ВАЗ 1 отзыв о ВАЗ 2109 1985 года

ВАЗ 2109 1985

ВАЗ 2109 1985

Главное достоинство-низкая стоимость обслуживания, а если есть руки, еще ниже. Расход топлива на трассе - 6.5...7 литров. Торпедо и руль от БМВ, сидения от Мазды, регулируется прогиб спинки. Есть фаркоп. Тонировка задних стекол защищает от солнца. Обогрев заднего стекла

Покраска не в идеальном, но в приемлемом состоянии. Плохая шумоизоляция (как в любом ВАЗ).Нет центрального замка, сигнализации, музыки.

Нормальная рабочая машина. Главное достоинство-низкая стоимость обслуживания, а если есть руки, еще ниже. Расход топлива на трассе - 6.5...7 литров.
Днище переварено, вскрыто грунтовкой и обработано антикором. Полости задуты мовилем.
Есть фаркоп, но я им не пользовался.
Среди недостатков: Покраска не в идеальном, но в приемлемом состоянии.
Машина для работы, а не для выпендривания. Хотя предшествующий хозяин переставил торпедо и руль от БМВ, сидения от Мазды, регулируется прогиб спинки. Сидеть за рулем удобнее, чем в обычной восьмерке - девятке.
Отъездил на ней год, ездил на море, по городу и по области.
Ну, а в общем - машина, предназначенная для ежедневной езды по нашим раздолбанным дорогам. Машина для ежедневной езды, для тех, кто не особо склонен к наворотам, а больше - к езде.

Смотреть все 565 отзывов об ВАЗ 2109
  • ВАЗ 2109 1999

ВАЗ 2109 1999

ВАЗ 2109 1999

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, расход топлива, шумоизоляция

10 л / 100 км Поездки в городе

Владел авто 10 лет, из минусов кузов очень подвержен коррозии, салон плохой, шумоизоляция на нуле, ходовая так себе. Теперь о плюсах, высокий клиренс хорошая проходимость, дешёвые запчасти, мотор хороший 1.5, 1.3 гнет клапана. Для первого авто могу советовать. Если есть деньги берите иномарку.

Олександр

Смотреть все 10921 отзыв об ВАЗ
  • ВАЗ 2109 1988

ВАЗ 2109 1988

ВАЗ 2109 1988

динамика, дорожный просвет, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, шумоизоляция

Решил написать свой отзыв о полете инженерной мысли под названием ваз 2109. До этого у меня была «копейка», так что в вопросах ремонта я был уже искушенным. Перед покупкой устроил ей тест-драйв, сразу себя проявил непонятный удар при трогании с места. Продаван хитро улыбнулся и сказал, что это граната, сцука! Думаю откуда у них в глухой деревне гранаты? С немцами что ле воюют до сих пор... На копейке такие термины не используются. Как потом выяснилось удар был из-за изношенных подушек двигателяТак же был обнаружен откинутый от кастрюли шланг, убитая правая передняя стойка, не держащий ручник, гниловатое дно, поломанные ручки открытия дверей, ну и, как положено, все в моторном отсеке было обильно смазано свежевытекшим моторным маслом. После покупки первое время я ненавидел перекрестки, потому что после остановки и по мере приближения зеленого света, сердце начиналось учащенно биться, мысли были лишь о том тронусь я в этот раз или нет?! На копейке скорости переключаются по-другому и перепутать первую с задней вообще никакой возможности нет. К слову сказать, на моей копейке часто в принципе не было возможности включить заднюю скорость. Вроде включаю первую, а девятос не едет, сцуко, только орет. Сразу возникала мысль, что не довключил, начинал судорожно искать нужную передачу, пока все остальные там сзади неистово жали на клаксон. в такие моменты я часто жалею, что у меня нет выскакивающей с кнопки таблички «ПОШЛИ НА Х..Й», в итоге я включал либо заднюю и водитель машины сзади начинал забрызгивать слюнями свое лобовое стекло, либо я все-таки трогался. Как потом выяснилось первая передача вылетает, если ее нежно рукой не поддерживать. х*ле, машина-то русская, к нежности приучена.

Отзывы о моделях Лада

Отзывы о Лада Девятка по годам