Отзыв Volkswagen Jetta 2007

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость

цена

Отзыв

Машину пришла в конце мая. Обкатку еще не прошла, но чувствую, что динамика меня вполне устроит. Больше 3-х тысяч оборотов не кручу и педальку газа больше чем в половину не нажимаю и при этом мне очень нравится как она ускорятся, не малую роль в этом играет и 6-ти ступенчатая механическая коробка передач. Передаточные числа у коробки высокие и в пределах 2-3 тысячи оборот на переключение на более высокую передачу двигатель сбрасывает всего 500 оборотов. Так на скорости 50 км/ч можно легко передвигаться на 4-ой передаче, а после 90 спокойно включать 6-ую. Ход у машины плавный, не дергает даже когда не очень удачно отпускаешь сцепление при переключении передач, в поворотах крена практически нет, даже на высокой скорости. Тормоза очень хваткие. Салон очень нравится, простой, но симпатичный и качественно сделанный, хотя сиденья и не велюровые. Багажник очень порадовал, весьма вместительный. Единственный минус, который я вижу у этой действительно немецкой машины, так это высокая стоимость, но если будут деньги, то берите не пожалеете, сам выбирал эту машину из многих японцев, мне она очень по-душе

Дмитрий Мочалов
30 мая 2007