Отзыв Volkswagen Jetta 2011

Дизайн кузова, качество материалов отделки, простор салона, объем багажника, клиренс, управляемость, коробка передач, расход топлива, работа подвески, качество кузова, цена.Отличная модель.Внешний вид.Комфортабельность.Надёжность.Ходовые качества.

Эргономика.

Отзыв

В первые месяцы после покупки радовало абсолютно все. Я был под впечатлением от коробки DSG. Непередаваемый кайф от управления автомобилем. Ход ровный, плавный разгон, но как только немного добавляешь газа — передачи понижаются и происходит резкое ускорение. Однако не рывком, а очень мощно и мягко, никаких неудобств для водителя. Поскольку вожу я спокойно, эта машина более чем подходит мне. Любителям динамики и гонок автомобиль вряд ли понравится, под резкие ускорения он не заточен. DSG рассчитана на размеренное вождение. Видел в сети много разных мнений относительно DSG, много негатива (про рывки, шум и прочее). Как по мне, машина любой марки в первую очередь нуждается в бережной обкатке в течение 1-1, 5 тысяч километров (не накручивать, не превышать 4 тысячи оборотов), деталям просто надо притереться друг к другу. Потом, когда начинаешь двигаться с коробкой DSG стоит отпускать газ, автомобиль поедет сам, а потом уже поднажать. Можете говорить, что не затем покупали машину с автоматом, чтобы к чему- то подстраиваться... Может, не все осознают, что коробка DSG — не стандартная автоматическая. В интернете можно найти ее устройство, принцип функционирования и различия с обычным. Да, в авто есть определенный процент бракованных, но это нормально для любой марки. Друг купил себе BMW X5, купил новым в этом году, с глюками электроники, несколькими посещениями сервиса и уже ремонтами. И это нередкая история.На сегодняшний день позади год эксплуатации и 30 тысяч километров пробега на Jetta. Машина продолжает радовать. Ничего не ломалось. На 15 тысячах километров побывал на первом ТО, стоило примерно 4 тысячи (приехал со своими расходниками). Никаких проблем по диагностике не нашли. По моей просьбе дали разрешение присутствовать во время ТО, только расписался про технику безопасности))). К слову, каждое ТО проводится проверка прошивки мотора и коробки передач. Гарантийный срок на коробку DSG увеличили до 5 лет/150 тысяч километров. Приятный сюрприз. Да хороший авто, но хочу что-то побольше Пассат.

Сергей
09 ноября 2013