если просят. 192 л.с., 6 цилиндров, разгон до сотни 7 секунд, машина размерами типа Лады Весты, поэтому понятное дело резва.Управляется крайне приятно, но особенно нравится маленький радиус разворота, способна в 1 прием, чуть ли не на месте разворачиваться на узкой дороге. Также нравятся тормоза, бывает разгоняешься до сотни, и перед светофором очень дозированно вовремя останавливаешься плавно. На другой машине если разогнался, и надо остановиться это бывает паника, замедление никакое, юз и прочее, а здесь все четко, никаких внештатов, даже с более высокой скорости и даже зимой. В плане активной безопасности машина вполне на высоком уровне.По комплектации у меня есть все, ксеноновые фары, кожанный салон, люк на крыше, естественно полный электропакет, куча подушек безопасности, в дверях есть, еще какие-то шторки. Куда не сунься весь салон заээрбэган. Лучше не биться в ней, а то со всех сторон нокаут получить можно. Шины у меня всесезонные, довольно хорошие, фирмы Пирелли, неплохо держат зимнюю дорогу, 2 зимы на них отъездил.Что касается внешности, то людям очень нравится, я не поклонник данного дизайна и вообще все БМВ на мой взгляд, как китайцы на одно лицо. Я вообще и брать то её не хотел особо, но знакомые, они же предыдущие хозяева уговорили, да и на рынке продают ХЗ что, а тут хотя бы история её жизни была ясна, да и обошлась не дорого, глупо было не купить. Слышал что и Автоваз теперь будет делать однообразные машины, я сожалею об этом. Лада Веста и Хрей уже на одно лицо, на мой взгляд напрасно. Владею 2 года уже, ну что могу сказать... честно скажу продавать не намерен, не потому что машина идеальна, про косяки рассказ скоро будет, а потому что брать нечего. Я думал было купить новый авто, из за санкций естественно авто должен быть собран на территории РФ. Вот допустим Лада Веста, внешне интересное авто, но что это за двигатель 1.6 ? Ну было бы хотя бы 2 литра, ведь Веста размерами с мою БМВ, ну не готов я на 1.6 пересаживаться, мне надо чтоб агрегат мог ехать, и если что обогнать, нормально ускориться. Корейцев и прочее вообще не рассматриваю.По салону- просторно и сзади и спереди, багажник вместительный, эргономика на уровне, придраться не к чему. Что поначалу не понравилось, так это узкие зеркала по бокам, но дня через 3 привык, сейчас прекрасно себя чувствую в городском потоке. Но скажем у Лады Веста они раза в полтора больше и у многих других машин тоже. А нормальные машины, начинаются с отметки где-то в полтора миллиона, И что я получу? Да в общем то тоже самое, что у меня уже есть, поэтому думаю еще годик-два эту юзать. Мог бы и больше, но у неё начинаются проблемы. Машина не идеальна, но по крупному в целом качественная. Возможно потому, что 2005 год это последний год выпуска данной модели и все косяки и детские болезни обычно к этому времени производителем устраняются.Вот теперь про косяки:Во первых, машина начинает гнить, пока только в области колесной арки правого заднего колеса. Фото я специально сделал, там видно, процесс что называется пошел. И это конечно обескураживает, потому что в остальном кузов без нареканий. Может я сам виноват в этом, поскольку не делал антикорозийную обработку, а зимой машина эксплуатируется. Но и возраст машины уже солидный, все таки 11 лет не шутки. Поэтому наверное уже пора.Еще косяк в том, что перестало зеркало правое вверх подниматься с кнопки, приходится регулировать рукой, хотя вниз и вбок едет нормально, ну это редко необходимо, но все же непорядочек. Также тупит бачок омывателя, жидкость из него постоянно вытекает, даже на фото видно, что горит лампочка, что мало жидкости в омывателе, где-то наверное подтекает. Хотя до конца не вытекает, обмыть стекло есть чем. Ремонтировалась данная проблема, заодно со сменой масла, после ремонта все нормально было месяц-два, потом проблема вернулась. А сейчас наступило время снова ехать в сервис и вот почему:1) Во первых после зимы нет газа в кондиционере, хотя я его раз уже в прошлом году заправлял, на лето хватило, но после зимы газа вдруг не оказалось. Либо течь, либо незнаю, может правда закончился. Но на крайняк я готов раз в год его заправлять, стоит это недорого, 2 тыса примерно, или около того, точно непомню.2) Самая главная проблема: в прошлом году, я сунул ключ в замок автомобиля и замок остался вместе с ключем у меня в руке. Или я дернул не так, или незнаю что, но, как факт я поехал в сервис. Там мне все якобы наладили, но не прошло и пары недель, как машина перестала закрывать с брелка водительскую дверь, хотя остальные закрывает. Я несколько раз уже оставлял машину с незакрытой водительской дверью, благо никто этим не воспользовался, потому что документы тоже в машине хранятся. Была бы катасрофа если бы угнали. Приходишь бывало утром, а водительсткая дверь открыта. Теперь закрываю машину только ключем, но и это можно пережить, если не одно но: теперь она и ключем стала закрываться иногда через раз, бывает 2-3 раза надо ключем туда сюда, чтоб её закрыть, конечно это меня не устраивает. В принципе это косяк сервис-мэнов, они так сделали, вот думаю поехать разобраться, заодно надо и развал проверить.Ну что еще, аппетит у машины хороший, 15 по городу только в путь. Реально расход между 14 и 15-ю литрами, на мой взгляд немало. Но 192 силы и 6 цилиндров понятное дело надо кормить.,это же не Таврия которую от зажигалки можно заправить. Много пишут, что БМВ много масла едят, вранье, при моем режиме эксплуатации, жора масла замечено не было. Но и двигло думаю еще и половину своего ресурса не прошло, поэтому даже не заморачиваюсь его греть, завожу и сразу поехал. Правда обороты не даю, еду так без газа, пока из подземного гаража выеду, она наполовину уже прогрета. Что то мне подсказывает, что учитывая то, что корозия уже пошла, кузов проживет меньше двигателя. Пока так, вывод такой: расставаться с машиной пока не планирую, косяки есть, но устранимы, займусь прямо завтра, а по серьезному машина крепкая, комфорт на уровне, рулится и управляется на 4+, после 2-х лет эксплуатации думаю и дальше продолжать эксплуатировать. Но, как только появится 2-х литровая Лада Веста, возможно не сразу, но пересяду. Тем более, что БМВ машина недешевая даже старая, так что много добавлять и не придется.

Комфорт!Красота!Надежность.

Обслуживание не дешевое.

Всем привет! Данный автомобиль очень хороший и надежный. Даже пусть габариты не очень большие в 3-й модели но с моим ростом 185 см. Я себя чувствовал в ней вполне комфортно, благодаря множеству регулировок сидения и руля. Отделка салона высокого качества, даже в старших моделях. Комплектация разная в зависимости от года выпуска или же цены. Много электроники климат-контроль, кондиционер, мульти-руль, GSM, бортовой компьютер. С другой стороны множество электроники, подразумевает множество датчиков. Поэтому прежде чем покупать нужно быть готовым иногда их (датчики) менять. По подвеске проблем особых не было, все как у всех, подшипники ну или стоечки а так все надежно.

BMW 3 Series 2005

Комфортная езда,, Просторный, удобный салон, Высокая надежность, Элегантный внешний вид

Не ломается, Не до чего докопаться

У меня был Nissan, Mazda,Toyota,Volkswagen. Потом мы случайно приобрели BMW-325i. У меня был определенный негатив, собранный по слухам от людей, которые не ездили на BMW. Скажу одно: BMW-верх творения мирового автопрома. Данная модель не то что крепкая для наших дорог, но и в ней сочетаются одновременно: стиль, комфорт, динамика и ежесекундное удовольствие от управления таким авто. Кроме BMW ни я, ни моя супруга, теперь вообще не хотим. Это авто создано для получения удовольствия от езды. Она очень чувствительная в городском режиме и на трассе. Не дорогое сервисное обслуживание. Цены на запасные части и расходники приемлемые. В салоне комфортно себя чувствует не только водитель, но и все пассажиры, включая задних. Багажник объемный и очень вместительный.

BMW 3 Series 2005

управляемость-. динамика-. внешний вид-. тормоза-.

7 лет(((.

Всем привет! Вот, наконец-то решился написать пару строк о своем любимом авто. Владею данным аппаратом меньше года, до этого были: ТАЗ-2106, VW Bora 1.8т.2002г.,Honda Accord7 2.4 2003г.(оч надежный авто),потом мне случайно подвернулась по интересной цене BMW 120i Sport Edition 2007г.полный М-пакет,диски R18 и т.д. короче видок как у заряженного хот хетча, но под капотом было грусновато. BMW на 4-х цилиндрах- недоBMW, ИМХО. Ну и вот захотелось мне что-то помощнее, продал копейку и взял 330i е46 2004г. Я конечно сам над собой охреневал, взял авто на 3 года старше, да и еще в предидущем кузове, но ничего не мог с собой поделать, очень хотелось погонять), а денег на новую не было. О другой марке даже и не думал, т.к. напроч влюбился в баварские авто. После года эксплуатации решил поменять ее на е90, очень хотел именно этот кузов. Все получилось не так быстро как хотелось, сее чудо никак не хотело продаваться, ни одного звонка за месяц! только месяца через два кое как продал первому позвонившему челу, кстати даже чуть дороже чем покупал. Не долго выбирая купил у знакомого 325 е90 2005г АКПП пробег 125000км, стал 3-м владельцем, особо даже не проверял тех. состояние, знал только то,что она вся в родной краске, а это большая редкость для 6-и летней машины, тем более для BMW. Как только купил, сразу поставил 18 литье, на 16 езжу зимой, кстати зимняя резина- ранфлет, лето поставил обычную, разницы по жесткости почти нет. Вообще машинка жестковата, по нашим, мягко сказать не очень хорошим дорогам немного напрягает. Да, про родные чудо шины... как-то на трассе влетел в огромную яму, расколол диск, а резине хоть бы х... проехал километров 100 на спущеном колесе, поменял диск, а резина как новая. Только теперь на летних колесах в дальние поездки приходится бросать в багажник зимнее колесо (на всякий случай)( Рулится авто просто супер, тормоза тоже на высоте, динамика по сравнению с 330 е46 немного хуже, мне не хватает, с удовольствием взял-бы 330 е90, но налог зашкаливает (долбаная страна, ваще не понимаю логики начисления транспортного налога). В салоне все очень удобно, эргономика на высоте, места вполне хватает, пластик добротный, мягкий, все элементы четко подогнаны, но все же есть небольшие сверчки (наверно издержки наших дорог) Приходилось покататься и на мерсах и на ауди, не про тех, не про других ничего плохого сказать не могу, очень хорошие авто, но почему-то, в отличии от BMW они у меня не вызывают никаких эмоций На данный момент пробег 141000км, за это время поменял: колодки перед, зад- 3000р с заменой масло- 3500р с заменой перебрали генератор (шумел)- 4000р подшипник ступицы, точно не помню, где-то тысячи 4 передние пружины (одна лопнула) 6000 с заменой свечи- 2500р+катушка 2500 с заменой Все что вспомнил, мож еще что было по мелочам, да и масло доливаю примерно 1л. на 2000 км, езжу частенько на кик дауне, вроде говорят, что это нормально, некоторые говорят, что надо залить другое масло, я лью Castrol 5w30. если кто сталкивался с этим, напишите в коментах Сейсас что-то побрякивает спереди, надо ехать смотреть Конечно годы, есть годы, постоянно приходится что-то вкладывать, но деваться не куда, за удовольствие надо платить. На мой взгляд лучший автомобиль в своем классе, ну и не только на мой взгляд) Недавно ездил на тест-драйв F30, ООООООчень понравилась, есть к чему стремиться)))... Удачи на дорогах!!

BMW 3 Series 2005

управляемость- динамика- внешний вид- тормоза-

7 лет(((

Всем привет! Вот, наконец-то решился написать пару строк о своем любимом авто.Владею данным аппаратом меньше года, до этого были: ТАЗ-2106, VW Bora 1.8т.2002г.,Honda Accord7 2.4 2003г.(оч надежный авто),потом мне случайно подвернулась по интересной цене BMW 120i Sport Edition 2007г.полный М-пакет,диски R18 и т.д. короче видок как у заряженного хот хетча, но под капотом было грусновато. BMW на 4-х цилиндрах- недоBMW, ИМХО. Ну и вот захотелось мне что-то помощнее, продал копейку и взял 330i е46 2004г. Я конечно сам над собой охреневал, взял авто на 3 года старше, да и еще в предидущем кузове, но ничего не мог с собой поделать, очень хотелось погонять), а денег на новую не было. О другой марке даже и не думал, т.к. напроч влюбился в баварские авто. После года эксплуатации решил поменять ее на е90, очень хотел именно этот кузов. Все получилось не так быстро как хотелось, сее чудо никак не хотело продаваться, ни одного звонка за месяц! только месяца через два кое как продал первому позвонившему челу, кстати даже чуть дороже чем покупал.Не долго выбирая купил у знакомого 325 е90 2005г АКПП пробег 125000км, стал 3-м владельцем, особо даже не проверял тех. состояние, знал только то,что она вся в родной краске, а это большая редкость для 6-и летней машины, тем более для BMW. Как только купил, сразу поставил 18 литье, на 16 езжу зимой, кстати зимняя резина- ранфлет, лето поставил обычную, разницы по жесткости почти нет. Вообще машинка жестковата, по нашим, мягко сказать не очень хорошим дорогам немного напрягает. Да, про родные чудо шины... как-то на трассе влетел в огромную яму, расколол диск, а резине хоть бы х... проехал километров 100 на спущеном колесе, поменял диск, а резина как новая. Только теперь на летних колесах в дальние поездки приходится бросать в багажник зимнее колесо (на всякий случай)(Рулится авто просто супер, тормоза тоже на высоте, динамика по сравнению с 330 е46 немного хуже, мне не хватает, с удовольствием взял-бы 330 е90, но налог зашкаливает (долбаная страна, ваще не понимаю логики начисления транспортного налога). В салоне все очень удобно, эргономика на высоте, места вполне хватает, пластик добротный, мягкий, все элементы четко подогнаны, но все же есть небольшие сверчки (наверно издержки наших дорог)Приходилось покататься и на мерсах и на ауди, не про тех, не про других ничего плохого сказать не могу, очень хорошие авто, но почему-то, в отличии от BMW они у меня не вызывают никаких эмоцийНа данный момент пробег 141000км, за это время поменял: колодки перед, зад- 3000 с заменой масло- 3500 с заменой перебрали генератор (шумел)- 4000 подшипник ступицы, точно не помню, где-то тысячи 4 передние пружины (одна лопнула) 6000 с заменой свечи- 2500+катушка 2500 с заменойВсе что вспомнил, мож еще что было по мелочам, да и масло доливаю примерно 1л. на 2000 км, езжу частенько на кик дауне, вроде говорят, что это нормально, некоторые говорят, что надо залить другое масло, я лью Castrol 5w30. если кто сталкивался с этим, напишите в коментахСейсас что-то побрякивает спереди, надо ехать смотретьКонечно годы, есть годы, постоянно приходится что-то вкладывать, но деваться не куда, за удовольствие надо платить. На мой взгляд лучший автомобиль в своем классе, ну и не только на мой взгляд)Недавно ездил на тест-драйв F30, ООООООчень понравилась, есть к чему стремиться)))...Удачи на дорогах!!

BMW 3 Series 2005

Управляемость СУПЕР!. Тормоза СУПЕР!. АКПП. Динамика для 2-х литрового двигателя. Дизайн (лично мне нравится). Эргономика в целом.

Дорожный просвет мал. Блок управления стеклоподъемников неудобен. Запаска не предусмотрена. Нет указателя температуры двигателя (в этой комплектации).

2 года назад у своего знакомого приобрел автомашину БМВ 320 2005 года выпуска кузов Е90. Был соблазнён хорошей ценой и прозрачностью истории машины. До этой БМВ у меня были: Toyota Celica, Мицубиси Эклипс, Ауди А 6, Лексусы RX и GS, сравнивать с чем есть. Пробег на момент покупки составлял 70 тыс. километров, все ТО проводилось у дилеров. Состояние кузова было среднее, кое-где были сколы и царапинки. Техническое состояние можно было оценивать как хорошее. Первые поездки вызвали самые приятные ощущения, был удивлен, почти совершенной управляемостью, восхитительными тормозами и не плохим для 2-х литрового мотора разгоном. Первый месяц езды по настоящему «кайфовал» от этой «поджигалки», которая постоянно подстегивала меня к активной, динамичной езде. Скоростные повороты пишет как по рельсам и иногда создается впечатление, что занос практически невозможен. Однажды специально выезжал на спортивную площадку для проверки её предельных возможностей, даже с выключенной системой стабилизации занос у меня не получился. Кстати, эта система совсем не выключается никогда и до последнего осаживает даже самого отчаянного водителя. Старт с места у «трешечки» действительно не мог казаться выдающимся, все-таки АКПП и 150 л.с., однако набрав 30-40 км./час у двигателя, словно открывается второе дыхание и трешка «выстреливает», а её одноклассники, как правило, остаются позади. Хороший разгон продолжается до 140-160 км/час, дальше продолжается плавный набор скорости, который не прекращается и после 200км/час. По спидометру однажды удалось разогнаться до 225 км/час. Максимальный разгон у меня получался в ручном режиме АКПП, которая имеет 6 ступеней и считается одной из лучших в своем классе. Ещё можно сказать, что динамика машины очень сильно зависит от её загрузки пассажирами или грузом. Двигатель порадовал своим скромным аппетитом, который даже при агрессивной езде не превышает средний показатель в 12 л. на 100 км., при спокойной езде, по трассе легко можно уложиться в 7-8 л. на 100 км. пути. Ещё машинка порадовала продуманной эргономикой и пространством для задних пассажиров, например, сзади за 180 сантиметровым водителем комфортно усаживается пассажир такого же роста и ещё остается сантиметров 5 от ног пассажира до переднего сиденья. Передние сиденья мне достались Рекаровские с семью!!! регулировками, позволяют удобно усесться человеку любой комплекции, и считаются оптимальными. Благодаря складывающимся задним сиденьям можно перевозить грузы до 180 сантиметров длиной. Качество отделочных материалов – выше всяких похвал. При эксплуатации выяснилось, что цены на расходники вполне приемлемы (если не у дилеров), а АКПП вообще не требует обслуживания. Бортовой компьютер отслеживает пробег до очередного ТО, но сервисмены не рекомендуют менять масло реже раза в 15 тыс. км. Серьезных недочетов у данной модели мною за 2 года и 60 тыс. километров выявлено не было. Из особенностей этой модели можно выделись отсутствие указателя температуры двигателя, как считает производитель он не нужен, т.к. греть мотор не обязательно. Я считаю, что это не совсем правильно, особенно при наших зимах, поэтому мотор прогреваю всегда. Понравилось качество металла кузова, на котором не проступает коррозия даже после повреждения лакокрасочного покрытия. К недостаткам можно отнести небольшой дорожный просвет и низкие бампера «благодаря» которым довольно часто можно «поздороваться» с бордюром или крупным куском льда, валяющимся на асфальте. Не очень понравился блок управления стеклоподъемников, к которому приходится тянуться. К недостаткам следует отнести отсутствие запасного колеса и ниши под него, вместо колеса лишь баллончик с пеной – веяние научно технического прогресса и борьба с массой. Ещё один недостаток - это относительно высокая цена даже подержанного автомобиля ((. Удачи на дорогах!!!

BMW 3 Series 2005

дизель, заводской подогрев, универсал, драйв, не рус автопром, не смотрю за стрелкой уровня топлива, не похож на остальных хороший свет(галогенки)

дорогие запчасти клиренс не удобное расположение регулятора опускания стекол

В мае будет почти год как я счастливый обладатель этой машины выбирал долго, искал дизель, на Х3 не хватало средств. В итоге нашел приехал смотреть и влюбился в нее с первого взгляда. Комплектация полный фарш, кроме люка он не нужен по опыту предыдущих машин и полной кожи (комби салон), особенно порадовал выезжающий фаркоп с которым езжу по зиме (от джипов и гр. не спасет). При сложенных задних сиденьях почти влезла 2-ух метровая кровать когда грузил ее владелец седана позавидовал чуть-чуть. Динамика супер, правда 3 литра лучше, дорогу держит изумительно. По трассе 500км-30л, 1100-60 расход изумительный, по городу больше 8.6 не поднимается при заводском по моему 9.6. За время владения менял масло каждые 8000, фильтра и гофру перед ВФ, перегорел пер пр габарит цена вопроса 1600р и без него не плохо. Разбил диск на ху.... дороге случайно поставил реплику вроде ничего. Нужно посмотреть ходовую отбивает в кузов, но это из-за дорог. Два раза застревал но в этом сам виноват не хрен лазить в опу. Эта машина не джип и не suv поэтому сесть не зазорно, опять-же все зависит от водятла. Владел векра А, Е-34, CR-V1, E-91, сравнивать есть с чем, скучаю по клиренсу, поэтому хочу Х3 , а так доволен полностью. Всем хочу сказать машину нужно выбирать по потребностям!!!!!!! Забыл сказать хотите мягко ездить берите жоповозку, 7-серию, A-8 и подобное им!

BMW 3 Series 2005

Низкий расход топлива. Отличная управляемость. Эффектный дизайн.

"Слабая" электрика. Жесткая подвеска, комфорт принесен в жертву динамике)). Низкий дорожный просвет.

Всем доброго вечера! Надеюсь, этот отзыв поможет в выборе машины. До этого опыт вождения был: MB e200 (e210), Гольф4. Сейчас так же эксплуатирую MB e240 (e211). Как и все остальные машины БМВ был пригнан собственноручно из Германии. Далее буду иногда сравнивать с Мерсом, как говориться каждая вещь познается в сравнении))) Хоть это и разные классы. Рассматривать данный авто буду по нескольким пунктам. Расход топлива. Это первый дизельный авто в семье. При покупке сильно беспокоились о качестве дизеля в России, советовались с друзьями- дизелистами по поводу заправок, как итог, выбор пал на Шелл. Еще советовали заправки ЛУКОЙЛ, но Шелл по непонятным причинам посчитали надежнее, присадками не пользовались, пока к качеству топлива претензий нет. Что сразу хочется выделить, так это расход топлива. При довольно агрессивной езде средний расход получается около 9 литров. По трассе на круиз-контроле показывает 5 литров, что соответствует действительности. Даже у Гольфа 4 с двигателем 1.6 литра расход был больше. У Мерседеса же средний расход 15-16 литров, для движка 2.6 литра кажется чересчур. Интерьер и Экстерьер. По внешнему виду можно многое написать, но тут уж каждый решит для себя нравится или нет. На мой взгляд, это удачная модель, хотя к этому и не сразу пришел. Со временем все больше и больше привыкаешь к машине, и с каждым разом она становится все красивее))) Обзорность достаточная, но в Мерсе лучше. Качестве отделки на достойном уровне. Раскладывается задний ряд сидений, что считаю большим плюсом. У меня не ксенон, сначала жалел, а потом почитал отзывы, в которых пишут про оплавленные стекла, если сравнивать со стандартным адаптивным ксеноном на Мерсе (е211), то могу сказать, что светит не хуже. Тут же хочется отметить и цену фары, у официалов 18000, я купил за 13000 оригинал. Был грешок разбил фару, цена сначала показалась высоковатой, для НЕ ксеноновой фары, но потом поломался адаптивный ксенон на Мерсе (механизм повернулся влево и сломался, как итог фары светили максимально вниз, ночью больше 100км/ч ехать было невозможно), стоимость одной фары 53000, б/у за 18000, в итоге нашлись Кулибины которые починили фару за 10000. Хочется отметить дорожный просвет, он ОЧЕНЬ маленький. Зимой ездить сложно, цепляешь постоянно, периодически застревая. Шины Ран Флет не понравились, шумные и жесткие. Шум двигателя на скорости не слышен, да и в принципе он работает не громко. По обслуживанию, машина проехала в России 55000км. Расходники стоят приемлемых денег, если не брать на фирменной станции, сейчас точно по цене не смогу написать, но помню что стоят чуть дороже чем на Мерсе. К примеру колодки текстар по кругу в районе 6000, у официалов 16500. За время пользования поменял задние сайлентблоки. И вроде рычаг один. Отказали гореть фонари заднего хода. Проверили проводку, оказалось дело было в блоке лкм. Кстати его лучше покупать новым, тк он программируется на каждую машину. Пару раз было такое, нажимаешь на кнопку Запуск, машина еще не завелась, а коробку начал переключать в режим драйв, авто глохло, повторные попытки не были успешными. На сервисе сказали, что какой то там проводок не был хорошо закреплен. Через пару месяцев ситуация повторялась, подключение и отключение аккумулятора помогло (у кого такое было отпишитесь в чем дело, а то так до сих пор и не разобрался). Аудио не впечатляет, во-первых, проигрыватель принимает только CD диски, Во-вторых качество и громкость звука для данного сегмента могло быть и лучше. Драйв. Машина жестковата (по сравнению с Мерсом), в этом есть как плюсы так и минусы, чувствуется все неровности дороги. Управляемость авто на высоте, на скорости держит дорогу бесподобно, 180км/ч абсолютно не чувствуется. Максимум ехал 220 по КАДу, абсолютная уверенность в машине. После этих слов многие накинуться со словами еще один гонщик и тд и тп. Но вдумайтесь, 180 на БМВ это как 120 на гольфе. Ведь гольфисту, едущему 120км/ч вы не скажете, что он гонщик... На Мерседесе в комплектации авангард (уменьшенный дорожный просвет) со 170-180 км/ч появляется ватность, но соответственно уровень комфорта на порядок выше. На 402 метра перегонял мазду 3 спорт на ручке и аккорд тайп с на атомате, при 163л/с и среднем расходе 8-9 литра считаю достойно. При выборе машины выбирайте свои критерии, комфорт- мерседес, драйв- бмв. Это истины. Но учтите, на бмв так и хочется добавить скорости!)))) PS: забыл написать, что у мерседеса и бмв система стабилизации работают отлично и зимой задний привод абсолютно не заносит. Всем удачи на дорогах!

BMW 3 Series 2005

Внешний вид. Интерьер. Драйв. Ходовые качества.

Резина Ранфлет. Нереально для данной марки поганая аудиосистема.

Автомобиль был куплен новым, на тест-драив даже не пошел, так как всегда был поклонником БМВ и изначально не сомневался, что авто не разочарует. Изначально хотел Пятерку, но вариант ее покупки в тот момент не рассматривался, так как модель была дорестайлинговая и уже не ультрановая, а ждать рестайлинга Пятерки было уже ни в какую... И вот я выкатился на Трешке, сразу не понравилась резина Ранфлет, ее омерзительный вой убивает наповал шумоизоляцию!!! Правда пару раз колесо прокалывал и тогда без проблем ехал до шиномонтажа, это радовало. Звучание штатной аудиосистемы также оставляет самое поганейшее впечатление, думаю штатная аудиосистема любого китайца, а уж тем более корейца, уж точно не хуже. В остальном БМВ есть БМВ и Трешка на дороге не разочаровала. Из поломок было вот что: Примерно через год вырубилась вся электрика, еле доехал до сервиса (позже, когда ездил на новой Пятерке, было в точности тоже самое, может быть из-за того, что часто у меня машина по 2 недели стоит без движения) в обоих случаях все сделали по гарантии. Еще по гарантии меняли рулевую рейку при пробеге 12000 км. В остальном на тот момент проблем не было. Замена масла у дилера и+ текущее ТО обошл0сь в 9000 . Через 2 года купил рестайлинговую Пятерку и 2 года ездил на ней. Сейчас опять сел на трешку. Сразу поменял колеса, поставил 17 дюймовые и наконец избавился от ранфлета, выглядеть машина стала потрясающе и еще стало заметно тише в салоне и по ямам комфортнее, машина уже не на гарантии и пора поберечь ходовую. На 27000 пробега, накрылся мотор стеклоочистителя, ремонт у дилера обошелся в 15000 руб (очень дорого, но со сломанным стеклоочистителем, я бы туда где дешевле, просто не доехал). У дилера поменял масло 6000 . Тормозную жидкость менять отказался, хотя сервисмены как только не уговаривали, еще бы! срубить 6000 вообще ничего не делая! Не мой случай! Передние колодки поменял сам + колодки неоригинал 2000 . Загорелась лампочка АЭРБЕГ, в сервисе сказали что накрылся датчик присутствия пассажира на переднем сидении. Ремонт этот неоправданно дорогой поэтому ищу альтернативные варианты, если кто сталкивался с подобной проблемой, подскажите. Многие спорят что лучше Трешка или Пятерка. Когда пересел с трешки на пятерку, то однозначно решил "пятерка лучше во всем", а когда пересел с пятерки на трешку то понял "в трешке больше драйва" и была бы она у меня не 320, а хотя бы 325, я бы ни о чем друго даже не думал. Всем удачи!

Внешний вид Интерьер Драйв Ходовые качества

Резина Ранфлет Нереально для данной марки поганая аудиосистема

Автомобиль был куплен новым, на тест-драив даже не пошел, так как всегда был поклонником БМВ и изначально не сомневался, что авто не разочарует. Изначально хотел Пятерку, но вариант ее покупки в тот момент не рассматривался, так как модель была дорестайлинговая и уже не ультрановая, а ждать рестайлинга Пятерки было уже ни в какую... И вот я выкатился на Трешке, сразу не понравилась резина Ранфлет, ее омерзительный вой убивает наповал шумоизоляцию!!! Правда пару раз колесо прокалывал и тогда без проблем ехал до шиномонтажа, это радовало. Звучание штатной аудиосистемы также оставляет самое поганейшее впечатление, думаю штатная аудиосистема любого китайца, а уж тем более корейца, уж точно не хуже. В остальном БМВ есть БМВ и Трешка на дороге не разочаровала. Из поломок было вот что: Примерно через год вырубилась вся электрика, еле доехал до сервиса (позже, когда ездил на новой Пятерке, было в точности тоже самое, может быть из-за того, что часто у меня машина по 2 недели стоит без движения) в обоих случаях все сделали по гарантии. Еще по гарантии меняли рулевую рейку при пробеге 12000 км. В остальном на тот момент проблем не было. Замена масла у дилера и+ текущее ТО обошл0сь в 9000 руб. Через 2 года купил рестайлинговую Пятерку и 2 года ездил на ней. Сейчас опять сел на трешку. Сразу поменял колеса, поставил 17 дюймовые и наконец избавился от ранфлета, выглядеть машина стала потрясающе и еще стало заметно тише в салоне и по ямам комфортнее, машина уже не на гарантии и пора поберечь ходовую. На 27000 пробега, накрылся мотор стеклоочистителя, ремонт у дилера обошелся в 15000 руб (очень дорого, но со сломанным стеклоочистителем, я бы туда где дешевле, просто не доехал). У дилера поменял масло 6000 руб. Тормозную жидкость менять отказался, хотя сервисмены как только не уговаривали, еще бы! срубить 6000 руб вообще ничего не делая! Не мой случай! Передние колодки поменял сам + колодки неоригинал 2000 руб. Загорелась лампочка АЭРБЕГ, в сервисе сказали что накрылся датчик присутствия пассажира на переднем сидении. Ремонт этот неоправданно дорогой поэтому ищу альтернативные варианты, если кто сталкивался с подобной проблемой, подскажите.Многие спорят что лучше Трешка или Пятерка. Когда пересел с трешки на пятерку, то однозначно решил "пятерка лучше во всем", а когда пересел с пятерки на трешку то понял "в трешке больше драйва" и была бы она у меня не 320, а хотя бы 325, я бы ни о чем друго даже не думал.Всем удачи!

BMW 3 Series 2005

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, об`єм багажника, керованість

проблемки бывают разные и как у всех автомобилей....мелочные....! вот не давно поменяли глушитель, а то совсем прогорел.. и рычала как спортивная!

замечательная машина.. просто супер хоть и выпуск 1983, но гонит на все 100..... мы ухаживаем за ней....она в ответ нам и служит ! мы сделали не большой тюнинг , и машина идеальна!маленькая удобная даже сказать компактная! с большим багажником в котором помещается кучу вещей, исходя из того что б ехать в отпуск! а запах свой специфический как у всех BMW, пахнет вечным освежителем лимона! нас она радует с каждым днем!

BMW 3 Series 2005

якість матеріалів, якість збірки, простір салону, керованість

С плохими дорогами и высокими бордюрами.

Я всегда мечтала именно о такой машине. И вот она у меня есть. Зовут ее Василиса. Почему так? Потому что она синего цвета и хочется мне ее васильками разрисовать, нравится мне этот цветок и этот цвет. Может быть это смешно, а может и грустно, но мне как-то сказали, что многие завидуют такой машине. Я и сама себе завидую, особенно, после того как окончила курсы экстремального вождения.
Именно там я поняла, какое чудо моя машина, насколько она удобна, управляема и безопасна, я стала ей доверять.. Нам приходилось отключать всю электронику, чтобы она ушла в занос, зато теперь я знаю, что она справится с любой погодой и выручит в различных экстремальных ситуациях (Вспоминаю слова кого-то из детства, когда говорили: БМВ – это машина заднего привода и зимой на ней лучше не ездить; это не про нас, я уже отъездила не одну зиму и одевая обувь по погоде, мы с моей Василиской себя чувствовали ничуть не хуже, чем летом). А как маневренно она объезжает препятствия, просто одним движением руки, точно, четко и уверенно. Мне смешно, когда мужчины пытаются показать, что они ездят лучше, быстрее и хотят обогнать (на какой-нибудь колымаге) – не получится, я тоже люблю быструю езду!!!! Всем удачи и проявляйте больше уважения, понимания и солидарности на дорогах! Пусть вам попадаются только вежливые и добрые люди (водители и милиционеры))))

BMW 3 Series 2005

1. по динамике нет ощущения тупящего - лучше бензина. 2. TCO - по топливу на 40-50% меньше чем у бензина 3. 1 заправка на 580 км по городу или на 850 км по трассе.

1. Выхлоп реально воняет. 2. Тарахтит на холостых 3. Нет смачного бензинового звука на высоких оборотах.

Здравствуйте, После того, как ежедневные пробеги подползли к отметке 200 км, стала серьезно напрягать необходимость на моей BMW120i заезжать на бензоколонку 1 раз в 1.5 дня (ела 12.3 по городу если ездить и все 16 - если по пробкам, а бак всего 55 л) Поэтому стал все сильнее и сильнее приглядываться к дизелю. К сожалению 120d 3-х леток еще не тащат (да и мало их еще в германии), а нулевую ждать 4 месяца. В итоге купил себе е90 320d. Собственно что могу сказать - хотя очень для меня большая (после единички) и весит на 300 кг больше 120i, но 1. Разгоняется на _порядок_ шустрее - когда на трассе со светофора понял что "почему то перестало так вдавливать в кресло при нажатии на газ" - посмотрел на спидометр - там уже 180кмч 2. Ест по трассе 5 литров соляры, по пробкам стоячим - 13.5, просто по городу средний расход 10,6. 3. Бак - 60л. когда по привычке заехал на заправку при горящей лампочке и отдал 1000 чтобы залиться то был _очень_ удивлен когда услышал, что пистолет заправочный счелкнул и мне дали 90 сдачи. В остальном - ну 3-шка она и в Африке трешка. 320 бензиновую она делает легко, с 325 идет рядом, чутка проигрывая ей при приближении к 100км. Харизмы меньше для меня лично, чем у единички - но это уже другой вопрос =) В обслуживании машина как обычная бензиновая 3-er e90. Рулится вкусно - как и уже тут писалось неоднократно. Основное отличие дизеля от бензина - 1 заправка на неделю поездок или по топливу экономия по сравнению с аналогичной бензиновой 45% денег (20% цене топлива и 25% на расходе) - если пробеги больше 100 км в день - думайте о дизеле.

BMW 3 Series 2005

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, керованість

Она же новая, какие прблемы?))) Все проблемы - это плохие дороги и высокие штрафы за превышение скорости)))

Мою машину зовут Василиса. Она очень красивая и все говорят, что мы с ней хорошо смотримся вместе. А вообще я ее обожаю. Она меня понимает без слов и чувствует мое настроение. Мне хочется полихачить она стартует с места в считанные секунды, мне грустно - она спокойна и даже чуть медлительна, понимает, что дорога занимает не все мое внимание. Вот такая умная и красивая, моя Василиса)))

Відгуки про моделі БМВ

Відгуки про БМВ 3 Серія по рокам