Suzuki 86 отзывов о Suzuki Grand Vitara 2008 года

качество сборки, дорожный просвет, управляемость, простор салона, динамика

шумоизоляция, расход топлива, качество материалов

Смотреть все б/у Suzuki Grand Vitara 2008

Suzuki Grand Vitara 2008

качество материалов, качество сборки, управляемость, цена

При замене воздушного фильтра возникает проблема.. В широкой продаже нет этой модификации.. Приходится искать.

Перед приобретением машины, мониторила рынок. Остановила выбор на Сузуки Гранд Витара, 5 - ти дверная модель. И не ошиблась.Приобрела Гранд Витару в 2010 году у диллера. Прекрасный автомобиль. Хорошее соответствие цены и качества. За годы эксплуатации, машина ни разу не подвела. Приходилось ездить и снег , и в гололед, и по гравию , и по песку. Правда пассажиры, находящиеся на заднем сиденье, говорят, что жестковато ездить. Сама не пробовала, т.к. всегда за рулем..

Suzuki Grand Vitara 2008

качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

неисправности: замены сальников на всей трансмиссии практически, оба моста, раздатка. на рулевом заменили маятник не знаю как он правильно называется, повезло застучал за 2 месяца до конца гарантии поменяли без проблем так вроде все

Проехал я 100000 на своей машине, больших проблем не испытывал, гарантия кончилась, сейчас подыскиваю сервис подешевле, хотя авторизованный зазывает скидками и т.п., машина практически не изменилась, в последнее время правда начал расти расход бензина на 1-1,5 литра, не знаю почему разбираюсь еще. Машина продолжает радовать дешевизной запчастей, единственная проблема при небольшой аварии сломало насос омывателя фар, стоимость 8000 руб не понятно почему, а в остальном все в норме.

выше.

передние кресла могли бы быть и поудобнее.

В разное время прочел все отзывы о СГВ и теперь делюсь своими впечатлениями после пробега в 60 000 км. Довелось поездить на многих т/с от БТР ПБ 60, 80 , УАЗ 469, ГАЗ 52 с ножным стартером, ГАЗ-24 до Кадиллак Эскалейд в середине были разные тачилы как нашепрома так и зарубежного, на Сузуки пересел с седана бизнес класса с колесной базой где то 2,8 метра и заявленным клиренсом в 16 см, а на самом деле 12-13см. ОБ ощущениях: Ехал как- то по достаточно скользкой извилистой заснеженной дороге за СГВ и думал «НУ чего мужик ты так медленно едешь, давай чуток быстрее ведь у тебя же постоянный полный привод», как выяснилось позже повороты из-за высокого центра тяжести и более короткой базы надо проходить помедленнее. Кто-то здесь писал про кота в мешке - в чем то можно согласиться, если ожидать плавности хода седана бизнес класса и приемистости v-6 турбо. Привыкал и я к машине довольно долго, около 3-4 мес., то сидеть неудобно (привык полулежа) то жестковато сперва казалось потом к подвеске привык, проблема посадки решилась покупкой приблуды «здоровая спина» в магазине автозапчастей за 500. то движок не позволял шалить, и я решил пошалишь- людей насмешишь и машину я полюбил всем сердцем и душой , умом понимая что выбор это всегда компромисс вот за что : 1. Довольно сносно едет и везет всех и всегда, поломок совершенно никаких за этот пробег, багажника всегда хватало. Мороз , Зной ,Жара, Дым пожаров, Проселок , Грунтовка (грейдер), Заснеженный большак, Деревня или город прыгнули и поехали туда куда решили, а не туда где можно проехать. Конечно без фанатизма. Два эксперимента с проходимостью в снежном поле закончились одинаково - трактором УАЗ не взял вес. Как правило на эксперименты тянет как только купил, и второй раз, как забыл про последствия 1-го . Проходимость не УАЗ конечно но и не х-треил, садится только когда виснет на брюхе. Кстати добрый совет при вытаскивании - у продвинутых трактористов есть чалка с разрезанным звеном цепи (этакий крючок) что намного лучше чем баллонный ключ который снесет половину бампера. 2. Мотор 2л. 140 л.с. В городе на удивление ведет себя достаточно бойко из-за правильно подобранных 3-х первых передач. На трассе тоже хорошо 120-140, но так как мощности впритык, то обгон попутно едущей фуры, как здесь уже правильно писали, лучше исполнять « с наката» , что не проблема для опытного водителя с развитым глазомером, ну а если с наката не вышло, то кик даун с 4-й на 2-ю на СГВ конечно шумит страшновато, хотя такие ситуации крайне редки, а если на дороге две полосы в попутном направлении, то проблем никаких. Есть совершенно и абсолютно бесполезная кнопка АТ POWER которая видимо должна менять передаточное число в АКПП и делать из японского УАЗа ракету, но так как расположена она рядом с кнопкой подогрева водительского сидения, то при напряженных обгонах фур «не с наката» не глядя можно по ошибке впопыхах включить подогрев попы и вот на лбу пот уже высох, а приятно разливающееся по телу тепло вновь напоминает, что транспортный налог до 150 кобыл = 29 с лошади*140= 4060 в год , а от 150 до 200 включительно = 43 с одной л.с +свет + квартплата + газ + телефон В общем кнопка несбывшихся надежд. 3. Расход. Зима- 12,5 л на 100км, Лето- на литр меньше что по городу что по трассе . Емкость бака 65л. 480 км можно проехать зимой и 520 летом(от лампочки до лампочки) 4. Цены на ТО как везде, обслуживаю сам в соответствии с регламентом через 15000км На 45тыс поменял передние колодки по внешнему виду еще тыщ 30 бы проехали. попросил диагностировать «косточки» боялся за них начитавшись здесь отзывов -ходят до сих пор. Экономии торм. колодок способствует «раздатка» в потоке не надо подтормаживать просто отпускаешь газ, то же сперва было не привычно . 5.небольшие Минусы : на мойке и в шиномонтаже с седана брали дешевле , малоинформативный борт комп. нет остатка пробега на баке, а есть сиюминутный расход кот мне не нужен. Безопасность по системе евро на 4 звезды как у всех паркетников и более крупных джипов кроме помоему Хендая35-го Плюсы : Кондовый авто – надежен не подвел ни разу; за грибами поехать и бросить в лесу не так жалко как Q-7 например или СХ_7. 7. Советы: База у авто коротковата, а полный привод до тех пор полный, пока держишь газ, поэтому если кто присматривает машинку для девочки берите комплектацию с ЕСП, у меня сей приблуды нет, и без нее хорошо. Если при включенном зажигании быстро моргнуть габаритами 5 раз а затем без паузы ближним светом 5 раз и сразу выключить зажигание, то прозвучит двойной зуммер и будет АВТОСВЕТ (также отключается) Полка багажника стучала на проселке, односторонней скотч решил проблему навсегда . Зимнюю резину берите только шипы уменя липучка - от лукавого все это, поддался массовому психозу, можно сказать моде. Если не собираетесь ставить эксперименты с проходимостью, готовы потратить на покупку еще тысяч 200 и вас не смущает, что это авто мелькает на дорогах лет 8 рекомендую почитать здесь: http://my.auto.ru/my/review/7563.html , кстати ЕСП у него идет в базе с акпп (вариатор) по цене сравнимо с СГВ 2,3 л другая система полного привода, бежит полегче и соответственно ест; и здесь :http://my.auto.ru/my/review/2842718.html Был недавно проездом в автосалоне посидел в Куге с виду красавчег внутри напомнил Кашкай и АСХ на роль единственного авто в семью имхо ???, как второй -да, но цены в не ущербной комплектации с акпп в среднем 1100 000 ЧАСТЬ-2 ПРОБЕГ 95000 КМ На пробеге где-то около 75-80 тыс км было обнаружено, что сопливится сальник или прокладка между акпп и раздаткой, долил трансм. масла где-то граммов 400 слежу за уровнем (выкручивается пробка), пока ок. В офиц. сервисе сказали что решается это снятием раздатки и коробки с разбором последней за 17 тыс +прокл 1-2 тыс. гаражный сервис не решился туда лезть. Сменил недавно еще раз(2-ой) передние колодки сказали, что торм. диски на подходе. Также пора менять приводной ремень и для комфорта аккумулятор (в -32 не завелся с автозапуска а с ключа с первой попытки). Заменил лобовое 6-7 тыс. с работой. Расход на компе средний с прогревами по 15 мин. на компе замер -11,9л/100км. По подвеске пока ОК. Вот пока все. Иногда езжу на седане, он конечно комфортнее по подвеске, шумке, мощности и посадке, но чуть менее универсален. За последний год излишней проходимостью (блок.дифф+ понижайка) не пользовался ни разу.Мечтаю о седане с дорожным просветом 17 см можно переднеприводном. 8. для тех кому лавры Шумахера не дают покоя: Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств 1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового. 2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, - наказывается лишением свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет. 3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, - наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет. 4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, - наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет. 5. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, - наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет. 6. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, - наказывается лишением свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет. Примечание. Под другими механическими транспортными средствами в настоящей статье понимаются троллейбусы, а также трактора и иные самоходные машины, мотоциклы и иные механические транспортные средства.

Надежность и проходимость.

Дворники слабовато моют стекло.

Пишу честно, буду рад кому-либо помочь в выборе автомобиля. Купил Сузуки Гранд Витара 2.0 мех. новую, брал в салоне. Проехал уже 130 тыс. км за три года. Проблем небыло вообще. Очень надежный авто. За это время поменял только 3 лампочки. Комфортно чувствую себя на нем в городе и на бездорожье. Заправляюсь только 95-м на людских заправках, не экономлю. Классная машина, надежная и неприхотливая, стоит своих денег. Спасибо всем. Мужики, я - доволен!!! Пусть Вам повезет как мне.

Suzuki Grand Vitara 2008

дизайн кузова, динамика, качество материалов, стоимость обслуживания

Ремень грм "распустился" на 75 тыс. км. Поменял по акции. Сейчас проехал 85500 км - смотрю ремень опять уже разрезало на две половины на треть его длины. Сменил ремень и натяжные ролики - буду наблюдать дальше.

Автомобиль надежен, прост, недорог в обслуживании, красив. Проходимость очень радует. Две зимы проездил на летней резине и при этом нигде не застрял и не почувствовал большой необходимости в ней. Расход как на всех внедорожниках (а здесь еще и постоянный полный привод 50/50) если вдавливать педаль "газа" в пол при трогание с перекрестка большой. Хотя если сравнивать с другими внедорожниками, то понимаешь, что расход у тебя меньше. Специально проводил сравнение с Хонда-CRV, RAV-4, Субару Форестер, Хундай Санта Фе, Форд Куга, Форетер и т.д. Во всех случаях я радовался, что у меня расход бензина при приблизительно одинаковых условиях эксплуатации получался меньше. Гарантии остался один месяц - думал может поменять авто? Провел полную диагностику, заменил по гарантии три сальника, отполировал, покрасил пороги, поправил заднюю дверь. Подумал зачем менять автомобиль? И решил продолжить эксплуатацию дальше.

Suzuki Grand Vitara 2008

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, управляемость

Через 6 мес эксплуатации потек сальник раздаточной коробки. Поменяли по гарантии - неделю был без машины. На 75 тысячах пробега ремень ГРМ на половину распустился - превратился в "бороду". Поменяли по акции - бесплатно и ремень и натяжные ролики.

Проехал уже 87460 км. Машина радует своей простотой и надежностью. Две зимы проездил на летней резине и нигде не застрял. Проходимость прекрасная. Только в "снежной каше" машина "плыла" в поворотах. Этой зимой езжу на зимней резине - в повороты входит еще лучше.Ощущения от управляемости прекрасные. Управляется очень легко, порой легче легкового автомобиля. Прогревается салон достаточно быстро. В большой мороз через пол часа езды в салоне уже очень тепло. Возил на фаркопе прицеп - машина его просто не ощущает. Расход бензина меня не напрягает - езжу в основном спокойно - без резкого "приема" и расход колеблется от13,2 до 14,6 литров. Иногда под настроение могу и "притопить" - тогда оставляю как правило всех далеко за спиной и потягаться в скорости со мной может очень мало машин. Но тогда и расход бензина совсем другой - от 18 до 24 литров. По трассе "хожу" от 120 до 170 км/час без какого либо напряжения. Расход при этом составляет 10,5-11 литров. Год назад решил экономить на топливе и проехал 250 км со скоростью от 70 до 110 км/час и установил свой рекорд по расходу- 6,3 литра на 100 км!!! И это с прицепом "за спиной".

Suzuki Grand Vitara 2008

дорожный просвет, качество сборки, цена

Машину купил осенью 2008 года. Сейчас на спидометре 61000 км пробега.Выбор пал из-за соотношения цена-качество.За 778 т..в базовой комплектации в машине было всё,что необходимо.Также японская сборка,постоянный полный привод и высокий клиренс. Материалы отделки салона недорогие,но добротные,дизайн на уровне.Из недостатков:мало регулировок сиденья водителя,и только одна регулировка руля по высоте.Шумоизоляция в целом удовлетворительна,если не ездить больше 140 км/час Подвеска жёсткая,но так и должно быть на внедорожнике Динамика начинается после 3000 об/мин,поэтому многим машинам на светофоре проигрываешь,но надо помнить,что это не спортивный болид и предназначена машина в основном для бездорожья,а не для гонок, хотя с двигателем 3,2 см куб.можно и погоняться. Надежность на высоте! За 60000 км пробега кроме расходников,передних втулок стабилизатора и нескольких сгоревших лампочек ближнего света я не менял НИЧЕГО! Даже перелние тормозные колодки пока не менял!Авто периодически осматриваю и сам и в сервисе на подъёмнике,так как езжу каждый день. Расход топлива летом в среднем 10,5 литров при спокойном стиле вождения. Зимой на шиповке и на прогревах -11,5 литров на сотню.Для полного привода это хороший результат. Как я уже сказал основным критерием выбора авто было соотношение цена/качество. На тот период после долгих поисков это был наилучший вариант. Есть ещё один серьёзный недостаток-слабое сцепление на бездорожье.То есть,как только колёса съезжают в грязь,рыхлый грунт или снег,нужно сразу включать блокировку дифференциала или понижайку,чуть побуксовал и начинает вонять горелым ферродо.И ещё плохо подобрано передаточное число на 2-й передаче,чуть снизились обороты,и двигатель начинает "рычать",приходится переключаться на 1-ю.Во всём остальном машина полностью оправдывает свою цену.Очень надёжный,качественный автомобиль.

Suzuki Grand Vitara 2008

внешний вид, явно не "однозначно женское авто". новый, мощный и экономичный мотор 2,4. хорошая шумоизоляция;. достаточно богатая комплектация - неплохая музыка с МП-3 проигрывателем, 6 подушек безопасности. высокая посадка + постоянный полный привод с возможностью включения понижающей передачи;. как говорится - всё удобно, всё под рукой. Разве этого мало для нового автомобиля повышенной проходимости стоимостью до 800 тысяч рублей?Больше никаких нареканий к машине нет.

Жесткая штатная резина Бриджстоун (купил зимнюю мягкую Йокогамму); 2. красная подсветка на экране магнитолы при движении по трассе в дневное время и включении фар бледнеет на столько, что практически не видна. 3. Нет подсветки кнопок стеклоподъемников и бардачка. 4. Оригинальные японские полики за 2000 рублей сидят как влитые, но не имеют бортиков, а российского производства с бортиками имеют привычку соскальзывать со своего места. 4. Многим не нравится, что при раскладывании сидений не образуется полноценная 2-х спальная кровать или ровный пол, но думаю, что и того что получается вполне достаточно.

Удачных всем дорог!. В этом году решил сменить машину - ездил очень долго на мерседесе-124. Поскольку люблю выезжать на природу, для себя решил, что новая машина должна обладать возможностями передвижения на пересеченной местности. Большой джип в качестве покупки не рассматривал, т.к. не хотелось лишних и ненужных расходов на бензин, да и никакой нужды в огромных размерах не было. В связи с этим выбирал среди: Ниссан х-трэйл; Ниссан Кашкай; Хонда ЦРВ; Тойота Рав 4; Фолькс Тигуан; Мицубиси Аутлэндэр; Хёндай Туссон; Киа Спортэж ну и конечно же Сузуки Гранд Витара. Некоторое время думал о приобретении за "эти же" деньги подержанного автомобиля, но классом выше, однако после определенных раздумий решил, что лучше взять машину попроще, но новую. Примерно в течении полугода изучал отзывы об этих машинах в интернете, читал литературу, ну и конечно же присматривался "вживую". Очень понравился внешне Х-Трэйл в новом кузове на фотографии, но когда увидел лично, то он показался мне немного громоздким - эдаким колоссом на глинянных ногах, поскольку его колеса кажутся несколько мелковатыми относительно большого кузова. Кроме того, когда сел за руль, то сразу понял - не моё и это чисто субъективное ощущение, хотя в целом особо придраться было не к чему - все удобно и продумано. Кашкай не понравился отсутствием простора, что ещё больше проявляется на втором ряду, да и внешний вид, как мне кажется, больше подходит женскому полу. Хонда отпала ввиду высокой (а может и завышенной) цены, более женского, зализанного внешнего вида. Не понравилась решетка радиатора с изгибами - по мне, она смотрится немного неестественно. Думаю, что при движении в городе у ЦРВ нет конкурентов в части комфорта, но вне дороги она явно самое слабое звено и это не скрывают даже сами продавцы Хонды. Рав 4 для меня однозначно женский, городской авто, особенно с пластиковыми накладками по бокам. Интересовался им больше из любопытства и утвердился в своем мнении. Тигуан очень понравился внешне, особенно версия трэк/филд со скошенным бампером. Также не разочаровал он и внутри - все по-немецки - вроде бы просто, но в тоже время качественно и удобно. Его минусы это высокая цена, а также отсутствие механики к 2литровому мотору. Вот это была бы интересная машина, хотя она конечно же была бы не для москвичей с их пробками. Аутлэндэр показался громоздким, не понравилась установка запаски "под спиной", не понял почему арки над задними колесами выполнены из какого-то ковролина, а не пластика и думаю это не практично в условиях зимы. Сам пластик в салоне не понравился тем что выглядит дешево. Допустим и у конкурентов он далеко не люксовый, но хотя бы на вид можно клюнуть, а в ауте он и выглядит дешево напоминая начинку американского авто. Отпал. Хёндай и Киа рассматривал до тех пор, пока в них не сел. Сразу понял, что как бы не старались корейцы, как бы не рекламировали свою продукцию, как бы не поднимали свои цены до уровня конкурентов и тем самым старались показать, что они уже ровня, - им ещё надо много работать, чтобы стать полноправными конкурентами всех вышеперечисленных моделей. Дизайн, материалы отделки, качество отделки - ещё не те. И тут услышал про скидки на Гранд Витару. Зная про часто указываемые минусы данной модели, плохую шумоизоляцию, скрипы, стуки, задние барабанные тормоза, слабые моторы при большой прожорливости, плохую музыку, - решил проверить все лично. Обнаружил, что самые большие скидки продавцами сделаны на модель 2008 года, с мотором 2,4, с механикой. Это было как раз то, что я и хотел - машина повышенной проходимости, с механикой, с полным приводом, с мотором больше 2-х, а её недостатки решил посмотреть лично. С этой целью выехал в сентябре в Москву и прошелся по автосалонам, сделал тестдрайв (попутно не забывая сравнивать с вышеуказанными конкурентами). Увидел, что эта модель Сузуки уже рестайлинговая, в которой уже учтены и устранены многие из недостатков - машина с более мощным мотором, задние тормоза стали дисковыми, бортовой комп. общается по нашему, сиденья стали удобнее. В движении, она конечно не мерседес, но этого я от неё и не ожидал, а потому разочарованным не остался. Решил брать. Цена у всех дилеров одинаковая - 775 тыщ, однако тот цвет, который я хотел - квазар грэй, оказался только в автомире на дмитровке, где и купил свою машину. Больше у них ничего не взял, поскольку все допы были гораздо дороже. В частности, защиту поставил в СИМе, металлическую, а в автомире предлагали "типа карбоновую" и в два раза дороже. Думал, что надо сменить музыку, но покопавшись в инструкции и настроив, обнаружил, что штатный Панасоник играет довольно-таки прилично и решил не выпендриваться. Друг купил в Симе такую же модель, но другого цвета - серебристый металлик. Утром 3 декабря выехали. Пока находились в городе, расход бензина был в среднем 14 литров, но как только выехали на трассу , расход стал падать и в среднем по трассе составил 8 с небольшим литров на 100 км. В движении машина очень понравилась, управляется как легковая, а новый мотор с немаленьким табуном лошадей вместе с механикой, позволял делать своевременные обгоны очень легко. Больше 140 не разгонялись, т.к. нам сказали до первого ТО обороты свыше 4-х тысяч не давать, но в этих пределах машина ехала довольно комфортно. Ближе к ночи были в районе и переночевали , а утром направились , где и прошли первое ТО с заменой масла. В дороге совершенно не устал, хотя проехал около 2000 км. Спина и шея не болели и сиденья показались очень комфортными. Неделю езжу в нашем городском режиме (без московских пробок) и средний городской расход при спокойной езде составляет 10,7 литра на 100 км. Если давить педаль, то расход топлива растет соответственно, но это явно не для моей манеры езды и мне кажется, что для такой манеры езды подходят другие авто. Поэтому когда читаю отзывы таких "активных пользователей", то не могу понять, для чего они покупали Витару. Для светофорных гонок надо брать БМВ, Порше и пр., а я искал машину для нормальной, достаточно комфортной езды по городу и возможностью безбоязненного, спокойного выезда за его пределы и кажется такую машину нашел))). Объясню почему брал машину в городе. Поскольку цены на машину у всех дилеров по стране одинаковые, решил брать в городе, т.к. выбор среди машин в наличии всегда больше, выбор среди цветов окраски кузова тоже, когда позвонил им до поездки мне предлагали подождать примерно месяц. Да и выбор доп.оборудования в городе гораздо шире. Из тех минусов, которые заметил за время пользования, могу указать: 1. Жесткую штатную резину Бриджстоун (купил зимнюю мягкую Йокогамму); 2. красная подсветка на экране магнитолы при движении по трассе в дневное время и включении фар бледнеет на столько, что практически не видна. 3. Нет подсветки кнопок стеклоподъемников и бардачка. 4. Оригинальные японские полики за 2000 сидят как влитые, но не имеют бортиков, а нашего производства с бортиками имеют привычку соскальзывать со своего места. 4. Многим не нравится, что при раскладывании сидений не образуется полноценная 2-х спальная кровать или ровный пол, но думаю, что и того что получается вполне достаточно. Плюсы: внешний вид, явно не "однозначно женское авто"; новый, мощный и экономичный мотор 2,4; хорошая шумоизоляция; достаточно богатая комплектация - неплохая музыка с МП-3 проигрывателем, 6 подушек безопасности; высокая посадка + постоянный полный привод с возможностью включения понижающей передачи; как говорится - всё удобно, всё под рукой. Разве этого мало для не маленького городского, нового автомобиля с неплохими внедорожными возможностями и стоимостью до 800 тысяч ?
Фотки пока не сделал, но в принципе внешность машины и так всем хорошо известна, а цвет рекомендую ))) ***** За прошедшие 2 года мы наездили 40000 км и поэтому уже есть чем поделиться с теми, кому эта машина интересна. Начну с внешнего вида - я выбирал машину в цвете "квазар грэй" и в нем не разочаровался. Машина выглядит очень красиво и я убежден, что лучшего цвета, по крайней мере у Сузуки, просто нет. Никаких претензий к лакокрасочному покрытию у меня нет. Естественно, что за эти 2 года появились кое-где "точки" от прилетевших на трассе камней, но они легко замазываются фирменными карандашами с краской и лаком и практически не видны. Эти повреждения сколов и ржавчин не образуют. 2 раза в год полирую машину полиролью Ликви Моли и вполне доволен. Комфорт - машина вполне комфортная. Салон удобный, все под рукой, достаточно кармашков и бардачок вместительный. Передние сиденья с достаточной поддержкой и регулировками и поэтому удобно разместиться - не проблема. В дальней дороге по трассе спина и ноги не затекают. К минусам можно отнести не самое высокое качество пластика, на котором остаются видны потертости. Это очевидный минус и хотелось бы, чтобы Сузуки исправила этот недостаток в будущем. Также к минусам могу отнести то, что иногда панель начинает дребезжать, в связи с чем я решил машину уплотнить. Однако должен заметить, что это болезнь не только Сузуки, поскольку знаю о таких проблемах и у Тойоты Рав-4, у Фольксвагена Тигуана и даже у Инфинити ЕХ (причем новой). Задние сиденья легко сложить, но ровный пол при этом не образуется. Объема багажника вполне достаточно и проблем из-за этого не возникало. Безопасность - проверять безопасность (слава Богу) не приходилось, но с учетом того, что машина высокая и имеетдостаточно подушек безопасности, водитель и пассажиры чувствуют себя достаточно безопасно. Ходовые качества - машина отлично управляется. Руль можно держать одним пальцем. Мотор 2.4 вкупе с механикой позволяет ездить достаточно комфортно и экономично. За время использования расход бензина согласно бортового компьютера составляет летом в среднем 9,6 литров на 100 км., а зимой 10,2 и это в городском режиме. По трассе в режиме 100-120 км/час расход ещё меньше. Подытоживая сказанное могу сказать, что Сузуки Гранд Витара - отличный автомобиль, особенно в сочетании цена-качество (учитывая те скидки, которые были когда я этот автомобиль приобретал). Автомобиль очень удобен в городе, когда можно не бояться бордюров и великолепен на природе, где его возможности ограничены только клиренсом. Особенно хорош автомобиль в снег и гололед, когда на хорошей зимней резине едет как трамвай по рельсам. Я читал некоторые отзывы о том, что машина плохо покрашена и краска сползает, но комментировать это не буду - кто его знает как эти люди содержат свою машину и как её моют... Я читал отзывы о том, что машина ужасно расходует бензин, но опять же комментировать это не буду, поскольку расход зависит от манеры вождения конкретного водителя. За больше чем 2 года вождения ничего в машине не ломалось, поэтому про дороговизну обслуживания и т.п. сказать нечего.

Suzuki Grand Vitara 2008

динамика, качество сборки, объем багажника

на-то-45000.машина-отстояла,3часа из них 2часа в отстойнике за 40 минут поменяли масло фильтра все записалось на авторегистратор зачем мастер попрасил 3часа погулять плоха работает лаура на выборском шоссе 27

отлиный-автомобиль проходимость хорошое немнога шумна в салоне автомабиля расход бензина 10л норма летнию резину не меняю круглый год даволен что автомабиль 4на4 пора изменить дизайнр по интересний изменить торпеду автомабиля багажник немнога побольше

соотношение цена-качество. отличная проходимость

шумновата подвеска

авто супер! я очень доволен по нашим дорогом самое оно.подвеска немного жестковата но никаких пробоев нет. установил на свою сюзи газ и теперь вообще доволен как слон. максимальный расход с включенным климатом и по городу14 л. да немного нехватает динамики но когда берешь такое авто следует думать (особо резво погонять не выйдет).хотя свои положенные 175км в час она выдает-проверял. машинка любит спокойную размеренную езду. в салоне много места сажусь спокойно за собой (рост176см) и еще довольно большой запас. бездор держит на отлично. (даже на штатной резине) багажный отсек маловат но для выездов на природу хватает (авто не бралось для перевоза картошки) штатная магнитола кларион тоже довольно таки не плохо звучит но не хватает USB разъема и сабвуфера. авто стоит своих денег. пластик и оббивка салона качественные. берите не пожалеете

Suzuki Grand Vitara 2008

Надежность, проходимость, удобство эксплуатации. Отличные ходовые качества. Комфортный салон. Эргономичные рычаги управления. Высокая посадка. Отличная управляемость.

Жесткость. Шумность. Малый багажник. Посредственное качество музыки от производителя.

Эксплуатировал машину во всех условиях. Кто ценит надежность, отличные ходовые качества, т.е. прежде всего, конечно движение при любых условиях, то я бы советовал посмотреть на эту модель. По сути едет везде, где может проехать такого родо автомобиль - снег, песок, грязь. В городе, конечно не испытаешь все возможности этого SUV. Однако, во период городских зимних заметов и паралича коммунальных слубж - этот авто явно преимущество в общем потоке авто. Приходилось объезжать через трамвайные линии - без особых проблем. Приятно удивила управляемость и возможность переключения на блокировку дифференциала (в т.ч. с пониженной передачей). Постоянный полный привод - явное преимущесто на любом порытии. Специально ездил по песку до помента пробуксвоки, потом включал блокировку дифференциала и машина выходила из замета. Что сесть на кузов надо постараться или найти глубокий песок. В городе проблем с перездом через бордюры вообще нет. Настоящую мощь авто чувствуешь на оборотах после 3.5 тыс., но, конечно, есть проблема шумоизоляции. Что есть, - то есть. Советую брать не менее 2.4, для 2.0 такой кузов тяжеловат. Качество салона хорошее, но не отличное, без излишиств. Музыка посредственная, кто ценит, - лучше думать о замене. Подвеска жестковата, даже может показаться слишком, но учтите, что это больше чем кроссовер, это скорее заявка за вездеход в кузове. Вот только почему же женский пол облюбовал эту модель? - этого никак я не пойму. Все-таки это больше мужская машина. В езжу на автомате - никаких нареканий на его работу нет, почти не заметен - едит и едит.
Главное: следующая машина скорее всего будет эта же модель. Кто ценит надежность и ходовые качества, - смотрите в сторону этой модели.

управляемость

Есть канеш и минусы. Задняя балка опоры двигателя ( аккурат в районе раздатки ) вынесена ниже лонжерона, что доставляет сильное неудобство при езде по колее, а установка защиты "сожрало" еще 5 см. клиренса !

Приобрел машину в октябре 2010. На сегодняшний день считаю Сузуки Гранд Витара лучшей в своем классе , понравилась послушность управления и устойчивость на трассе. По среднему бездорожью тоже гребет от души ! Полазил этим летом по оврагам-буеракам. Этой зимой (-30 -35) проблем с запуском двигателя не было. При покупке не маловажную роль сыграл интерьер авто. Считаю нормальный, МУЖСКОЙ вариант !

Suzuki Grand Vitara 2008

хорошая динамика. надежность. расход топлива. внедорожные качества. комфорт.

музыка. штатная резина. слабовата шумоизоляция.

Имею в наличии дачу за 300 км , доставшуюся мне от бабушки по маминой линии. Все бы хорошо, но 6 км по грунтовке от трассы после дождя превращают поездку в настоящий кошмар для легковушки. В связи с этим Lacetti 1.5 AT была безжалостно продана и выбор стоял между Pajero Sport 3.0 AT и SGV 2,4 АТ. Паджерик 2008 г. взял у брата и съездил на дачу. Вроде ничего, но машина какая-то валкая и не располагает к быстрой езде, хотя как внедорожник очень даже. После поездки на тест-драйв было решено - SGV и никаких гвоздей. Нашел б/у из-под тетеньки, машина 2008 года выпуска, куплена в мае 2009, пробег 6000 км. Цена вопроса 900 000 . Что сказать, господа, с самой первой секунды обладания, я счастлив. На дороге очень устойчива, не сильно правда любит мелкие кочки, но это все-таки внедорожник. Клею в асфальте переживает легко, полный привод прощает многие безобразия. Динамика 170 л.с. восхищает, конечно 4х ступенчатая АКПП слегка портит впечатление, но не сильно. На трассе игра в "шашки" на 170 км/ч не напрягает. Максимальная скорость по прямой 170-180 км/ч ограничена компьютером, под горку можно раскочегарить до 195, устойчивость и управляемость при этом не теряется. Тормоза + ЕBD и ESP дают массу уверенности, хотя все же надо помнить, что торможение не такое как на легковушке, ибо останавливать нужно не только мотор и АКПП, а еще и раздатку, 2 кардана и 2 редуктора, а это не просто. Если ездить быстро, то надо следить за уровнем масла, ибо мотор его подъедает. Расход топлива, если летать 16-18 литров, если спокойно, то 12-13. Один раз решил проверить, утром с дачи выехал на трассу, обнулил датчик, включил круиз контроль на 120 и пополз, медленные разгоны, спокойная езда и потом целый день до вечера по городу в том же режиме. Средний расход по трассе показывал 8.6 - 9.1, в городе дополз до 9.8. Общий пробег в этот день составил 300 км трасса и где-то 180 город. Короче бензин жрет так, как на газ будете давить. Из запчастей поменял пока только передние колодки, купил в магазине за 4300 р. Потом нашел оригинальную прогу и заказал запчасти через друзей контейнером из Эмиратов, цены впечатляют: колодки передние: 77.98$, колодки задние: 62.50$, фильтр масляный: 9.02$, фильтр воздушный: 18.90$, фильтр салона: 19.36$. Короче, запчасти - халява. По бездорожью нареканий нет, для поездки по сильным "говнам" клиренс конечно низковат. На штатной резине проезжаю всегда, главное "понты не колотить", а думать головой. Застрял один раз и то, потому-что хотелось приключений. Как оказалось потом, в этой луже брательник вечером побуксовал, но вылез, а клиренс у него все-же по больше и резина поинтереснее. Я честно всю эту лужу прополз и когда стал выезжать, то посадил на пузо. Не отчаиваясь, я надел цепи и решил выехать на зад и посадил ее родимую на пузо по всей длине кузова. Простым тросом дернуть не получилось, сдергивали динамической стропой и то не с первого раза. Резюмирую: машина супер, надежная, быстрая, достаточно комфортная, может немного слабовата шумка, но если ехать 120-150 вполне себе тихо и комфортно. Всем рекомендую... В выходные провел проверку расхода топлива: Трансфер на дачу и обратно 270 км в один конец по Киевской трассе. Каждый раз обнуляю датчик и стартую. Туда, пятница вечер, мягкий газ, поток большой, обгонять без мазы, средняя скорость 90-120 км/ч, бензин Аи 95, кондиционер включен. Средний расход 10.1 литр на сотню. Обратно, пятница ночь, все на дачу, тапка в пол, средняя скорость 150-170 км/ч, бензин Аи 95, кондиционер включен. Средний расход 17,8 литра на сотню. Воскресенье вечер, я на дачу, тапка в пол, средняя скорость 150-170 км/ч, бензин Аи 98, кондиционер включен. Средний расход 16,1 литра на сотню. Воскресенье ночь, основной поток проехал, тапка в пол, средняя скорость 150-170 км/ч, бензин Аи 98, кондиционер включен. Средний расход 16,4 литра на сотню. Делайте выводы сами, но я за 98 бензин, на нем мотор более живой, педаль газа значительно более отзывчивая да и в итоге по деньгам выходит дешевле... Что касается проходимости по бездорожью. Посидел вчера вечером в YouTube посмотрел кто и как по бездорожью... Мнение сложилось сразу. Объяснять ничего не буду, просто чуть по позже выложу подборку видео, сами все поймете...

Suzuki Grand Vitara 2008

Шумоизоляция и полка багажника. Шумка слабовата. Полка стала поскрипывать после 20тыс. Есть подозрения, что после курских, орловских и украинских дорог, которые не ремонтировались со времён ВОВ и охраняются как исторический музей.

Машину выбирали с женой. Vitara устроила обоих. Хотя, жена склонялась к "автомату". Я автомат на таких авто не воспринимаю категорически. Проходимость отличная. Осенью ездили по свежей пашне, в машине было 6 взрослых людей. Прошла спокойно на 1-ой, только днищем чертила. Зимой выезжал со двора через сугробы высотой пол метра - без проблем. На трассе ведёт себя отлично. Нехватает мощности на разгоне, но не для гонок и покупал. По поводу комфорта всё устраивает - 1150 км в один руль без проблем и неудобств.

Suzuki Grand Vitara 2008

динамика, дорожный просвет, качество сборки, управляемость

Из минусов могу отметить: - лампы ближнего света отрабатывают год или чуть больше и перегарают (менял каждый год); - болты крепления водительского сидения через год начали скрипеть (в сервисе обещали поменять по гарантии, но так и не дождался - еще через месяц сами перестали скрипеть, до сих пор тишина???); - качество пластика на мой взгляд могло быть лучше; - все понимаю 4х4 и т.д., но жрет топлива всетаки многовато; - аэродинамика не навысоте (стекла передних дверей в зоне обзора боковых зеркал при плохой погоде заляпаны - ничего не видно); - странно, что нет штатного пинцета для замены предохранителей (на тойоте висте 1990 года и то есть - моя первая машина); - на сервисе нужен контроль (на 30 000 не пошел в зону контроля, так мне новые свечи поставили, ругался конечно, но тщетно. Теперь есть запасные черт бы их побрал).

Откатал 50 000 только приятные впечатления.

Ехал со спокойной душой и не о чем не беспокоился.
Из плюсов могу отметить:
- надежность машины;
- хорошая курсовая устойчивость;
- не страшно выезжать на бездорожье;
- зимой смело едешь по нашим дорогам, перестраиваешся из ряда в ряд по каше и жиже на 100 км/ч дорогу держит не ведет:
- легко по бордюрам;
- не укачивает, но и не вытрясает нутро.

Suzuki Grand Vitara 2008

дорожный просвет, объем багажника, простор салона

Проблем за всё время эксплуатации не было НИКАКИХ!!! Правда, на сервисе масла недолили в двигатель при плановом ТО, но и эту проблему устранила сама ("ура" привычке проверять масло на родных "жигулях"!!).

С виду-небольшая машинка. Как её обозвал один мой знакомый-маленький уазик)) Салон достаточно просторный, функциональный, всё под рукой что называется. Очень хороший обзор. А вместительность-супер! Стиральную машину перевозили в ней, причем в упаковке! Проходимость очень хорошая. Даже на летней резине (не знала, какую зимнюю купить) по зимней дороге-без проблем! В целом-очень хорошая машина! Минуса два: первый скорее из-за АКПП. Она 4х ступенчатая без вариатора. И посему машина разгоняется медленно (хотя в характеристике пишут какие-то секунды-враки!). На начальном этапе разгона слегка ощущается переключение коробки передач. И второй минус, пожалуй самый серьезный: большой расход топлива. В характеристике заявлен расход в городском цикле 13-14 л, в загородном-9 л. Так вот, в городском цикле реальный расход 15-16 литров без работы климат-контроля. А в загородном, если часто не нажимать педаль газа, а держать приблизительно 110-120 км/ч, расход 8-8,5 литров.

Suzuki Grand Vitara 2008

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки

Основная проблема втулки переднего стабилизатора и расхлябанный салон все где то жучки водятся

Неплохая машина для наших условий
Великоват расход топлива хотя стараюсь ездить аккуратно
а так везде ездил застревал конечно пару раз но не вытаскивал никто сам выезжал
машина нравится и мне и жене она одна на двоих
туповатая конечно но что делать
есть желание более мощный двигатель
а так ей бы дизель и цены бы не было

Suzuki Grand Vitara 2008

Машинка продана((( БРали новой , пробег на момент продажи 25000, расход большеват, смотрится классно.Порвали пыльник на рейки((( меняли , Расход больше 15 , жестковата , Сузуки японский Уазик_))) Да и в городе где проводим большую часть времени в нем необходимости не испытываем. Порвали пыльник на рейки((( меняли , Расход больше 15 , жестковата , Сузуки японский Уазик_))) Да и в городе где проводим большую часть времени в нем необходимости не испытываем.

Suzuki Grand Vitara 2008

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, простор салона

Зимой в 30-градусный мороз, перескакивая через очередной сугроб, лопнула резинка, которая поддерживает глушитель (не помню ее названия). Еще на автосервисе сказали каждые 500 км обнулять компьютер, который отвечает за средний расход топлива, иначе он начинает показывать запредельные цифры расхода. Стремно для японца, однако.

Плюсы.
Очень хороший, надежный городской паркетник. Удобен в управлении. По имиджевым качествам - более женский, чем мужской автомобиль. ИМХО. Симпатяшка. Хорошая отделка салона (использованы достаточно качественные материалы), без сверчков. Надежная сборка. Япония - она, знаете ли, и в Африке Япония! На зимней дороге на нормальной зимней резине уверенно держит дорогу.
Минусы - короткобазовый (за городом потряхивает) и для 2.4АТ весьма прожорлив.
А в остальном Сузучка - любимая табуреточка!

Suzuki Grand Vitara 2008

обзор, проходимость, просторный салон, японское качество.

жестковата, мотор хорошо бы побольше, на неровностях из-за тяжелой запаски гремит задняя дверь, есть стуки в ходовой спереди, на сто сказали-так должно быть.кто-то еще сталкивался с таким? расход топлива для 2 литров великоват

в целом, машина отличная!не пасует на любой дороге.но есть нюансы.лучшая манера вождения для этой машины-вольяжная, спокойная. активного разгона от нее лучше не требовать, он не впечатляет, да и расход подпрыгнет литров до 15. при спокойной езде-13-14 литров по городу. по трассе можно уложиться в 10, но если совсем не педаль газа не давить. неровности ощущаются лучше, чем хотелось бы, может, из-за новизны машины.автомат работает отлично, передачу выберет ту, что нужно очень быстро и четко. есть на ухабах стук спереди в подвеске, на сервисе говорят-это особенность конструкции. если еще кто-то столкнулся с этим нормальным стуком, пожалуйста, оставьте информацию в комментариях. отличный компактный джип. покупайте не бойтесь. такие недостатки на самом деле не существенны, при сопоставлении с удовольствием от спокойной, размеренной езды.2х литрового мотора вполне хватает для нормальной езды. собственно мало кто берет автомобиль такого класса, чтобы погонять.

Отзывы о моделях Cузуки

Отзывы о Cузуки Гранд Витара по годам