Volkswagen 24 отзыва о Volkswagen Jetta 2009 года

качество сборки, простор салона, объем багажника, управляемость, динамика

качество материалов

Смотреть все б/у Volkswagen Jetta 2009

Volkswagen Jetta 2009

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция

дизайн кузова, цена

120 тыс.км Поездки в городе

Купил джетту в маю, продал в ноябре. В целом отличный автомобиль. За полтора года эксплуатации ни разу не подвела. Ходовка идеальная, кондиционер без нареканий, двигатель масло не берет, коробка автомат работает отлично. Антифриз правда долил пол бачка. Запчасти конечно дороговатые, но надежные - поменял и больше к этой проблеме не возвращаешься.

Volkswagen Jetta 2009

Комфорт, оснащенность, продуманность до мелочей

У водительской двери скапливается зимой лед, при открытии этой самой двери возникают траблы.

Пересаживаясь с предшественника модели VW Vento 1995 года я уже имел о ней представление. Другие варианты просто не рассматривались. Точнее рассматривал Короллу 2008 года, но по сравнению с Джеттой она меня не впечатлила. Да, возможно в плане инвестиций это было бы мудрым решением, но интуитивно я выбрал Джетту и нисколько не жалею.Шумоизоляция на уровне. Качество отделки салона - хоть и велюр, но находиться в нем приятно. Все под рукой, ничего не бесит. "Красносиняя" подсветка приборной панели - лично мне нравится, но из за большого количества обращений на новые модели ее уже не ставят. Комплектация была максимальной для механики, в итоге за 470 тыс на момент покупки в машине было: 10 подушек безопасности, 10 колонок, розетка 220 вольт, бардачок с кондиционером, двухзонный климат-контроль, центральный замок, датчики дождя и света. Это только лишь что сходу смог вспомнить, опций гораздо больше. Огромный багажник: еще не было такой ситуации, чтоб туда что то не влезло)) За 3 года владения. Комфорт во время езды: максимум проезжал на ней 3700 км за неделю. Ни разу не подвела: во время всего путешествия в машине не было сомнений, сел и поехал.

Цена на качество.

Дорогие запчасти

Здраствуйте столкнулся я с этой машиной когда продовал фокус предложили обмен. Обмен прошол и я ездил на нем прмерно 2 месяца.Положительные стороны:1. Отличный надежный двигатель. Хорошо набирает обороты и отлично выходит на обгон.2. Механическая коробка порадовала четкие переключения без хрустов. Не дергает при смене передачи.3. Ходовая часть по средней мягкости мелкие неровности проходит на ура но вот крупные ямки немного жестковато.4 Салон приятный. Пластик хорошего качества не гремит, не пахнет. Просторно сидеть сзади даже высокому человеку. Багажник не очень большой но для города достаточно залезает 3 сумки без проблем.Отрицательные стороны:1. Оригинальные запчасти и расходники довольно дорогие.2. Клиренс не очень высокий если заезжать на бездороржье.В целом машинка отличная расход поралдовал примерно 9л в городе если не гонять. На мой взгляд это чисто семейное авто для города и поездок на небольшие расстояния.

расход бензина

качество сборки, надежность

Продолжаю серию отзывов про свои автомобили: (1) http://otzovik.com/review_2828127.html (2) http://otzovik.com/review_2857326.htmlИ теперь третья часть, будет она про Volkswagen Jetta 2009 г. в. с двигателем 1.6 комплектация Trendline сборка в г. Калуга.Автомобиль этот я купил с пробегом около 70-80 тыс. км, сейчас уже точно не помню. Проездил около года на нем, продавал при пробеге около 120 тыс. км.Это был мой первый немецкий автомобиль. Слегка изучив его, я понял чем отличаются немецкие машины от японских. Это в мелочах. В немце всё продумано до каждого болтика. Не могу сказать, что японцы какие-то недоделанные или непродуманные, нет! Но общее впечатление от авто складывается из каких-то простых, но приятных мелочей. К примеру, тонкая настройка подогрева сидений или автоматическое поднятие стёкол после закрытия с брелка. Конечно, к примеру, на Лексусе такое тоже есть. Но на машине такого же класса как Джетта, взять хотя бы ту же Короллу или Авенсис, такого не встретишь!Вернёмся к самому автомобилю.Экстерьер у авто очень даже привлекательный. Нравится то, что у всех Джетт 5-го поколения задние фары со светодиодами, чего практически не встречается у новых (скорее всего в старых они шли в базе, а сейчас эти светодиоды как доп. опция за 25000). Родные колёса на штамповке. Со временем купил литье от Пассата. Не понравилось качество ЛКП, может это только на авто отечественной сборки так. Но у меня в дверных проемах под краской уже начинались процессы коррозии. А это, я напомню, в авто 2009 года!Интерьер по-немецки строгий и сдержанный, всё на своих местах. Комплектация одна из самых начальных, не хватало разве что автоматического складывания зеркал. Обивка тканевая, никакой кожи. Но сами сидения удобные.Двигатель и коробка. Движок у меня был самый простой: 1.6 атмосферник 102 л. с. в сочетании с 6 ступенчатой коробкой авто ехал на удивление сносно (может мне так казалось после абсолютно мертвого 1.8 на Nissan Primera, но об этом в другой раз). Правда всегда забавлял звук этого двигателя, как у Порше. Еще бы ехала так же) Коробка - самый обычный японский автомат, никаких роботов, так горячо полюбившихся VAGу. Всё бы ничего, но движок жрал масло, да еще как. Доливал по 300 гр. на каждую тысячу пробега. Конечно, норма у них до литра на тысячу, но я не так резво ездил, чтобы столько есть. Причем менял всё во время, а до меня машина обслуживалась только у официалов. В общем такой аппетит мне не понятен. Особенно улетучивалось масло, если включить спорт режим. Но таким я баловался очень редко.По подвеске нареканий не было, менял только стойки стабилизатора, может еще какие сайлентблоки, уже не помню.Что касается электрики, то тут был один веселый момент. Лампочка в багажнике не горела. Это доставляло мне крайнее неудобство. Поменял лампочку, но не тут то было. Оказывается всё дело в концевике. Автомобиль не видит, что багажник открыт, решается либо заменой замка, либо надо как-то разбирать и смазывать концевик. Но до этого руки так и не дошли. Еще, рассматривая все чеки предыдущей владелицы, увидел, что у дилера уже производились какие-то ремонты по проводке. Опять-таки 2009 год!!!Основная проблема, с которой пришлось помучиться, это перегрев автомобиля. Летом тополиный пух забивался между радиаторов и машина грелась. К ним подобраться очень непросто. Поэтому пришлось разбирать, а это не так, как у японцев, два болта открутил и вуаля. Здесь я разбирал всю переднюю часть. Ушел целый день на эту операцию.Вот и всё. Сразу скажу, что при всех тех недостатках и проблемах, с которыми я столкнулся, я считаю, что VW Jetta весьма неплохой авто. Друзьям рекомендовать не буду, но за 390 тысяч для 2009 года, мне кажется, достойный аппарат. Да, совсем забыл, расход топлива у неё очень приятный, достигается, видимо, за счет экономичной АКПП6.

Volkswagen Jetta 2009

Отличная эргономика. Отличная управляемость. Не дорогое обслуживание.

Проблемы с DSG.

Оговорюсь сразу владел двумя старенькими пассатами B5 и шкодой в предыдущем кузове с ними и буду сравнивать. Взял я свою ласточку в 2011г, чуть более 1.5 лет от роду, с гарантией еще месяца 4. Пробег был 43 тыс. км. Состояние отличное, были крашены две правые двери и бампер, вообщем косметика и ничего глобального. Первые впечатления, за что и люблю немцев, все под рукой и находится там где должно быть (эргономика на высоте). Дорогу держит, по трассе 140 как вкопанная не плывет. Двиг 1.6 (102 л.с.) слабоват, но я и не гонщик мне хватало. Автомат DSG - 7ст отдельная песня, переключения вообще не чувствуется. Подвеска немного жестковато, но все глотает и при этом отлично держит повороты. Расхол в городе 8-9 литров, трасса 6-7. Проблем с заводкой зимой не было до -33. Отдельно стоит подчеркнуть, при вынимании ключа из зажигания выключаются все фара и габариты, даже если забыл выкл, аккамулятор не сядет. Вообщем считаю этот автомобиль олин из лучших в своем классе. Здесь можно поставить автомобилю твердую 5. Внешний вид на 4. Обслуживание. Я не ставил сигналку с подзаводом, считаю что чем меньше лезут в автомобиль тем лучше, если конечно нет жеской необходимости (ВЕБАСТА на дизелях). прошел то 45т.км о официала для сохр гарантии. Стоило около 8т.р. (масло кстати castrol у офиц. фильтра возд, масл и салонный). В последующем эта процелура не у офиц мне обходилась 2т.р. масло, и фильтра где то 2т.р. в среднем 3.5-4. На ТО 60 менял свечи (NGK - 600р и замены 500р) и колодки (оригинал 3т.р. и замена 500), еще топл фильтр с заменой около 1т.р. Также поменял стойки стабилизатора 1200р. Делалось не у офиц. Вообщем расходники. Обслуживание до 90т. км считаю дешевым. ТО 75 и 45 аналогичны. Теперь ложка дегтя. около 48 тыс км стала дергаться коробка передач и навернулся мехатроник в DSG. Сначало обновили прошивку, не помогло. Потом поменяли сцепление, тоже мимо. Ну и в конечном итоге мехатроник. Что меня порадовало: сделали все по гарантии :). Стоимость работ при подписывании акта выполненных работ с запчастями составил около (В Н И М А Н И Е) 150 т.р., который оплачивал производитель. На 75 т.км навернулся какой то датчик вроде в катализаторе, замена около 8тр, короче забил. по факту, кроме экологии не на что не влиял. Потом меня вкатилась на спуске газель, не смертельно (Бампер, крышка, багажника, лев заднее крыло и лев задн стопарь). Ничего не повел, ездил еще мес три, пока судился с страх компанией. Стоимость ремонта оценили в 110 т.р. пробег 88т.км. Так и продал. Купил 560, продал 320. Если считать потери по стоимости машины 1 год. За 2.5 года машина потеряла где-то 100тр. Машина очень ликвидна. Подведу итоги. Рекомендую ли я авто к покупке - ДА, но с оговорками на механике и двигатель без турбины. Тогда машина прослужит верой и правдой далеко за 100 т.км, при копеешном обслуживании. Сильно не ругайте - мой первый отзыв, написанный на сот телефоне.

Их много.

Зад не чувствуется, багажник длинный.

Всем привет!!! Пишу первый раз, так что не будьте строги.))) Я не писатель и не редактор, на орфографию прошу не обращать внимания!!! Так как "Великий и Могучий" для меня не родной. Прежние авто: Бочка80, ДЭУ, Волга24, УАЗ 452А, Ваз06,07,09,99. Лачетти , Пасфайндер и Джетта . Купил у знакомой девушки, цвет черный 2009 года , мкпп , пробег на момент покупки составлял 87 тыс км. Скажу честно, купил не хотя. Мне почему то казалось что машина не продуманная и не удобная, на парковках всегда казалось что багажник не вписывается. Ну это я так с наружи наблюдал. Купил я её за смешные деньги, за 280 тыс, при этом мысль что купил удачно не проскачила. Ну что сказать ТО 90 тыс : Помпа , ремень , свечи , антифриз , колодки ,ролик грм, фильтры , масло , лампочки габаритов, диагностика всех узлов и агрегатов ... обошлось у официалов на 35 тыс. Плюс прокатка литых дисков за красивые глаза)))))) Пробег на данный момент 115 тыс км , масло меняю каждые 10 тыс Кастрол эдже , чуток ест масло , от замены до замены 0,6л. Ну это норма так как обороты всегда около 3500. Поменял стойки стаба (косточки), лобовое стекло цена вопроса : лемфордер 2 тыс, и кмк лобовое 5 тыс с установкой . Косточки сам менял , болгарка и 30 мин мата,))). Лакокрасочное покрытие слабовато. Капот весь в сколах, арки и крышка багажника. Крышка багажника , из за льда между бампером и крышкой , щель начинает забиваться льдом, открыл хруст закрыл хруст. Антилед и вперед. ))) Установил отбойник на капот ,для успокоения души)) Щетки примерзают, но есть сервисное положение, омыватель фар отключил, незамерзайка не хватало. Попогрейка греет, когда надо, особенно утром, так как прогев движка доходит до 10 мин. На Пасфайндере вебасто спасал, так что Джетта это песня.)) Скрипы при морозе , говорят сайлентблоки . Заводится с пол пинка , и в мороз и в жару. Расход по трассе 6 л в городе 7-8 л . АИ 92. Ходовая в меру жесткая , хотя по мне не короткоходная подвеска. На трассе проглатывает все неровности. Колею не любит, R 16 205 х55. Думаю поменять на R 15 и профиль по выше. Клиренс нормальный, у меня пакет плохих дорог. Правда что при больших скоростях машина плывет, центр тяжести... Ну я парусность и валкость после внедорожника воспринимаю нормально. Увод в право вылечил датчик положения руля и сход развал. Тормоза отменные . Скрипы в салоне от центральных дефлекторов, (кстати вылечил Кому интересно напишу как.) Салон просторный, сиденье удобные, климат , мультируль , обзор нормальный, подлокотник не удобный. Радует розетка 220v. По профессии инженер горняк, взрывотехник . Ноутбук и теодолит мне всегда нужен. Я вот и пользуюсь этой розеткой и благодарю немцев, и Калужских ребят за нормальную сборку. Хотя многие говорят что Калуга всё испортил, мол Мексиканцы круче. Так вот ничего подобного, бывал я в Мексике , Калуга ближе к сердцу!))) Двигатель слабоват для юзеров с горячей кровью, для людей без комплексов и само утвержденных нормально. ))) Багажник просто огромный !!!!! Туда три тележки продуктов из Ашана и разобранный кухонный стол из Икеа поместилась. Помню еще Тещу хотел туда посадить))))) Советую брать если присмотрелись. Запчасти не напрягают, да и расход нормальный. Знакомый таксист прокатал уже 270 тыс км, говорит доволен. Надежная машина!!! Не знаю как на автомате, но на механике точно надежный автомобиль. Всем удачи на дорогах!!! Хотя , пусть удача настигнет Вас ВЕЗДЕ!!!!

Их много.

Зад не чувствуется, багажник длинный.

Всем привет!!! Пишу первый раз, так что не будьте строги.))) Я не писатель и не редактор, на орфографию прошу не обращать внимания!!! Так как "Великий и Могучий" для меня не родной. Прежние авто: Бочка80, ДЭУ, Волга24, УАЗ 452А, Ваз06,07,09,99. Лачетти , Пасфайндер и Джетта . Купил у знакомой девушки, цвет черный 2009 года , мкпп , пробег на момент покупки составлял 87 тыс км. Скажу честно, купил не хотя. Мне почему то казалось что машина не продуманная и не удобная, на парковках всегда казалось что багажник не вписывается. Ну это я так с наружи наблюдал. Купил я её за смешные деньги, за 280 тыс, при этом мысль что купил удачно не проскачила. Ну что сказать ТО 90 тыс : Помпа , ремень , свечи , антифриз , колодки ,ролик грм, фильтры , масло , лампочки габаритов, диагностика всех узлов и агрегатов ... обошлось у официалов на 35 тыс. Плюс прокатка литых дисков за красивые глаза)))))) Пробег на данный момент 115 тыс км , масло меняю каждые 10 тыс Кастрол эдже , чуток ест масло , от замены до замены 0,6л. Ну это норма так как обороты всегда около 3500. Поменял стойки стаба (косточки), лобовое стекло цена вопроса : лемфордер 2 тыс, и кмк лобовое 5 тыс с установкой . Косточки сам менял , болгарка и 30 мин мата,))). Лакокрасочное покрытие слабовато. Капот весь в сколах, арки и крышка багажника. Крышка багажника , из за льда между бампером и крышкой , щель начинает забиваться льдом, открыл хруст закрыл хруст. Антилед и вперед. ))) Установил отбойник на капот ,для успокоения души)) Щетки примерзают, но есть сервисное положение, омыватель фар отключил, незамерзайка от Москвы до Тулы не хватало. Попогрейка греет, когда надо, особенно утром, так как прогев движка доходит до 10 мин. На Пасфайндере вебасто спасал, так что Джетта это песня.)) Скрипы при морозе , говорят сайлентблоки . Заводится с пол пинка , и в мороз и в жару. Расход по трассе 6 л в городе 7-8 л . АИ 92. Ходовая в меру жесткая , хотя по мне не короткоходная подвеска. На трассе проглатывает все неровности. Колею не любит, R 16 205 х55. Думаю поменять на R 15 и профиль по выше. Клиренс нормальный, у меня пакет плохих дорог. Правда что при больших скоростях машина плывет, центр тяжести... Ну я парусность и валкость после внедорожника воспринимаю нормально. Увод в право вылечил датчик положения руля и сход развал. Тормоза отменные . Скрипы в салоне от центральных дефлекторов, (кстати вылечил Кому интересно напишу как.) Салон просторный, сиденье удобные, климат , мультируль , обзор нормальный, подлокотник не удобный. Радует розетка 220v. По профессии инженер горняк, взрывотехник . Ноутбук и теодолит мне всегда нужен. Я вот и пользуюсь этой розеткой и благодарю немцев, и Калужских ребят за нормальную сборку. Хотя многие говорят что Калуга всё испортил, мол Мексиканцы круче. Так вот ничего подобного, бывал я в Мексике , Калуга ближе к сердцу!))) Двигатель слабоват для юзеров с горячей кровью, для людей без комплексов и само утвержденных нормально. ))) Багажник просто огромный !!!!! Туда три тележки продуктов из Ашана и разобранный кухонный стол из Икеа поместилась. Помню еще Тещу хотел туда посадить))))) Советую брать если присмотрелись. Запчасти не напрягают, да и расход нормальный. Знакомый таксист прокатал уже 270 тыс км, говорит доволен. Надежная машина!!! Не знаю как на автомате, но на механике точно надежный автомобиль. Всем удачи на дорогах!!! Хотя , пусть удача настигнет Вас ВЕЗДЕ!!!!

Volkswagen Jetta 1.6 MT (150 л.с.) 2009

Volkswagen Jetta 1.6 MT (150 л.с.) 2009

Блин, ну их много: харизматичен надежен экономичен оцинковка кузова металлические ручки открывания в салоне дотяжка верхни

как по мне, то маловато 1.6, но это ж кто как ездит

Авто отличный! У Джетты в базе есть все: раздельный климат, противотуманки, все АВТОМАТИЧЕСКИЕ стеклоподъемники, омыватель фар, 10 подушек, ABS, ESP, ASR, MSR, EDS и еще куча электронных помощников! Отдельных похвал заслуживает рулевое управление и тормозная система! Двигатель 1,6 BSF вообще не убиваемый и отличается очень высокой надежностью и экономичностью, правда мощи его иногда не хватает! Багажник вообще - 527 литров! Ходовка простая и очень надежная. Салон, отделочные материалы и эргономика в общем - петь хочется))

простор салона

За 40000км моего пробега только задний правый ступичный подшипник сломался. Все остальное только расходники: масло, свечи, фильтра, колодки (35т.км прошли без замены)

Машина отличная, вместительная( помещается 4колеса с дисками в багажник, ни у кого нет такой вместительности в своем классе)), надежная и комфортная. За время моей эксплуатации проблем небыло и я думаю не будет. Полет нормальный! Расход по городу 10-11л., за городом 6-8л(смотря как топить педальку). Масло вообще не ест. От замены до замены. Заменил штатную оптику на Hella ксенон, освещение супер-100%! Рекомендую. Планирую еще много чего поменять, но это другая история..
Всем удачи! Пишите и спрашивайте.

клиренс, подвеска, расход;

коробка до обновления по, ну и движка 1,6 не хватало;

У меня были обе модели 5 и 6я Джетты. Расскажу последовательно. О пятой здесь, о шестой - второй отзыв.итак, пятая.Нравилась внешне - на мой взгляд очень милая снаружи) Хоть и слегка женская, как мне кажется. Внутри хорошего качества пластик, обшивка салона за 2 года как новая осталась. Места в салоне много для гольф-класса (сидящим сзади в колени не упирается переднее сиденье). Это был один из показателей выбора авто.Прекрасная вместительность багажника (возила даже двухметровую дверь на дачу). Высокий клиренс - 165, мягкая подвеска. Едет вальяжно, валко. Двигатель 1,6 не совсем тупой, но разгон, конечно, не аховый)Экономичная. В город родителей (500 км) на полбаке почти доезжала (55 литров бак). Средний расход зимой литров 8 при смешанном цикле. Теперь о коробке DSG. Кто хоть что-то читал об этой машине, наверняка знают о слабом месте автоматической коробки. 7 ступеней- это хорошо, плавно переключается, но чуть пробка- все! Коробка начинала бить при переключении между 2 и 3 скоростью. Удары такие жесткие, кто не ощущал, сразу и не представит каково это. Я сильно психовала по этому поводу, но ничего не делала. А потом решила на диагностику съездить. Ничего у меня там не нашли плохого, но т. к. о проблеме этой не раз слышали, то и решения были наготове- предложили обновить ПО. Сказали, поездить после этого тысячи так две, посмотреть че да как, если продолжит бить, приехать снова. Но все пошло хорошо и коробка успокоилась. Спасибо мастерам.Продавала ее со слезами) Было все в порядке с ней, жалко было расставаться... Но нет предела совершенству и нужно было идти дальше.

объем багажника, шумоизоляция

Доброго дня. Джетту брали у дилера vw 6 марта 2009 года. По сравнению с Тойота Королла - больше багажник и комфортнее для крупного мужчины салон, шумоизоляция хорошая, добротные материалы салона, в базе идет подогрев сидений и зеркал.Пока шла обкатка, машина была не динамичной, после - стала значительно бодрее. В коробке есть спортрежим, кому не хватает разгона. Ездили 3 года без поломок - чему очень рады. Решили продать, потому что нужен большой автомобиль.

Volkswagen Jetta 2009

НАДЕЖНОСТЬ, машина реально крепкая! Ну, соответственно комфорт, от езды получаешь удовольствие, и не чувствуешь усталости!

не обнаружил.

Что я могу сказать про эту машину. НУ во первых насладится ней я толком не успел, купил машину 8-го года, после моей Вектры Б, это просто небо и земля работа двигателя, ходовая и комфорт просто на высшем уровне!!! Проездил не ней два дня (решал рабочие моменты, пробежал 1400 км), уже направлялся домой, оставалось 50 км, и тут попал под легкий дождь с температурой -2 градуса, на прямой дороге выехал на гололед и машину понесло, пытался выровнять, но в панике отпустил педаль газа (что было моей катастрофической ошибкой), машину начало носить со стороны в сторону и в итоге развернуло, от чего машина стала не управляемой и меня выкинуло с трасы Впечатления не из легких вылетел я в кьювет, машина упала на крышу, перевернулась и остановилась на колесах. У меня был реальный шок благо добрым людям, которые остановились и вытащили машину из этой ямы. А теперь САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! Машина завелась как в ничем и не бывало, в этом шоке я уже потихоньку поехал домой. Машина реально ехала как ни в чем и не бывало, ничего не терло, не сробело, машина шла легко и прямо никуда ее не вело. Крыша выдержала этот удар сохранив мне этим жизнь. Честно говоря, приехав домой я отпраздновал свой новый день рождения. Я искренне выражаю свою благодарность компании Фольцваген, за такие надежные автомобили! На мне даже царапины не было (правда был пристегнет). Одним словом, не знаю как там и что, но машина РЕАЛЬНО надежная и безопасность на высшем уровне, а это я считаю самое главное. Пока не знаю во что мне обойдется ремонт, но предварительно сказали 2-3 тис долларов. Кто сомневается в покупке такого автомобиля, поверьте, действительно оно это стоит поверьте, намного ценнее видеть свою жену и двух месячного ребенка, чем сэкономить пару тис. купив какую-то дешевле машину

Ребята, жизнь поворачивается по разному и приносит разные сюрпризы, но личная жизнь, здоровье и семья ДОРОЖЕ ВСЕГО! Выбирайте, пожалуйста, надежные автомобили, не останавливайтесь на дешевом автопроме, в виде китайцев и тому подобней! Вы мало того что сохраните свою жизнь, так и еще автомобиль возможно восстановить (это в моем случае).

Всем спасибо за внимание, надеюсь мой горький опыт кому-то еще поможет. Любая следующая моя машина ТОЛЬКО VW. Выберайте не по цене а по надежности, лучше купить б/у, но надежную и провереную!

Volkswagen Jetta 2009

Купил Джетту б.у. с пробегом 28000 км, полная комплектация, двигатель 1,4 TSI 122 лошади. Уже проехал на ней 11000 км. Изначально расстроился, что нет ESP. Отъездил зиму ни разу не занесло не повело. Впечатления пока только положительные.Динамика. Разгон до 120 км/ч очень шустрый, турбина вещь, только насколько ее хватит?. В режиме "спорт" коробка ни секунды не думает, четко реагирует на каждое нажатие на педаль. После 120 км/ч динамики разгона потихоньку угасает, видимо не хватает литров или лошадей. Максимум разгонял до 190 км/ч дальше мешали другие машины, но запас еще был. Думаю 210 она бы вытянула. Скорости совсем не чувствуешь, руль не трясет, как на Логане при 120(первая машина, о Логане остались наилучшие впечатления, за исключением сгнившего номера двигателя, испытал огромные проблемы при продаже. Говорят, так бывает со всеми Логанами) Салон. При выборе из нескольких автомобилей этого сегмента только в Джетте и в Фокусе мне было комфортно. Фокус отпал из-за низкого клиренса. По предыдущим отзывам читал, что у Джетты дребезжит пластик. У меня ни чего не дребезжало и не дребезжит. Очень удобно внутри и все кнопки под рукой. Климат очень хорошо работает в режиме авто, 20С выставил и забыл. Музыка средняя, да это не главное. Шумоизоляция нормальная, не раздрожает. Тише будет в сегменте от миллиона и то не всегда.Управление. Руль на 4, можно было бы добавить чуть резкости. И главное "не легкий", со средним усилием. Едет как литая, подвеска жесткая.Перед покупкой удалось пройти тест-драйв на Октавии, т.к. Джетт для теста уже не было у дилеров, все ждали новую. В Октавии все понравилось за исключением того, что руль "легкий" и динамика средняя(лошадей было 102).Выбирал б.у. авто между Октавией и Джеттой (122 лошади), что быстрее появится с интересным пробегом. Джетта появилась быстрее и главное к моему удивлению руль у нее оказался "тяжелее", чем у Октавии. Я считал ранее, что в Шкодах используются все наработки WV.Понравилась еще коробка ДСГ. Изначально я рассматривал только "ручку" и после теста на Фокусе-автомат убедился, что буду брать авто на "ручке". Мнение изменилось после теста на Октавии, где новый 7-ступенчатый автомат оказался на голову выше фокусовского.Багажник, тоже вызывает особое уважение - он огромный. Влезает все.Техническом плане менял пока только масло.Везде пугают ненадежностью ДСГ и турбиной, не знаю, как они себя покажут дальше. Минусы тоже, конечно тоже есть, но они незначительные. Это легкое подергивание в режиме парковка.Зимой машина ни где дном не цепляет, с разбегу прет по достаточно глубокому снегу. Но если машина постоит, под колесом чуть подтаит или за ночь наметет новый снег, с места она не сдвинется. С автоматом без помощи посторонних сил даже не тронется, надо подкапывать или толкать. Правда хорошо застрял только один раз.Вот общие впечатления.

Машиной очень доволен. Купил ее за 690 тысяч . Просторный салон, удобные регулировки водителя. Ездим с братом по очереди, и очень быстро можно найти удобное положение. Динамики вполне хватает. Езжу на дачу каждую неделю - 175 км от Твери в сторону по трассе. Обгоняю всех нормально, если чувствую, что не хватает, врубаю "Спорт" и понеслась... Но когда в машине 4 человека, никакой "Спорт" не помогает. Двигатель рассчитан на 1-2 человек.Проехал уже 35 тысяч км, проблем не было вообще. Единственное, может я загоняюсь конечно, но когда машина недостаточно прогрета, есть небольшие рывки при переключении с 1 на 2 передачу. Поездишь по городу часик и переключается плавнее, но что-то не то... Хотя повторюсь, может я загоняюсь. Ездил к дилеру, он сам прокатился за рулем и говорит, мол поздравляю, ваша коробка работает отлично. Подскажите, пожалуйста, у кого есть аналогичная проблема.Плюсы. Отличное авто для наших дорог за адекватные деньги.Минусы. Неясность с АКПП - гарантии еще осталось 4 месяца, лючок бензобака в мороз не закрывается, но стоит прыснуть ВД-шку на язычок - и все ок.Советую.

Volkswagen Jetta 2009

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость

Никаких проблем только проходил ТО кстати второе ТО стоит 15000 руб.

В начале сомненвался из-за объема так была двух литровая BMW. Машина понрапвиллась сразу осмобенно жене и дочке, достоточно большое растояние у задних пассаждыров и очень вместительный багажник несмотря на небольшие размеры автомобиля, проблем за время эксплуатации не было. Особенно хочеться отметить отличную работу тормозной системы, четкую управляемость и достаточно большой клиренс. Прошел третье ТО меняю только масло и фильтра советую всем кто колеблиться с выбором это надежная машина.

Volkswagen Jetta 2009

объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания

После 5 месяцев эксплуатации машина просто заглохла посреди дороги. Неисправность устранили по гарантии, вразумительного ответа о причине на сервисе не дали. После этого в течении 6 месяцев два раза загоралась сигнальная лампочка неисправность двигателя. Ждать пока опять автомобиль опять заглохнет не стал обратился на сервис благо гарантийный срок 2 года. На сервисе очередной раз заверили, что этого больше не повторится. Отклеившееся лобовое стекло повергло меня в шок. Заменили по гарантии. Про качество выполненных работ даже говорить не хочется (это фирменный сервис официального дилера). При морозе -10 включил обогрев боковых зеркал, правое зеркало лопнуло поперек, впереди очередная поездка на сервис.

Ожидал от автомобиля большего. Это моя третья иномарка, но к сожалению не самая лучшая. К салону, багажнику претензий нет. К надежности и качеству сборки - много. Наверное по окончании гарантийного срока буду продавать.

++++++++

- - - - - - - - - - - - - - - - - -

Оптика, повторители поворотов на зеркалах, омыватели фар, дизайн а-ля пассат и т.д. - вот что мне нравится в этой машине... Прошел около 13 тыс. тьфу-тьфу... Радует машина. Места предостаточно и сзади, и спереди, а про багажник в 527 литров (больше чем в БМВ 7 серии) промолчу... Поэтому в длинну 4,5 метра, но и ощущение приятное... Не чувствуешь, что в гольфе... И вид совсем иной. Это другой бренд. Я могу даже простить шумность при моем дизеле (это понятно, что дизель шумный и вибрирующий)... Просто он очень тяговитый и весьма экономный... Раздельный климат на удивление много не жрет... При 140 км/ч. с включенным климатом (при жаре) расход около 6,3 литра/100 км. По-моему очень хорошо. При этом он очень резвый - турбо яма мизерная, машинка резвая (2,3 и 4 передачи), на обгон идти проблем не составляет, хоть тут всего 105 жеребцов, но момент целых 250 Н/м!!! Ну не прекрасно ли? Стоит сказать, что минусы есть, но их можно устранить... Шумка стоит не дорого, подлокотник (у меня нет) установить можно... Самое, что ни есть тут угнитающее, это салон.... Он как в катафалке, но и тут чуть смикалки и все будет хорошо... Не хватает светлых вставочек. Но качество на отлично это 100%. Даже спортивность тут немного есть, машина побуждает ехать резво... Сиденья с отличной боковой поддержкой, звук дизеля на высоких оборотах звучит не по сельски,он рычит и очень даже спортивно, я бы сказал благородно и спокойно... Даже в звуке двигателя чувствуется качество... Вообщем можно сказать, что мне не нужно было куча кожи, вставочек за мин. цену. Я хотел качество и спокойствие. Думаю это оно. За эти деньги ей нет соперников. Хонда хуже, королла вообще рядом не стоит, про лачетти молчу... А про ауди, бмв и т.д. нет смысла говорить, они вдвое дороже, но никак не вдвое лучше. Но выбираем мы каждый как знает... Советую. Удачи.

Volkswagen Jetta 2009

цена-качество. эргономика. имидж. отделка. шумоизоляция. неприхотливый двигатель, ест 92й бензи. острый руль. вместительность. подготовка для плохих дорог.

колпаки. немультяшный руль. запаздывает педаль газа.

Всем здрасти. Расскажу Вам какими впечатлениями набрался я за неделю владения volkswagen jetta. Приехали в автосалон фольксвагенов, думали на заказ взять VW Passat и тут же нам предложили взять Женьку, которую недавно сняли с тест-драйва на продажу. Сначала не хотел, думал пассатик и посолиднее и покомфортнее, вот только ждать его и какой он приедет неизвестно.. Ходил присматривался к Женьке, сзади вроде тот же Пассат (спереди пассат смотрится лучше), сел за руль, в общем-то и не хотел вылезать:) всё удобно и практично, что нужно - есть под рукой. Комплектация стандарт: могнитола мр3 c 6 колонками, ткань, раздельный климат-контроль, типтроник, электропакет, короче не надо голову греть что где нажать чтобы включить то-то то-то:) Не понравилась эта комплектовка колпаками и немультяшным рулем, а так и без него все под рукой, всякие бордачки (в JETTE их 4, последний можно использовать вместо подстаканников), очень удобно. Аа, ключик еще понравился, кнопочку нажимаешь и он вылетает из "тела")))) Короче долго не стали думать и стали оформлять кредит на Женьку. За рулем: что сказать друзья, КАЙФ, конечно ни мерс ни бмв, но что-то похожее на бэху есть, руль острый и предсказуемый, кочки объезжать одно удовольствие. Ходовка плавная, шумоизоляция впечатляет. Резвенько набирает скорость, хоть и 1.6, скоро тормозит кузов, есть еще режим S-спорт, пока не ездил:). Не понравилась небольшая задержка газа, сначала непривычно, потом привыкаешь, к хорошему быстро привыкаешь. В общем за неделю вождения я машинкой доволен. Удобная семейная машина, достаточно вместительная, до этого волга была 31105, у Женьки багажник больше волговского 525 л против 500 л. Эта первая иномарка в нашей семье (вообще ездить приходилось на ниХ). Очень довольны, только номера еще не получили:) p.s. в будущем хочу НОВОГО Туарега)))

Volkswagen Jetta 2009

дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

Единственное что мне не понравилось в этой машине это шум дороги,которий слышно на не гладком асфальте,но со временем привыкаешь к этому.

В связи с кризисом машинка не плохая.Расход топлива и тех обслуживание вполне приемлемы.Клиренс достаточно высок для этой модели,что хорошо подходит для наших дорог.Машина очень манёвренная,хорошо слушается руля,не плоха и на разгон.Ходовка с новья жестковатая но с пробегом становится мягче.Сборка мексиканская,не плохая.

Коробка передач.Управляемость.Качество.Объем.Аудио-система.

Тормоза.Шумоизоляция.Вибрации.

Автомобиль не оказался таким уж идеальным, по крайней мере я ждал от него лучшего...Главные минусы: Шум в салоне очень напрягает, при 80 км. ч очень шумно, проигрывает даже Астре Хетчбеку.Тормоза - это вообще какой то ужас, опять же сравнивая с Астрой. Как то ехал по городу , где-то стольник, и впереди резко тормозит машина и я следом... Честно скажу испугался, давишь на педаль до упора, а машина не тормозит!!! Вернее она конечно тормозит, но не чувствуешь когда произойдет остановка, в общем педаль жутко мягкая и не информативная. Я по началу подумал, что просто нужно прокачать тормоза, поехал в Тех центр. там мне что то втирали, что так и должно быть, что машина не должна останавливаться колом. Я даже прокатился на таком же авто, там все то же самое. Вывод: тормоза Плохие с большой буквы. Замечу что на Астре тормоза в разы лучше, в машине уверен на все 100.Так же есть какая то вибрация в машине, такое ощущение, что машину трясет от двигателя, не могу понять что это.А теперь о плюсах: Коробка DSG просто песня - при двигателе в 1, 6 (105л. с. ), разгон такой, как Опель при своих 1.8 и 140 лошадях даже и не мечтал. Единственный минус в пробках подергивается и "втыкает" со второй передачи на первую. Ездил в тех. центр, вроде чуть настроили обороты двигателя, лучше стало, но симптомы остались. Для справки: слышал, что коробка DSG была позаимствована у Порше, от этого видать так и летает)).Управляемость у машины тоже хорошая, особых кренов не замечал.У меня базовая комплектация 1.6, но аудио система скажу я вам впечатляет. 10 динвмиков - это круто. Но я советую всем поставить дополнительно сабвуфер, тогда вообще запоет так, как вы мечтали.Хоть у машины сборка, качество на лицо - все подогнано и смотрится на 5! Выбирал между Опелем Астрой в кузове универсал и собственно Джетой. До этого была Астра хетчбек, но понадобилась машинка повместительнее. Джета была то что надо: немец, огромный багажник (поставил сабвуфер, а места еще для коляски осталось!), качество и т.д. Перечислять достоинста можно было долго, НО!Стоит! Если вам от 35 и выше, или вы не любите поганять и поиграть в шашечки на МКАДе, хотя машина способна, то машина для вас. Я на самом деле тоже не жалею.

Отзывы о моделях Фольксваген

Отзывы о Фольксваген Джетта по годам