Отзыв Toyota Prius 2007

Хэтчбек Кузов

Красивый, стильный, современный, экономичный.

Дорогой, дорогой в ремонте, низкий дорожный просвет, неправильные показания спидометра (врет на 7км/час), нет тахометра

Отзыв

Здравствуйте уважаемые читатели программы «Отзовик» и все автолюбители. Хочу поделиться своим мнением и оставить отзыв об автомобиле Toyota Prius (2007г.), хэтчбек с гибридным двигателем объемом 1500 куб. см., мощностью 77 л/с. Toyota Prius выглядит очень красиво, стильно и современно. По моему мнению, внешность кузова немного слизан у Французов, марки Citroen C4.Универсальность этого автомобиля заключается в экономичности топлива, большей экологичности и установки гибридного двигателю. Расход топлива в среднем 4,5-5,7 литров на 100 км. Toyota Prius может ездить на бензиновом двигатели внутреннего сгорания или на генератору, или подключать все свои мощности, все зависит от ситуации на дороге и предпочтении того, кто сидит за рулем. Машина в этом отношении думает за вас, и к этому быстро привыкаешь.Стандартная резина на Toyota Prius имеет размерность 195/55R16, хочу отметить, что эта резина редкая и найти ее весьма не просто.Салон автомобиля просторный, пластик приятный на внешность и ощупь, удобно организовано освещение. Электронная приборная панель оригинальна и поначалу непривычна, но со временем привыкаешь. Информацию легко контролировать и просматривать. Сиденья мне не очень понравились, жесткие и неудобные. Для меня не хватает поясничных регулировок и угла наклона сиденья. На заднем диване трое человек среднего телосложения помещаются, но комфорта будет немного из-за особенности кузова. Зато для меня есть существенный плюс: спинки сидений полностью раскладываются, образуя почти ровную поверхность, наверное, можно спать. Не могу сказать, что это актуально, но с девчонкой там можно зажечь не хило. Обзор с лобового стекла очень хорошее и большое. Заднее стекло – видимость с него не очень хорошо и затруднительно смотреть, так как оно очень наклонено и разделено крылом. Получается, как бы два – в верхнее видно в даль, а в нижнее вблизи. Несмотря на это, со временем привыкаешь. Противосолнечные козырьки очень маленькие, когда едешь утром и солнце стоит низко, толку от них нет. Впечатление такое, что их сделали исключительно для высоких людей, которые подпирают головой потолок.Подводя итог, хочу сказать, что машина хороша и интересна, но только для езды по городу и трассам. Со своим низким дорожным просветом трудно себе представить поездку на природу.

tvelo
08 марта 2011