Volkswagen 144 отзыва о Volkswagen Polo 2011 года

качество сборки, управляемость, простор салона, расход топлива, динамика

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Volkswagen Polo 2011

Volkswagen Polo 2011

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

шумоизоляция

Первый владелец 291 тыс.км 8 л / 100 км

Двигун 1.6 105к.с. Автомобіль надійний, економічний витрата пального бензин від 5 до 8 літрів газ від 7.5 до 10.5, проїхав 291тис.км проблем з двигуном коробкою щепленням не було, якщо вчасно обслуговувати буде все ок, по ходовій міняв передні стійки сайлен блоки опорні підшибники десь на 170тис, втулки стабілізатора і стабілізатори стійок ходять приблизно 50 70 тис. км в залежності від якості та дорожнього покриття колодки передні приблизно так само, задні барабанні замінив аж на 200тис км, помпу міняв один раз, заміна цепки двигуна не проводилась замінив тільки натягувач десь на 250тис.км сказали майстри що ще в гарному стані, були проблеми з пічкою міняв два рази радіатор пічки, перший раз перестала гріти другий раз лопнув радіатор видно поставив поганий, також два рази міняв термостати, була ще проблема з тросиком коробки передач важко включались передачі, кузов стійкий до корозії за 12 років експлуатації де рідна фарба рижиків не було, по цінам запчастин якщо оригінальні то дорогувато ну є багато аналогів тому норм, так взагалі автівкою задоволений

динамика, шумоизоляция

Дуже красивий і надійний автомобільчик. Пробіг уже 70тис. По ходовій поміняв тільки наконечник і передні тормозні накладки. Запчастини дешеві. Один мінус в машині, це погана шумоізоляція...

Volkswagen Polo 2011

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция

дорожный просвет

Хороший, добротный, семейный автомобиль! Экономичен, резвый, для города, то, что, надо! Неприхотлив в обслуживании, за три года эксплуатации в городском цикле, ходовая часть в идеале, родная! Кроме расходников: масла, фильтра - ничего не менялось! Самое главное правило, для двигателей Common Rail - своевременная замена оригинального масла, согласно допуску. лучше всего, каждые 5000 км., качественное топливо, только Socar и Schell, все остальное ерунда! И, будет счастье Вам, м =и Вашему авто!
Рекомендую, хороший, добротный автомобиль, концерна VW, для молодежи, одного человека, или, малосемейных!
Цена-качество, на высоте!
Главное, проверить перед покупкой, чтобы, не купить «корч» с 500 тыс. пробегом!
Живые моторы, рассматривайте, с оригинальным пробегом, до 180 тыс. км, запас при своевременном и качественном обслуживаниям до 350тыс. км.

1.8

дорожный просвет

Первый владелец 55 тыс.км 10 л / 100 км Семья

Авто на любителя. Подвеска с комплектом плохих дорог немного жёстче чем стоковая Comfortline. На кочках прыгает как мячик, что очень сильно кумарит! Дизайн устаревший." Русский немец" это про Поло. Расход тоже не радует, по городу около 10л.

Volkswagen Polo 2011

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

коробка передач, цена, шумоизоляция

Отличное авто в соотношении цена-качество, отлично держит дорогу, жесткость подвески средняя, приятная в ходу, удобный руль и ручка КПП, качество VW присутствует. Единственное что не понравилось это то что сэкономили на шумоизоляции моторного отсека, со стороны двигателя просто голый кузов - после 3000 об/мин напрягает шум и по трассе хочется включить 6-ю передачу которой нет - что тоже в минус. Тормоза впечатлили, очень информативные. Кузов при том что авто 9 лет без единого намека на коррозию, ни одного рыжика, лкп на высоте. Авто понравилось.

Volkswagen Polo 2011

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

Первый владелец 103 тыс.км 10 л / 100 км Семья

Авто в отличном состояние, использовалось в семейных целях, обслужена, ухожено, проблем нет и н когда не было. Очень надёжная машина.

Volkswagen Polo New 1.6 MPI АT (105 л.с.) 2011

Volkswagen Polo New 1.6 MPI АT (105 л.с.) 2011

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

динамика, простор салона

Первый владелец 110 тыс.км 8 л / 100 км Семья

Машина хорошая! Расход радует 8л,в обслуживании не дорогая(ТО каждые 1000 обходится 1500грн в среднем). За 110 тысяч менялись по ходовой :стойки стабилизатора,втулки,сайлентблоки,опоры амортизатора. Двигатель шепчет, не стучит и нету посторонних звуков. Ходовка жестковатая(как у всех Фольсов,это не Тойота).

Volkswagen Polo 2011

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

качество материалов, качество сборки, тормоза, шумоизоляция

170 тыс.км Семья

Автомобіль взагалі добрий, але російська зборка просто жах. Якість металу кузова низька авто 2011 року а вже пробиває ржавчина.

Volkswagen Polo 1.2D MT (75 л.с.) 2011

Volkswagen Polo 1.2D MT (75 л.с.) 2011

Низькі витрати пального Надійна підвіска Хороша динаміка як для 3 циліндрового дизеля)) Компактний автомобіль

Підвіска хоть надійна але дуже жостка Низька шумоізоляція Мало місця на задньому ряді сидінь

Володію автомобілем вже 6 років, в даний момент пробіг складає 125 тис км
Дуже радує витрата пального по трасі від 3,8 до 4,3 і помісту від 4,6 до 5,6 в залежності від манери їзди.
За весь час експлуатації по ходовій частині нічого не мінялось підвіска дуже надійна, але комфорту по наших автошляхах мало))
До мінусів можу віднести скрип ходової в мокру погоду.
По двигуну теж зауважень немає єдине що на пробігу 90 тис. вийшов з ладу клапан EGR який відповідає за екологію але вина в цьому тільки якість пального на наших азс.
Автомобілем дуже задоволений!!!

Надежность Вместительность Управляемость Расход топлива

Шумоизоляция

Здравствуйте,моя первая машина и купил я ее сразу после презентации этой модели,правда пришлось достаточно долго ждать.К дилерам никогда на то не ездил менял все сам(не доверяю,может и зря). На данный момент пробег ровно 80000 тысяч,за время эксплуатации автомобиля поменял только передние колодки,на подходе задние,лью масло виндиго,очень доволе(никогда не долевал). Машиной очень доволен,за эти деньги лучше ничего не купишь.хочется сделать шумку лучше,ибо очень громко слышно подвестку на ямах,достаточно просторная и вместительная машина. С радостью поменял бы на такую новую,но нынешний ценник сводит с ума

Volkswagen Polo 2011

Отличное авто. Надежное, комфортное, быстрое, вместительное и экономичное.

Недостатков нет. За много лет пользования никаких поломок. Только плановые ТО. Авто радует.

Отличное авто. Надежное, комфортное, быстрое, вместительное и экономичное.

Volkswagen Polo 2011

За всё время ничего не менял, всё родное и, главное, работает!

Шумоизоляция конечно слаба, расход бензина в городе великоват..

Езжу на "Поло" уже почти 5 лет, брал в салоне у официального дилера. Впечатления о машине в целом - очень даже неплохо! Если и есть негатив, то только от прохождения ТО.. Советую!

Volkswagen Polo 2011

Шустрая, маневренная, не прихотливая и крепкая! надежная! большой багажник, классические нестареющие формы Свет, кстати, очень даже хороший - не знаю кому там не понравилось (видимо ночью им как днем надо, либо на битых или с неоригинальными фарами ездят)

Шумоизоляция (хотя где она сейчас нормальная?), Не прогревается салон на холостых оборотах (нужно ехать и немного ждать - потом жара!!)). Постукивает мотор на холодную - но как оказалось - это особенность мотора - ничего криминального!

Шумноватая, но управляемая и шустрая за свои деньги машинка. Плюс достаточно крепкая и надежная.Управление на порядок увереннее по сравнению с той же КИА Рио (колеса R15. У Рио такие же были). Шумоизоляция хуже корейцев (тех же Рио и Солярис) Гоняю на Поло "газ в пол" всегда. По ямам "на руках не переношу" ее (уверенно прохожу быстрее всех, но конечно же не без ума). Подвеска вся живая - недавно трясли\\качали. Ускоряется с автоматом довольно бодро. "Кик даун" раскручивает мотор чуть не до 6 тыс. оборотов. Шума конечно хватает в эти моменты))). С полным салоном и багажником по серпантинам в жару - конечно едет тяжеловато (это и понятно - с 1,6 чудес не бывает ) и на ямах немного пробивают стойки (но такое я встречал и на других машинах, да и классом выше!!) Расход с 95 бензином 10 по городу. По трассе на юга через горы и пробки около 8 литров , но это тоже в неэкономном бешеном темпе еще и с кондиционером!!. К официалам не езжу из принципа. Масла\\фильтры\\свечи(1 раз и то зря - старые свечи как новые)\\колодки (1 раз передние) менял сам или в простых сервисах. Ничего сложного. Правда одни нерусские спецы вкрутили длинный болт в защиту картера и повредили поддон АКПП, который потек по трассе по пути с юга. Автомат стал пинаться и буксовать уже около дома. Так я поездил еще некоторое время - думал, что добил своей ездой гидроблок АКПП (якобы склонный к перегреву). Оказалось , что вытекло масло, но не всё конечно же. Я купил недешевый декстрон 6 , запаял поддон, поставил новый фильтр АКПП и на удивление всё заработало чётко!!!!! уже 10 тыс после этого накатал - нареканий к коробке нет!).

Ищите в отзыве сами.

Ночью мешает сетка обогрева лобового стекла.

В целом машиной доволен.За 4 года прошла 100000 км.,особо не жалел т.к. служебная.Эксплуатировал каждый день.На хорошей резине значительно меньше шума и более комфортная.На 60 тыс. замена реле подогрева водительского сиденья.На 70 тыс.замена стоек и резинок стабилизатора, на 85 тыс.замена передних колодок.ТО каждые 15 тыс. у офицеалов.В первый год попал под камни из под фуры ,на капоте четыре скола до грунтовки размером 3-5 мм.,за 4 года так и не заржавели.

1.2

Volkswagen Polo 2011

Оцинкованный кузов, внешний вид.

Все остальное мучение а не машина

Такого я еще невидел стаж у меня 7 лет машины были в основном русские,кроме акцента кстати после 3 месяцев езды на поло выкупил обратно акцента и доволен жизнью, о недостатках жрет как лошадь, безумно дорогие запчасти у меня дядя на тигуан дешевле или также их покупает,комфорт 0, при росте 180 сидеть крайне неудобно ноги деть некуда, пластик Г все скрипит, надежность на уровне калины но не фольксваген.

Volkswagen Polo 2011

Хорошо ведет себя и зимой (-35) и летом. Отличные тормоза. Нормальная АКПП.

Жестко работает двигатель. Обивка сидений дрянь, химчистка не берет! Жесткое закрывание дверей и багажника. Слабоват отопитель ( холостом ходу плохо греет). Великоват расход моторного масла (2-3-4 доливки за 10-15 тыс.км пробега). Подвеска мягковата

Бюджетный автомобиль. Требует к себе внимания больше чем другие иномарки.

Volkswagen Polo 2011

Надёжность - это самая лучшая оценка!

Самый главный минус - расход бензина в городе..

Сразу скажу - из бюджетных автомобилей это лучшее, что может быть. Да, шумновата, обслуживание не самое дешёвое, расход бензина по городу мог быть и поменьше, но в целом надёжна, как любой немец, пусть и калужской сборки.. За 4 года - никаких сбоев, глюков электроники, ремонта! ТО проходила в сервисном центре при салоне, где и покупала авто. Лишнего не навязывали, всё отлично!

Volkswagen Polo 2011

За эти деньги не убиваемый автомобиль. За 4 года и пробеге 109000км- вложено 1000 руб.(не считаю расходники).

Смотри выше

Всем, добрый день.Машину покупал в салоне, СПБ. На сегодня пробег 109 000 км. В основном это город, Карелия- грунтовка, трасса на Москву. Вокруг машин, как курица с яицами, не бегаю. После 15 000 км пробега, появился стук в передней подвеске, стук гидриков???,в движке, начали свистеть задние тормозные колодки. Думаю на ТО как раз все и сделаю, а фиг там. Мастер как обычно- стук гидриков это норма, так у всех.Стук в подвеске - хреновые дороги.Свист колодок- мы посмотрим, но надо будет доплатить. На вопрос, а что же тогда входит в ТО, ответил замена масла и фильтров. Я тут же принял решение - низко откланяться этому сервису и попрощался.Все это я могу сделать в любом гараже. (т.е. ни одного ТО у дилера я не проходил)Правда была какая-то отзывная компания и машина попала под нее.Поменяли каркас сидений передних (зачем??), и поменяли рулевые наконечники ( на всякий случай) хотя к ним вопросов не было. Так же поменяли замок багажника (время показало, что с завода был лучше, этот полу-живой).Думаю после такого пробега на машине и с учетом моей философии)) (машина должна работать на меня, а не я на нее), могу высказать свое мнение и оценить машинку.Машина однозначно стоит своих денег.Огромный плюс - ни разу не ломалось ни чего. Кроме, как в самом начале, поменял какие-то поперечные тяги (обошлось 1000 руб.) менял сам под открытым небом.Т.е. машинка надежная.Теперь о минусах. (их много) но кому как, я как-то привык и все устраивает.1. Ближний свет просто отвратный, идешь на ощупь.(но привык)2.Шумоизоляции просто нет-как в танке(то же привык)3. Простукивают гидрики??? на холодную и не всегда - думал двигло умрет к 20000км и ошибся, сейчас 109000км, а когда они стучали и не помню.(временно вылечились)4.Салон прогревается достаточно долго.5.ЛКП слабенькое.6.Штатные колесные диски из фольги(мягкие)- диски уз дэу круче)))Вроде все.

Volkswagen Polo 2011

За эти деньги неубиваемый автомобиль. За 4 года и пробеге 109000км - вложено 1000 . (не считаю расходники).

1. Ближний свет просто отвратный, идешь на ощупь (но привык) 2. Шумоизоляции просто нет, как в танке (тоже привык) 3. Простукивают гидрики? на холодную и не всегда - думал двигло умрет к 20000км и ошибся, сейчас 109000км, а когда они стучали и не помню (временно вылечились) 4. Салон прогревается достаточно долго 5. Качество окраски кузова слабенькое 6. Штатные колесные диски из фольги (мягкие) - диски узбекской Дэу круче :-)))

Машину покупал у официального дилера . На сегодня пробег 109 000 км. В основном это город, Карелия - грунтовка, трасса . Вокруг машин, как курица с яицами, не бегаю. После 15 000 км пробега, появился стук в передней подвеске, стук гидриков?,в движке, начали свистеть задние тормозные колодки. Думаю на ТО как раз все и сделаю, а фиг там. Мастер как обычно - стук гидриков это норма, так у всех.Стук в подвеске - хреновые дороги. Свист колодок - мы посмотрим, но надо будет доплатить. На вопрос, а что же тогда входит в ТО, ответил замена масла и фильтров. Я тут же принял решение - низко откланяться этому сервису и попрощался. Все это я могу сделать в любом гараже. (т. е. ни одного ТО у дилера я не проходил). Правда была какая-то отзывная компания и машина попала под нее. Поменяли каркас сидений передних (зачем?), и поменяли рулевые наконечники (на всякий случай), хотя к ним вопросов не было. Так же поменяли замок багажника (время показало, что с завода был лучше, этот полуживой).Думаю после такого пробега на машине и с учетом моей философии (машина должна работать на меня, а не я на нее), могу высказать свое мнение и оценить машинку.Машина однозначно стоит своих денег. Огромный плюс - ни разу не ломалось ничего. Кроме, как в самом начале, поменял какие-то поперечные тяги (обошлось 1000 .), менял сам под открытым небом. Т.е. машинка надежная.Ниже о минусах (их много), но кому как, я как-то привык и все устраивает.

Экономичный, надежный. симпатичный.

Стеклоочистители не поднимаются. С завода стояла низкопрофильная 195/55 резина. Передние скаты пошли грыжами(дороги у нас местами отсутствуют). Поставил в этом году на передок 195/60 Нокиан немного большего размера теперь красота.

Советую всем. Не подводил ни зимой ни летом. В этом году два раза ездил в Крым ни разу не дал повода усомниться в свой надежности. На автомате по серпантину одно удовольствие .

Отзывы о моделях Фольксваген

Отзывы о Фольксваген Поло по годам