Отзыв Volkswagen Polo 2011

динамика, качество сборки, простор салона

Неисправностей нет,но не понравилась жесткая подвеска и жесткие сиденья. На высокой скорости было ощущение, будто передние колеса плавно уходят в сторону.

Отзыв

К сожалению, мне приходится сравнивать Поло с Волгой 31105. Поло за месяц показал себя абсолютно надежным автомобилем. В нем все работает до противности. Однако. На наших дорогах, на высокой скорости он вчистую проигрывает Волге. На Волге, по нашим разбитым дорогам я без проблем двигался на скорости 150-170 км/час. Машина шла легко. В салоне было комфортно, будто кочек на дороге и не было. Ни какой тряски и качки. На Поло по той же дороге больше 140 км/час не проедешь. Меньше 130 без проблем, колеса и двигатель шуршат. Но как только переваливаешь за 130 ощущение, будто сидишь в коробченке, которую трясет и мотает в разные стороны и это становиться уже небезопасным. Трясет потому что подвеска жесткая, а машина легкая. По автобану она конечно будет легко бежать заявленные 180-190 км/час. Но не на наших дорогах. Сиденья в Волге тоже на много удобнее и комфортнее, хотя и не имеют регулировок как в Поло. Окончательный вывод сделаю, когда из Сибири смотаюсь на Кавказ и обратно, то есть проделаю тот же путь, который уже делал на Волге.

Vasiliy Gurin
14 марта 2011