Отзыв ВАЗ 2109 1999

Хэтчбек Кузов

Простота, надёжность, проходимость.

Шумоизоляция, отсутствие многих опций, которые стандартны на импортных машинах.

Отзыв

За свою долгую автомобильную жизнь - с 1969 года поездил на многом "железе". Начинали с младшим братом с 401-го Москвича. Потом 407-й. Предельно надёжная была машина, если за ней вовремя ухаживать. До сих пор с теплотой о ней с женой вспоминаем. Потом были ВАЗ -11, тройка, шестёрка. Ничего плохого о них не скажу. А потом взрослые дети настояли, чтобы мы взяли что-то посовременнее. Чего только не предлагали - и логан, и мазду, и опель. Во время "перестройки" пришлось на них работать на и перегонщиком, и водителем, и экспедитором. Только мы после пенсии перебрались на старости лет в деревню. И встала задача - чтобы машина и надёжная была и простая, и в обслуживании недорогая. Остановился я на 93-й. Клиренс хороший (дорогу иногда заметает), даже не захотел впрыск, а нашёл карбюраторную. Вот 8-й год на ней езжу. Скорость люблю, иногда в своё удовольствие до 160 разгоняю. Брал 1999 года, довольно потрёпанную. что-то поменял, что-то перебрал, подшаманил. Залил хадовский реляти..., в общем, что-то восстанавливающее в движок и коробку. Может, кому-то из богатеньких это всё неинтересно, но движёк прошёл уже 277 тысяч, масло не жрёт вообще, за ходовой и кузовщиной слежу. Славная семейная машина. Добавить бы к ним кондеционер да круизконтроль, да нормальную шумоизоляцию - да цены не было бы этой машине. Вот такое моё мнение.

Игорь Голец
04 ноября 2015