Lexus 12 отзывов о Lexus GX 2005 года

простор салона, качество сборки, управляемость, динамика, дорожный просвет

расход топлива, тормоза

Смотреть все б/у Lexus GX 2005

Lexus GX 2005

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

расход топлива, тормоза

Считаю что более комфортного и надежного Джипа еще не придумали! Очень комфортный, динамичный, предсказуемый, очень Надежный и один из самых дешевых Джипов вместе с Прадо 120 на раме с пневмо!!!! Все стоит очень доступно и если раз поставил то на очень долго!
Всем рекомендую данные машины! Получаешь кайф от езды на нем!

Lexus GX 460 AT (301 л.с.) AWD 2005

Lexus GX 460 AT (301 л.с.) AWD 2005

Lexus - есть lexus. Удобные кресла, которые можно настроить под себя кучей регулировок.

GX далеко не самый дешевый в обслуживании и эксплуатации автомобиль. Хочешь ездить с удовольствием и уверенностью – плати.

Всем привет. Очень хороший авто, рама - это в первую очередь безопасность! Выглядит современно. Чувствуется внедорожник. Хотелось бы отметить две вещи: цена-качество и надежность. Конструкция задней подвески с пневмобаллонами и амортизаторами с системой TEMS делают машину очень устойчивой. Шумоизоляции отличная....претензий нет. В городском режиме расход 16-18 литров. Отопитель работает отлично, прогревается машина быстро, в салоне очень тепло. Авто очень гармоничное, приятное во всех отношениях

Надежность, комфорт, маневренность.

Машину приобретал для себя, на смену Хайлендеру 3.0л. Как только сел за руль Лекса, сразу почувствовал колоссальную разницу его и Тойоты. (Сейчас, катаясь на 200-ке рестайл, ловлю себя на мысли, что мой Леха куда мягче и резвее этого чемодана). Пятилетний опыт использования показал, что машина крайне неприхотлива. Достаточными процедурами оказались лишь частые шприцевания карданов и замена масла раз в 5 тыс. км, в остальном - я забыл, что такое сервис, поиск и покупка запчастей... Ничего не ломается, просто как железный монолит. Мастера в ремзоне всегда диагностировали по моей просьбе подвеску, слушали двигатель, навесное. За всю историю пришлось поменять поршни в суппортах - они закисли, это болезнь Джиксов. Но поменяв из раз, можно забыть про них надолго. Заодно махнул и тормозные диски. Цены на запчасти и работы ничем не отличаются от цен на Прадо 120, абсолютный адекват.Вот сейчас настал момент расставаться с машиной, а не хочется. Верой и правдой она мне служила, и даже моей семилетней дочке нравится гораздо больше 200-ки. )) Может, если не продам за адекватную цену, оставлю в семье, благо аппарат меганадежный и вполне современный. Управляемость для такой массы и кузова - 5 Комфорт - 5 Салон - 5 ТО - адекватно по цене и по наличию расходников. Однозначно ДА.

см.выше

см.выше

Хочу поделится с народом опытом обладания несколькими машинами ЛЕКСУС GX 470.Может кому поможет в выборе этого авто. В течении последних 7 лет поменял несколько таких машин.Что можно сказать об этих машинах.... 1. Потрясающая надежность конкретно этой модели.За все время эксплуатации ни одна из 4 машин не встала,не заглохла и не сломалась.Когда продавал последний лексус,то честно сказал покупателю что к его пробегу в 150т.км,нужно вложить около 40тыщ (нужно было поменять пару нижних рычагов и плановая замена ремня ГРМ с роликами и помпой) Кокаво же было мое удевление,когда после проверки этой информации в сервисе, покупатель не стал даже торговаться....По его словам ,за год он в свой довольно свежий ТУАРЕГ вложил около 200тыщ и тот все продолжал качать из него деньги.Потом звонил мне через почти год и радостно сообщил что кроме колодок масел и фильтров ,больше ничего не потребовалось,и это почти за 50т.км.! На что следует обратить внимание при покупке....Мое мнение таково...... Я тоже как и многие пересмотрел перед покупкой множество этих машин,прежде чем выбрав одну. Выводы для себя сделал такие.....Найти полностью убитый GX470 практически невозможно. Все они как правило заводятся,едут,электрика вся работает.Так как шумоизоляция великолепная,то и ходовую вы практически не услышите. Практически процентов 90 машин пригнанных из штатов скручены на 100%.при этом многие в очень хорошем тех. состоянии.Распознать это можно только по состоянию салона и руля. Кожа сидений (особенно водительское) и руль к 100т.км.как правило уже подтерты. Встречались машины с крашенными сидениями и перешитым рулем,как правило это делают перекупщики и салоны что бы скрыть пробег. Много машин полностью покрашенных,но я пришел к выводу,что это не страшно если на всех деталях есть наклейки с ВИН кодом(т.е. детали не менялись.)А от царапин и сколов никто не застрахован).По мне лучше взять не битую,хорошо покрашенную машину,чем покоцанную но в родной краске. Мое мнение что лучше брать машину с 2005г.в. с двигателем VVT-I(270л.с.)Тяга у этого движка,за счет изменяемой фазы газораспределения просто феноменальная.Напоминает вагон метро при резком ускорнении.По поводу налога в 40т.,для себя посчитал так........при обычном движке в 238л.с. налог 18т..Разница в 22т.. Делим 22т.. на 12 мес.,получается по 1800.в месяц надо еще доплатиь....У меня в месяц на сигареты больше денег уходит))))))))))) Но зато имеем большую разницу при разгоне. Также у машин с 2005г.в. имеется система кинетической стабилизации (KDSS), при ней крены кузова при резких поворотах и перестроениях минимальны. Также машина гораздо меньше подвержена раскачке на большой скорости. У машин до 2005г.в. больное место это катализаторы.Если на панели приборов зажегся на ходу ЧЕК и куча других значков,то это почти 100проц.на диагностике показывает что пропускная способность катализаторов ниже нормы. Я сталкивался с этой проблемой на одной из своих машин.При чем самое интересное,что сняв катализаторы вы обнаружите что они чистые.....у них сгорает напыление керамики и поэтому показывает ошибку.Лечится либо заменой на пламягасители,либо установок обманок на лямндо зонты.На расход и мощность не влияет. Много машин встречается с облупившейся краской колесных дисков.Как выяснил по наблюдениям,это не показатель пробега.Облупляется краска от времени и реагентов т.к. диски сделаны из легкосплавного металла.У товарища на годовалом GX460 тоже у же диски кое где зацвели. Ходовая у этих машин очень крепкая.Как правило ходит в среднем 150т.км. без проблем. Потом обычно замена амортизаторов (и то далеко не всегда), нижних пер.рычагов, и резинок переднего и заднего стабилизатора. И вам гарантирована безпроблемная езда еще 150-200т.км. На ходу машина очень комфортна,подвеска глотает буквально все.лучше для наших дорог найти сложно. Расход топлива 92 бенз...в с пробками 19-22л., трасса 9-11л. Заводится всегда и везде, в любой мороз с пол тычка. Шумоизоляция реально одна из лучших, двигателя и колес практически не слышно. Музыка от Марика Левинсона тоже очень достойно звучит,лучше у меня была только на БМВ Х5 (Е70) Logik7. Также в машине есть навигация,ДВД для задних и передних пассажиров,камера заднего вида(очень нужная на этой машине вещь.) Многие покупатели которые впоследствии становились владельцами моих машин, изначально смотрели ПРАДО. Но были просто поражены разницей при всей внешней похожести этих авто. На самом деле разница огромна и в шумоизоляции,и в опциях, и в движке. Мое мнение однозначное..... лучше взять чуть дороже,но ЛЕКСУС.!

динамика, простор салона

Купил месяц назад, проехал 1 км. и мотор заглох, после чего не реагировал на ключ зажигания, через 20 минут завелся и еще на 1км. Выбрал его за обалденный салон и за бежевую настоящую кожу. Очень хороший мотор (так я раньше думал) . Лет 10 не мог себе такой позволить пока не вышел на пенсию. Далее узнал из интернета что избатком лошадей у этих моторов рвет алюминиевый блок двигателя. У меня 2005 год., а 2004 года при пробеге более100т. прогорали выхлопные коллекторы. Почему то на сигнусах чугунный блок. Все обалденно. По этому 10 лет такой хотел. Не успел ничего почувствовать до конца. Не успел оценить. Очень хорошо. Нет никакой надежности. Хоть в отзывах пишут есть. Не успел оценить. Купил за 1500000. Расстроился дальше некуда.

Lexus GX 2005

качество сборки, простор салона, управляемость

Привезли его года 4 назад из солнечной Калифорнии одной знакомой, она на нём ездила только летом. По России пробег 3 года, осенью 2010 решила она его продавать (деньги были нужны), поэтому я не задумываясь взял. Давно себе хотел приобрести красавца этого, теперь самому понадобились деньги, к сожалению, продаю этого друга семьи... со слезами на глазах...Комфортен, легко управляем, надёжен, проходимость очень хорошая, пару раз проверял. В общем автомобиль - для ценителей комфорта. Иногда можно придавить педальку, если хочешь послушать сердце этого красавца. Комплектация полная, спорт.

Lexus GX 2005

дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, управляемость

Регулярная замена колодок и масла. ПО своей вине "попал" на задние тормозные диски. На 70 000 миль сделал полное ТО: замена всех жидкостей, ремней, ГРМ, масла в коробке. Машина заводится легко в любые морозы. На зимней дороге ведет себя очень уверенно. (тьфу-тьфу-тьфу).

Лучшая машина из предыдущих четырнадцати.
Владею этим Лексусом уже почти 3 года и не продаю только потому, что не знаю на ЧТО ее можно поменять!
До этого, менял машины практически ежегодно.
Наверное, опять быды брать такой же Лексус !
По внутренней отделки - без коментариев, все СУПЕР!,
Потолочный ДВД и на панели приборов - штатные. ПОсле небольших мероприятий, езжу и смотрю ДВД во время движения.
Звук - лучший. Марк Левинзон - штатный.

Lexus GX 2005

дизайн кузова, динамика, качество сборки

меняю только расходники, заводится в морозы хорошо.Даже заводился при минус 39 по цельсию. Только у нас в Казахстане налог на него неслабый, по сравнению с менее объемными (по литражу двигателя).

автомобиль в целом очень достойный. Вид у него довольно представительный.Зимой расход составляет 20-23 литра на сотню.
Пневмоподвеска позволяет очень многое, хотя на трассе и при боковом сильном ветре, даже при подключении спорт-режима. управляется неважно.
А общем пока нравится, менять на другой не собираюсь.

Lexus GX 2005

шумоизоляция. надежнось. плавность хода.

нет.

Покупал до начала кризиса в 2007 году, когда практически на все авто были очереди. Долго выбирал какое авто и какой марки купить. До этого ездил на шкоде новой (при пробеге 100 т.км. умерла), далее ауди а4 трех летка с германии самые хорошие впечатления по эргономике салона и ходовым качествам хотя по сервису приходилось частенько заезжать (разбили не подлежала восстановлению), потом паджеро трех дверка с макс двигателем на ручке не очень удобно если ездит более 2-х человек ее еще называли бешеная табуретка, потом мерседес 210 с мотором 3,2 бензин купил у "знакомого", как всегда у "знакомых" получается дороже и конечно не проверил авто, поверил, что авто в идеале ну наверно как и многие наступил на теже грабли авто ломалось постоянно попался ушатанный образец, далее камри в новом кузове 3,5 литра 277 л.с. по началу эксплуатации авто не имело аналогов с аналогичным литражом 2006 года покупки казалось конечно самолетом но даже с ушатанным мереном шумка хуже да и отделка салона вся панель скрипела у официалов проклеивал панель 2 раза при резком ускорении с места машина прыгала как лягушка и крены в поворота просто пипец., наконец дошло время до лексуса хотелось, что то высокое т.к. от легковух устал, более менее управляемое, а так почитав отзывы у лексуса с 2005 ставили KDSS антикрен ну и конечно плавность и шумка и внешность вот основые параметры при выборе след авто. Все просмотренные варианты в наличии не понравились, выбрал авто под заказ с америки продавец предоставил вин номер я его проверил по кар факс и еще одна система не помню как называется оказалось все ок. машина на спорт пакете черная на серой коже дерево черный клен. После долгого ожидания наконец пришла моя ласточка первые впечатления: прекрасная шумоизоляция закрыл дверь и "тишина", крены машина проходит достойно с учетом конечно , что это полноценный рамный внедорожник двигатель супер тихий приемистый расход 17-20 литров, за все время проехал около 70 000 км., что менял по сервису: диски тормозные пре. зад,+колодки, подшипники ступиц передние (загудели), аммортизаторы по кругу очень дорого 1 амортизатор а он элекртроуправляемый с датчиком жесткости 300-400 долл.+замена,замок пятой двери,замучил стук передней подвеске передающийся на руль я сервисов 5 обьездил в том числе у официалов был, уже хотел рейку менять наконец то нашли всего навсего тарелки передних амортизаторов разношены оказали, это куда верхняя часть аммортизатора крепится все удовольствие 2400 за обе. Все остальное только расходники. Но так как езжу в основном по городу немного устал от джиперских повадок, все таки рамный джип даже такой комфортный как лексус дает о себе знать. Да кстати полазил я на нем по бездорожью очень много и лодочку спускали и на охоту с рыбалочкой так, что очень достойный вариант и конечно по сравнению с остальными авто очень надежный.

динамика, простор салона

Только ТО по графику

Очень удобный,комфортабельный, мощный,резвый, зачем всеперечислять минусов нет , толькоплюсы ,ездил на мицубиши поджеро,нисан цефиро, ланд-крузере прадо, это все нето что лексус 470 GX отличный авто

- мощный двигатель - просторный салон - управляемость

- жесткая подвеска

Владею Лексус GX 470 около 3-х месяцев. Брал с пробегом из США 60000 миль. За этот период наездил еще 3 тысячи. И теперь хочу поделиться первыми впечатлениями.Первым делом заехал на сервис (неофициальный Лексус), сделал диагностику автомобиля, что удивило, сервисмены сказали, что на данный пробег с подвеской вообще никаких проблем, все системы в норме и надо поменять только (все колодки, диски), масло и фильтр. Хотя до этого владел Субару Трибека и только за передние колодки, диски и задние колодки, правда, у официала, пришлось выложить денюшку.Теперь по эксплуатации:Что понравилось: 1. Мощный двигатель 4.7 л (270 л/с). Приемистость даже с места отличная. 2. Понятный автомат (хотя и адаптивный), но хорошо подстраивается под манеру езды, быстро привыкаешь. Правда без спорт режима и функции. ручки. 3. Очень просторный салон и удобная эргономика, как для водителя, так и пассажиров (7-ми местный салон), для третьего ряда не знаю, не эксплуатировал. 4. Расход топлива удивил, примерно при одной манере езды и местам передвижения (сравниваю с Субару 3 л - 250 л/с) на Лексусе ниже 25 л. и 22 л. соответственно. Эксплуатация в столице. 5. Управляемость не супер, но для такого (высокий центр тяжести) авто достойная.Что не понравилось: 1. Руль очень здорово реагирует на крупные неровности, колеи , надо крепко держать. Не знаю как на Тойота Прадо, но руль совсем не ватный на скорости. 2. На средних ямках, бугорках сильная раскачка кузова, ну и содержимое соответственно болтает. Для чего только задняя пневмоподвеска (3 положения) не понятно. Доводилось немного эксплуатировать Тойота Круизер 100, да уж, ощущения совсем не в пользу Лексуса по мягкости. 3. Стоит система жесткости амортизаторов (4 положения), что спорт, что комфорт, разницы практически не ощущаешь. Вообщем достаточно сбалансированный автомобиль и на данный момент я доволен, а что будет дальше, поживем, увидим.

- проходимость - большой салон - обзорность - плавность хода

- поскрипывает салон - проблемы с некоторыми запчастями - расход топлива

Хочу рассказать про особенности эксплуатации довольно редкой у нас в Украине марки - Lexus. До него у меня тоже было не мало авто и немцев и американцев и японцев, русские даже были, в основном б/у, но Лексус GX вторая новая моя машина, куплена в автосалоне в Киеве. Почему именно GX - то объясню: для меня лично важно не громадные размеры, как к примеру каждый второй джип в Киеве - громадный Линкольн или GMC перекрывают две полосы центральных проспектов и опустошает все городские ресурсы топлива, при этом хамя соседям по потоку и чуть ли не таранят компактные легковушки в смятку. Так же мне важно достаточный обьем салона, в меру не большое потребление топлива, нормальная проходимость (машина рамная) и богатая комплектация обеспечивающая достойный комфорт в базе, но не так как у немцев - за лишний электропривод надо доплатить пол стоимости авто - шутка, но доля правды присутствует! - Вот по данным критериям я и остановился на Лексус, тем более цена у нас на них тоже весьма сдержаная.Салон сделан качественно из нормальных материалов, а вот кожа не самого высокого качества (немного вытирается) как и псевдодерево - но в целом оставляет хорошее впечатления и сегодня. Багажник удобный и практичный, места хватает и спереди и сзади, все неплохо и добротно сделано, почти все на электроприводах, обзор отличный и все удобно, под рукой. Но скрипы при движении на неровном асфальте - это самая визитная карточка всех японцев, не обошла и Лексус, они не значительные, но поскрипывает салон регулярно, хотя я привык, но потом все-таки сделал дополнительную шумоизоляцию, у нас $800, в салоне стало значительно тише и множество сверчков исчезло, остались только мелочные, что не каждый их и заметит.Зато машина мягкая, и мелкие со средними неровности отлично гасит подвеской и высокими шинами, только редко крупные выбоины бьют в кузов, которых я раз-два встречал. Управление удобное, но машина не скоростная, ей достаточно 130 по трассе - самая хорошая скорость, я не гонщик. Но мотор мощный и тяговитый, тянул прицеп с водным мотоциклом 3 раза, легко.За срок моей эксплуатации 2.5 года я проехал 53 тысячи километров, и по городу и по трассе и на дальние расстояния, неисправностей было мало. Из более значительных можно отметить генератор - ждал месяц под заказ, он не совсем вышел из строя, но свистел подшипник, освещение было плохое и даже тусклая подсветка торпедо - привезли фирмы Delco (made in USA) - странно, такие детали я заказывал на Шевроле Каприс в 1997 году, одинаковый поставщик? Еще больше удивило то, что тот генератор который стоял - вообще был голый, без надписей без каких-либо опознавателей и знаков, это родной такой, странно. Заменили его - моментально перемена на глаза - сразу стала яркая подсветка, машина стала тише работать и даже мощность повысилась. Еще велась замена радиаторв кондиционера с патрубками (он умер от коррозии или забился) и радиатор охлаждения АКП. Из расходников менял 2 передних стойки и все рулевые наконечники со стабилизаторами, фильтр с маслом в АКП и пожалуй это все, что забыл то значит незначительное.А вообще я думаю уже менять Лексус на что-то другое. Но нет, это не значит что машина плохая. Я лично доволен, машина универсальная, на ней с комфортом и по городу и по бездорожью, и всей семьей на море можно ехать. Расход топлива только не маленький в городе с заторами 23-28 литров на сто км может выйти., по трассе зато стабильно 15, еще будущих владельцев хотел предупредить - бензин машина любит качественный, и масло тоже хорошее, синтетику, желательно менять через 8 тыс. км. Форсунки через 15 тысяч надо чистить и тогда же бензофильтр желательно менять. Долго по трассе не рекомендуется ехать со скоростью более 160 - АКП перегревается от недостаточного охлаждения, и со временем из строя выходят фрикционы в АКП - это предупредили на сервисе именно по этой модели. Но в общем машина не плохая, универсальная практичная с богатой комплектацией и хорошим комфортом для джипа. Я лично рекомендую такую тем людям, которые и на работу ездят и на дачу и на природу могут всей семьей выехать, а если вдруг дождь и земля размокла то чтобы не переживать как выехать, и не торопиться. Проблемы могут возникнуть только с заказом деталей для марки Лексус - у нас в Украине это придется ждать от 2 недель до 1 месяца смотря что заказываешь, но расходники есть и в наличие (тормоза, фильтра). Но это совсем не проблема, машина при правильной эксплуатации останется практичной на долго, кому не так важен имидж марки и нужна универсальная машина с богатой комплектацией, качественной сборкой и весьма хорошей проходимостью - Лексус GX будет хорошая альтернатива.

Отзывы о моделях Лексус

Отзывы о Лексус ГХ по годам