Отзыв Volkswagen Polo 2014

Неплохой дизайн, маневренность, неплохая динамика,

ШУМОИЗОЛЯЦИЯ , слабая печка, дешевый пластик, неважные уплотнители дверей, тупой электронный газ.

Отзыв

Здравствуйте уважаемые авторушники! Отзыв не первый , поэтому особо не буду описывать сколько авто у меня было, а было много авто и бизнес класса и бюджетных ,в том числе отечественных. Автомобиль был приобретен мной новой в салоне ТТС 30 мая 2014 года на автомате. Первые впечатления- нет фирменного запаха салона, кто в теме, тачки от VW-Audi в салоне имеют свой фирменный специфический запах и он приятен. Запах в салоне Поло седана с новья мягко сказать не очень. Отталкивают потолочные ручки над боковыми стеклами при отводе и отпускании- бренчат как барабан, даже пугаешься, когда пассажиры балуются (на демпфере сэкономили). Розетка 12-ти вольтовая отключается когда выдергиваешь ключ из замка зажигания, телефон на природе не зарядишь так как надо включать зажигание. Отвратно закрываются двери зимой в мороз приходится хлопать из за того, что уплотнители из низкокачественной резины и откровенно дубеют. Печка не ах, греется довольно лениво, но есть плюс система охлаждения не подвержена перегревам при жаркой погоде летом. Коробка автомат, передаточные числа грамотно настроены, на скорости 110-120 км/с на 6-ой передаче движок шепчет, но ощущения от управления портит запоздалая реакция газа на мгновенное нажатие, раздражало до ужаса, особенно в первое время. В данный момент авто прошел 8700 км, стала значительно динамичнее чем в первое время, и движок тише стал работать, кстати у меня никогда не было такого шумного авто, шумка- это основной косяк этого автомобиля. Движок мне нравится, свои 1.6 он отрабатывает нормально. 105 лошадок, они у немцев как правило полноценные. Движок ровно тянет и уверенно. Первое время подъедал масло пока прикатывался, пришлось долить 1 литр, но теперь после контрольного осмотра можно констатировать жор масла пропал. Тактильные ощущения от ощупывания передней консоли панели приборов не приводят в восторг, пластик дубовый, но выглядит в целом неплохо. Владельцев данного авто надо быть повнимательней, пластик консоли и дверей царапается даже женскими сумками при посадке и выходе дам. Подвеска плотная, даже жесткая все стыки от дороги чувствуются пятой точкой , и бывает пробивает до отбоя, если зазевался. Но и она бывает комфортной если машина загружена полностью и в багажнике имеется сумка килограмм на 50 , она становится очень мягкой. Управление мне нравится, руль четкий. Опоры чашек пружин задней подвески за время эксплуатации нигде не цепляли. хотя в первое время сомневался. На пробеге 1700 км при переезде буераков обратил внимание на мелкое трещание скрежетание в области передней или средней стойки кузова, начал курить интернет, там предложили промазать уплотнительные бархотки на дверях парафином или мылом, промазал не помогло, не поверите чем вылечилось.... а вылечилось забиванием смазки Литол в механизм открывания дверей прямо снаружи. на замки намазал после этого стало тихо. Сверчки кстати просыпаются переодически особенно в мороз, но бывают и сами собой пропадают. Уважаемый читатель, читая вышесказанное, наверно скажет какой хреновый автомобиль, но не все так плохо. Сколько отвратных отзывов по поводу Полика в инете, но недавно ехал в такси на поло седане, обратил внимание на пробег он был 92000 км, спросил как авто, на что бомбила ответил, что ездят в 3 смены уже 1,5 года в круглосуточном режиме. недавно делал ТО при таксопарке, сказали ходовая в порядке, а долив масла 1 литр от замены до замены. Думаю обманывать ему смысла нету. После этой поездки честно говоря успокоился, до этого начитался негатива в инете от грамотеев всяких. В планах думаю делать шумку обязательно, она реально портит все ощущения от управления автомобилем. Стал бы я рекомендовать этот авто? Думаю нет! У меня это уже 8-ой немецкий автомобиль, и он значительно отличается от всех предыдущих прежде всего салоном, его аскетичностью. Крупным водителям не советую не потому, что он не достаточно просторный, а потому, что дверной проем все таки у нее узковат. Ну в принципе все, как то так. Всем удачи на дорогах.

тихоня
25 января 2015