Отзыв Volkswagen Polo 2010

дизайн кузова, качество материалов

О проблемах пока рано говорить. Но могу посоветовать. В салоне VW на доп.оборудовании сидит товарищ, который хочет впарить все подороже. Коврики - Ашан 700руб. Сигналку можно купить такую же как предлагают в салоне, но дешевле (в салоне Starline a4 4800, я взял - 3100), а установить в салоне, чтобы не потерять гарантию. Магнитолу - купить и установить без салона. Разъемы стандарт, для антенны нужен переходник, но можно кусок провода приспособить, пока не купишь переход. Все ставится легко, только провода нужно уложить в нишу (рукой надо поискать). Диски, резина - сам, гарантию не отменят (так сказал менеджер салона).

Отзыв

Наверное многие думают о нем.... Поэтому постараюсь объективно. Поездил на поло супруги. Комплектация Тренд, из допов - литые диски. Со своей сравнивать не буду - у меня Камри. Буду сравнивать с Форд Фокус 2 хэтч и Хенде Акцент. Как ни странно ждали - 1 мес.
Итак, экстерьер - 5. Интерьер - 4, надо привыкнуть, салон простенький, но все продумано, в Форде между дверью и боком торпеды щель была 10-12 мм, здесь - 5-6 мм. В Форде - шире, в хенде - уже (спереди 2 человека плечами толкаются). В двери между стеклом не просто резинка, но и фетр, как на камри, в форде - резина. Информативный дисплей, показывает: время, внешнюю температуру, остаток хода на запасе бензина, по шкале - его количество. Красная подсветка, но мягкая, глаза не режет. Есть кнопка блокировки дверей, управление передними стекло подъемниками, задними - только сзади. Печка работает тихо, хорошо. Есть промежуточные положения воздухораспределителя (больше или меньшее на стекло или в ноги), как в форде. Омыватель разбрызгивает точечно, а не струей - как в Камри! Ходовая - 5, упругая, правильная, в форде - жестче, в Акценте - как-то разболтанно. Клиренс - высокий, тоже "+". Управляемость 3-4 , какая-то странная для меня, руль очень мягкий, жене в самый раз , мне - слишком мягкий, в Форде - руль тверже и его лучше чувствуешь, в акценте - так же. Коробка механика - 5, очень хорошо, четко, в форде - длинные ходы ручки, здесь - отлично. Педали - 5 - точные реакции, единственный "-" сцепление и тормоз - близко, надо привыкнуть. Динамика - 5, резвая. Обзор в боковых зеркалах - 5, в салонное - 3, мешают задние подголовники, они не ложатся на спинку, как в Форде. Шумоизоляция - 2, после 3000 об - ревет. Я жене говорю, как услышишь рев - переключайся, ну типа, специально для начинающих. Хороший свет фар.
Общее впечатление от машины. Нормальная цена, только не надо про кондер, хром отделку и др. Без них жить можно. Современная , продуманная машина, да по салону скромная, но функциональная. Для города нормально, по трассе - не знаю. Можно предположить что надежность будет на уровне. Сзади подвеска - простая, значит надежная. Мотор 1,6 - модернизированный от Гольфа.
Если бы я себе покупал - взял бы б/у но классом выше, например Гольф 5 или Опель Астра, или немного добавив даже Рассат B5 или авенсис. Для низ 5 лет - не возраст.

Edvard
21 декабря 2010