Subaru 583 отзыва о Subaru Forester

управляемость, качество сборки, динамика, дорожный просвет, простор салона

качество материалов, шумоизоляция, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Subaru Forester

качество сборки, управляемость

Пока проблем не было.

Превосходный автомобиль для наших условий и дорог (эксплуатируется в Западной Сибири), легко управляется, высокая степень маневренности, хорошая устойчивость и проходимость. Самая низкая температура, при которой запускал двигатель без подогрева, -28град. Мне он очень нравится.

Subaru Forester 2008

Subaru Forester 2008

динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, управляемость

неработал обогрев сидений-заменили предохранители-5минут .

К покупке готовился год.И вот купил!Машина супер!Максимальная комплектация-ксенон,люк,кожа.Брал автомат,прет нормально-158 лошадей.Мне хватает.Есть мелкие недостатки,но я о них знал.(нет регулировки частоты срабатывания дворников,забрасывает сильно заднюю дверь,шумновато из под арок(особенно задних),магнитола не мрз,нет электро сидений-только на турбо,переднее пассажиркое сидение не складывается вперед,и наверное ВСЕ!!!!!!!Форестер это классика,отработанная годами.Ничего лишнего и все удобно.

Достаточно быстр.

Указал выше.

За рулем с 1979г. было около 11 автомобилей разных марок, очень был доволен Пежо, Нисаном, Маздой. В прошлом году купил новый Субару форестер 2.5л. в полной комплектации. Честно говоря, в начале немного расстроился, очень жесткая, дискомфортная, абсолютно непредсказуемый расход топлива около 18л.Позже расстроися еще больше когда столкнулся с сервисом дилера гарантийного обслуживания в Одессе. Хуже специалистов не было ни у одного дилера(практически все машины я брал новые с гарантией и никаких проблем не имел). не думал что такая серъезная как мне казалось марка не будет обеспечивать нормального сервиса.На СТО Субару отвечают , что им выгоднее делать только яко-бы предпродажную подготовку новых авто, а не возиться с уже проданными.Заехал на другую станцию, совершенно другое дело, за 15 минут устранили дефект, который на СТО Субару не смогли устранить целый день, и ответили что устранить его невозможно, но денег при этом взяли в четыре раза больше чем мастера устанившие дефект.Что касается расхода топлива и бъема бака, то при таком расходе и объеме бака нужно ездить грубо говоря от заправки до заправки, уже не говоря о дальних поездках(т.е. не продуман хотя-бы больший объем бака).Колодки тормозной системы мне поменяли после первых пяти тысяч км.
вторые не проехали тоже и до 10тыс.(хотя режым езды у меня такой же как до этого на других моделях авто и проблем таких не возникало) значит в Субару повышая мощность не расчитали тормозную систему для нормальной эксплуатации не на ралли а в быту.
И еще по маслу, в меж сервисный период нужно постоянно подливать масло даже в новом авто. Таким образом, чтобы ездить на форестере необходимо возить с собой канистры, иметь кучу денег, крепкие нервы и личного механика. Подумать.

Subaru Forester 2004

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, расход топлива, тормоза, управляемость

а еще вебасто и биксенон класные штуки и конечно же кож салон

давно задумывался о форике по случаю удалось прибрести.изначально о авто ничего незнал .соблазнил полный привод
за 5000км ничего несломалось
понравилось:управляемость .проходимость(думаю с мкпп еще круче)обзор-высоко сидиш дальше глядиш.
незнаю почему ругают автомат называя тупым,возможно на атмо 2,0 так оно есть но на своей я незамечаю тм более говоят что он адаптивный ,а люк вообще жара
ненравится или стараюсь незамечать:по сравнению с америкой-костатряс(каждый стык на асвльте чувствую)
да впринципе все ,расход масла1л/1000км бензин12л-аи 95

динамика, качество сборки, управляемость

Если вовремя делать ТО проблем не будет. Хорошее масло ориджинал фильтры.

Это второй форик, до этого был америкашка 2.5 атмосферник. Когда пришло время менять колебался между паджеро-4 и лендкрузером 100. Драйв-тест рассеял все сомнения. Это гробы на колесах! Купил новый форик в максимальной комплектации. Доволен и динамикой и управлением. Вжимает не по детски во время разгона в любую погоду!

Subaru Forester 2007

динамика, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, управляемость

В целом неплохолой автомобильчик, удобный и функиональный. Большой багажник, большой люк в крыше, большой дорожный просвет. Высокая проходимость, удобная посадка за рулём (рост 175.) Динамические качества строго не оцениваю, всё таки класс не тот... 158л.с. полный привод +задумчивый автомат дарят вполне приятные ощущения в городской езде. Вот только задним пассажирам будет тесно втроём, а ещё если впереди рослый водитель то... :)

Subaru Forester 2007

дорожный просвет, качество сборки, управляемость, цена

Проблем с машиной нет! Проблемы только с нашим бензином. Компьютер не всегда понимает, что это за бурда поступает в двигло и инногда при низкой температуре не хочет заводиться с первого раза. Говорят, что обслуживание машин этой марки - дорого и бензина много расходуют. Но хороший конь во все времена требовал дорогого ухода, содержания и много корма. Так что...

Вселяет уверенность в надежности и том, что доедешь во что бы то ни стало, невзирая на погоду и дорогу.
Отличные впечатления. Может быть что это и не самый-самый лучший в мире автомобиль (хотя я ессно считаю что самый :-))))), а из того что можно купить за эти деньги - лучше машины нет и быть не может! Приходилось мне раньше слышать шутки по поводу того, что Субару- это навсегда, Субаристы - отдельная категория людей (не всегда объективно любящих свои автомобили) и подобное. Проверил на себе и вот что скажу после этого: Субару это СУБАРУ - Настоящий Автомобиль с БОЛЬШОЙ БУКВЫ и нехер говорить о ней ничего порочащего тем, кто не ездил на нём! Доходчиво объяснился?... А лучше Субару может быть только ..... ещё одна Субару в гараже... )))))))))))))))))))))

динамика, управляемость

Машина - просто огонь. Понятна в управлении. Не вызывает нареканий динамика, хоть и коробка - автомат. Поставлены на колеса расширители для увеличения ширины колеи. Заменил стандартные аммортизаторы на TEIN с элепктронной регулировкой жёсткости. Дорогу держит отлично при любых скоростях. Получился почти самолёт.В общем машиной очень доволен. За 1.5 года эксплуатации с проблемами не столкнулся. Расходы только на ТО.

Subaru Forester 2006

Коробка автомат, что очень удобно, особенно в городе, быстро набирает скорость(180 к.с.), а в спорт-режиме можно получить огромный выброс адреналина.

Единственный недостаток, как на меня, слишком светлый салон, который может запачкаться.

Авто просто супер! Как внешний вид, так и комлектация, салон - на 5 с плюсом. Имеет представительский внешний вид! Подруги, когда увидили авто-были просто в состоянии шока(в хорошем смысле), а когда проехались, то не нашли слов высказать свое удовольствие и восторг от авто.Внутри очень комфортно, особенно когда открываещь шторку люка, появляется огромное светлое пространство, выезжаешь на трассу, включаешь "спорт-режим"...Не одна девушка, да и мужчина, проехав на Subaru Forester - не останутся равнодушными к этой"куколке"! Не ездить слишком быстро! Так- как это небезопасно.

Subaru Forester 2002

Subaru Forester 2002

Скорость Проходимость Надежность Вместимость Обзорность

Тупой автомат Некомфорт Не модно

Взял канадского форика. До этого водил лансер мицубиши. Поэтому могу сравнить только с ней.
Форестер - машина не комфортная. Жесткая подвеска. Шумоизоляция вообще отсутствует. 100% надо делать дополнительную. Куча всяких сверчков, хотя это может от возраста. Сидения удобнее чем в лансере, жесче и профильней. Руль скользит в руке. Интерьер спартанский. Сзади места меньше чем в лансере! Я даже удивился. Автомат очень забавный. Т.е. медленно ездишь все ок, как только притапливаешь он начинает дико тупить. В общем тугой.
Короче, сел я первый раз в машину и поехал в Гаи на оформление. Сразу ощутил все эти минусы + гремела заднее стекло и еще сильнее был мой негатив, НО... тут сзади мне начал моргать какой-то гонщик "мол пропусти" и я со злости утопил педаль. На дороге лед, а резина была летней. В общем после секундного протупления форик заревел и выстрелил, аж сердце чаще забилось. У меня поднялось настроение. А потом я заставил стекло не греметь. Поставил зимнюю резину, привык к подвеске и автомату и постепенно влюбился в эту машину.
А еще за багажник в который как в газель можно натолкать. Для кого машина - это верный помощник по жизни, а не модный аксессуар!

Subaru Forester 2007

- богатая комплектация - большой дорожный просвет - наличие понижающей передачи - эргономика салона - великолепная управляемость и устойчивость

- слабая шумоизоляция - жесткая подвеска - дорогое обслуживание

На моделях Subaru езжу уже давно. Для меня другой марки просто не существует, это как стиль жизни. До Forester у меня были Legacy и Impreza. Вот теперь решил поездить на леснике. Привлекла более джипистая внешность, да и выходит дешевле чем новый Legacy. Новая Impreza ужасно не понравилась внешне.Даже в базе Forester хорошо укомплектован. Есть много приятных опций, таких как: климат-контроль, круиз-контроль, система динамической стабилизации. Дополнительно можно было взять только автомат, люк и кожаный салон. Но я решил, что все это мне в принципе не нужно. Автомат конечно хорошо, но с ним нет понижающей передачи, да и драйва такого не испытаешь, как с механикой. При наличии климат-контроля люк тоже не нужен, а тратить 30 тысяч на то, чтобы пару раз за лето его открыть, считаю глупым. Кожаный салон, считаю просто неудобным и некрасивым.У Subaru довольно большой дорожный просвет и бамперы расположены высоко над дорогой и почти плоское днище. Поэтому по бордюрам можно ездить очень смело. Наличие понижающей передачи тоже не лишняя, где-то примерно 40% подъем брал лично. Салон функционален и дорого выглядит. Но пластик в салоне местами не лучшего качества. Это странно, так как экономия получается копеечной, а общее ощущение портит. Зато по эргономике претензий нет, все сделано для комфортного перемещения. Обзорность из салона великолепная, габариты ощущаются легко, а большие зеркала помогают при парковке. Приборы выполнены в классическом стиле и очень просты, но зато читаются великолепно. Сама по себе машина шумная. Звукоизоляция колесных арок практически отсутствует, особенно зимой на шипах это здорово ощущается. Двигатель тоже не отличается тихой работой. Багажник оказался не таким большим, как у предыдущего Legacy Outback, но вполне удобным. Задние сиденья складываются довольно быстро и увеличивают объем в разы. Сам багажник очень удобный, там много различных крепежных петель, всяких ящичков и тайников. Двухлитровый двигатель довольно бойкий. А благодаря великолепной четкости переключения передач, разгон доставляет большое удовольствие. Если бы только педаль сцепления была бы не такой жесткой, то вообще бы все идеально было. Набирает скорость автомобиль очень лихо, и даже со 150 км/ч можно легко ускориться, запас мощности ощущается всегда. Подвеска жесткая, но я уже привык по другим моделям Subaru. Это неизбежно при такой великолепной управляемости. А в этом Subaru всегда была одним из лидеров. Уверенность в выполнении, какого то маневра есть всегда. За рулем этой машины драйв обеспечен. По обслуживанию машина дороже многих других японцев. Предыдущие Subaru я обслуживал не у официалов, а в обычном специализированном сервисе. Все работы стоили приемлемых денег. Здесь же, чтобы не слететь с гарантии надо проходить все ТО у официального дилера. А это довольно дорогое удовольствие, например за ТО-2 я отдал 22 тысячи. Что же будет, когда пробег перевалит за 80 тысяч. Даже боюсь представить, какую сумму мне придется оставить. Мне советовать очень трудно, так как я влюблен в Subaru и могу порекомендовать только ее. Но даже если смотреть на Forester объективно, то все равно получается лучшее предложение в классе, как по комплектации, так и по ездовым свойствам. В будущем буду брать опять Subaru скорее всего Tribeca.

Subaru Forester 2004

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость

Проблемы две - короткие подушки сидений, несколько туговатая педаль газа. (Коробка автомат, авто с круиз-контролем). Устают ноги. Других пока нет.

У меня это второй "Форестер". Я считаю, что для наших дорог "Форестер" самый оптимальный автомобиль. В городе - это легковой авто - юркий, солидный, неброский, в меру симпатичный, в меру страшноватый. Ну, "настоящий мужик". Крепыш. На проселке - это "проходимец": и в грязь залезет, и по колее не спасует, и снег разгребет, и вытащит кого надо (если очень надо). Для дачника - приспособлен как никто: вместительный, повезет все, что необходимо: от вагонки, труб, утеплителя, холодильника до покрытия на крышу. А если очень надо. то и брус повезет - сам возил 6-метровй, знаю. В лес за грибами, на озеро на рыбалку без проблемм. На свадьбе как автомобиль сопровождения - тоже пожалуйста. Внука из роддома забрать, коляску отвезти - нет проблемм. В общем, на все случаи жизни. Если бы новый был дешевле, вообще было бы все хорошо.

качество материалов

шумоизоляция

Свое решение о покупке форика вынашивал четыре месяца ,за это время протестировал RAV4,PRADO.MURANO.INFINITI. Проработав информацию из инета и консультации специалистов ,решил вернуться к форику. До этого имел удовольствие ездить на мерседесе ,форде, бмв. Два с половиной месяца ждал машину из Японии свой выбор остановил на 2,5turbo полной комплектации. Подумал ,что полицейские ведомства Японии и Англии ненадежные машины закупать не будут. Машиной очень доволен, в январе будет два года с начала эксплуатации пробег 72840км (вся Украина включая Карпаты,Словакия).За это время поменял втулки заднего стабилизатора на 38000км,передние тормозные диски на 52000км и ,соответственно,тормозные колодки,масло ,фильтра.Получив машину и проехав 1600км настоял на первой замене масла и фильтра (по информации изготовителя машина с завода уходит с обкаточным маслом). Масло Сastrol 5w30 от замены до замены не доливаю. Жесткость подвески была одной из причин долгих раздумий,но теперь понимаю ,по нашим отличным (сильно отличающимся от Европейских) дорогам это большой плюс. Чтобы частично смягчить подвеску сделал обесшумку салона, утяжелила машину киллограмм на 50, и соответственно машина стала помягче. Пока ничего не гремит и не стучит(тьфу,тьфу,тьфу) Заправляюсь на Укравто 98 или 95+, по трассам Укртатнафта 95супер. Жду с нетерпением нового форика

Subaru Forester 1998

Subaru Forester 1998

качество материалов, стоимость обслуживания, цена

Большой расход топлива при езде в городских пробках (около 19 литров). Смешанный режим около 16-18 литров ( зависит от стиля вождения. Если топить с турбиной то 18л). По трассе 11-12 литров. Вышел из строя валюметр (датчик поступающего воздуха). Сканирование компьютером этот дефект не выявляет. Остается только позаимствовать его у кого-нить для проверки или же сразу покупать новый. Ненравится зоводской недочет при проектировании двигателя. Стучит 4-й цилиндр на холодном двигателе(после прогрева стук исчезает). Дефект не смертельный и почти пустяковый, но неприятный и напрягающий.

По ходовым качествам коляска универсальная! И притопить можно на светофоре оставив позади 90% авто, и по бездорожью можно (правда не сильно увлекаясь), и перевозить в ней можно много чего. Машиной доволен на все 100% Удовольствия от вождения море. Эксплуатирую в основном по городу (работа, дела), для увеселительных поездок, поездок на пикники с ночевкой, поездок в горы зимой. Авто просто находка для не "старпёров" ну и семейных. По соотношению цена-качество просто идеал. Я бы ещё добавил цена-возможности.
Эрганомика и комфорт хорошие, отделка салона так же (не скрипит, не стучит, не бренчит). Надежность очень высокая если за машиной следить. В обслуживании очень доступна. С запчастями проблем нет. Особо хочется отметить кузов SF5 конца 1998 года. Очень много положительных нюансов в обслуживании (топливный фильтр все ещё под капотом а не внутри топливного бака, валюметр в виде картриджа что удешевляет замену вдвое ну и т.д.) В плане имиджа очень популярная модель у молодежи, SPL-щиков и тому подобного контингента :)

Subaru Forester

Subaru Forester

Отличная управляемость, Неплохие показатели прохождения легкого бездорожья, Просто отличный автомобиль как для выезда за город так и для ежедневного использования

Слабая шумоизоляция, Нет круз-контроля (комплектация моего авто)

Знакомство с фориком произошло целенаправленно... Так как форик это реально болезнь, вот я и заболел задолго до покупки своего коня. При выборе следующей машины (была хонда цивик 97г) и сравнении всех характеристик выбор пал на форика, так как был нужен авто для частой езды за город и на дачу, да и вонючку нажать тоже хотелось . Облазив все сайты и форумы, понял что уж очень нездоровая ситуация вокруг данной машины. Было решено посмотреть полазить и прокатиться... Обкатав несколько вариантов из "инета" понял что свой выбор я уже сделал, осталось только найти нужный вариант (заказывать не решился, так как опыта в этом еще нет и что привезут неизвестно, а хотелось вначале потрогать пощупать ) При поиске через интернет быстро понял что "нормальных" вариантов почти нет (сумма на тот момент 12у.е.) И случайно заехав на "мытищинский рынок" увидел там ЕГО(s\\tb 2000г)... Одного на весь рынок... Так как поехал с друзьями, то впечатление осталось не очень, т.к. в их представлении это машина для "пенсионеров"... после чего настроение испортилось, но решение купить его уже созрело... приехав на следующий день обкатал там же на рынке своего будущего коня, мысли выходить из машины уже даже не возникало. При перегоне машины до дома (порядка 50км) я был непросто в шоке, это было состояние аффекта! когда едешь 130 в левом ряду и сзади начинает моргать какойто лихач (чтоб пропустил) прижал немного гашетку (гоняю редко, но в целях эксперимента решил попробовать коня) и забыл что видел сзади... Вот тогда я понял и ощутил все прелести жизни) Дальнейшие испытания было решено провести на даче (дороги нет, поле, грязь... короче самое что и требовалось, я там пешком то никогда не ходил ) Но форь пролез и даже не дернулся, он просто пер как танк. Ощущение полной безнаказанности бездорожьем захлестнуло по полной, поездки на дачу превратились в праздник. Особенно гордость играет в момент съезда с дороги в "поле" там где только камазы проходят, лезешь в грязь и просто балдеешь, проезжающий мимо народ обычно притормаживает от такого зрелища. Вот так я заболел окончательно. :)

качество сборки, управляемость, цена

Поменял переднюю внутреннюю "гранату", которую разбомбил в горах по бездорожью, сам виноват, каюсь.

Автомобиль-одно удовольствие, есть конечно пожелания, но при общем впечатлении, которое "Форик"
оставил мне в жизни, мелкие недочеты гаснут.
Безопасность, великолепная управляемость, надежность, и недорого, в общем,
а что ещё нужно настоящему водителю?!
Просто присматриваю новее, и снова "FORESTER"!!!

- управляемость - высокая посадка - высокая мощность двигателя

- расход топлива - дорогое ТО

Опыт эксплуатации: Волга, ВАЗы задне и переднеприводные Ощущения до: Нормальные предсказуемые автомобили для перемещения из точки А в точку Б, без притязаний на комфорт и безопасность, с девизом чего не хватает можешь сделать сам, с копеечным обслуживанием, отличной продажной ликвидностью, развитым сервисом, мизерными налогами, дешёвым ОСАГО и Авто КАСКО. Из всех особенно тепло вспоминаю последний автомобиль ВАЗ 2112 16-клапанную, экономичную, быструю, за период эксплуатации не ломалась вообще, Спасибо Тольяттинцам! Видимо иногда могут собирать удачные экземпляры. Уникальная особенность заднее стекло на данной модели не грязнится вообще никогда!Почему Субару Форестер? Наверное многим знакомы мучительные поиски и подбор вариантов. Хочется и престижности, и комфорта, технического совершенства, неугоняемости конечно же дешевизны в эксплуатации и обслуживании. Вариантов перебрал много от седанов бизнес-класса до дорогих паркетников. Но всё решили восторженные возгласы моих коллег и товарищей у одного жена катается на турбированном, у другого их целых два один с турбиной второй атмосферник, у третьего тоже является вторым автомобилем в семье атмосферник 2003 года выпуска спровоцировал меня и сейчас сам желает обновить автомобиль. В общем разум выключился восторжествовали эмоции. Чего же хотел я? Обязательно высокий клиренс, вместительный хэтчбек или универсал, полный привод, наличие современных, систем безопасности, мощный надёжный двигатель. Как не смешно альтернативы «Леснику» в сегменте от 40-45 тыс долларов не оказалось. Беру сказал я и двинул к дилеру, какой не важно скажу сразу, что проблем с покупкой и первым ТО 1600 км. не было. Отношение к клиенту терпимое, мягко немного неумело пытаются чего-нибудь впарить из доп. оборудования, грамотёнка слабенькая, но долго не настаивают и не принуждают.Ощущения от Субару, 2, 5 литра турбо, АКПП.Первые мысли приходят в голову, что управлял им всю свою жизнь, привыкать к рулению не надо, верткий, высокий, мягкий, я бы сказал относительно компактный (для города). Настроенный дружелюбно почти семейный автомобиль. Уникальное сочетание возможности передвигаться с одинаковым потенциалом по городу, трассе и просёлку. Ну ребята мотор в 230 л. с это что-то! Меня даже это отчасти напрягает. Автомобиль провоцирует на быструю езду, не имеет никаких разумных границ, едет на любой скорости. Раньше на «жульке» по звонкому рёву мотора и гулу трансмиссии, я понимал, что вот он конструктивный предел Термин «ракета» которым пользуется один из моих товарищей подходит как нельзя кстати. Уточняю, я описываю свои ощущения. Кое кто пишет про плохую шумоизоляцию салона, видимо есть с чем сравнить, но я скажу, что после Жигулей в салоне тихо, шума двигателя, трансмиссии, завывающего свиста ветра нет.Недостатки: 1. Достаточно велик расход топлива, на трассе пока около 11-12 л/100 км. 2. Совершенно никакая музыкальная стереосистема по 10 бальной шкале твёрдая тройка. 3. Дорогое ТО Для желающих иметь неброский внешне, простой внутри, цепкий на дроге, удобный универсальный автомобиль, обладающий нерядовыми техническими решениями, способный передвигаться по нашим раздолбанным дорогам и зимой и летом альтернативы нет.

Никаких проблем!

В эксплуатации практически 2 года, и всё это время я получаю удовольствие от езды хоть-где. Рыбалка, охота, город-зима,лето ---- машина для любых условий. При разложенном заднем сидении полноценная кровать, никогда не брал с собой палатку. Было много разных иномарок, но следующая машина - это "форик", только новее.

2.6

Subaru Forester 2005

Можно долго описывать. Вообщем о надежности можно забыть. Касается машин выпущенных после 2003 года. За год обладания новой машиной посещал сервис 7 раз. Все по гарантии. Рассыпалось все. Начиная от стеклоомывателя задней двери (3 день) заканчивая подвеской.

Купил новую машину как только вышел рестайлинговый кузов. Покупал пото му что привык к Субару. Уже третья субару. Стала последней. Описывать дальше очень долго. Субару разучилась делать машины. А что касается дизайна и комфорта - то это понятия несовместимые с этим производителем.

Subaru Forester 2005

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

Никаких пока. Японцы - молодцы!!!!!

Самое лучшее на чём я ездил. Автомобиль просто супер. Оптимальный вариант когда речь идёт о выборе между внедорожником и комфортабельным универсалом. Его полный привод - это вообще отдельное слово вытащит хоть от куда. Расход топлива всего 12 литров. Короче всем любителям такого типа машин я кроме Форестера ничего больше не могу посоветовать.

Отзывы о моделях Субару

Отзывы о Субару Форестер по годам

Хотите купить Субару Форестер и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Subaru Forester от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 583 отзыва о Субару Форестер любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.