Отзыв Volkswagen Jetta 2016

Подвеска, клиренс,устойчивость, большой багажник, радио приём, качество звука, шумка.

Сборка наша, скрип, скрежет.

Отзыв

Пока фотку своей машины не делал.Буду краток. Свой Сид 2013 года 1.4 механика при 80000 км, решил поменять - пора. Выбор был между С4 седан и Церато. Кредит по Ситроену подкупал своей безпроцентностью. К Киа была тяга. Но неожиданно поехал и взял Джетту. Почему? Скажу. Ситроен проехался вообще не понял, не почувствовал. Приборка полная дезориентация, куда смотреть, как смотреть? Плюс автомат 4 ступенчатый - не старовато ли? Музыки вообще нет, ЗВУКА вообще нет. Даже замена головы не приведёт к улучшению (один владелец сказал). Хотя внешность очень приятная. Далее Церато. Ну очень хотел, даже фиг с ним с клиренсом 145мм. Кстати Сид не устраивал ТОЛЬКО из за низкой посадки и небольшого багажника, качество всего остального на высоте. Так вот, у Киа на тот момент не было ТрейдИна. Для меня это было важно. В оконцовке - еду в Ситроен, вспомнил про Джетту, решил заехать. Менеджер мне "что интересует?". Я ему - у меня есть 15000 в месяц и мой Сид. Подбирай. Вышла Джетта 1.6 110л.с механника Трендлайн. Решил брать, так как багажник огромный, клиренс большой, двигатель новый. Ну и ликвидность хорошая. Теперь, что понял после 3200км пробега. Устойчивость отличная, на поворотах лучше Сида. На скорости идёт как по рельсам, Сид рыскал. Шума нет.Разгон ЧУТЬ лучше Сида. Хотя из 1.6 могли бы и побольше НьютонМетров вытянуть. Подвеска отменная, я имею ввиду кочки ямы. Глотает всё. Даже если сзади 3 человека. Руль тяжеловат при парковке, неприятно. Посадка своеобразна, долго подстраивался, я 176см. Зеркала в минус, но терпимо привык. Задний диван на Сиде больше был, на чуть чуть. И мягче. До сих пор привыкаю к 5 ступке (Сид 6 ступеней), чтоб поймать момент переключения посматриваю на тахометр. Втыкаются передачи нормально. Шумка порадовала. Печка дует отлично. Кондей холодит отлично. Всё равномерно. И вот теперь неприятное: Начала ПОСКРИПЫВАТЬ передняя панель, её правая часть. Разобрать - большущий гемор. Появился дребезг в правой двери при громкой музыке. Причём вышеописанное отказались исправлять официалы - не входит в гарантию! Офигеть! Появился шум кондея, пока прислушиваюсь. Напрягать будет - поеду жаловаться. Магнитола устраивает, только КАКОГО нет динамиков сзади??? Но звук вполне себе. Блюпуп тоже вещь нужная, удобно. Система помощи при трогание в горку - вещь прикольная. Женщинам в помощь. Я и так нормально. Стёкла атермальные - скорее всего. Но не особо. На Тигуане у товарища чувствовалось лучше. Все недостатки я списываю на нашу сборку. Посмотрим, что дальше будет. Но вообще, всё что я хотел я получил: Большой клиренс, энергоёмкая подвеска, большой багажник. Да и расход горючки в среднем не на много больше Сида 1.4. Что хотел бы изменить: пока это воткнуть динамики на зад. Вот как то так.

андрей николаев
06 августа 2016