Mazda 17 отзывов об автомобилях

4.9

динамика, управляемость, качество сборки, дизайн кузова, качество материалов

дорожный просвет, шумоизоляция

Смотреть все б/у Mazda MX-5
Mazda MX-5 1993

Mazda MX-5 1993

кабриолет, динамика, задний привод, управляемость, цена

клиренс

Просто безумная машина. Во первых начнем с плюсов: у нее относительно низкая цена в б/у сегменте. Так-же мощный двигатель, красивый звук выхлопа, компактность, дизайн, экстерьер, задний привод, малый вес. Ох как-же приятно на ней крутить пятаки либо в красивом дрифте входить в повороты. Ну а если вы не поклонник дрифта, а любите играть в "шашки" то у нее для вас есть хорошая управляемость, а мощный двигатель всегда позволит "наказывать" остальных авто-владельцев в потоке. Из минусов это низкая посадка, что в условиях "наших" дорог довольно заметная проблема, хоть и легко решаемая. В общем повторюсь, тачка просто бомба, очень крутая. p.s. Для парней- на нее часто падают взгляды девушек

Mazda MX-5 2011

Mazda MX-5 2011

Резвый, шустрый авто с высокой управляемостью.

Слабовата шумоизоляция - особенно если покрытие не идеальное, или асфальт с вкраплениями, например, камней - шум от сцепления колёс с дорогой проникает в салон. Пожалуй единственный не страшный минус к которому в конце концов привыкаешь - так же помогает автоматическое усиление громкости аудиосистемы в зависимости от шума в салоне.

Отличный авто на двоих с огоньком на котором можно ездить с большим удовольствием. Очень шустрый, резвый и драйвовый — вызывает море положительных впечатлений от вождения. Так что, тем у кого нет большой семьи и кто желает получать удовольствие от жизни — очень советую. Нет в мире автомобиля с подобным прекрасным сочетанием цены и радости от владения и эксплуатации, которые он Вам дарит! Багажника хватает съездить и закупиться недельным запасом еды в крупный супермаркет (объём 150 л.). Холодильники и шкафы возить не собираемся, а на всё остальное багажника хватает. На этом автомобиле приятно ездить, как на шашлык так и на работу, особенно в солнечный погожий день с открытым верхом. Как в последней рекламе МХ-5: хочется найти любую малейшую причину , вплоть до молоко в холодильнике кончилось, чтобы сесть и лишний раз на ней прокатиться =)

Mazda MX-5 2012

Mazda MX-5 2012

один сплошной плюс. Цена.

нет

Mazda MX-5 кабриолет это, пожалуй самый популярный спорткар в истории!!! Этот автомобиль нельзя не любить. Что касается его устойчивости и послушности, так их обеспечивают небольшой вес, превосходная аэродинамика, и мощнейший двигатель. Но тут нельзя не выделить одну не маловажную деталь: крыша родстера, складываясь, не уменьшает размер багажника. А складывается всего за 12 секунд. Стоит также упомянуть о системах безопасности, которые отслеживают опасность и в случае ее наличия, молниеносно реагируют. Несмотря на эти все положительные черты, тут есть один не большой минус: автомобиль не очень экономичен в топливе. Хотя это и бюджетный вариант спорткара, можно было сделать более экономичным этот автомобиль. Что касается салона, то тут все совсем не бюджетно. Роскошные сидения, очень красивый вид панели, очень дорогой борт компьютер. Но это все сделано для удобства водителя и пассажира. Поэтому, я не считаю это недостатками. Очень даже хорошо, что конструкторы не пожалели технологий на безопасность и комфортабельность. Ведь на таком не экономят. А вообще, авто супер! Когда нибудь я куплю его себе.

Mazda MX-5

Отличный звук,быстрый набор скорости,отличная аудио система.

Заносит на скользкой дороге.

Отличный автомобиль я сам как то пробовал его в деле на прокат, так после поездки я немог передать ощущений прекрасный салон, идет просто как по ветру удобная, небольшая и что самое главное отличный набор скорости ну конечно не скорость ветра но достаточно для наших дорог. Когда завел авто раздался приятный звук как у настоящего спорткара, спустил крышу довольно быстро спускается секунд за 10, включил аудио в авто имеется 7 отличных калонок и 1 буфер так что с музыкой тоже все в идеале. Один минус правда имеется машину сильно заносит на скольской дороге но так же она очень быстро выравнивается если выравнять колеса и добавить немного газу машина хорошая плохого мало!

Mazda MX-5

Манёвренность, управление, дизайн, динамика, съёмная крыша и многие другие плюсы!

Только клиренс, больше их нет.

Если Вы задумали брать "Миату", то Вы сделали отличный выбор! Я являюсь поклонником первого поколения MX-5\'тых, т. е. кузова NA. Отличный внешний вид, отличная аэродинамика, разгон, управление, да ещё и кабриолет! Этот спорткар дарит только приятные ощущения. В странах СНГ данный кузов к тому же редкое явление, поэтому эта машина ещё и оригинальна. Не смотрите на то, что объём двигателя всего 1,6, т. к. гоняет она - только в путь! У Миаты бывают два типа крыши: Hardtop(Хардтоп - Жёсткая крыша) и мягкая, тканевая. Мой совет: Если Вы взяли миату с мягкой крышей - ищите на замену хардтоп, ибо тканевые не всегда надёжны, да и не только на миате. А если вы обладатель Хардтоп Миаты, то поздравляю! Вы сделали отличный выбор! Однажды сев за руль миаты - Вы не забудете этих ощущений. Их даже не передать словами! Настолько этот автомобиль хорош. Из минусов это только низкая посадка, так что защиту надо ставить хорошую.

Mazda MX-5

Да в ней Сплошные плюсы прото устройте тест драйв в теплый солнечный день и вы поймете о чем я говорил

Мало места только два сидения тесновато как то

Это Легендарный Автомобиль Отличные ходовые качества прекрасный плавный ход приятная и спокойная езда делает этот автомобиль по истине легендарным Я думаю что каждых кто хоть раз испытает на себе эго прекрасные характеристики уже будет совсем по иному смотреть на эту марку автопроизводителя и на сам автомобиль Была такая возможность побывать в этой машине хоть и в роли пассажира но впечатлений не меньше уж поверьте она просто дух захватывает ну естественно со снятой крышей. Это просто сказка какая то и цены умеренные а эмоций аж через край. Так что советую кто задумался о покупке родстера со съемной крышей остановиться по подробнее на этой марке авто а в частности на модели 2-х литровым двигателем. Я уверен что она вас не разочарует

Mazda MX-5

Кабриолет, послушна в управлении, удобный салон

Маленький обьем двигателя

"Если в году есть хоть один солнечный день, то у вас в гараже должен стоять кабриолет". Тот, кто это сказал был чертовски прав!С Миатой я сталкиваюсь каждый день, т. к. это любимая игрушка моего мужчины). Цена на Миату, как на кабриолет не велика. И оправдывается каждая копейка, потраченная на машину. Салон очень удобен, хотя казалось бы, что это не средство передвижения, а спичечный коробок). Плавность езды зашкаливает, непередаваемое ощущение! Машина хорошо слушается руля и это одно из многих преимуществ.Особые везунчики во время покупки Миаты могут получить бонус в виде "hard top" или же твердая крыша в переводе с заморского. Мягкая крыша с легкостью снимается и складывается по типу веера в специально отведенное место.Кому как, а исходя из личного опыта могу сказать, что обьем 1,6 слишком мал. И почему-то, она "жрет" 10-11 литров на 100 км, хотя должна потреблять примерно 8 литров. Но это именно в Миате моего мужчины. У нашего друга тоже МХ-5, но на 100 км ей как надо 8 литров, так она их и получает.Вы никогда не пожалеете, если ваша жизнь хоть как-то свяжется с Маздой Миатой, это однозначно будет любовь с первого взгляда. Не знаю ни одного человека, который не мечтал бы о кабриолете хоть раз в жизни. Её красота и утонченность не сможет оставить вас равнодушными.

Mazda MX-5

Дизайн, динамика, управляемость, двигатель DOHC, жесткая подвеска, кабриолет

Низкая посадка, не защищена рулевая рейка

Благодаря компании Mazda Motor Corporation появилась на свет уникальная машина Mazda MX-5. Как владелец данного автомобиля, советую всем хоть раз в жизни посидеть за рулем этой красавицы. Отличное управление, маневренность, динамика. Для своих 1.6 л довольно быстро разгоняется. Комфорт и наслаждения обеспечены.

Mazda MX-5 2008

Красотка Надежная Упругая и не зубодробильная! Экономная Кабриолет Обожает зиму Поднимает настроение!

Всем привет! Начну с самого начала.. Решил купить кабриолет, порадовать себя,на дворе конец 2009года. Выбирал между SLK 2004г(1.8л турб),Z4 2004г.,MX-5, конечно же не новой. Долго подыскивал варианты.. После осмотра "Мерса" и общения с его владельцем и затратами за год понял, что в среднем расход составит 100т.р. только на подвеску, это не для меня, хотя в приоритете был именно slk.. Ненавижу вваливать в з/ч, которые быстро приходят внегодность на наших дорогах (о расходниках речь не идет). Паралельно смотрел Z-ки, (2,5л). Там с датчиками проблемы в основном,подвеска жесткая да и крыша "тряпка".Вообщем про все моменты не расскажешь да и вспомнить уже трудно,что да как. Короче выбор пал на Мазду! 2008г, с мотором 2литра, 6ст КПП и 160 л.с. Покупал зимой, не побоявшись заднего привода. До этого все машины были переднеприводные) После долгого оформления док-ов,попрощавшись с былым владельцем остался с машиной один на один.. Наступил вечер, стало темно. На улице -10, очень сильный ветер и жесточенный галолед. Пролил мелкий дождь и все замерзло..Ну что ж, сел в кресло, опустил кресло в пол, ну так мне нравится, захлопнул дверь(нужно прилагать усилие, из-за вакуума в салоне), повернул волшебный ключик... Воткнул компактик с драмн бейсом и залип минут на 20ть). Аккустика Bose 7колонок и 1сабвуфер отыгрывают салон для 2ух человек на ура! Низы поддавливают здорово,верх не режет уши,достойная середина. И все это от штатной аудио системы. Неожиданно приятное 1ое знакомство) Ладно продолжим..повернул волшебный ключик, раздался приятный рык. Первое впечатление от поездки в гололед: "О УЖАС,КАК Я БУДУ ЕЗДИТЬ ЗИМОЙ?" При нажатии на газ занос,но.. Отлично показала себя система стабилизации при заносе! К ней конечно нужно привыкать, прежде всего научиться доверять машине, но это пришло чуть позже. А сначала я очканул, несмотря на шипованую резину.. Где то через месяц аккуратизма и знакомства с повадками авто я начал жестить! 160л.с при тонне с небольшим веса и разгоне 7.9сек до сотни в савокупности с развесовкой 50на50 (стремление лучших автопроизводителей мира) машина выстреливает очень уверенно. При отключении системы srs зимой получаешь "санки с мотором и рулем") В плавных поворотах заходишь с боковым скольжением,дугу выписывае без выноса попы. Главное не забывать сбрасывать газ в отличие от переднего привода,где нужно газ прибавлять что бы выравнивать траекторию Адреналинчик мазафака)) Не рекомендую ездить зимой без srs,чревато.. Больше практики и все будет гуТ) После таких покатушек расслабляешься полностью при работающей системе антизаноса. Не нужно думать что машина слетит с траектории в вираже, srs стабилизмрует все за тебя! Наконец то я расслабился и понял авто. Что же будет летом?... и наконец оно пришло.. Летом все стало гораздо интереснее. Лучше машин по управляемости у меня не было! (ездил долго на "тазах", на гольфах, была ТТ, хонды) В поворотах Мазда супер управляема, не смотря на штатную, не жесткую подвеску(стойки бильштайн). На сухом асфальте можно смело дрифтить, если не жалко резину, мотор справляется с этим спокойно. Восьмерочки возле Ашан сити надолго остались черным рисунком). Разгонял машину до двухсот км, ощущение размытое,не очень комфортно! Для спокойствия нужна большая жесткость.(ТТ больше не хочу) Самая сила в алюминиевой крыше! Нажал на кнопку,несколько секунд и у тебя супер-кабрик. Мой рост 183см, но в этой машине тесно себя не ощущаю, места полно! После 100 ветерок слегка расчесывает) За 2а года сделал два ТО в Автомире, одно в мазде клубу, заменили правую стойку стабилизатора, поменял резину и все! В остальном все в отличном состоянии) Вывод: Можно иметь и иметь) А если серьезно, за 750т.р. о покупки машины желеть не пришлось ниразу. Использую круглый год! Она единственная и неповторимая) Удобный в меру быстрый родстер,не сыпучий и очень надежный!

Mazda MX-5 2008

яркость красота изысканность манёвренность надёжность дизайн

тесновата слишком лёгкая нет пепельниц)))))))) вечно грязные стёкла слепит свет фар сзади идущих машин

Красивейшая машинка, названа иконой стиля по версии журнала TOP GEAR!!!!!!! Внутри оранжевая кожа со строчкой, крыша собирается и разбирается в специальный отсек всего то за 10ть секунд, поверьте это очень быстро, одним нажатием кнопки, раньше по крайней мере это было быстрее чем у любого другого кабриолета! Музыка в авто стоит отличная, заводской BOSE с кучей динамиков, на дороге, всё внимание только к Вам, сопровождающиеся восторгами, расспросами и женскими улыбками! Внутренний интерьер очень красив и приятен, чувствуешь себя в спорткаре... Но места мало и если устанете ждать свою девушку возле салона красоты, даже не рассчитывайте развалиться или откинуть спинку кресла, откидывать её почти не куда, заднего сидения нет и места сзади Вас тоже... Ездить без крыши можно хоть зимой, надувает только голову если Вы высокий, а в остальном там предусмотрены дополнительные выходы для тепла специально для не тёплых дней, так же подогревы сидений и куча других наворотов! За исключение разве что бортового компьютера на удивление и нет парктроников... Авто резвое и юркое, 6ти ступенчатая механика ( автомата на машинах этого года не бывает), переключение коробки я бы не сравнил с пёрышком, но это мелочи жизни и компенсируются многим другим... Она без особого труда разгоняется до 215-220, но эта скорость ощущается очень сильно! Обзор изнутри не очень, но за то везде поместитесь и проскочите. Зимой ездить можно, но тяжело, резина широкая, машина оборотистая, и лёгкая, привод задний... В обслуживание не дорогая сравнительно, хотя если не у дилера, то может возникнуть проблема с поиском запчастей, например колодки на неё у дилера дорогие, а сам по себе, я их еле нашёл! Так же не надо забывать при желании купить эту машину что она не семейная и двух местная, багажник там маленький, хотя сложенная крыша его и не уменьшает ещё больше, потому как убирается в отдельный отсек. В любом случае, машина прелесть хоть в колее её может здорово болтнуть и за все наши с ней год и два месяца, ни разу не попросила дополнительных трат, хотя эксплуатировал я её и в хвост и в гриву, наездив 42 т.км. Продал её 5ть месяцев назад и тоскую теперь без неё! Итог подведу тем, что даже не смотря на мелкие минусы, когда ты за рулём в этой машинке, тебе не до чего, она просто супер!!!!!!!!!!!!!!!

Mazda MX-5 2001

Mazda MX-5 2001

Внешний вид Управляемость Эргономика Стоимость эксплуатации

Малая вместимость багажника Зависть окружающих

МХ-5 или Миата, как ее называют за океаном очень добротный родстер. Прохладным летним вечером с откинутой крышей, ненавящевой мелодичной музыкой и очаровательной подружкой на пассажирском сидении, проезжая по улицам ночного города чувствуешь себя на высоте. Редкий автомобиль привлекает столько внимания прохожих. Эргономичная подвеска, приемистый двигатель и филигранно отточеное рулевое управление доставляют массу положительных эмоций. В случае если внезапно вас застиг дождь - крыша раскладывается за считанные секунды (правда при помощи одной человеческой силы...) За то надежности этому механизму не занимать! Да и в общем автомобиль, как и большинство авто японского производства, является вполне надежным. Кузов очень прочный, а капот и багажник изготовлены из листового алюминия, так что антикоррозийные свойства тут также на высоте. Думаю и с воздействием реагентов при должном уходе металл вполне мог бы справиться. Но вот гонять по зимним трассам такое сокровище искренне жаль. Автомобиль явно рассчитан только на летний сезон, и лучше всего использовать его по назначению!

Mazda MX-5 2007

Внешний вид расход топлива Драйв цена качество

скрипы в крыши когда сложена.

Здравствуйте.Не вините если что не так. Это мой первый отзыв. Не мог смериться что нет отзыва о этой машинке.Если вы хотите купить этот авто как единственный не советую и не понимаю таких людей. Это авто для вечерних прогулок летом и вояжей. Авто супер управляемость просто класс. Внутри не замечаешь совсем какой ты маленьких внутри как в коконе. Подвеска не очень жесткая сравнить с бмв копейкой. Ездил в прошлом году в Крым 5000 км. просто супер с открытым верхом по горным дорогам. совсем не устал. Правда после таможни хотели поспать в ней сделать это не возможно в ней физически)Если есть лишние деньги берите однозначно. Эмоций куча.Зимой не ежу так как заносит жопу сильно не приятно и грязь летит на стекло.Спасибо что прочитали)

Mazda MX-5 2008

динамика, качество материалов, качество сборки, расход топлива

Разрядился аккумулятор.

Хорошее впечатление. 180 еще не предел. ОЧЧЧЕНЬ быстрая. Без крыши смотрится лучше, мягкая подвеска для спортивного авто. Большой бензобак. Расход по трассе 5 литров. Удивительно! О машине только хорошие впечатления. Очень точный руль. Дети в восторге!

качество материалов, качество сборки

Пожалуй один минус я в ней уже нашел - долго привыкаешь к положению полулёжа.

Скажу сразу много машин по тойже стоимости и немногим дороже, но этим машинам не смотрят в след, поэтому если вам хочеться выделиться то ваш выбор безусловно MX-5.
Впечатления просто неописуемые, пусть даже у неё под капотом не 300, а всего лишь 160 лошадок и поверте этого ей достаточно чтобы сорваться с места.

Mazda MX-5 2000

Mazda MX-5 2000

динамика

Машина - пуля! Легка в управлении и разгоне со светофора. В городе делает всех! По трассе меньше 130 "ходить" не хочет, несёт её родимую... Но имидж транспорта не для гонок. Характерная особенность салона - возможность нормально разговаривать с пассажиром при открытом верхе и работающей музыке. Очень впечатляет!

Mazda MX-5 2006

Mazda MX-5 2006

дизайн кузова, качество сборки, стоимость обслуживания

замечательная машинка. истинный молодежный автомобиль и при этом еще и довольно экономичный.

Авто на слабую 4 с большим минусом...Цена очень расстраивает!!!, за 35 тысяч моно купить Lancer Evolution IX, может чуток добавив. Зато разница будет куда круче...или моно взять за 40 тыс Subaru Impreza WRX Sti, ИМХО(имею мнение хрен оспоришь) во все дырки надерут какой то Mx 5...

Отзывы о моделях Мазда

Отзывы о Мазда МХ-5 по годам