Отзыв Volkswagen Jetta 2012

Отзыв

Всем доброго дня! Это мой первый отзыв, так что не судите строго. История покупки началась сразу после нового года. 3 января заказал я себе белую джетту на автомате в комплектации Comfortline плюс пакет Comfort и еще плюс климат. Выходила она ровно в 900 т.р.Менеджер сказала, что в течении полугода должна приехать, в самом худшем случае до 8 месяцев. Ну вот стал я ждать. Прошло 4 месяца-никаких новостей. Меня это начало напрягать, т.к. она даже не встала на производственную неделю. В общем я забрал деньги и начал искать что-то другое. Случайно наткнулся на ситроен С4. Он оказался довольна-таки неплохим аппаратом. Если смотреть по критерию цена-качество, он почти вне конкуренции. Особенно понравился салон. По качеству материалов он не уступает джетте. Заказал тест драйв, прокатился... ну в принципе неплохо. Сказал менеджеру что подумаю и пошел домой. По пути домой оказался салон шкоды. Думаю, а дай-ка зайду. В общем зашел, забыл про ситроен и заказал шкоду)) Прождал месяц и потом стал понимать, что, как говорится, не легла душа. Почему не легла-потому что я в глубине души хотел джетту, но не было возможности ее купить, т. к. ждать надо было очень долго. Разозлился сам на себя и начал прозванивать все автосалоны фольксвагена. Прозвонил 23 автосалона. В наличии у них было 7-8 машин. Из них выбрал себе две более подходящих. Обе на механике. 150 сил. Одна в средней комплектации, но с допами, другая в максималке. В общем взял в максималке. В этой комплектации есть все, что нужно.-литые 16-е диски-парктроник (передний и задний)-310-я музыка-и самое главное, что отделяет максималку от других комплектаций, это отделка салона. Кожа плюс ткань. Я вам так скажу, салон смотрится очень богато. -даже есть такая приятная мелочь, как бордачок с функцией охлаждения.В общем счастью моему нет предела. После полугода мучений с выбором, наконец-то я на колесах. Ну и у этой великолепной машины оказались свои минусы. Начнем по порядку.1. Пластик дверей. Друзья, это какой-то пи...ц!!! Я много прочитал отзывов, в 80% в них говорилось про этот пластик. Я думал, что там за такой пластик?? Увидел-ах..л!!! В машине за 860 т. р. такой пластик!!! В ситроене за 680 т.р. он гораздо лучше. Ну, это я проглотил. Потому что ее плюсы перекрывает все ее минусы.2. На холостых оборотах хаотично потряхивает движок. Это почти незаметно. В общем сказали, что это возможно из-за бензина. Хотя лью 95 на ВР. Возможно из-за обкатки. Еще не все притерлось. Пробег 900 км.В принципе из минусов все. Теперь про плюсы.1. Очень удобные кресла2. Большой салон для своего класса. Как в ширину, так и в длину.3. Очень большой багажник (для дачников самое оно)4. Высокий клиренс. 5. Качественные материалы отделки салона(за исключением дверей)6. Приятный руль (на ощупь и в управлении)7. Движок. Но тут отдельная песня. Я конечно пока не газую, но сила в нем чувствуется. Вполне хватит чтобы "наказать" всяких ушлепков, которые на своих ведрах хотят показать, какие они крутые. 8. Расход топлива. Он меня приятно удивляет. Чистый город со светофорами (3-я максимум) 10,5-11,5 л/100. Трасса минимум было 6,2 л/100. (не забывайте, что у меня еще обкатка) Так что после обкатки я думаю будет по-меньше.9. В целом очень сбитая машина.Ну в принципе все. Заканчивая свой отзыв, скажу так. Я думаю, что джетта-лучшее авто в своем классе. Но это не значит, что другие машины плохие. У каждой машины есть свои плюсы и минусы. И стоят они все по-разному. Это чисто мое мнение и я никому его не навязываю. У меня есть с чем сравнивать. Был меган2, сейчас у отца тиана. На фоне тианы джетта смотрится очень даже достойно.

Дмитрий4669
07 июня 2012