Отзыв Toyota Camry 2003

- комфорт - надежность

- дворники оставляют непрочищенную полосу

Отзыв

Машину брал в салоне в начале лета 2003 года. До нее ездил на Пежо 406.В прошлом году сделал дополнитльную шумоизоляцию днища и колесных арок - по ощущениям стало солиднее...Езжу каждый день - на работу, с работы, магазины, иногда дача (зимой реже), в общем круглогодичная ежедневная эксплуатация. Сейчас пробег около 13 тысяч. ТО-1, как положено на 10 тысячах.Боялся, что зимой будет маловато клиренса (у меня есть небольшая проблемка в этом плане при заездe в гараж) поэтому поставил на ее родные литые диски зимнюю шипованную резину Нокиа Накапилета 2 размерности 205/70R15 - клиренса хватило. Мне с самого начала не нравились колеса 15 радиуса - не смотрелись на такой большой машине. Сосед по стоянке на такой же Камри ездил прошлым летом на колесах 225/55R17. Хочу не лето взять нечто подобное. На торчащую трубу глушака внимания не обращал, хотя ездил по возможности аккуратнее. Никаких особых откравений зима не принесла. Заводится, едит. Климат нормальный, прогревается достаточно быстро, не потеет особенно, короче даже внимание заострить неначем - сел и поехал. Расход по компу 11.5-11.7 это при снеге. Сейчас снег сошел стала показывать меньше - 10-10.5. Реально чуть больше, но точно не засекал.Езжу я, как правило, спокойно, не Шумахер. Забыл сказать, что коробка у меня механическая. В феврале выезжал отдохнуть - стояла в холодном гараже 12 дней, завелась с полтыка.До зимы я активно пользовался датчиком дождя. Некоторые ругали эту функцию, а мне понравилась - даже привык - классная штука! Мне кажется щетки срабатывали именно в те моменты как бы я и хотел. Зимой этот прибамбас востребован меньше. Кстати в качестве недостатка следует отметить непрочищенную полосу сантиметра 4 от левой стойки. У Пежо помнится щетка доходила почти впритык. В общем и целом впечатления вполне положительные, пока ничего не отвалилось, посмотрим, что будет дальше.

Александр
14 марта 2005