Отзыв Volkswagen Jetta 2014

внешний вид, салон, аудиосистема, хорошая подвеска, динамичная

дорогой в обслуживании, высокие цены в автосалонах

Отзыв

День добрый! Нашел немного времени и решил написать отзыв о своем автомобиле.Пожалуй, начну свой отзыв с кузова. Немецкий дизайн отличается своей лаконичностью и строгостью, все по делу и ничего лишнего. Багажник достаточно большой и объемный, неудобен тем, что пока из него что то достанешь, вспомнишь все матерные слова. Также у машины широкие пороги, из за чего постоянно пачкаешь штаны. Отличная аэродинамика, при 130 км/ч по трассе, не слышно никаких шумов. Нужно поставить дефлекторы, потому что в дождь стекла будут пачкаться, так как дворники всю грязь будут смахивать от лобового стекла на боковые.Салон мне очень понравился, мягкий, везде пластик, ткань на сиденьях очень качественная. Также есть функция обогрева сидения, состоит из 3 режимов, за 2 минуты моя пятая точка уже запекалась. Немного неудобная посадка за рулем, ощущение, будто провалился, никак не получается подобрать для себя правильное положение. Из за короткой подушки передние сидения немного неудобные, а вот задние сидения просто кайф. Я достаточно много езжу и на далекие расстояния, усталости в спине или в пояснице я не замечал, но вот ногам так и не смог найти удобного положения, затекают. Очень много интересных функций на панели приборов, выглядит достаточно строго, а еще у него приятная подсветка, раздельный климат контроль и радует, что все выключатели и кнопки на своих местах, не нужно искать ничего. Для меня самый сложный фактор это парковка, но мне здорово облегчает жизнь передний и задний парктроник, для меня это реально очень удобно. Аудиосистема стоит отличная, флэшку читает и радио есть, а больше и не нужно, я в основном свою музыку слушаю, а качество звука хорошее.О фарах могу сказать, что ближний свет не очень мягко говоря, а дальний нормально светит. Нравится очень функция автоматических противотуманок, очень полезная вещь.Двигатель очень надежный и проверенный временем, единственное на трассе на обгон с ним не поездишь. Иногда приходиться в пол до конца педаль вжать, чтобы обогнать.А благодаря подвеске, в салон не передаются никакие вибрации, ни удары, можно спокойно ехать по ямам и кочкам, в общем большой плюс.Расход бензина по городу примерно до 12 литров (АИ95), часто езжу на дачу в Подмосковье, по трассе в среднем около 7 литров, в целом бака вполне хватает на поездки.Затраты на ТО, конечно, космические, но я абсолютно не напрягаюсь, потому что платит контора. За 3 года эксплуатации автомобиля ничего не ломалось.Итак, подведу небольшой итог, автомобиль достаточно качественный и комфортный, только в обслуге дорогой.

23Serega23
14 июня 2017