Отзыв Volkswagen Polo 2012

тормоза, шумоизоляция

Отзыв

Данный авто покупался как второй в семью для жены, но, так как я почти никуда не езжу последнее время, да и вообще годовые пробеги у нас маленькие, то содержание двух машин в семье я временно посчитал расточительным и продал свой великолепный Пассат Б6 в полном фарше своему родственнику.Отъездили на данном авто 2.5 года, могу сказать своей вердикт - среди одноклассников, эта машина, на мой взгляд, достаточно удачная. Принимайте ввиду, что это самый, что ни наесть бюджетный авто, такой же как Солярис, Киа и т. д. Я пересел на него с Пассата немецкой сборки (в то время на них в Калуге только колеса прикручивали, не было полной сборки), на котором отъездил 4 года сновья. Управляемость у Поло лучше Киа, Солярисов и т. д., когда входишь на нем в поворот, то понимаешь, что эту машину все же немцы разрабатывали, кто бы там чего не говорил.Движок тянет эту машину нормально даже на автомате, по крайней мере, в городе проблем вообще никаких. Автомат работает хорошо. Шумоизоляция для машины этого класса нормальная, понятно, что это не Пассат, там вообще тишина была, но и тут не напрягает, по крайней мере, за такие деньги нужно смириться. Качество салона, как и у всех машин подобного класса, жесткий пластик, но ничего не скрипит.Тормоза нормальные, хоть сзади и барабаны, но я ни разу не ощутил нехватки их, хотя приходилось и в пол оттормаживаться пару раз.Подвеска, нормальная, в меру жесткая, можно закладывать повороты и ее почти не кренит, по надежности тут мне трудно судить, у меня относительно небольшие пробеги меньше среднего и за 2.5 года ничего менять не приходилось пока, наверное делать это будет уже следующий владелец.Салон, учитывая класс авто, просторный. Однажды мы с женой забирали на нем с вокзала тестя и двух его друзей, все мужики не маленькие, еще и в рыбацкой одежде, багажник забили барахлом до упора, они втроем уселись на заднее сидение легко и мы впятером еще достаточно резво ехали, хотя нагрузка думаю была не менее 400 кг вместе с барахлом, если не больше.Расход так же ничего сказать не могу, я никогда в жизни этим не задавался. Обычно я заправляю авто когда компьютер показывает остаток бенза на 100 км, заправляю на 1000 всегда, получается около 30 литров, еду на дачу и обратно (это около 180 км от дома до дома, то есть 90 в одну сторону и туда и обратно есть пробки, порой жестокие (как повезет) и потом еще километров 50 хватает по городу поездить до тех же 100 км. То есть не сказать, что расход маленький, но с учетом пробок и моей манеры езды (я всегда трогаюсь и разгоняюсь быстро), если ездить размеренно, то наверное расход будет сильно меньше, но я так не умею. Когда ездит жена на дачу, то бензина по ее приезду остается гораздо больше в баке. Кстати гораздо более резвый, турбированный Пассат, жрал бензина примерно столько же, так что сэкономить на бензине, купив машину ниже классом, не получится.Из минусов: фары светят фигово, уж и лампы менял, но толку мало, если ехать ночью через лес, то будет темно. Не знаю как на других одноклассниках, но по мне любые галогенные фары - это полное г**но, тут надо смириться или вкорячить колхозный ксенон.Штатная резина оказалась полным г**ном, мало того, что шумная (я не слышал двигателя на любой скорости, пока не поменял резину, слышал только ее), но и за 6000 пробега на всех 4 колесах грыжи, хорошо заметил вовремя. Поставил кумхо повыше профилем и стало гораздо лучше.Сидения, конечно они не очень удобные, не хватает поясничной регулировки как минимум, ну тут уж ничего не поделать.Ну музыка еще г***нная, но это наверное и так понятно, что никто туда не будет ставить систему премиум класса, но мне хватает, чтобы не скучать в дороге.Думаю какой еще недостаток написать и в голову ничего не приходит, ругаться практически не на что.Как купил, сразу забил на гарантию, мне просто лень ехать к дилеру, была бы машина дорогая еще был бы смысл, все расходники меняются за 5 минут лично, масло за 500 меняют в любом сервисе, прямо как Жигули: ).В общем неплохая машина, не пожалел, что купили, пожалел, что купили не самую полную комплектуху, не хватает кпонок на руле и климата вместо кондея. В общем если не ожидать от этой машины каких-то чудес, то для комфортного перемещения из точки А в точку Б ее вполне хватает.

Расул
02 июля 2014