Отзыв Volkswagen Polo 2011

Хороший авто для большого города. Отлично рулится. Дешевле, чем ездить на общественном транспорт. Думаю хватит лет на 10, а может быть и больш. Не дорогое КАСКО.

Ликвидность. Долго прогревается зимой.

Отзыв

Продав свой Логан, который верой и правдой прослужил мне пять лет (110 т.км пробега), задумался о покупке более свежей иномарки. Выбор пал на Фольксваген Поло седан, но так как за не большие деньги не удавалось найти не битый с не большим пробегом и хорошей комплектацией авто, решил глянуть хэтчбеки. И вот удача, сразу попадается вариант с кондиционером и абс (а мне больше и не надо), небольшим пробегом и продавец хорошо двигается по цене, вообщем взял. Буду сравнивать с Логаном и 2114 на которой мне довелось поездить приличное время. Ну первое -это недорогое КАСКО, с учетом франшизы составило всего 20 т.р. Машина очень удобная в городе, юркая, хорошо рулится, высокая-не боится бордюров, неплохо набирает скорость до 80 км/ч (движок 1.2, 69 коней), экономичная-7.5л/100 км в жудких пробках. Материалы отделки очень простые, да и авто очень бюджетный, но огромный плюс что после мойки авто был как новый, все материалы качественные, прочные и без потертостей, хорошо моются. Кресла удобные с неплохой боковой поддержкой, лично я нашел удобное положение. Лакокрасочное покрытие понравилось, лучше чем на Логане, напоминает тонкий слой пластика. Кузов - хорошо оцинкован, в местах небольших сколов блестит(не ржавеет) несколько лет. Ничего не гремит,не скрипит, ровные зазоры, вообщем хорошо собран. Но к сожалегию минусы тоже присутствуют. Наверное самый главный-это плохая ликвидность, аналогичное авто -fabia дешевле минимум на 50 тр., да они ещё проще и бюджетнее, но 50тр это 50тр. Еще существенный минус -это прогрев авто зимой. Он прогревается только на ходу, приходится ехать минут 10 и смотреть в амброзуру на лобовом стекле сделанную скребком, это очень не безопасно. За 3 года владения авто очень понравился, если бы не нужда в деньгах-не продовал бы. Новый хозяин провел диагностику у оф. дилера-сказали авто в идеале, пробег был порядка 80 т.км. Если вам нужен городской авто корорый прослужит без нареканий лет 10, а может быть и 15-рекомендую, создалось впечатление что этот авто не стареет, все работает как в день покупки. Если вы хотите добираться до работы не дороже чем на общественном транспорте-рекомендую.

Мирон
08 мая 2015