Volkswagen Polo

Volkswagen 12 отзывов о Volkswagen Polo 2009 года

управляемость, качество сборки, расход топлива, дизайн кузова, динамика

качество материалов, коробка передач

качество сборки, управляемость

Немгого поскрипывают сидения, не всегда, но бывает. При переключеннии на 1 2 и 3 передачи коробка чуть подёргивает, еле заметно, делали диагностику - всё окей, общалась с народом, говорят у многих тоже такое, есть , даже на ауди (входит в концерн фольксваген), в общем пришли к мнению что это видимо особенности коробки.

Отличное авто! Увидев мой белый поло хетчбек в комплектации комфортлайн в салоне, сразу влюбилась. Но имея придирчивый характер подумала, посмотрим что там в салоне, так как к этому моменту прошла не один салон и сидела во многих авто этого класса и гольфкласса, есть с чем сравнить. И надо сказать с первого взгляда мне ВСЁ понравилось. Качественный пластик, без зазоров и дурацкого запаха, всё очень удобно расположенно, кожанный руль - очень приятный для рук, отдлека под алюминий - смотрится хорошо, не скучно и не вычурно, удобные сидения. В общем салон мне очень понравился. Заказала тест -драйв, на нём машнка показала свой резвый но деликатный нрав, достаточно жёсткая подвеска, но не такая что чувсвтвуешь любую кочку. В общем не нашла ни одного минуса, и приняла решение - что это именно то что я искала. Конечно надо понимать что данная машина относится к А классу и сравнивать её с машинами другого класса нет смысла, хотя по внутренней отделк еи эргономике не уступит ряду машин того же гольфкласса.

Итак, прошло полтора года, теперь можно сделать выводы о данной машине. Имела опыт вождения на других иномарках. В основном езжу по городу, летом выезжаю за город, порой на дальние расстояния ( до 400км. в одну сторону). Обычно езжу одна, иногда бывают пассажиры.
Могу сказать что, несмотря на то что это А класс, по комфорту не уступает гольф классу.Резвая, очень хорошо держит дорогу, в повоторы входит не плохо, но на больших скоростях конечно есть реальный крен, было не по себе, но не подвела, хорошо держала дорогу, но ведь и от данной машинки не стоит ожидать многого. Разгонялась до 170, держит трассу отлично, но если честно только на идеально ровной дороге, есть ощущение что если налетит на кочку - то может улететь, за городом на скорости 140 на слегка разбитых дорогах езать было немного не по себе, из-за малого веса подлетала больно высоко, хорошо что ремень был застёгнут, а то бы головой о потолок ударилась. Отсюда вывод, ездить можно, и ездила не раз, но либо помедленней, либо на другой машине.

Пассажиры. В машинку помещается 5 взрослых человек, конечно немного тесновато, не развалишся, но доехать можно в достаточно комфортных условиях. В основном неудобство из-за небольшого расстояния между сидением и спинкой переднего кресла, в общем то мой братец с ростом 186 поместился, и не упирался в спинку, но всё таки было там тесновато. Спереди ему сидится повольгтнее, но это как при минималзме, ничего лишнего, сильно не расслабишся. Отсюда вывод, эта машинка для людей ростом максимум 180!! и не более чем среднего телосложения, иначе уж тесновато. Мой рост 175, мне ездится отлично, но будь я чуть выше, думаю не стала бы рассматривать данное авто, всё таки есздить в коробчонке не комильфо. Если у вас есть ребёнок, то данная машинка тоже удобна, заднее сидение откидывается, можно спокойно положить коляску. Вот к примеру недавно встречала знакомых в аэропорту: 2 женщин и ребёнка, багаж - два огромных чемодана и коляска. Всё и все поместилось. Немного тесновато, но терпимо.

расход топлива: в общем то соответсвует заявленному, добавить нечего.

Общий итог: идеальная машина для города, подходит для активных людей, которые любят в меру потусить и поездить за город, но при этом не собираются возить с собой толпы друзей. Достаточно бюджетная в обслуживании с хорошей шумоизоляцией и оргономикой.

Людмила Бурмистрова

Volkswagen Polo 2009

1. Экономичен по расходу топлива (95 ЭКТО)2. Шустрый при обгоне и старте.3. Стабилен и легко управляем на трассе.4. Не большой угол поворота.5. Хороший дорожный просвет.6. Не дорогой по обслуживанию.7. Эргономика салона на высоте: багажник такой же как у 6 гольфа, но если сложить задние сиденья машинка становится резиновой

Засоряется замок багажника на трассе и когда там эта дрянь замерзает проблемы с открытием неизбежны. При сильном боковом ветре ехать тяжеловато, машинка очень легкая.

Брала машину новой в автосалоне. С первого взгляда показалась маленькой и не серьезной, да и движок 1.2 не сильно впечатлил, но КАК Я ГЛУБОКО ЗАБЛУЖДАЛАСЬ!!! До этого каких только машин не было, эта по счету кажется 9-ая,но столько положительных эмоций я не получала пожалуй давно от приятного вождения. Машинка бралась в средней комплектации. Все есть ничего лишнего. В салоне очень просторно ,а особенно если сравнить с Калужским тезкой. На фоне остальных машин с таким же объемом движка очень шустренькая, просто зажигает. Разгон до 100 км/ч всего 7 сек. Порадовало и то что двигатель цепной. Езжу много и часто (расстояния от 300 до 600 км стабильно 2 раза в неделю).Не подводил ни разу!!Обсуживаюсь у официалов все время и не считаю это накладным нечетное ТО 6.5 тыс. руб., а четное тысячи на 2 дороже. По сравнению с русским тезкой мой выигрывает по цене обслуживания. При нынешних ценах на нефтепродукты кушает 4 литра на 100 км по трассе и среднее 5 по городу.(для сравнения Матиз 6 литров проверено на дочкиной машине) И еще неоспоримый плюс для такой малолитражки хороший дорожный просвет 17.5! Так что за столько лет эксплуатации ничего не огорчило.

Melentieva Svetlana

Volkswagen Polo 2009

Компактная машина, должна быть надежной из-за шильдика VW.

Мотор не едет, коробка дергает, рулится плохо

Люди добрые, запомните мои слова: никогда не покупайте машины эконом класса по цене нормального уже С-класса!!! Ну не наступайте вы на одни и те же самые грабли. Почему я так уверен в своих словах?! Да потому, что сам не так давно получил черенком по лбу. Как-то не удалось мне до недавнего времени разжиться автомобилем. Ездил на многих – родительские, служебные – опыт большой, права даже два раза поменял. Но своего – увы...Не так давно появилась энная сумма, пошел выбирать. Что брать? Жигули – боже упаси... такого хоккея нам не надо. Слава богу денег хватало и на иномарку. Корейца не хотелось тоже. Рено Логан/Сандеро вообще какие-то стремные показались. Ну на каком автомобиле остановит свой взгляд нормальный мужчина среднего возраста? Конечно Фольксваген! До сих пор виню себя за этот выбор. Ну да ладно, продолжаем. Денег у меня было ровно 600 тысяч рублей, заработанных кровью и потом. Хватало только на Поло. От седана отказался – не люблю такой кузов, мне пятидверка приглянулась, ее и решил брать. Опыта покупки нового автомобиля у меня естественно никакого, так что менеджер ездил мне по ушам от души. И вроде посидел в автомобиле, вроде все нормально, прокатился даже, но чего поймешь на 400м отрезке тестового пути?! Я ничего не понял.Брал машину из наличия, мотор 1, 4 мощностью 85 лошадок и с роботом DSG. Зачем? Сам не знаю. Машина не едет. Вообще! Понятно, что Поло легкий, что тут хоть от газонокосилки поставь движок, он должен ехать. Педаль газа словно сделана из дешевой резины, нажимаешь и ничего не происходит. Только через какое-то время стрелка тахометра ползет медленно вверх. Поло вообще НЕ ЕДЕТ!!! Тем более эта чертова коробка. Постоянно дергает, зараза!!! Первая неделя – сплошная нервотрепка. Путь от работы до дома и обратно форменное мучение. Я и не думал, что можно так долго добираться до пункта назначения и так уставать по пути. Мотор ревет, обороты почти максимальные (красная зона выкручивается только в путь), а толку-то никакого. Хочется выйти и подтолкнуть, может так поедет?! Отвозил приятеля с подругой в Ширик. Загрузка не полная: три человека, два чемодана. Мы еле тащились! Подругу укачало только мы отъехали, говорит, что качает сильно. Не в смысле мягкая подвеска, а в смысле раскачка от беспорядочного подбора автоматом передачи. Одно радует - их семь. Было бы меньше, было бы хуже.Водительское кресло выгнуто колесом, спина через полчаса отваливается. На дальняк ни в коем случае. Поясничной регулировки нет. Блок управления зеркалами придумывал какой-то кретин. Музыка хорошая, пластик мягкий. Зеркала фиговые, слишком маленькие. Второй ряд вроде как ничего, если спереди не отодвигаться по полной. Но это ладно, машина небольшая, им положено. Багажник хороший, больше чем у Гетца. Есть подполье, куда можно спрятать весь хлам.По устойчивости на дороге твердая тройка. Устойчивость плохая, в колее машину болтает сильно, с ростом скорости становится очень страшно, руль выскакивает из рук. Зато тормоза отменные, встает как вкопанный! Руль совершенно пустой, при парковке хорошо, на дороге фигово.Накатал немного, меньше 10000 км. Но натерпелся за это время будьте нате! В добавок ко всему, его на дороге не уважают, может потому, что в нашей дурацкой стране Поло считается женским автомобилем?! Бред конечно... В общем запомните одно – эта машина не стоит своих денег, не стоит никак!!!

Славрентий

Volkswagen Polo 2009

дизайн кузова, дорожный просвет, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

качество материалов, коробка передач

Хороший бюджетный автомобиль, если не калужской сборки. Недорогой в обслуживании, надёжный и износостойкий, хорошее качество ЛКП, нормальная динамика и достойная управляемость. Из недостатков - относительно слабая надежность DSG, средняя шумоизоляция.

Volkswagen Polo 2009

Управляемость, мягкость, габариты удобные для парковки

Размеры заднего дивана, расход в пробках, медленный разгон

Раньше машина была в пользовании моей сестры, а с недавнего времени наша семья использует эту машину периодически. Модель 2009 года рестайлинг, двигатель 1,4, 86 л. с, автомат 7-ступенчатая DSG коробка. Что в плюсах: Хорошая управляемость, мягкая, 35 000 пробега - нет скрипа, глотает кочки и неровности дороги, багажник соответствует данному классу авто (поэтому тому, кто пишет, что он маленький, хочется сказать: " А вы чего ожидали?) удобно парковаться - занимает мало места (очень актуально для больших городов или для неопытных водителей как я :) ). Передние сиденья полностью регулируются по-всякому и вообще очень удобные. Что можно отнести к минусам: разгоняется медленно реакция на педаль газа больше 1 сек. - но если честно, меня лично это пока устраивает, т. к. я начинающий водитель и резкие рывки и маневры меня вообще пугают; места на заднем диване мало - когда ставится детское кресло и нужно усадить ещё двоих человек, то ехать далеко просто жуть как неудобно. И это ещё с учетом того, что мы сами по себе компактные товарищи, а крупным персонам там будет вообще полный... дискомфорт! Расход бензина в большом городе с пробками примерно 12 литров, по трассе само собой меньше - около 6-7 литров. Это не из книжки, это реальное положение вещей. Ещё меня немного напрягает, что она рычит довольно громко при разгоне, но и к этому можно привыкнуть. Итог: машина хорошая, надежная, не супер-дорогая в своем классе, для девушек или женщин с ребенком - самое то! Для большой семьи советовала бы что-то попросторней.

Elenina

Volkswagen Polo 2009

Испанцы при сборке перевернули регулятор направления обдува, а так проблем не было. Пластмасса на крышке АКБ естественно не любит мороз- чуть что и лопается. Хотел поменять в мороз свечи но не нашел свечного ключа.

Машину купил с нуля. Понравился дизайн- просто, строго и стильно. За время зксплуатации практически не подводил ни разу. Масло и антифриз доливать не приходилось- менялось только на сервисе. Зимой не капризен, заводился нормально даже в сильный мороз до -30 (если не забудешь кинуть вечером старую куртку на теплый движок под капот, а перед заводкой утром качнуть АКБ включением дальнего света на некоторое время). Испанцы при сборке перевернули регулятор направления обдува, а так проблем не было.
Машинка динамичная- с перекрестка ухожу первым, но обычно не гоняю.
Считаю, что титул автомобиля года за 2011 год получен не напрасно. Это отличный автомобиль для города и краткосрочных поездок на дальняк(ездил на 1000км).

Valentin Komratov

динамика, управляемость

Не завелся на морозе.

Автомобиль приобретен в 10.12.2009г. Комплектация: 1,4 - 86 л.с. Comfortline 7-DSG, ПЛЮС - климат-контроль, зимний пакет, легкосплавные колеса 15`` Lakeside (в комплекте с докаткой), RCD 310 4х20 Вт 6 динамиков, 4-дверный кузов с электростеклоподъемниками спереди и сзади, многофункциональное 3-спицевое кожаное рулевое колесо, цвет белый `Candy`.
На данный момент были замечания по запуску автомобиля в морозы: первый раз при температуре -28С, второй раз при -16С. Закрыл аккумулятор утеплителем, заводиться пока.
Следующее замечание по работе автомата: в положении рычага коробки "S" обороты двигателя при переключении невозможно предугадать, иногда переключается при 3000, а иногда и до 4000 оборотов доходит.
Буду экспериментировать и разбираться дальше.
Есть замечания к климат-контролю: при движении с холодным двигателем, поток холодного воздуха, в автоматическом режиме, дует на ноги холодный воздух.
Возможно моя информация поможет определиться с комплектацией.

Анфис Зиянгиров

Volkswagen Polo 1.4 AT (75 л.с.) 2009

Volkswagen Polo 1.4 AT (75 л.с.) 2009

Вместительный, как для своих габаритов.

Немного великоват рассход топлива, как для малолитражки

Прекрасный небольшой семейный автомобиль.
Шустрый и надежный. Вместительный, как для своих габаритов.
Немного великоват рассход топлива, как для малолитражки. Город - 10л, Трасса - 7 л.

Малый расход топлива

не обнаружено;

Ждали выхода Фольксваген Поло долго, уже за пол года знали, что ее можно будет приобрести после сентября 2009 года. Наконец-то приобрели эту замечательную машину, турбодизель 1,4.Я очень довольна приобретением, поскольку эта машина реально экономит деньги. На трассе - расход до 4 литров на 100 километров, по городу 4-5 литров на 100 километров. Зимой, конечно, немного больше, но это из-за печки, да и от пробок Санкт-Петербурга никуда не уйдешь. Автомобиль достаточно простой, но безусловно продуманный. Особенно мне вдохновил тумблер для выключения света в салоне. Три различных положения: в одном положении свет постоянно выключен, в другом положении – постоянно включен. В среднем положении - свет выключен, пока ключ находится в замке. Когда вытаскиваешь ключ из замка зажигания, то свет сразу включается автоматически. Собрался, вылез из авто, достал сумки. Когда закрываешь автомобиль - свет автоматически выключается. Безусловно удобно, особенно вечером. До Фольксваген Поло у меня уходило на топливо 250-350 долларов в месяц, а сейчас 80-110 долларов.

jakovlevamaria

Экономичность, компатность, устойчивость, шумоизоляция

твёрдая торпеда

Недавно получил эту машинку и пришлось сразу ехать на ней из Киева в Донецк: расход составил 6, 5л/100км учитывая езду по нашим дорогам, городам и т.п.
Моор 1, 2 мощностью в 60лс спокойненько тянул на пятой передаче почти в любую горку и вёл себя достаточно резво.
Шумоизоляция и подвеска у машины выполнены на высоком уровне даже в самой минимальной комплектации, езда очень тихая и комфортная. рекомендую брать новые такие авто

Volkswagen Polo 2009

вместительная, хорошее отношение цена - качество

явных минусов нет

Компактный автомобиль, но не смотря на свои размеры, очень вместительная. Приятный салон, большая передняя панель. Расход совпадает с заявленный по документам 6-8 л. на 100км при объёме двигателя 1.2 Брали авто с салона, и через 4 года начала заедать коробка, хотя водитель опытный и коробку не изнашивали резкими переключениями. При отказе одной свечи, автомобиль вовсе перестаёт заводиться. Для поло хэтчбек, багажник довольно -таки вместительный. Прочный кузов и надёжный автомобиль.

offset

недорогое т.о.

малая вместимость

экономное авто в своем классе.недорогое обслуживание.отличный дизайн внешнего вида.довольно неплохое управление.салон оставляет желать лучшего ,слишком прост: по "немецким" стандартам ,хотя качественная отделка.хороший клиренс для данного класса автомобиля.отлично ведет себя на трассе при езде 140-150 довольно комфортно и уверено себя чувствуешь но при обгоне явно не хватает "лошадей"

Игорь

6. Тест-драйвы Volkswagen Polo
  7. Фото Volkswagen Polo
  8. Отзывы о Volkswagen Polo
  9. Средняя цена на Volkswagen Polo

Лада (10695) Тойота (6328) Ниссан (5405) Фольксваген (5294) Форд (5118) Рено (4901) Шевроле (4790) Хюндай (4481) КИА (4453) Опель (4406) Митсубиси (3881) Хонда (3063) Шкода (3003) Мазда (2755) Ауди (2686) Део (2667) БМВ (2644) Пежо (2528) Мерседес Бенц (2347) Субару (1626) GAZ (1555) Cузуки (1550) Ситроен (1519) Вольво (1518) ZAZ (1305) Фиат (1213) Чери (1190) Санг Йонг (903) UAZ (875) Лексус (781) Джили (688) Лифан (623) Додж (576) Москвич (572) Ленд ровер (571) Инфинити (480) Джип (447) Сеат (439) Грейт Вол (427) Крайслер (402) ИЖ (385) Ямаха (266) Сааб (241) Кадиллак (218) Альфа Ромео (211) Акура (193) Ровер (176) Ягуар (158) Вайпер (156) Порше (154) Дайхатсу (144) БИД (139) Кавасаки (128) Понтиак (117) ТагАЗ (109) Дачия (106) Лянча (102) Смарт (100) Стелс (100) ФАВ (87) Хаммер (85) Исузу (72) МГ (69) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (63) ВОСХОД (51) Линкольн (50) Датсун (48) МИНИ (45) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Ява (40) Хайма (39) Ивеко (35) Джак (34) ДжиЭмСи (32) Меркури (32) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Сцион (27) Хафей (26) Luaz (26) MAZ (25) Урал (25) Геон (24) Плимут (24) Зонгшен (24) Мазерати (22) Bogdan (22) Минск (21) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Бентли (19) КТМ (19) МАН (19) Априлия (18) Ламборджини (18) Спид Гир (18) Даф (16) Саманд (16) Бьюик (15) Дервейс (15) Хаобон (15) Равон (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) ЗХ (13) Брилианс (12) Протон (12) Дельта (11) Донг Фенг (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) ТАТА (11) Чана (10) Дади (10) Лонкин (10) Тесла (10) Карпаты (10) Бомбардир (9) Феррари (9) Магиндра (9) Патрон (9) Самсунг (9) Скания (9) Аро (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Альфамото (7) Баджадж (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Мустанг (6) СФ мото (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Астон мартин (4) Чанган (4) Чендж (4) Майбах (4) Педа (4) Поларис (4) Семеато (4) Зотье (4) Бугатти (3) Игл Авто (3) Гилера (3) Хамер (3) Харлей-Дэвидсон (3) Хуатиан (3) ДжиСиБи (3) Джиалинг (3) Лада (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) РАФ (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Массей Фергюсон (2) Пиаджо (2) Ролс ройс (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Янмар (2) Ибен (2) Авто-Стен (2) ГалАЗ (2) Днепр-КМЗ (2) ГАЗ ЗИМ (2) PAZ (2) Progress (2) РУТА (2) АТВ (1) Абарт (1) Акерманн (1) АИЕ мотор (1) Альпина (1) Балканкар (1) Барк (1) Баркас (1) Башан (1) Бенелли (1) Бомаг (1) ДВ (1) Эрискей (1) ФСО (1) Фуки (1) Фиат-Абарт (1) Фискер (1) Флиппер (1) Фрюхауф (1) Гас гас (1) Голдхофер (1) Гудсенс (1) Хобби (1) Хово (1) ИФА (1) Исеки (1) Джон Дир (1) Каэсер (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) Коматсу (1) Кроне (1) Кубота (1) ЛДВ (1) Лендвинд (1) Леопард (1) Либхерр (1) ЛМЛ (1) Маниту (1) МакЛарен (1) МотоДжет (1) Сайпа (1) Симсон (1) Ти Эй Эм (1) ТЗ (1) Тандер (1) Тианма (1) Воксхолл (1) Вента (1) Виктори (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Ютонг (1) Ямасаки (1) Юи (1) Зенит (1) Агрикомаш (1) Агромашресурс (1) Boreks (1) Булат (1) ДТЗ (1) ЗМ (1) Континент (1) Львовский погрузчик (1) Нева (1) СМЗ (1) Синтай (1) Скиф (1) лодка Флинт (1) Yujanka (1)