Отзыв Volkswagen Polo 2010

Хорошо сбалансированный автомобиль по всем параметрам.

Ну самый большой недостаток всех Фольксвагенов - их консерватизм, точнее консерватизм их производителей. Иногда смотришь, вроде не бедная организация, а нормального дизайнера нанять не могут.

Отзыв

Про него обычно говорят – полуФольксваген. Не знаю, мне он нравиться и недомерком я его не считаю. Вполне себе приличный автомобильчик. Мы покупали его зимой, выбирая между Фиестой, Мазда2, Фабией и Корсой. Фиеста показалась совсем овощной – отпала практически сразу. Корса всегда нравилась, но уже надоела, так как по городу их снует огромное количество. Фабия - не плохая, но внешне как-то не очень, на любителя. Чуть было не купили Мазду2: суперская управляемость, динамичный мотор, комплектации не плохие, но после того, как узнали сколько стоит ТО и различные запчасти... Малышка пожирающая семейный бюджет.Поло не было даже в списке претендентов, так как я к Фольцам всегда был равнодушен. А тут прочитал в авторевю про него и захотелось попробовать. Взяли тест-драйв, а потом оплатили в кассе покупку. Вот так неожиданно для себя я стал обладателем Фольксваген Поло.Да, скучный, да Фольксваген, но по совокупности всего того, что он дарит, мы выбрали его. Начну с недостатков. Да, Фольксваген тоже не лишен косяков. Например, приборка. Понятно, что В-класс, но неужели сильно повлияла на цену мягкая приборка? Внутри автомобиля как минимум клонит в сон. Это в двух словах, а по существу: бледная и скучная подсветка приборов, сзади мало места (в Фабии больше), водительское сидение выгнуто Колесом из-за чего поясница устает очень быстро, дизайн приборной панели... дизайнер наверное принимал антидепрессанты. Зато эргономика просто поражает! Все кнопочки, крутилочки – как бы банально это не звучало, но Фолькосваген обладает эталонной эргономикой!Что понравилось, так это мотор. Относительно резвый, по городу гонять - одно удовольствие! Казалось бы у него всего-то 105 лошадок, но как показывает практика очень резвых. Говорят, что с роботом у него какие-то постоянные траблы. По этой причине у меня механика. М-м-м-м… Фольц на ручке – песня! Не знал, что маленькие машинки способны дарить радость от вождения, ведь эконом-класс по определению не способен на такое. А еще у него ТО вполне доступное. Специально сравнивал с Mazda2 - так разница почти вдвое! Да и страховка на Фольц дешевле. Правда Мазда посимпатичнее, но я стал и в дизайне Поло находить интересные приемы дизайнера.Единственное в чем Поло немного уступает Мазде – в управляемости. У Мазды все-таки зум-зум из всех щелей прет, Фольц - другой. Он спокойнее, но комфортнее. Однако и Поло рулится прекрасно! Так что получается Поло - отличная альтернатива для молодой семьи или человека со средним достатком. В бордовом цвете, как у меня, он выглядит очень клево и броско, ну а серебристый – как обычный Фольц, скукотня. Короче, для всех и каждого, на любой вкус. Я не жалею.

Павел
05 июня 2011