ВАЗ 2 отзыва о ВАЗ 2109 2011 года

2.5

динамика, простор салона, стоимость обслуживания, дорожный просвет, объем багажника

качество материалов, качество сборки, расход топлива

Смотреть все б/у ВАЗ 2109 2011

ВАЗ 2109 2011

Клиренс, новый салон, дешевизна зап. частей, возможность самостоятельного обслуживания и ремонта.

1. Сборка - полный ужас (даже пришлось сразу делать развал - схождение). 2. Щели кузовщины - огромные и не плотное прилегание дверей. 3. Расход топлива - в среднем не менее 8 л.

Автомобиль покупался в салоне, исходил из стоимости обслуживания и ремонта, а также для возможности активного отдыха. До этого были их ВАзов 21011, 2108, 21010, шевроле авео. Опыт вождения - 40 лет. Немного обрадовал новый салон, тяговитый двигатель. Сразу была сделана антикорозийка. По началу была проверена эл. проводка, все было собрано на живую нитку, перетянуты по возможности все болтовые соединения, сделан развал- схождение. Качество ЗАЗовской сборки - полный песец. Установлен компьютер. Качество комплектующих - хорошее, не считая резину, аккумулятора. Дальнейшая эксплуатация - на 5 тыс. начала подыматься педаль сцепления и появился посторонний скрежет. На СТО начали гнать такую чушь, что было понятно с такими спецами лучше не связываться. Пришлось попросить друга поменяться гаражами на день (у него была яма. а у меня - нет), снять коробку - и... корзина сцепления была просто не прикручена! Болты были наживлены рукой и все! ну и конечно, нигде нет смазки! УРА украинскому автопрому. дальнейшая эксплуатация без особых приключений, так по мелочам. обслуживание вовремя и самостоятельпо, благо опыт есть из совковых времен. Можно покупать. как я пенсионеру для рыбалки, поездок на дачу, по грыбы, но при условии что руки на своем месте.

ВАЗ 2109 2011

Дешевизна и доступность в ремонте, запчастях и обслуживании. Проверенная годами техника. Двигатель 1.6 инж резвый и экономичный. Большая возможность по тюнингу. Практичные черные бампера. При сложенных задних сидения большой объем багажника выходит.

Плохая антикор защита, качество сборки.

Недавно стал перед выбором что можно купить новое за 9-10 тыс у.е. долго не думал, опять за 20 лет водительского стажа, в третий раз выбор пал на девятку, до этого в разные временна были еще две девятки (89 и 2003 г) Восьмерки и 99 отпадают, китай тоже, на ланосы смотреть не могу... заднеприводная классика не интересует. Десятки и приоры дороговаты как для ВАЗа. Новые девятки с мотором 1.6 резвые. и экономичные, салон стоит как у 2114, 2115, получше старого "высокая торпеда". Нормальный автомобиль как за свои деньги, но стоит некоторого вложения в доработку. Я сделал шумоизоляцию крыши и дверей, поменял резину, заменил стабилизатор на десяточный, распорка между стойками, заменил колодки на Lucas. Пока на этом остановлюсь. В общем из недорогих авто это достойный вариант, и как первое авто тоже. Сделать хорошую антикор защиту. Надо быть готовым к доработка в этом авто, Надо быть приверженцем этой модели (девятки) и понимать на что идешь при покупке такого авто.

Смотреть все 572 отзыва об ВАЗ 2109
  • ВАЗ 2109 1997

ВАЗ 2109 1997

ВАЗ 2109 1997

дорожный просвет, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

объем багажника, шумоизоляция

Легендарна машина 90-х. Модель з якою майже у всіх є свої спогади. У когось на такій їздив батько, когось сусід в дитинстві катав на такій зовсім ще новій, а хтось і сам розсікав на такій в лихі 90-е. Машина з якою пов\'язана ціла епоха. І незважаючи на те що багато хто знає про те що гримить салон, слабенький кузов і багато інших недоліки все одно всі любимо дев\'ятку за чесність і практичність. І навіть зараз через понад 30 років з початку виробництва Самар вони все ще повсюдно зустрічаються на вулиці і навіть знаходяться в тренді. "Нормальна машина. Чесна ... і тепер уже без понтів. І якщо бачу дев\'ятку доглянуту, без всякого колхозу, тонування, ксенону й ін. не можу пройти спокійно, обов\'язково оглянусь . Та й про понти, це як сказати .

Павло

Смотреть все 10986 отзывов об ВАЗ
  • ВАЗ 2107 2007

ВАЗ 2107 2007

ВАЗ 2107 2007

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена

Ваз 2107 я считаю что минусов нет потому что цена и обслуживаня где би я не бил в любой авто магазин зашел взял запчасть и сам поменял росход 8 9 город трасса 7.5 8 я купил и не залею и грамма она ище будет ходить лет 50 и нечого ей не будет просто ухаживать и все рекомендую настоятельно

павел

Отзывы о моделях Лада