Отзыв ВАЗ 2109 2003

Отзыв

Всем привет! Решил написать свой первый отзыв о хорошем автомобиле) Сразу хочу предупредить, с орфографией сложновато)))Немножко предыстории: Первой машиной был легендарный "9-ый номер" белого цвета, отличный пацанский вариант, отъездил на нём 3,5 года и тут задумался о смене своего авто. Рассматривал почему то только Субару: Форь, Импреза и Легась. Форик как то сразу отсеялся из-за цены, хотелось взять посвежее, а на руках 350т., понравилась одна импреза хэтчбек с движком 1,5л и передним приводом, всё отлично, я прям уже представлял как еду на ней с подругой, но всё оборвалось на моменте когда сел за руль и нажал на газ до пола (вообще не едет)! Поехал на базар, две недели шарился по нему и вдруг откуда то появляется чёрный Легась в комплектации В-sport(хороший чёрный велюровый салон, оптитронная панель, руль МОМО, цифравой климат и спойлер на крышке багажника), заглянул в него, а там реально муха не сидела, всё в идеале. Стал осматривать кузов, всё отлично без косяков. Привезли её на автовозе, реально, по крайней мере радиатор без камней и вмятин, пробег 73 000км. В итоге сторговался с 360 до 346, со вторым комплектом резины)))Первые ощущения после "9" конечно не передать словами, пока до дома доехал, весь салон слюнями уделал))) Сделал полную диагностику, всё в норме, в принципе я и не сомневался. Сразу затонировал, выдернул штатную СД-магнитолу и воткнул свою, так и отъездил 2 года, ничего не делая кроме замены расходников. На третий год поставил новое литьё на 17, машина стала намного увереннее на дороге, да и приятнее для глаз. Но с моей аггресивной эксплуатацией стали появляться разные неприятности: во первых, подходило время к замене ремня ГРМ и роликов (цена вопроса, порядка 20тр), помпа стала подтикать (точно не помню ценик, но вроде с заменой 7т), резиночки по подвески 5т, да передние стоички по хорошему под замену, ещё 15т, замена масла в коробасе 6т, короче что бы привезти в идеал машину, надо было вложить минимум 50т. , но больше всего меня убивал расход топлива в городском режиме: летом от 16 до 20л/100 а зимой от 18 и выше. И я стал подумывать о продаже, хотя очень жаль было расставаться. Кстати продал очень быстро, первому же покупателю, поставил цену 330т, а продал за 315т. Новый покупатель тоже доволен приобретением, хоть и пришлось подделать её.Но могу сказать точно, Субару-отличный автомобиль, если вовремя всё менять и закрыть глаза на расход топлива, особенно меня каждую зиму радовал полный привод, вот это реально вещь, все повороты и заносы на скорости проходишь регулируя только педалью газа, кто знает тот поймёт) Однажды даже попал в ситуацию из которой на другой машине просто не реально было бы вырулить, а ситуация следующая: ехали с друзьями зимой после обильного снегопада. Трасса вроде прямая но немного заснеженная, ехали примерно 110км/ч и вдруг неожиданно перед нами возник поворот под 90%, а за поворотом кювет, дерево и глубокий снег, я естественно попытался остановить машину, но это было не реально, скинул максимум км 20 и пришлось на этой скорости в него входить, конечно же машину стало заносить, я вывернул руль и дал газа, мы прошли поворот боком, чётко по краю дороги, блин, таких эмоций я реально ещё не испытывал, пассажиры всё оставшуюся дорогу ехали молча))))После Субару тяжело было что то найти по душе, перебрал просто массу вариантов, всё не то и в итоге я остановился на МВ С200 Компрессор 2001г и конечно же не меньше рад автомобилю))) Надеюсь мой отзыв кому-нибудь поможет при выборе авто Всем удачи на дорогах)))

Gromchik-1985
25 мая 2011