Kia 79 отзывов об автомобилях

простор салона, управляемость, динамика, качество сборки, расход топлива

качество материалов

Смотреть все б/у Kia Carnival

Kia Carnival 2008

V-образный шестицилиндровый двигатель работает бесшумно, обеспечивает динамику при малом расходе топлива. Мягкий ход, хорошая проходимость по бездорожью. Много удобств салона, от 14 мест для емкостей с напитками до раздвижных дверей и мощной установки двух-зонного климатконтроля. Все 7 мест равноценно комфортные, сидения легко трансформируются и снимаются, мах. объем багажника более 3320л.

Есть опасность появление трещин на лобовом стекле при интенсивном использовании кондиционера летом и обогревателя зимой.

KIA Carnival Южно-Коорейской сборки, купил в салоне в ноябре 2009 года. Использовал для длительных путешествий в комфорте всей семьей или компанией 7 человек. За 2.5 года по гарантии заменили цилиндр сцепления и лобовое стекло, которое треснуло в разгар лета из-за мощной устанговки климат-контроля.

Удивляет расход в городе 12л/100км. в результате применения присадок на топливо и масло, которые я использую более 10 лет на всех своих автомобилях. В 2008 году KIA Carnival украинской сборки стоил $35-40тыс. Цена упала в два раза в связи со снятием её с производства, но эта модель, собранная в Корее, всегда будет востребована для длительных путешествий в комфорте.

Kia Carnival 2008

большой, резвый, вместительный, надежный.

нет.

покупая эту машину не думал что она мне так понравиться. уютный, мягкий, динамичный, вместительный минивен подходит и для путешествий и для бизнеса. купил и не жалею. Проехал 35 тыс. почти ничего не делал, вовремя замена масел фильтров. Обслуживался у официального диллера. Авто еще на гарантии. разгонял максимум до 140кмч, больше не надо, хотя свободно может и больше. автомобиль тонирован прекрасная работа двухзонного климат контроля. хорошая шумоизоляция, вместительный багажник. купите не пожалеете.

простор салона, управляемость

объем багажника

Автомобиль очень комфортный, салон огромный, дети ходят по салону как в автобусе. Отлично подходит для дальних путешествий. По трассе идет как корабль, устойчив, не раскачивается. Сзади дополнительная печка, ездил в -38, задним пассажирам было комфортно. Багажник маловат, но есть багажник блок-бокс на крышу. Автомобиль покупали для отпуска. В отпуск на таком автомобиле ехать - одно удовольствие.Средний расход - 11 л/100км. Единственный минус - нет полного привода. А так как он тяжелый (2083 кг пустой), то при малейшей пробуксовке сразу зарывается. ТО проходил регулярно у официального дилера. Последнее ТО было в декабре 2011 г. 80 т. км. Продаю только из-за отсутствия полного привода, так как он мне необходим.

Kia Carnival 2006

Kia Carnival 2006

расход топлива

Как только увидел - сразу понял - это авто для меня О большем даже мечтать не хочется В нагруженном состоянии просто идеал Случаев, что бы не слушался руля не было Я не любитель гарцевать на такой машине Как купил так до сих пор и езжу. ТО по графику Реальный расход по трассе 10 л на 100 км и это не по прибору, а от заправки под горловину - пробег - заправка под горловину и расчёт Брал за 1000000 вполне соответствует Очень жаль что прекратили продажу в России. Хотелось бы приобрести пятиступенчатый автомат.Соседи и друзья организуют экскурсии по внутреннему салону автомобиля, а коллега по работе, после тест драйва на моём автомобиле побежал а автосалон и заказал себе такой же. В то время автомобиль этой марки был в продаже.Теперь я завидую ему - у него комплектация круче.

Kia Carnival 2005

Комфортно идет по трассе.Вместительность салона фантастическая.Сдвижные двери по обоим бокам.

Прожорливый.

Купил авто с пробегом в 30 т. км. Авто было в идеальном состоянии. Масса машины конечно определяет очень многое, и сухой вес по техпаспорту в более чем 2 тонны дает о себе знать, по трассе идет потрясающе! В городе немного утомляет ездить на "автобусе" с механикой. Динамика разгона неплохая, коробка неплохая. Крутящий момент хорош, всего 150лс с 2, 5 литров. Для данной массы самое оно.Управляемость неплохая, авто послушное, особенно по трассе. Во дворах только разворачиваться не всегда комфортно, на пятиметровом автобусе, особенно если привык к более "юрким" машинам.Комфорт хорош. В салоне все под рукой, куча ящичков, бардачков, подочечников, потрясающие подлокотники, причем и для задних пассажиров. Шумновато правда в салоне. Багажник конечно очень мал, но третий ряд сидений убирается легко, и можно перевозить бог знает какие объемы, а если убрать еще и второй ряд сидений (благо оба задних ряда убираются за считанные минуты), то вообще вагон получается. Ездил с семьей на юг - сказка, шмоток брали сколько хотели.В салоне неплохо (велюр), но видел кожу - конечно лучше кожа, это без вариантов. Панель хороша, 6 штатных динамиков, звучали нормально, но не более. За 1, 5 года использования менял подшипник ступицы на двух колесах, сцепление (корзина, выжимной, диск), стойки стабилизатора, колодки. Самое дорогое конечно сцепление, с работой и з/ч около 10т. р.Как купил сразу поставил итальянское ГБО с распределенным впрыском (35т. р. ), окупилось менее чем за год, ибо газ более чем в два раза дешевле тогда был. Жрет Карнивал конечно не слабо. С его то массой... На бензине в городе 15-17л, на газе в городе 17-19л, в зависимости как давить на "кнопку газа". =) По трассе, в зависимости от скорости конечно, но не более чем минус пару литров на сотню.Продал в связи с экономическими соображениями, просто купил авто подешевле. Если бы еще раз брал Карнивал - то однозначно бы на автомате, и желательно дизель. Покупать стоит, если действительно нужен вместительный, или просто многоместный минивен.

Kia Carnival 2005

Вместительный. "Американская безопасность". Удобен в дальней дороге.

Тормоза. Радиус разворота. Для трансформации салона необходима муржская сила.

Доброго времени суток! Свой отзыв назвал "взгляд со стороны", потому что пользоваться этой машиной мне пришлось случайно и расхваливать её или ругать мне не к чему. Писать буду об ощущениях от авто, а также добавлю не много цифр. 2,9 т/д на механике пробег 175000, сел за руль, после старенького японского седана, полное ощущение вне дорожника хорошая обзорность, высокая посадка ну и прочие прелести большого авто. По поводу его вместительности, вариантах трансформации салона писать много не буду, там действительно всё супер. Ни каким пассажирам не тесно даже на третьем ряду. Из недостатков салона это конечно пластик, особенно на дверях звенит болтается. Посадка водителя не меня не устроила ( рост175), если поднять сиденье повыше напрягает угол изгиба коленей почти под 90 градусов, опускаешь, чтоб более вальяжно сидеть, не видно дальше торпеды ничего. Чтобы увидеть показания климата на круглом дисплее, надо наклониться или создать рукой тень((( .... неудобно... и все кнопки на этих круглых селекторах без подсветки, можно конечно привыкнуть, но блин привыкать придётся только в светлое время суток, не только не удобно, но и как-то странно, в машинах начала 90х присутствует подсветка. Воздуховоды расположенные в потолке, дуют пассажирам в головы, жалуются. Диапазон их направлений мал и дует кондеем прямо в голову. А вот печка которая стоит сзади может за минуту натопить, как в бане то что надо. В дальней дороге Карнивал просто супер машина, ураганить на нём по центру это просто жесть. Объясняю почему, во-первых не поворотливый радиус разворота больше чем у Газели, это действительно так! Во-вторых коробка механика с её передаточным числом, да и настройки двигателя. Чтоб долго не объяснять такое чувство что управляешь автобусом ПАЗ, разгон по первой, второй и третьей рык и всё машина больше расчитана на тягу. Иногда бывает надо быстрей стартануть, 2я скорость жмёшь на педаль и ничего не происходит (30км/ч-35км/ч-40км/ч) пока движок не раскручивается до 2000, потом резкий рывок до 55км, опять рёв, за движок сердце кровью обливается. Крутить дизель как-то не хочется. Короче я с этой коробкой и движком общего языка так и не нашёл, советую поездить опробывать машину при покупке . А на трассе идёт очень хорошо нагрузки почти не ощущает, со 100 до 140 при обгоне легко, с 60 до 100 хуже разгоняется. Спина не устаёт в дороге, куча подстаканников столик между передними сиденьями очень полезный. По трассе со средней скоростью 110км/ч ест 10-10,5 литров, по городу с кондеем 13-13,5 литров (расчёт приблизительный). Про управление: в поворотах крен очень сильный 2 тонны всё таки, если почти проморгал свой поворот лучше ехать дальше повернуть резко на карнивале уже экстрим, зато колею вообще не чувствует, дождь, лужи по барабану прёт как утюг, даже с люфтом рулевой колонки (17тыс.р. неоригинал в сборе). Тормоза вялые не информативные, короче американские. Тормозные диски 2200 р. за штуку, колодки меньше тысячи стоят. Задние бараны, когда нагреются гудят, почитал на форумах говорят что это не недостаток, а особенность. Пропал АБС, забавно тормоза стали более цепкими, пока сухо даже ничего предпринимать по этому поводу не буду. В целом машина не плохая, но что-то подобное куплю себе только в старости. Карнивал, расчитан на определённую аудиторию и для определённых целей, возишь семью в ашан или грузы по работе, при этом никуда не спешишь, тогда машина что надо. А если мотаешся по городу туда сюда, то лучше брать немецкий или японский жужик))) P.S. Между водительским и пассажирским креслом довольно большой проём, мне однажды арбуз с заднего сиденья в педали прилетел, всё обошлось но приятного мало. Пол ровный мелочёвка из салона вперед катится. Всем удачи на дорогах!

2.0

Kia Carnival 2005

качество сборки, простор салона, управляемость

помел свечи были пропуски на хх. 456 свечи проблема пришлось отрезать ключ прибавил хх чуть резьба очень мелкая на винте хх сход делаю сам стенд было немного на схожд сгоре л предохр на кондее

купил в салоне .долго стоял почемуто боялись брать скорее всего стук в передней подвеске. искали причну стука видно крутили крепления двигателя а причина в низу.
машина нормальная до нее был фолькс шаран есть с чем сравнить. Правда с сиденьми надо быть гераклом вынул оставил 3 места снимать и ставить бррррр.

Kia Carnival 2009

Динамика. скорость. устойчивость. комфорт. абсолютная некритичность к топливу (правда плохое не заливал). заводится при минус 35 без проблем (ниже у нас не было). огромный салон и багажник (со снятыми сиденьями третьего ряда). надежность.

Пока не выявил.

В мае 2009 после трех месяцев поисков , наконец-то поймал редкую, самую полную комплектацию. И ни разу не пожалел о своем выборе! Машина просто прелесть! До этого отъездил 2,5 года на "Соренто" (последнюю ухватил еще корейской сборки), за 90 т. км один гарантийный случай - разбило один подшипник переднего кардана. Вечером сняли, назавтра приехал за новым, за час поставили. Отлично все делают. С Карнивалом месяц назад первый раз обратился на гарантию - разболталось крепление тяги электропривода двери багажника (на самой двери, под пластиком, поэтому сам не полез). Заехал в сервис,, через час уехал с протянутой тягой. А у меня "золотая" дисконтная карта (шесть "Субар" до "Соренто" отъездил), скидка 10% на все. на море ездил на Карнивале два раза, дома заправил полный бак - до Харькова хватает (80 литров), но, понятно, заправляюсь под завязку в Белгороде - в Ураине солярка дороже. И до Судака. После "Субару" трехлитровой такое ощущение, что стал в два раза больше зарабатывать! По дороге останавливался, ложился на заднее сиденье вытянувшись (с одной, правда, открытой дверью) и спал, как в своей кровати. Обычно, полчаса хватает, чтоб дрему скинуть. Назад, понятно, полный багажник "даров природы крымской". Когда выгружается все, то совершенно непонятно, как это все в легковой машине умещалось. А ведь еще и я с женой в ней сидели! В общем КИА меня не подводит. Но жена на нем ездить за рулем боится - говорит, что больно большой. Купил ей старую "Сузу", теперь один езжу.

Kia Carnival 2002

Kia Carnival 2002

динамика, простор салона, шумоизоляция

На оборотах 2,5 дёргалась! Провели диагностику показало неисправность датчика каленчатого вала-поменяли 36 евро-проблема не исчезла продиагностировали ещё раз-оказалось датчик распредвала давал сбои,поменяли 36 евро-нет проблем!

Честно говоря приобретать такой автомобиль и не собирались! Так вышло! Однако я даже не жалею! Мягкая подвеска,скорость просто класс,салон тёплый-2 печки,удобный для детей! До этого авто был бус конечно хотелось бы побольше места для багажа,а в целом всё супер!На светофорах остаются все позади! На трассе не страшно идти на обгон так как быстро набирает скорость! Объём двигателя большой,но в салоне не шумно!

Kia Carnival 2008

динамика, качество сборки, расход топлива, управляемость, цена

простор салона

Купили наугад, увидели у директора автосалона (нашего соседа) и впечатлились, заказали нужную комплектацию и вот - колесим по стране на Карнивале. . Динамика изумительная, для города очень резвый, Стали замечать, что соседи к нам зачастили с просьбами проехать кому из роддома забрать, кому родителей в возрасте перевезти в другой город (оказывается в нашу машину самый удобный подъем, в остальные бабушки с больными ногами не могут вскарабкаться или выползти), да и на горнолыжку когда едем почему то к нам все забиваются, хотя у всех ведь машинки то есть!!!! Удовольствие от плавности просто супер! На дальних переездах жена спокойно спит в полный рост на диванчике второго ряда, это при росте 168 умещается от двери до двери А послушнаяяяяяя, прям вот только в глаза не заглядывает, хотя порой кажется и это она делает! Ну, для этой машины пробки так скажем не страшны - кого надо обойдет и где надо пролезет Надежная. Один раз закапризничала на трассе, заглохла, но оказалось все примитивно - солярка левая. Официалы поменяли фильтра и ales gut, ни разу!!! за 130тыскм к этой теме не возвращались. А солярку машина сама кажется экономит:-)))) на трассе расход до 5,7 падает и это реально!!! сами посчитайте 500 км, бак 80литров. Заправляюсь только в городе, хватает туда-обратно и еще по городу! Больше не могу найти машину с таким же баком, чтоб залил и забыл до конца недели Все совпадает настолько, что удовольствие от этой машины даже превосходит цену, на мой взгляд Ходим по автосалонам в поисках новой машины (хотели попробовать что нибудь другое) и в каждом салоне убеждаемся в очередной раз - ЛУЧШЕ МАШИНЫ НЕТУУУУУ!!!! При такой мягкости и мощи, да еще и расход смешной, да еще и стоимость.... В итоге берем новый КАРНИВАЛ. Чему я ужасно рад!! Ведь не зря же соседи меня называют Дон Карнивале

Стаж вождения 31 год. Ездил на всем, что ездит. К 2003 году семья существенно увеличилась, мест в ВАЗ 2111 явно не хватало. Знакомый из Швеции предложил Карнивал из Стокгольмского автосалона, дескать никак продать не могут и отдадут с большими скидками. Действительно, автомобиль обошелся очень дешево, порядка 20000 американских , да ещё с рассрочкой на 3 года! Автомобиль оказался 2000 года, но приехал весь в полиэтилене с нулевым пробегом, родной корейский.Проблемы с кондеем. А именно: трубки алюминиевые, поэтому зимой гниют. Замучился менять. Поменял передние стойки, рулевую рейку и всё. Тормозные диски проточил на токарном станке, просто снял аккуратно мелкие неровности. Пробег 268000 км. Машина, конечно, уже старая, но расставаться жалко.Положительные качества: 1. большая вместимость салона 2. возможность трансформации салона 3. очень удобные кресла первого и второго ряда сидений 4. сравнительно небольшой расход топлива для такого объёма двигателя (2, 5 литра, 10л/100км - по трассе и 13/100 км - по )

простор салона

объем багажника

Автомобиль был куплен в декабре 2009 г. До этого был американский минивэн Тойота Сиена 2001 г. с лексусовским двигателем объемом 3 литра.. Новая Тойота дороже Карнивала в 3 раза. И у Тойоты сейчас не лучшие времена.. В Сиенах 2005 года были производственные недостатки. Хотя Сиена мне все-таки кажется лучшим минивэном. Просторно,удобно.Очень хороший обзор,можно сказать - вид сверху. Большие зеркала заднего вида ( с подогревом ). Все пассажиры и дети мои и чужие обязательно говорят: "Ух ты! Какая просторная и удобная машина". Материал сидений в этой недорогой комплектации - тряпочка,хорошая такая современная ткань,только вот после поездки всей семьей на юг ...э...ну да. Если покупать машину без особых наворотов,то все-таки хорошо бы добавить электронное закрывание задней двери.Возможно мне просто не повезло,но эта дверь закрывается с 3-го раза,особенно зимой.И было бы наверное намного удобнее разгрузив багажник "на себя" =),просто нажать на кнопку. Рекламируя этот автомобиль,почему-то обращается внимание на такую "замечательную" задумку,как расположение кресел 2-3-2.То есть во втором ряду диванчик из 3-х кресел,а в третьем 2 раздельных кресла . В Сиене было гораздо удобнее: во втором ряду 2 раздельно стоящих кресла,между ними проход,третий ряд - три сиденья вместе ( там можно в дороге спать).У нас большая семья,нам часто нужны все эти 6 пассажирских мест. Чтобы пройти в третий ряд - нужно откинуть сиденье второго.Откидывается оно легко,но проход лучше.Если будут заняты все кресла,то пропадает багажник,становится минимальным.В Тойоте багажник остается каким был.Если, конечно вам столько кресел не нужно,задний ряд из двух легко складывается в 2 секунды.Любое кресло можно снять-убрать. Все-таки я не понимаю,у Карнивала такая, извините за выражение,широкая попа,можно было бы 2-2-3.Хотя,если сравнить Карнивал с Зафирой,то конечно он выше,просторнее,удобнее и как мне кажется надежнее.Читала где-то,что Киа - это совместная задумка американцев,немцев и корейцев.Похоже.Достаточно всяких удобных карманов и подстаканников.Удобный свет. Ход плавный.Машина новая - новая подвеска -это как надежный тыл, по ощущениям оптимально твердая,но не жесткая,вообщем 5-ка ей.Что будет дальше неизвестно,но будем надеяться на лучшее. Тормоза тоже. Послушная.=) Разгон до 100 не запланирован в рекордное время,но мощности достаточно для того,чтобы почувствовать себя белым человеком.=) Карнивал можно отнести к тем автомобилям,которые способны на скорости плавно "перетекать" из одной полосы в другую. Производит впечатление надежности.Но не мне говорить - ей всего год. хорошо,зимой,летом в жару,по плохой дороге,по горам из Дивноморска в Краснодар.Вложения за год - 2 плановых ТО. 1-е: 6 400 ., 2-е: 9 000 р., 2 лампочки ближнего света.Кстати,чтобы поменять лампочку - нужно снять всю фару. С расходом топлива производители на этот раз не обманули.От 10 до 14 (если по городу в пробках с печкой). Если не гнать сильно на трассе,возможно 9,5л (без печки =) ) Самое главное,мне кажется, не стоит опасаться этой марки,не зря Киа стала такая популярная.Пожалуй это действительно вариант качества выше среднего. Общее впечатление хорошее. Но вот еще один моментик. Автомобиль продается без ковриков.В салонах предлагается вариант "люкс".Но для люкс возможен наверное или при частой чистке салона или "люкс" вторым слоем на рабочий резиновый вариант,который был найден на авторынке ( 4000 .)

Kia Carnival 2007

Большой салон, низкий расход топлива, отличная обзорность, хороший климат контроль, приятные материалы отделки, хорошая плавность хода.

В мороз долго прогревается двигатель ( хотя салон нагревается быстро), в мороз скрипит пластик в багажнике (до тех пор пока не нагреется салон), после 120км/ч - шумят зеркала, не всегда есть в наличии запчасти. Самый большой минус, отсутствие обновленной модели.

езжу на Киа Карнивал с двигателем 2.9 CRI. Прекрасный авто для семьи, с вместимостью небольшого грузовика, умеренным расходом топлива, неплохой динамикой. Эксплуатирую авто 4-й год, очень доволен, ездил на нем кататься на лыжах в Польшу, в Болгарию, не разу автомобиль не подвел и не дал повода усомниться в правильности выбора. Не смотря на то что авто далеко не маленький (половина взрослых джипов меньше) реальный расход топлива не разу не был более 10, 5 л/100км по городу, по трассе у меня получалось добиться расхода в 7, 1 л/100км. При стуке двери багажника, помогает густо нанесенная смазка на замок.

++++++++++++++

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Просмотрел технические характеристики дизеля-отличное соотношение кол-ва цилиндров и кол-ва клапанов 16:6=2.6 на цилиндр!С таким набором опций-это ПРОСТО супер ТАЧКА.

Kia Carnival 2007

Просторный, комфортабельный салон и вместительный грузовой отсек (без 3-го ряда сидений), прекрасная управляемость.

Крайне низкая надёжность, отвратительный и дорогой сервис, высокий расход на бензиновом двигателе (15, 8 л в смешанном цикле)

Купил в салоне. Первые 30000 ездил и радовался, а потом началось - забренчала ходовая. Просил в сервисе обратить особое внимание - говорили, что ходовая в идеальном состоянии. На 70000 заменили рычаги, опоры, тяги, сайлентблоки - наконец-то стала как новая. На 40000 загорелась лампочка "CHECK" - сначала грешили на катушку зажигания одного из цилиндров - переставили её на другой, через какое-то время проблема повторилась, заменили катушку по гарантии, через некоторое время опять загорелась, поменяли свечи - снова загорелась, предлагают помыть форсунки ... если в следующий раз предложат сделать аорто-коронарное шунтирование я уже не удивлюсь! Намекаю в сервисе, что им бы неплохо поменять мозги - не понимают! На 50000 стал греться двигатель - в сервисе "нашли" причину - пробка радиатора она там хоть и хитрая, с клапаном, но чему там ломаться - не понимаю. Заменили по гарантии, но проблема осталась. В конечном итоге оказалось, что нужно было радиатор промыть. Вот так и езжу! Надеюсь, что это мне с сервисом не повезло, а машина добрая. К комфорту и вместительности салона претензий нет - одни восторги! Если менять машину, то хочется что-то, с этой точки зрения, не хуже , но из официалов минивэны такого класса никто не возит. Перед покупкой определиться с местом сервиса, вплоть до отказа от гарантии.

Kia Carnival 2004

Kia Carnival 2004

Надежность.Не дорогое обслуживание.

Проблематично менять ремень ГРМ.Не удобное сиденье водителя.

До Карнивала укатал 4 Жигуля, 2 Газели (антимашина), 2 Москвича 2145 с реновскими движками, Шевроле Люмина и с нуля Рено Меган 2. Чувствую за собой грех - увлекаюсь скоростью. Поэтому когда пришла пора менять авто - надолго задумался. Что взять? Решил взять дизеля, они не такие резвые. Увидел Карнивала, большой автомобиль, как-то сразу приглянулся. В общем, отъездил я уже 5 лет на своём Карнивале - 240000 км. Доволен. Надо продавать, а не хочется. После 180000 поехала кажется на полную мощь - наверное только прикаталась. А капот весь побитый, стекло в трещинах, фары жёлтым тускнеют - ветер у нас с камнями... Карнивал в плане криминальности безопасен. Можно не закрывать даже на рынке - никому не нужен в отличие от именитых марок. Оставил машин на улице и спокойно ушёл! Не маловажный фактор. С сервисами не дружу. На 4-ом месяце отказался от гарантии. Менять масло через 5000 км - маразм. На деньги подсаживают и всё! Масло меняю через 15-20 тыс., заливаю Кастрол синтетику. Серьёзных поломок не было: поменял подвесной подшипник на приводе, 3 подшипника на передних колёсах, пепельницу, открывающуюся, сам отрепетировал на досуге, вместо переднего столика между сиденьями вставил сабвуфер, усилитель под водительское сиденье, динамики все поменял. Сломалась и замкнула от дождя антенна - удалил вообще. Поставил под парприз наружную, там много места, ловит хорошо и не видно, там же стоят ТВ антенны. Загорелся check, стала плохо заводится. Поменял форсунки - всё пропало. По ходовой ничего кроме резинок на поперечном стабилизаторе не менял. Всё до сих пор родное! Тормозные колодки не считаются. Считаю, что в обслуживании машина недорогая по сравнению с другими иномарками. Те же колёса на 15 гораздо дешевле чем 16 или 17. Расход соляры - 9-10 литров в круговую. Заправляю только на Луке. 2 больших минуса в машине: очень заморочно менять ремень ГРМ (раз на 50-70 тыс. пробега). Приспособились менять в местном частном сервисе, не вынимая двигателя. За день управляются, берут 3500 , но особого желания нет - надо уговаривать. Второй минус - водительское сиденье. Давит в правую ногу труба рамы. Пришлось подложить подкладку под пружину, чтобы сильно не проваливалось и не доставало до трубы. На самом деле на это ушло много времени поисков решения проблемы. Вообще-то надо сказать, сиденья очень удобные, за исключением этого нюанса. Может быть на новых уже что-то поменяли.

Kia Carnival 2.9D MT (185 л.с.) 2009

динамика, качество сборки, простор салона, цена

Отличное соотношение цены и качества,внушительные габариты которые не влияют на динамику движения и плюс ко всему экономичность. С таким набором опций - это просто супер тачка!

Салон.

Качество сборки. Расход топлива.

Наконец-то он у меня появился! Машинка эта в мечтах была очень давно - и вот он мой! Проехаться на "дальняк" пока не удалось.. Но вот первое впечатление уже сложилось. Салон - супер!!! Можно ходить с первого на третий ряд и обратно! (прочитав другие отзывы, подумалось "преувеличивают".. ан нет!) Все снимается, двигается. Столики, ящечки.. Кондей спереди и сзади, две печки - хватает всем. Салон мягкий, уютный, места море. В общем, свой функционал машина отрабатывает полностью! По езде - после легковушек посадка удивляет. Сидишь как на табуретке. На маленький рост водителя корейцы явно не рассчитывали))) с моим 164 приходится придвигаться так, что потом не могу выйти))) На руль реагирует лениво. Вообще, машина вальяжная, такая вся вяло-ленивая. Кочки проезжает также, "вразвалочку". Салон немного шумноват. Но штатная музыка отличная. По качеству сборки и работы - немцу проигрывает заметно. Не знаю, как 3-й, но 2-й Карнивалка ближе к советскому автопрому. Все какое-то разболтанное. Хлюпенькое. Совет тем, кто задумывается над приобретением сего кораблика - покатайтесь сначала! Опробуйте! После первых дней езды стало понятно, что машина должна быть второй в семье! Потому что водителю удовольствия от езды никакого. Сразу хочется пересесть на какую-нибудь качественную зажигалочку. Зато пассажирам - самое оно!!!

большой салон.комфорт.расход топлива нормальный

не хватает омывателя фар.маркий салон.сиденья не прячутся в пол. шумоизоляция слабовата

был Опель -Синтра, американец, искал что-то похожеее на него-большой и комфортный. Поэтому взял из салона Дизель-автомат КИА .На нем ездешь и отдыхаешь.За 2.5 года ничего машине не делал только ТО.правда и из тех машин что у меня были за 20 лет стажа-эта не супер.За те деньги что стоила --я сейчас бы взял другую модель для наших дорог все-таки джип лучше

Kia Carnival 2003

Kia Carnival 2003

динамика, качество материалов, простор салона

Менял клапана на форсунках(600$) и подшипник первичного вала(350$),а что делать машина не новая.Требует качественного дизельного топлива.

Машину брал в Германии, в общем доволен,вместительная,устойчивая,на скорости 120 км лопнуло заднее колесо и не повело,зимой заводится нормально при хорошей солярке.На дальние поездки,то что нужно.При полной загрузке идет мягко ,плавно,налегке--жестковато.

Отзывы о моделях КИА

Отзывы о КИА Карнивал по годам