Отзыв Volkswagen Jetta 2011

Управляемость. качество сборки. комфорт в пути. неувядающая классика..

Некоторые просчеты в эргономике..

Отзыв

Купил Джетту из первых партий в сентябре 2011 г.Комплектация "Комфортлайн"+ пара пакетов.Обошлась почти в 900000 тысяч.На сегодня пробег 55000 тысяч.Езжу много и часто в другие города по работе.В год наматываю больше 100000 км.Ранее владел Ауди А4, Камри, Пассат, Мазда6. Последний был Пассат В6.Накатал на нем 210000 за 2,5 года.Особых проблем не доставлял. Продал за 3 дня в августе 2011 г.Тогда же заказал и в сентябре забрал от дилера Джетту. Взял бы Пассат 7,но по деньгам не получалось(а вообще,цены,конечно,на авто у нас мама-не горюй). Почему именно Джетту?Большой,немец,вызывает доверие,никаких струящихся или как там линий,актуально вчера-будет актуально завтра(имею ввиду консерватизм и лаконичность немцев),и в нем просто очень удобно.Еще для меня немаловажно-гарантия без ограничения пробега.На мазде я 100000 км намотал за 11 месяцев-и все,конец гарантии (в целом неплохой авто,комфортный,но шумноватый и царапается легко).Касательно Джетты.За 55000 -никаких серьезных проблем.Пара скрипов в салоне,лампочка в габаритах,бампер менял задний по Каско,недавно какой-то стрекот появился на ХХ,пока собирался к дилеру(времени в обрез)- шум сам пропал.Ну и ладно..Я сторонник правила-не мешай авто ездить.Да,не нравится звук из глушителя,звучит иногда как на Волге из резонатора.На ТО спросил-дилер сказал,что особенность ТСИ.Ну особенность-ну и ладно,на скорость не влияет.Есть конечно просчеты по эргономике-но кто без них.Тут уже писали про них-подлокотник передний(но я приноровился-сиденье вниз и чуть назад),включение обогрева зеркал,датчик дождя своей жизнью живет.Но это мелочи.Управляемость -на отлично,ни разу еще не занесло,турбина в паре с ДСГ-на отлично.Особенно на трассе...Жрет очень умеренно.По трассе бака хватает на почти 900 км(специально замерял-правда не рвал,ехал 110 км-старался больше на круизе)..Музыка 8 динамиков,включил флешку на 16 гб.,все воспроизводит(я вообще не понимаю,если есть ЮСБ вход,зачем ставить плеер СД?.На капоте есть несколько сколов,еще с осени,специально не закрашивал,зацветет или нет.Ничего не зацвело-как было ,так и осталось.Не очень нравятся широкие пороги,приходится ногу при выходе подальше выставлять,но зато они всегда чистые (под дверью).Я их искарябал обувью-надо сразу пленку клеить.Багажник огромный-если отбросить задние сидения-целый трюм.единственный минус-петли.Скрадывают полезный объем. Явная экономия.Как-то несолидно для этого производителя.Много приятных мелочей-очечник,кратковременное включение поворотника,стояночный свет,дневной свет,охлаждение бардачка,розетка и дефлектор для задних пассажиров,подсветка зеркал козырька,крючки и петли в багажнике,открывание и закрывание стекол и багажника через ключ-брелок,лифт сидений,поясничный упор и много чего еще.Респект немецким производителям за очередной добротный продукт.Планирую отездить гарантию-а там видно будет..Но уверен в одном-брать надо только немецкий авто.Так сказать-из личного опыта.А если посмотреть на цены конкурентов....Как кореец(при всех его плюсах) может стоить как немец???!!!!А так-каждый решает сам.

Дамир
26 апреля 2012