Отзыв Audi A8 2005

3 (л) Объем двигателя

Комфорт. Безопасность. Налог приятный. Внешний вид. Много места в салоне и большой багажник. Проходимость (как ни странно). Относительно других моторов небольшой расход топлива.

Недешевый ремонт и обслуживания у официального дилера. Периодические поломки агрегатов автомобиля.

Отзыв

Доброго времени суток! История покупки: В момент покупки обмолвлюсь, что времени на обдумывания у меня не было.Машину выбирал именно сердцем, а не головой, хотелось что-то комфортное и представительское, но и не сильно дорогое и с несильно прожорливым двигателем. Выбор пал на AUDI a8 Audi была приобретена в 2010 году как замена infiniti fx 35(2003 г.в), купленной годом ранее. Причины столь скорой продажи кроются в бремени в виде транспортного налога в районе 50 т.р, и объявленной стоимости ремонта в размере около 100 т.р, Так же, как назло скомуниздили резину с дисками,что было крайне неприятно... Машину продал быстро, и буквально на следующих день увидел подходящий мне вариант. Покупал я AUDI в обычном салоне, находящимся где как многие думают продают автомобили в основном "потрепанные" и изрядно измученные)) Во многом я с такими людьми согласен,однако, считаю что с купленной мною машиной мне повезло... Итак, прокатившись на тест-драйве, в салоне мне сказали, что машина использовалась для перевозки "особо важной персоны" с толстой задницей, т.к судя по состоянию сидений, кожа сзади была немного потрепанной... В остальном машина, как внешне так и внутри очень понравилась, у меня версия Long со всеми вытекающими... Больше всего понравилась плавность хода и ощущения передвижения как на лайнере.Так же, в отличие от предыдущей машины, я заметил огромное количество настроек водительского сидения, благодаря которым создается впечатление, будто сидения делались под тебя. Так же хочется отметить отменную шумоизоляцию и качество отделки салона.Тут тебе и дерево и и кожа, на мой взгляд очень добротного качества. На момент приобретения пробег был в районе 100.000 км. Первое что я сделал после покупки авто, я съездил к знакомому в Ауди центр, дабы проверить и прощупать данный аппарат и узнать возможные слабые стороны. По результатам диагностики выяснилось,что машину сильно не "мучали", все агрегатные узлы были действительно в неплохом состоянии... Поменяли по мелочи+ сделали небольшое Т.О с заменой масла в двигателе и заменили бочек омывающей жидкости ( в итоге получилось в районе 20 т.р.) В ходе эксплуатации, хочу заметить, что после Infiniti со своими 280 кобылами, мне не хватает динамики разгона, но это компенсируется комфортом, уверенным сцеплением с дорогой и относительно небольшим расходом топлива, по городу он не превышал 15-16 литров.(это если учесть постоянные пробки+ постоянно включенный климат) Довелось съездить пару раз за пределы , трассу держит прекрасно, для ускорения мощности достаточно,совсем в машине не устаешь, тишина и комфорт.Даже при наличии неровностей на дороге ощущения абсолютного комфорта и мягкости.Так же хочу отметить неплохие тормоза, которые способны остановить такой танк очень уверенно! Машина с пневмоподвеской, которая позволяет выбрать несколько режимов от самого высокого Lift до самого низкого (спортивного) Dinamic. Очень хорошо себя повела пневма зимой, где при режиме Lift получалось некое жалкое подобие allroad, что позволяет залезть на любой бордюр и выехать из довольно-таки сложных ситуаций, где владельцы многих седанов без лопаты не обойдутся.. Двигатель тоже не подводил. Проблем с заводом в мороз -30 не было. Так же лакокрасочное покрытие выше всяких похвал, кузов оцинкованный. Еще один плюс, пожалуй, машина как мне сказали не пользуется спросом у угонщиков и стоимость КАСКО для нее вполне адекватна. Если вы семейный человек, то ездить в ней всей семьей одно удовольствие,особенно на задних сидениях, которые имеют множество регулировок. Теперь о минусах. Сразу обмолвлюсь, что у каждого авто имеются свои особенности и недостатки. Многие недостатки, которые я укажу могут быть чисто субъективными а могут и не быть)) Во-первых: -машине немного не хватает динамики и она реально достаточно валкая.( Это даже не недостаток, а особенность моего скромного двигателя в 3 литра, я думаю) -стоимость ремонта и обслуживания.Обмолвлюсь, что за 3 года эксплуатации на ремонт и обслуживание было затрачено примерно 300 т.р, (причем не у официального дилера) Поменяно много чего, за исключением пневмы, оказалась надежной. (Я согласен автомобиль такого класса просто напичкан всякой электроники, которая довольно часто выходит из строя) За годы эксплуатации, всего не упомнишь, если навещаете сервис, то готовьте денежки на ремонт. -не нравится лючек бензобака, который пластиковый и в мороз он изнутри замерзает и часто приходится устраивать танцы с бубном вокруг него, чтобы его разморозить.Приходилось после каждой мойки обрабатывать его изнутри незамерзайкой... -весной и в начале зимы бывают скрипят пыльники пневмы, видимо попадает грязь или реагенты, летом таких проблем нет.( Звук довольно раздражает, особенно когда в машине тихо) -немного неудобно располагается проигрыватель дисков, если захотел вытащить и вставить диск, лезь в бардачок. -поджирает масло, это конечно не infiniti, где мне сказали, что 700гр. масла на 2.000 км это нормально, но масло приходится периодически подливать.( здесь во многом зависит и от стиля езды, я иногда люблю повыжигать, ездить в спорт режиме, так что если если ездить спокойно, возможно жор масла будет меньше). -постоянно при запуске авто включается климат для задних пассажиров, я большую часть времени езжу один и раздражает его выключать. В остальном машина меня устраивает, следующее авто хотелось бы подинамичней и поменьше)))

Глеб
04 марта 2014