Отзыв Opel Kadett 1990

Хэтчбек Кузов

динамика, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Трамблер у меня стоит от 1.3i. Примерно 1 раз в год (обычно в ноябре) надо снимать крышку и чистить контакты от окислов, смазывать их вазелином. Низкие пружины, надо будет поменять на более высокие.

Отзыв

Эта машина была третьей после Запорожца и Кадета-Д (дизельного).
Понять реальный пробег при покупке было проблематично (спидометр на 5 знаков), но, судя по потертостям бокового поддерживателя спины около 300 000 км.
Общее впечатление:
надежная, простая машина, достаточно комфортабельная для водителя и переднего пассажира, но сзади неплохо было только пока дети маленькие (и без проблем помещались).
Двигатель 1.4 моноинжектор достаточно тяговит на низах, но мощности явно не хватало для рывка при обгоне на трассе, когда машина загружена (сзади 2 взрослых пассажира).
До скорости 120-125 км/ч на трассе достаточно устойчив, после 130-135 приходится рулем держать на трассе, т.к. небольшие неровности на трассе или боковой ветер уже чувствуются.
Недавно поставил газобаллонку. На газу двигатель работает устойчиво, в тяге потерял не много (честно говоря, я не почувствовал, но по литературе знаю, что должен потерять).
Заводится с пол оборота (что на газу, что на бензине).
Езжу может быть и не сильно много, но возил и урожай с дачи и стройматериалы и в отпуск в Крым неоднократно ездил...
Запчастей много сравнительно недорогие, иногда ставил б/у, когда это было оправдано.
Вывод: недорогая рабочая лошадка

Высокий Блондин