Отзыв Opel Mokka 2014

Внедорожник / Кроссовер Кузов

Очень удобная и эргономичная, хотя моя жопа иногда, почему-то, не помещается в сидение, надо ерзать, чтоб устроится)Кожаные сидения все-таки красота, даже летом.Масса кнопочек удобны, вообще вся приборка крайне красива и приятна.Отдельно отмечу кондей в режиме авто - очень хорошо работает, прям фантастика. Дует так, как ожидаешь от негоПОхвалы дизелю - тянет, едет, тарахтит тихо, с топливом проблем не было ( лук, шелл, газпром ). Считаю эксперимент с новым для меня типом двигателя удачным. Думаю, не случись ничего и дальше, останусь приверженцем. Никаких проблем нет, не регламентно СЦ не посещал. Только на ТО по гарантии поменяли потеющий поворотник.

Цена. Цена на всё. ТО, запчасти, аварии, допы и пр.Этой зимой занесло на ледяной дороге, ударило по куче замерзшего снега бочиной. Из явных повреждений - лопнул бампер, пластик из-под бампера насыпался какой-то. Визуально все. Сервис насчитал в итоге 24 позиции под замену ( в т.ч. радиатор интеркулера(?) ), общей стоимостью 100 000р . Чуть не офигел. Если б не было страховки ( 46 000р ), пришлось бы проплачивать самому.Так что лучше на этой машине в аварии не попадать. И лично у меня самый большой минус - двери закрываются отвратительно. Все. СЦ чихать хотел. Приходится бить как на древних вазах. Есть рекомендации как это устранить - буду благодарен.

Отзыв

Отзыв №2.Общее впечатление спустя почти год и 37 000 км.Первый дизель в моей практике.Тяга достаточная, на 5й фуры обгоняются без проблем.Общий расход за весь пробег держится 5.8, 40% город, 60% трасса. А, да, на заводе конкретно в двигло не долили масло. В целом остаюсь во мнении, что пепелац более чем достоин, с данным типом двигателя достоин чуть больше, чем полностью.

Me
11 августа 2015