Отзыв Volkswagen Polo 2013

прекрасная работа шасси, можно делать маневры, правда мощей маловато для маневра)). Устойчивая на дороге, не кидает от встречных авто. Хорошая вентиляция в салоне - равномерный прогрев. Недорогое обслуживание, в моем случае был довольно надежный экземпляр.

неудобные сиденья, в моем случае какие-то уж очень склонные к износу передние тормоза (и диски и колодки). У моих знакомых таких проблем нет. На скорости 110-120 мало запаса на обгон. На механике таких проблем нет.

Отзыв

Первые деньги я отдал на ТО-1 (диагностика и замена расходников) - пробег 12 450Через год ТО-2 (диагностика и замена расходников) - пробег 28 340После ТО-2 почти через год неожиданно загорелся чек энжн. При этом были рывки в коробке (автомат). Случилось это в отпуске. Доехал домой и отправился к дилеру. Чек они убрали, рывки исчезли, но появились снова через 3 месяца. Денег с меня они не взяли. Снова сняли чек, снова все пропало, снова не взяли денег, но позже все повторилось. Диагнозов ставили много, вплоть до обращения в Германию. Снова я у дилера, назначили кучу экспертиз - взять масло с коробки, сфотографировать одно, другое и отправить на экспертизу на завод. Взяли они ключи, через час зовут меня, счастливые. Нашли проблему - когда сняли антигравийную защиту и полезли к коробке - нашли перетертые провода, которые шли к датчику АКПП - калужская сборка, подозреваю. Но вот что меня удивило, что предидущие 2 раза говорили о том, что все проверили (получается не все). Денег снова не взяли, проблему решили. Больше повторов не было. ТО-3 (диагностика и замена расходников) - пробег 41 200. После ТО-3 погас ближний свет. Исправили заменой лампы. Где-то на 44 тыс под замену пошли тормозные колодки спереди. Что касается расходов - то в моем случае это были плановые ТО у дилеров. Что касается впечатлений от авто - конечно машина бюджетная и ждать чего-то сверхестественного от нее не стоит, но впечатления у меня остались положительные. Машину продал, на вторичке - она вполне себе ликвидная. Шасси работает идеально - как у фольксвагена в принципе. Но вот что я в ней никак не мог принять до конца - это бюджетные сиденья. Несмотря на то, что пространства для водителя и пассажиров достаточно, сиденья маленькие и неудобные. На этом сегменте фольксвагену не стоило экономить. На дальние расстояния устаешь от этого сиденья - в котором устроиться в удобной позе непросто. Рекомендовал бы я эту машину? Да. Но если бы я сегодня покупал ее, я думаю, что взял бы ее на вторичке, а не в салоне. У меня четверо знакомых владеют данным авто и все довольны (их даже сиденья устраивают). На мой субъективный взгляд среди одноклассников (я имею ввиду в первую очередь цену) - Поло лучший вариант.

id13701689
03 апреля 2016