Отзыв Volkswagen Jetta 2012

Просторный. Надежный. Управляемость. Достаточно комфортный.

Широкие пороги. Ближний свет.

Отзыв

Приветствую всех на этом уважаемом сайте. Выходной(один из немногих-денег всех не заработаешь))),решил оставить отзыв об авто,на котором работаю.С 2002 года работаю в такси,пробеги большие.Последние 4 года-в одной фирме.Когда пришел,гараж состоял из 15 солярисов. Дали мне полугодовалый.Ничего плохого о нем сказать не могу,но и ничего хорошего..Так себе машина,не хочу описывать подробно,но могу дать совет-авто до 50000 км, потом начинает сыпаться.Хотя,я то подхожу с точки зрения таксиста,но тем не менее. В начале 2012 года шеф решил обновить автопарк,были приобретены 10 автомобилей Джетта,с двигателем 1.6,на автоматах(обычный гидрач),комплектация тренд. Электропакет полный, обогревы, кондей, музыка. Солярисы -часть выкупили сотрудники по остаточной стоимости(всего двое купили))), а остальные ушли перекупам,которые наверняка благополучно скрутили наши сотенные пробеги)))Совет таксиста-не берите у перекупов-ищите только от владельца.. Вернемся к Джетте. После соляриса,конечно-земля и небо.Во первых -простор в салоне,клиенту удобно,багажник огромный(было пара случаев,что клиент ,говорил,что весь багаж не поместится-все помещалось...Шумка норм,особенно после Соляриса(ну там шумки нет как класса)..Сидения-очень удобные,спина меньше беспокоит.Управляемость -супер..На Солярисе после 100 км.ч.зад кидает так,что страшно становится.Здесь-как ехал авто,так и едет,никаких киданий. Достойно. Жестянка и ЛКМ-нормально..За почти два года суровой эксплуатации-есть сколы на капоте-но о коррозии никакой речи нет. Зимой авто греется достаточно быстро-смахнул пока снег,идет теплый воздух и стрелка ОЖ на втором делении..Заводится всегда.Стоит у дома.Автомобили застрахованы.Водителям со стажем более 1 года работы в фирме и с постоянной пропиской ,шеф разрешает держать авто дома. Ну, при условии,что план даешь)) А так-есть своя стоянка. Обслуживается авто у дилера..Пока на гарантии.На моей сейчас пробег 95000 км.За этот период меняли по гарантии-блок обогрева сидений и замок крышки багажника(после мойки приказал долго жить).Претензий к дилеру нет(специально не называю,но на Юго-западе)))..Сейчас спереди справа при переезде препятствий иногда появляется стук.Но не каждый раз.Авто еще на гарантии пару месяцев-проявится чаще-поедем к дилеру.Чем хорош Фольксваген-гарантия 2 года(это плохо),но без ограничения пробега-это хорошо,особенно для таких как я ,с большими пробегами. Касательно расхода.По трассе езжу много,т.к. часто в аэропорты,иной раз в подмосковье бывает..Так вот..По трассе 6-7 литров(один,не один),по городу в среднем 10 литров..Так как я не заинтересован в повышенном расходе топлива,естественно,не рву,да и незачем.Во первых,клиента надо довезти,во вторых не тот авто,ну и в третьих-не тот у меня возраст(((.. Да,стекло меняли по КАСКО..Очень мягкое оказалось,хотя опять же,последствия частой езды по трассе-никуда не денешься. Что не нравится-широкие пороги,я то привык,а клиенты изодрали каблуками,но коррозии нет.Ближний свет не очень.Неудобно сделана регулировка зеркал.Рычаги крышки багажника иногда мешают. В общем,автомобиль радует и водителя и шефа..С другой стороны-там особо ломаться нечему-простой атмосферник,классический гидрач-автомат,сзади вечная балка..Чему там ломаться,при должном и своевременном уходе.Бензин ,кстати,заливаем 95 -й ,только лукойл. Думаю,при следующем обновлении гаража(правда,не знаю когда)-оставить авто себе..Почему б нет-знаю ее как свои пять пальцев)) Вот,как то написал..Возможно,что забыл или у кого то вопросы-спрашивайте,с удовольствием отвечу,по возможности. Уважайте друг друга на дороге и не забывайте включать поворотники вовремя)))

Олег
12 февраля 2014