Отзыв Opel Ascona 1986

- недорогие запчасти - хорошая динамика - надежный двигатель

- кузов ржавеет

Отзыв

У меня этот автомобиль в пользовании 3 года. До этого на нем ездил 2 года мой тесть, при этом ничего в нем не делая.Честно признаюсь, что до того, как я сел за руль Опеля, у меня было мнение об этой марке как и у большинства делитантов - плохой и ненадежный автомобиль.Но все оказалось иначе... Что меня в первую очередь удивило, так это то, что когда собрался обновить все детали, я обнаружил, что на 15 летней Асконе практически все элементы ходовой и двигателя стояли заводские! Также хочу сразу отметить и недостатки: - задние колесные арки, пороги, и в некоторых местах днище поддаются коррозии. Отсюда возникает необходимость раз в два года их варить и красить. - задние ступичные подшипники нуждаются в частой замене.Все, больше недостатков, которые бы сильно отличались от авто других марок я пока не обнаружил.Средний пробег составляет 30-35 тыс. км в год.Стоимость запчастей немного дороже совковых девяток, но качество я не равняю. Во всех смыслах - и в удобстве и в динамике Опель опережает даже 10-ки. У моего отца 99-ка. Поэтому есть с чем сравнивать. Особенно мне нравится двигатель в Асконе. При объеме 1, 6 его мощность составляет 90 л. с. при 5600 об/мин. Динамика - от 0 до 100 = 13, 5 сек. Макс. скорость 165 км/ч (мой собственный замер). Так как в те года на Аскону устанавливали только 4-х ступ. кпп, передачи очень длинные: 1-я - 60 км/ч, 2-я - 95 км/ч, 3-я - 120 км/ч, 4-я - 165 км/ч.Все опелевские моторы очень долговечные при нормальном уходе. Что в нем хорошего, что даже при утечке масла, система смазки авто позволяет ехать даже при наличие в нем менее литра масла!!!В салоне все удобно, все под рукой, ни к чему не надо тянуться, ничего не гремит и не скрепит. Да, кузов конечно морально устарел, но мне нравится Аскона и пока менять ее не хочу. Люди, любите свой автомобиль и он ответит вам взаимностью!!!

Игорь
18 декабря 2005