Отзыв Volkswagen Jetta 2008

Динамика, экономичность, кпп, большой салон.

Очень ненадёжный и недолговечный мотор, отвратительный пластик, плохая шумоизоляция.

Отзыв

После продажи данного чуда немецкого автопрома могу смело внести свою лепту.

Хочу сразу обратить внимание читателей моего отзыва - если вас интересует такой фактор, как надёжность авто - читайте отзывы владельцев с пробегом выше 100 000. У меня было очень много автомобилей, на протяжении лет 7 я вообще ими торговал, так вот - более геморойного авто у меня не было! О так всем любимом термине миллионник, которым в 90-е годы "обзывали" любой дизельный двигатель можно смело и надолго забыть. Проблемы с двигателем начинаются в районе 100 000. На более раннем этапе, обычно приходится убирать катализатор (или сажевый фильтр правильно - не знаю, что там точно вырезают) и систему ЕЖР, которая, как мне объяснили, отвечает за дожиг вредных выбросов.

По двигателю - изнашивается распредвал, как мне объяснили мастера, из-за какой-то конструктивной ошибки, вследствии этого сделал расточку, замену распредвала, куча дорогущих болтов - в общем на 1000 негривен попал. Так же менял дроссельную, датчики на турбину, вентилятор, охладитель КПП, ремонтировал стартер. И всё это на народном автомобиле, стоящем совсем не народных денег.

Что ещё очень не понравилось - качество пластика, он деревянный, чуть лучше чем в китайцах, даже руль не обтянут кожей, шумоизоляция плохая.

Из хорошего, я его тоже помню, хотя мог бы и забыть из-за того сколько раз я ремонтировал машину:

1. Ходовая хоть и жёсткая, но крепкая и великолепно держит дорогу на высоких скоростях.
2. Просторный салон, много места для пассажиров задних сидений (у одноклассников меньше), огромный багажник.
3. Работа ДСГ великолепна. Я всегда был поклонником механики, но это первое моё авто где работа автомата (в данном случае робота) не раздражала. Спорт режим - так же очень хорош. Да и у меня с ней проблем не было, хотя говорят, что бывает).
4. Экономичный - трасса 6, 6.5 , город 7-8 литров. и очень хорошая динамика во всём диапозоне (есть с чем сравнивать) и это несмотря на скромные 105 л.с. Видимо дело в очень хорошем крутящем моменте.

Моё резюме: это был мой последний фольксваген, больше я эту марку не куплю никогда. Я понимаю, что сейчас качество у всех авто ниже чем раньше, но это как-то слишком. Одно радует, продал я его, практически всё сделав, думаю у нового владельца проблем не будет, хотя говорят, что после 150 000 начинают вылетать форсунки, а это тоже совсем не дёшево. Брать можно только новым, хотя цена неадекватна качеству изначально. И продавать тысяч до 80 000.

В
30 июня 2013