Отзыв Renault Fluence 2012

динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

проблем с машиной не было, "сверчков" в салоне не наблюдал

Отзыв

Моему Роме год и три мес накатал 19 000 км и в городе и по трассе, приобретал в салоне в феврале 2012 года как раз ударил мороз. Вечером когда пригнал их салона было -10 утром следующего дня -27 думал не заведется (были такие проблемы на предыдущих иномарках даже с поменеными свечами),завелась моментально. первую зиму, были и перепады температур никаких проблем.Очень доволен салоном все под рукой, интуитивно, никуда тянуться не надо. точно также и вторая зима (бывали и морозы под -35), машина заводилась с полоборота, прогревалась минут 10-15 и поехал. Первое ТО проходил на 12 500 стоимость 9500 из-за смены свечей, был очень удивлен, что на обкаточных свечах никаких следов от топлива, свечи чистые. Машинка "задышала" где-то после пяти тысяч, производитель пишет, что двигатель "просыпается" после трех,о тем не менее могу сказать, что не смотря на автомат Рома достаточно резвый. Все зависит от того, сколько оборотов положишь при старте на светофоре 2000-2500 (по крайней мере у меня так) и за 2 сек Рома набирает 60-65. Что касается дальних поездок- у меня был день когда за световой день в смешанном цикле накатал 800 км уезжал по делам в соседнюю область за рулем нисколько не устал, помню как на других автомобилях и спина ныла и прочие прелести длительного вождения были, здесь спокойно вылез из машины и никаких проблем. На мой взгляд у Ромы в моей комплектации есть одна маленькая недоработочка - отсутствие индикатора температуры охлаждающей жидкости. прогрет двигатель или нет зимой определяется по теплу воздуха из обдува боковых стекол, либо по жесткости выхлопа (урчим или не урчим),хотя приспособился к этому довольно быстро. Машиной очень доволен.Нравится то,что при включении кондиционера практически нет потери мощности, при этом совершенно не важно как машина загружена, проверено и на трассе и в городе прошлым летом. расход укладывается в заявленный производителем на трассе 7.3 (8.3 с кондиционером) зимой 8.1 (8.5) в смешанном режиме трасса город), машинка очень теплая ездил в мороз -25 с ветром по трассе и в городе в салоне было настолько тепло, что ездил в пиджаке, куртку снял, помню на трассе народ присматривался как так (морда не закрыта), а он в пиджаке. Жена требует, чтобы печку включал наполовину (ей жарко).
Проблем с машинкой никаких. Если нет желания переплачивать за Бренд (лично у меня такового не имеется) не пожалеете. Если и буду менять машину для себя решил, что только на новый Флюенсе

валерий богин
26 мая 2013