Отзыв Volkswagen Jetta 2007

- низкий расход топлива - отличная устойчивость на поворотах - вместительность и комфорт - освещение и освещённость

- шум колёс - частота ТО - в некоторых случаях плохой обзор

Отзыв

Машина с двигателем 1, 9 TDI. Дизель есть дизель. С места сразу не рванёшь. На первой передаче тянет медленновато, однако на второй и (особенно) третьей передаче подхватывает очень резво. Обгонять на двухрядных трассах - одно удовольствие.Клиренс действвительно достаточный (17 см) - уже довелось поездить по загородным грунтовым колдобинам - ни разу нигде не цепанул. Радует наличие антигравийной защиты дна и сплошной щит под моторным отсеком.Средний расход топлива по городу превышает данные техпаспорта, но даже с превышением - 7, 5 л/100 км по самым плотным пробкам существенная экономия. По трассе при скорости до 110 км/ч БК показывает расход 4, 5-4, 6 л/100 км. При увеличении скорости увеличивается и расход до 5, 5-5, 8 л при 150-160 км/ч. Однако при этом по сервисной книжке замена масла требуется с интервалом 7500 км (а не 15000, как у бензиновых). Но насколько я понял причина этого - исключительно качество нашего ДТ. Ещё один момент - к топливу чувствительна.Дурачась, проверяли багажник. 3 человека моей комплектации (180 см/84 кг) в него влезают.Понравился ближний свет: хорошо освещается правая обочина.Чуть шумновата резина, но, может, это особенность родного спортивного Континенталя (резину ещё не менял). И вентилятор климат-контроля шумноват после 4 деления. Передняя и средняя левые стойки иногда ухудшают обзор при поворотах.Долго привыкал к парковке задом. До сих пор порой приходится вылезти из машины, чтобы посмотреть, сколько осталось запаса либо попросить жену помочь, если свободное место маленькое.Отличная акустическая система и очень удобные кресла. После того, как у родственника покатался на дизельных автомобилях, то просто, извините за выражение, тупо влюбился... и для себя сразу решил, что брать буду именно дизель, а не бензин. Особенно в выборе не колебался - сразу сделал выбор в пользу фольксвагена.Если средства позволяют, то "переплатите" 5-7 тыс. $ и наслаждайтесь. Скупой всегда платит дважды!

Сергей
04 октября 2007