Volkswagen 4 отзыва о Volkswagen Jetta 2000 года

объем багажника, дизайн кузова, динамика, качество сборки, стоимость обслуживания

простор салона

Смотреть все б/у Volkswagen Jetta 2000

Volkswagen Jetta 2000

-ДИНАМИКА. приемлемый расход. относительная надежность. цены на расходники почти как на жигули. стильный. большой багажник. кондей и печка (огонь))). пожалуй самый НАДЕЖНЫЙ и УДАЧНЫЙ двигатель фв с турбиной, который достаточно неплохо знают в сервисах, в отличие от (vr5 и vr6.

-места сзади действительно мало(правда за мной 190рост). у меня мексиканка и она ну очень низкая.. непросто найти оригинал железо на разборках(порой ломят цены из за редкости). при открытых передних дверях снег сыпется в салон. светлый велюр салон-маркий (субъективно). ужасно долго прогревается (по зиме) до 20мин.

Вот решил начеркать отзыв о своей мексиканочке.. Началось все с того,что мне надоела первая моя машина 21099i, хотя за 3 года проблем с ней по сути не видел,так у меня вышло что перепало мне 200тыс. и я не долго думая продал 99ку за 95 штук начал подбирать авто... главным критерием была динамика и относительная надежность, но разумеется с бюджетов в 300 штук не разгуляешься...выбирал из пассат б5, ниссан максима 3л., гольфоф4, бор, и смотрел даже леон купру...внешне машины осматривали сами, и если внешне авто нравилось, то везли к другу на сервис...вообщем за 2 недели поиска ничего хорошего не было...я уже расстроился, и тут как то утром зайдя сюда увидел новое объявление с джеткой на мешалке с мотором 1.8Т.. То что надо вообщем.. Удивила цена в 250к.. пробег 140к...Прыгнали к другу в авто-поехали...продавал перекуп,авто таможенное в смоленске в 2008г, типо сильно бабки нужны ему были...внешне ничего,только ужасная царапка на капоте (как будто ножницами)... прокатил меня чурбан на ней-понравилась...говорю поехали в сервис а он ни в какую..типа времени нет..я ему мол-оплачу твое время,поехали в итоге..друган в сервисе полез под капот, компрессию замерил,турбу посмотрел,сувал какую то камеру в цилиндры..потом к ноуту подключился, посмотрел ошибки,лазил сверял все номера с птс, и будучи под машиной(она на подъемнике была)-подзывает..почем берешь-я типа 250... Он мне-за 320 отдай ее мне...короче купил.. Через неделю пробило тройник с о.ж... Заминили на родной 300р. Замена грм: 900р ремень,помпа hepu 2000р., ролики две штуки вроде как в 1500 уписались..масло 5/50 ельф каждые 7к, колодки и прочие расходники.. Из поломок за 40т. км как уже сказал тройник, и два раза опорные подшипники(болезнь по ходу), моторчик омывателя 1 в 1 от семерки жигулей только фишку перепоять, термостат оригинал 700р. , прошлым летом стал подклинивать задний суппорт- вылечили снятием,и чисткой со смазкой, влетал в яму-сход развал 1200р., ну и попадал в аварию... Зашел в булки Q5- ремонта на 80к вышло:капот крыло, телевизор, бампер , обе фары, оба радиатора,решетка радиатора ну и покраска ест-но.. Запчасти (железо) брал б/у но оригинал.. Вообщем теперь по ощущениям.. Прекрасная управляемость и офигенная динамика, приемлемый расход, наличие люка, отличная коробка, качественные материалы.. Кстати расход масла 400-600г от замены до замены( нормально считается), отличная посадка и руль в 2х положениях.. Прекрасный кондей.. Но есть и минусы.. Очень низкая посадка и очень низкая губа бампера,крайне долго греется зимой-до 20мин. О расходе:трасса 120км/ч- 8л, город если активная езда 15-18л.. Обычная езда 12-13л. Режим деда 9-10л. Короче прекрасный авто за такие деньги,динамичный,стильный,молодежный и относительно надежный потому что все таки 13лет)) по сути это фв гольф 4, только в кузове седан.,большой багажник,есть esp,asr, круиз контроль и люк. забыл про подвеску рассказать: многие говорят типа алюминиевая подвеска-хрень... не согласен с ними, у меня за 40к проблем не возникало,главное следить и своевременно менять пыльники..по ощущениям очень жесткая(на 16r и низкой резине),ну а зимой на 15r и родной штамповке вроде помягче,но все равно жестковато..много катаюсь в качестве пассажира на галанте8, так вот по сравнению с ним просто бричка))..за то держит повороты прекрасно...не кренится и не заваливается..кстати вот еще:как слышал такие низкие только американки с мексиканками...боры например купленные почти все идет с пакетом плохих дорог(на порядок выше)...извиняюсь за сумбурность-первый отзыв.

читай отзыв.

читай отзыв.

Хочу поделиться своим опытом владения данного авто.Vw Jetta IV, 2000г.в. мотор 2.0 (115л.с.) AEG, АКПП.Пробег на данный момент 199000км. В комплектации не хватает кожи и обогрева сидений. Период владения автомобилем 1,5 года,за это время я проехал 31000км. До этого было 12 различных автомобилей, в основном японцы. Не буду перечислять причины, по которым при покупке был выбран именно данный авто, я хотел именно этот автомобиль, именно с этим мотором и данной коробкой. Изначально предполагался как автомобиль эгоиста, для перевозки себя и одного пассажира, периодически вожу людей на заднем сидении, высокие пассажиры на кочках бьются головой в потолок, но всё же места сзади больше, чем в селике (Т23)! "+" Большой багажник. "+"Кондиционер в +35 справляется. "+"Все кнопки под рукой и на своих местах. "+"На крышке багажника изнутри есть ручка чтобы не испачкаться при закрывании. "+"Ни одного очага коррозии на кузове. Толстый металл, двери закрываются с приятным богатым звуком. "+"очень удобный люк. Японские люки постоянно беспокоили скрипами, протеканием и шумом(возможно мне просто не везло), шторка люка обеспечивает достаточную шумоизоляцию. "+"приятная опция - подсветка в солнцезащитных козырьках. "+"сверчки в салоне отсутствуют, иногда появляются при температуре ниже -10, но и то со стороны багажника. "+"достаточно места под капотом, и легкодоступность агрегатов, многое можно делать самому, все гайки и болты откручиваются и закручиваются на ура, ничего не закисает. "+"очень радуют тормоза и работа АБС, диски не перегреваются, цилиндры не закисают, при резком торможении на льду, авто не уводит. "+"маленький радиус поворота. "-"При открывании любой из дверей зимой, снег, лежащий на стыке крыша-дверь падает на сиденье, даже если смахнуть снег рукой, он всё-равно попадает из жёлоба. "-"не совсем удобно парковаться задним ходом, плохой обзор, иногда приходится открывать дверь, эта проблема решается парк-троником. "-"Плохая заводская оптика. Стоял би-ксенон, но пришлось снять из-за сильного внимания со стороны правоохранительных органов, и реакции встречных авто, езжу с китайскими фонариками)! Ксенон в противотуманках(3000К) оставил, его вполне хватает и он не слепит!) Водительское сидение удобное но, трудно найти своё положение сидения, периодически что-то подкручиваю, не хватает поясничного упора, но лично у меня при езде по трассе спина не устаёт. В основном автомобиль эксплуатируется в городе, езжу на дачу в обл., иногда езжу в командировки: При езде по городу автомобиль неудобств не доставляет, мотор отлично тянет с 2000об/мин(максимальный крутящий момент 2400об/мин). По трассе, если ехать одному, то мощности на обгонах достаточно, мотор легко крутится до 6500об/мин, к реакции на кик-даун нужно привыкнуть, немного задумчив. При езде с пассажирами на двухполосной дороге постоянно задумываешься, обгонять фуры лучше не стоит, за рулём RX350 такого вопроса не возникает. До 180км/ч разгоняется легко, но обороты при 180 около 5000. В целом считаю, что мощность двигателя и работа автомата сбалансирована. Расход топлива по трассе при скорости 110 км/ч - 9л. По городу при спокойной езде 11 -12л, при активной езде, 3500-5000об/мин расход возрастает до 14 литров. Заправляю 92 -й, 95-м заправляться разрешается инструкцией по эксплуатации, но машина начинает вести себя неадекватно, тяга на низах ухудшается, и начинаются рывки при переключении передач. Расход масла зависит от стиля езды, но ни разу не превышал 1л на 10 000км Мотор 8-ми клапанный, но не сильно шумный, и вообще шумоизоляция у авто достойная, для данного класса автомобилей. У 5-й джетты шумка похуже. Клиренс 13см, но зимой проблем не возникало, чуть побольше скорости, и сугроб взят. Из сугроба так же выгребает с лёгкостью, ни разу на "брюхо" не сел. По просёлочной дороге постоянно цепляешь защитой, приходится ехать на первой передаче. Летняя резина стоит на 16-х дисках, зимняя на 15-х. Разница в управлении сразу заметна. Подвеска ни жесткая ни мягкая, управляемость 9-го лансера на 15-м радиусе лучше, чем у джетты на 16-м радиусе(оценивал при езде по авто-полигону), но при этом Джетта рулится гораздо приятнее и как-то мягче лансера, кольта, мазд и опелей!)) Это лично моё мнение и так же лично моё мнение, что лучше БМВ ничего не рулится! Подвеска по жесткости - что-то среднее между лансером и вольво S40. Баланс между управляемостью и комфортом!)) За всё время владения проводились следующие работы: замена тормозных колодок перед/зад, ВВ провода, свечи, масло, фильтры - менял сам; ремень ГРМ, приводной ремень, помпа, ролики, шестерня коленвала(разбалталась), шкив коленвала(погнулся из-за разбитой шестерни), задние аммортизаторы, передние шаровые, салентблоки передних рычагов, катализатор, периодическая компьютерная диагностика и адаптация дроссельной заслонки и АКПП, стирание ошибок,замена масла в АКПП, сальников АКПП, замена прокладки клапанной крышки, маслозаливной горловины, замена клапана вентиляции картера - это всё делал в сервисе. На всё про всё за это время потратил около 70 тыс ., включая запчасти, стоимость работ в сервисе и включая стоимость запчастей на ТО. "Чек" за это время загорался три раза: 1.уходила искра(новая свеча оказалась бракованой, и она же убила ВВ провод); 2.умер катализатор; 3.засорился клапан пылесоса(циркуляция картерных газов). Пока никаких вложений не предвидится, т.к. всё что хоть немного беспокоило, я заменил. Стоимость запчастей - копейки, много неоригинала, ломаться в авто особо нечему, всё очень надёжное. Авто не подводил ни разу, всегда заводится с первого раза. !!!Всё описанное выше - это мои личные наблюдения!!! мой стаж вождения 11 лет. Лично моё мнение - автомобиль очень практичный! Хотел поменять на ауди А4 или БМВ, т.к. хочется комфорта, но жалко продавать, езжу и пока не надоедает!)) предыдущие авто надоедали в течение года, кроме мазды 626GE, на ней отъездил 4 года, пока её не списали после сильного ДТП. Написано много, но надеюсь, ничего лишнего! Надеюсь, что кому-то мой отзыв поможет при выборе, всем удачи!

Volkswagen Jetta 2000

Динамика. шустрый автомат. дешевое обслуживание. приятный салон. не устаешь в дальних поездках,большой багажник. шустрые стеклоподъемники. точная регулировка дворников. удобные сиденья. регулировка руля в 2пол прикуреватель в багажнике. сд на 6 дисков в багажнике. откидные задние сиденья.

Маркие сиденья. в плохую погоду пачкает зеркала. мало места задним пассажирам. плохой свет фар.

Всем доброго времени суток,решил написать отзыв про джетту мексиканку к сожалению уже не мою. Периут владения 2,5года брал ее в России у знакомого с пробегом 180000км. комплектация автомат, абс, анти пробуксов система, аирбег8, кондей,э л.зеркала с подогр, ксенон, люк, полный электро пакет. За 2,5года проблем практически не было, ездил очень много особо не жалел. За все время поменяны аморты по кругу, все сайлен блоки, выключатель стоп сигналов, правое зеркало сломался подогрев, свечи ремень грм, масла фильтра и лампочки я не считаю, колодки ставил старый хозяин при продаже мне, за 2,5 года износ небольшой, тормозные диски износ минимальный хотя они родные. Езжу я довольно таки быстро люблю по крутить движок. Автомат просто кайф адаптируется очень быстро, любой обгон без проблем, моментальное ускорение в общем 115 лошадей она выдавала полностью. Шумоизоляция не плохая но слышно двигатель когда летишь 190км по кольцевой обороты двигла 5600 максимальная скорость где то 193км на такой скорости дорогу держит не плохо но в колею лучше не попадать. Единственный минус обивка сидений прилипает просто все. Очень удобный подлокотник не то что в моем ауте, подсветка в козырьках удобная вещь. Машинкой остался доволен, общий пробег при продаже 270000км, сейчас у меня субару аутбек165лс машинка не плохая, но следующую буду брать фольца или ауди.

дизайн кузова, качество сборки

Всё чики пуки.

Мне нравится этот автомобильчик.Компактный и не прихотливый.Jetta устанавливает новые стандарты в своем классе, в том числе и в дизайне. Элегантный силуэт, яркая передняя часть с характерным «лицом марки Volkswagen»,красота!!!

Отзывы о моделях Фольксваген

Отзывы о Фольксваген Джетта по годам