Kia 79 отзывов об автомобилях

простор салона, управляемость, динамика, качество сборки, расход топлива

качество материалов

Смотреть все б/у Kia Carnival
Kia Carnival 2000

Kia Carnival 2000

Удобная приятная посадка.Возможность трансформировать салон. Дизельный двигатель.

Автомобиль инертный,не сразу привыкаешь. Стояночные тормоза с ножным приводом - ручником не назовёшь. Не хватает бардачков.

Рано или поздно захотелось большой,солидный минивен. На транспортеры был спрос большой. но все они были переделаны. Возникала проблема с регистрацией. Крайслеры и Доджи были бензиновые. И однажды проглядывая интернет наткнулся на некое красное чудо корейской мысли. Подумав некоторое время,перезвонив хозяину. Решил посмотреть на такой автомобиль.Надобно честно признаться, что таковых в наших местах раз-два и обчёлся. Вообщем авто встретило меня с распахнутыми дверьми , капотом и багажником. И конечно улыбающимся хозяином. Сразу напишу,что не очень то и понравилось. Всегда есть к чему придраться.Но.. проделанное ТО. замена колодок, масел и ремней меня отчегото успокоила. В салоне весьма удобно. Широко и достойно. Посадка на второй ряд через сдвижные двери. Наверное удобно,как потом оказалось.Салон большой.Немного бестолковый. Сзади есть ящик для хранения домкрата и болонного ключа.Больше бардачков нет. Есть подстаканники и ящики в дверцах. .. Передние сидения очень удобны при складывании. Довольно таки широкие. Спать-дремать удобно. . Сама машина весьма инертная. Радиус поворота соответствует размеру. Тормоза - массе. Поэтому с непривычки кажется, что не хватает и маневрености и тормозов. Одна непривычная деталь - стояночный тормоз ножного типа !!! К такому делу надобно по первости привыкать.. можно и колодки попалить. Скорость - это что то,с чем то. Дизель с турбиной. Ехали втроём по трассе м-4 . 100 км. не торопясь. Решил обогнать пару фур. И вот,что заметил. после 110-115 км.ч. как будто пинок кто то невидимый дал. Больше 138 не разгонял,хотя шло авто так,что рулить можно одной рукой.Оборотов при этом достигается порядком 3250. - 3350. Правда надо отметить один фактор. Рулевое управление весьма чувствительно. Расход по трассе зависит от раскрутки мотора. что соответсвенно влияет на скорость. 6,5-7,5 литров при скорости 80-120 км. По городу расходует поболее. порядка 11.5 литров. Основная беда - прогрев салона. Но если не жмотится на диз.топливо то вполне хватает. Ещё заметил один нюанс. Не каждый захочет бодаться с такой тяжёлой машиной.

Kia Carnival 1999

Kia Carnival 1999

На нем классно путешествовать большой компанией, развернув средний ряд кресел к последнему. Доступность в обслуживании, Надежность подвески. Возможность перевозки очень габаритных грузов.Задние форточки))) и 2-х спальная кровать)))

Замерзание дросельной заслонки зимой. Печка и кондей (не достаточно мощные). Сильное увеличение расхода в городе.

Выбирал машину долго. До этого владел форд скорпио 2.9 Косворт 210 коней. Понравилось: количество места в салоне, высокая посадка, салон трансформер (2 ряд вращается и превращается в столики, 3 раскладывается в двух спальную кровать, сиденья быстро перемещаются по салону за счет салазок. Таким образом превращая машину из пассажирской в грузовую, и при этом не снимая сидений). По расходу: расход бензина в городе зимой 14-15 литров, трасса можно достичь 9, трасса город 10.5-11.5 По динамике: после скорпа показалась вялой. Хотя не сказать что ужасно не хватает мощи. По ходовым качествам: ездить хорошо по прямой, виражи не для этой машины. Мягкая подвеска спереди но при 7 пассажирах последнему ряду не сказать, что слишком мягко. Тормоза желаю лучшего (так же сравниваю со скорпом). По освещению: ближний и дальний на одной лампочке, при переключении на дальний ближний выключается (что и является минусом в освещении) По надежности: ходовая очень крепкая, мотор тоже живчик, но после 100 тыс начинает по чуть чуть подкушивать масло (примерно 1л на 3 тыс км). Стоимость запчастей доступная. По печке и кондиционеру: Что кондиционер что печка не слишком сильные. Печкой тяжело прогреть салон, на высоких скоростях вплоть до очень заметного охлаждения двигателя. Кондиционер, так же не слишком мощный. По известным мне ньюансам: 1. тяжело менять свечи, не удобное расположение двигателя. 2. не предусмотрен обогрев дроссельной заслонки (зимой по трассе бывают замерзания и зависания оборотов). Решение - отсоединения пластикового воздухо заборника (на зиму), присоединения термо трубки и подведение ее к системе выпуска отработанных газов (штаны). Так же смазка самого механизма не замерзающими смазками.

Kia Carnival 2005

Салон-трансформер; Качество сборки; Хорошая комплектация; Шумоизоляция на уровне; Соотношение цена/качество; Надежность.

Неповоротливость; Огромный расход бензина.

Киа Каринвал. Покупалась как служебный автомобиль для поездок (в основном) одного человека, реже для перевозки небольшой группы гастарбайтеров с одной строительной площадки на другую. Что я могу сказать, за эти деньги в принципе неплохо. 2.5 литра (вместе с автоматом), хватает. Салон-трансформер выполняет свою задачу полноценного минивэна пригодного как для перевозки людей, так и для транспортировки груза. Есть у этого минивэна 2 ОЧЕНЬ БОЛЬШИХ НЕДОСТАТКА: автомобиль является крайне неповоротливым, т.е. парковка или заезд в стандартный гараж (даже по размерам подходящим для хорошего джипа). Второй недостаток - просто бешеный расход бензина (сужу по версии 2.5 - автомат) - по городу около 20! литров, правда с автоматом (не успеваю заправляться). Единственный плюс в данной ситуации - бензин казенный иначе, можно разориться. Долго привыкаешь к габаритам машины (до этого ездил на Спортейдже Гранд) - хотя это субъективно.Относительно надежности. За все время каждодневной эксплуатации (18 000 км) - проблем с машиной не было. Все заявленное присутствует и работает безотказно. Двигатель практически не слышно (шумоизоляция проработана на уровне). Неоспоримым плюсом данного авто является цена/качество. Для личного пользование, либо как первую машину в семье, покупать данный аппарат я бы не рекомендовал.

простор салона

качество материалов

Замечательный, комфортный автомобиль! Езжу уже семь лет, вопросов к машине нет! У Карнивалов только одна особенность конструкции - поскрипывает задняя дверь. Никакие регулировки на СТО не помогли, помог только совет: обмотать изолентой замок двери. Больше к машине претензий нет.На дальние расстояния, просто, идеальная машина!

Kia Carnival 2008

Kia Carnival 2008

динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, управляемость, шумоизоляция

качество материалов, расход топлива

Долго выбирал полноразмерный минивэн с АКПП, бензин. Изначально начинал с б/у американцев, постепенно дошел до новых машин. Если б дело было в 2007 г, купил бы Hyundai Trajet, но теперь его уже не продают.:-(Начальные условия. Машина будет использоваться как вторая в семье, для перевозки всех на небольшие расстояния. Ну, может иногда на Украину съездить. И жена детей будет возить по кружкам/секциям, по магазинам. Трое маленьких детей должны сидеть в автокреслах.Смотрел Opel Zafira, Ford S-Max, Mitsubishi Grandis, Chrysler Voyager. Компакты отлетели сами собой, американец слишком дорог. Французов не смотрел ни компактвэны, ни минивэны. WV Sharan не смотрел, так как очень старая модель и распашные двери.В конце осталось 2 кандидата. Kia Carnival и Ford Galaxy. По цене они примерно одинаковые, а Ford даже подороже будет.Но самые большие недостатки Ford для меня: нет запаски вообще! А колхозитьчто-то в машине за миллион как-то не хочется. - распашные двери - кресла не съемные если сложить их, место съедают. - цена на автомат 2, 3, бензин + желаемые опции уходит далеко за 1млн. и к тому же еще ждать ее от полугода, за которые она опять же может подорожать.В общем в конце концов выбрал купил Kia Carnival, предпоследней по навороченности комплектации (в ней нет только ESP, люка и сдвижные двери без электропривода). При покупке на него еще и подарки на 60тыс.Были. Так как предыдущая машина Mazad6 Wagon, 2 л, ручная КПП, то и сравнивать (если буду), то буду с ней на ней продолжаю и сейчас иногда ездить. Сейчас по прошествии 3 месяцев проехал на Carnival 4500км.Сначала о неприятном. 1. Дилеры, которые продают Carnival, да и Kia вообще, в основном это бывшие дилеры автоВАЗа. Мне продали ничего менеджер по продажам отлично отработал. Но вот обслуживание у этого дилера просто кошмар. Они в принципе не знают как к машине подойти, как и какую гайку на ней открутить. Но хорошо, что есть нормальные конторы, которые собаку на этом Carnival съели, и они официалы. У них теперь и обслуживаюсь.2. Машина тяжелая 2 тонн. Двигатель 2.7 и мощность 189л. с. бензина жрет просто немерено 20-22 л/100 км по городу, по пробкам. Есть надежда, что после 5000 пробега уменьшится, но не факт. Если ехать не более 110 км/ч вообще 10-11. Гонял недавно в Тульскую область и обратно (500 км туда и обратно) средний расход 13, 5-14л. Но есть он 92, в отличие от Mazda 6 с 95.3. Машина новая, малоизвестная. Коврики еле нашел. С дисками-колесами проблема. Никто не знает про параметры дисков. Из неродных есть только штамповка, KFZ. Литых вообще нет, только родные. Может от Pajero подойдут по параметрам не проверял еще. Наверное, надо ехать в магазин и примерять по очереди. Ключ ДУ ЦЗ даже всемогущий *** не смог запрограммировать правда потом нашли место, где это можно сделать и там все запрограммировали. Да, тот же *** с трудом, но победил врожденный косяк моего экземпляра машину тянуло влево сильно. Сейчас вроде перестало. Почему так было - мастера так и не поняли.Теперь о положительном. 1. Коробка-автомат. Все же удобная вещь, особенно в пробках! Я впервые на автомате ездить стал на этом авто. Поначалу не мог привыкнуть, что при кик-дауне двигатель ревет сильно, но сейчас вроде пообвыкся. На трассе нормально обгонять получается. Разгонялся один в ней до 180 едет нормально, больше пока не стал.2. Места в машине немерено! Даже по сравнению с другим вэнами Caravan, Galaxy, Trajet, Grandis – места тут больше. Вся семья помещается и коляска, ходить пешком можно. Снаружи он не больше джипа нормального, но внутри все более правильно спланировано. Схема сидений 2 + 3+ 2. Все сиденья, кроме передних 2-х, снимаются. Я снял среднее во втором ряду. Получилось 2+2+2. Теперь можно с любого места на любое пройти внутри машины. Правда полочек, ящичков можно было бы побольше сделать.3. Высокая посадка хорошо все видно, посадка повыше чем в нормальных джипах, не говоря уже о паркетниках. Идет мягко, на кочках особо не трясет, как в Mazda.4.3 кондиционера 1 двухзонный впереди и дополнительно задний отдельно управляется.5. Все сиденья индивидуально регулируются по наклону, и вперед/назад (даже на 3м ряду). К каждому подводится воздуховод – снизу и на потолке. Если надо, то они складываются и/или полностью вынимаются. Водительское у меня с электрорегулировками включая по высоте, поясничный подпор.6. Полноценная запаска, а не колхоз или полное отсутствие таковой как в Galaxy/S-Max.7. Сдвижные двери можно припарковаться во многих местах и в любой ситуации, можно выбраться из авто, особенно без одного кресла в среднем ряду. Садится через них достаточно удобно есть на стойке ручка, за которую можно держаться.8. Всякие электрические примочки датчик дождя, форточки электрические, приводы сиденья, подогрев зоны стеклоочистителей. Фары, габариты сам выключает, если забыл.9. Шумоизоляция вроде получше, чем в Mazda 6. По мне шума от дороги и шума двигателя меньше слышно.Смешанные впечатления. 1. Обзорность. Левая средняя стойка мешает при попытке посмотреть назад. Сначала заметила жена, потом и я обратил внимание. Но наличие огромных лопухов зеркал заднего вида компенсирует этот недостаток. Передняя левая стойка тоже немного мешает обзорности она достаточно массивная.2. Звук. Поставил 2DIN мультимедиа-центр от JVC. Басов нет вообще! Но, скорее всего, это не проблема колонок, которые в нем стоят. Говорят, это общая проблема JVC. Думал даже сабвуфер ставить, но пока решил подождать. На Mazda поначалу тоже не очень было – потом раскачались.3. Разгон. Все же автомат (4-х ступенчатый) - это не ручка. По сравнению с Mazda, здесь как-то все по-другому происходит. Т. е. разгоняется хорошо (все ж 189л. с. ), но как-то более вальяжно, нет такого как в механике нажал на педаль и она сразу же рванула вперед. Но этого особо и не надо, так как не для гонок авто. По той же причине отсутствие ESP не особо расстроило.4. Багажник. Если 3-й ряд не убирать, то его почти нет. Но это общая проблема минивэнов. Тем не менее коляска прогулочная у меня туда помещается. Только немного сместить 3-й ряд вперед надо. Покупки пока складываем на место отсутствующего среднего сиденья во втором ряду. Если ехать в дальнее путешествие придется ставить бокс на крышу, благо релинги уже есть.В общем машиной я доволен. Свое предназначение перевозка большой семьи она полностью оправдывает.

Kia Carnival 2004

Большой комфортный салон. Не прихотлив в обслуживание. Дешевые оригинальные запчасти.

Слабоваты тормоза. Чтобы снять сиденья, требуется мужская сил. Светлый велюр быстро пачкается.

Искал авто для семьи и дальних поездок. Бюджет был 400к , в основном за эти деньги попадались Додж караван с ушатаным салоном и неизвестным пробегом, но хотелось дизель и желательно обслуженным и не убитым, так как гонятся на минивэне, от светофора до светофора не собирался. Об автомобиле: Огромный салон, куча разных ячеек и ящиков, положить и забыть в них что то мило дело. Огромные крейсерские кресла не дадут пассажирам устать от дальней дороги, да и водитель тоже не обижен комфортом. У меня рост 196 сидишь в нем как царь на троне. Ездил на нем в Томск 4500 км, 2000 км проезжает на 2 дыханиях, а поездка 700 км тут сел, там встал без напряга. Минус у салона один, для того чтоб снять одно из сидений требуется мужская сила. Сердце Карни это мотор, 2.9 турбо дизель с системой впрыска Common Rail, динамика не из лучших конечно, пока стрелка не достигнет 1800 оборотом, первые три передачи короткие, но зато если трогаться с семьей и прицепам по Фиордам Норвегии либо где нить по серпантинам Карпат, да и просто трогаться в натяг мило дело. У меня брат глох на горке, на бензиновой ауди 100 (молодой водитель), а тут на Фиордах дал жару (тоже хочет теперь дизель =)). Подвеска и тормоза Да что о ней говорить, как на велосипеде. =) Шаровые на Валдае меньшего размера стоят =) Подвеска не убиваемая, да и убивать особо не чего =) Посадка высокая, сидишь как в джипе, но привод тока передний =( Тормоза не самые удачные не хватает задних тормозных дисков, Абс работает довольно четко, хотя иногда и схватывает раньше времени. Кузов, со сталью не все так хорошо как у японцев и немцев. Потому желтые пятна, а особенно на крышке капота и багажника иногда огорчают, но все лечится и все зависит от усилий и желаний. Освещение у авто класс, раньше ездил на ксеноне, тут не стал ставить, дорогу освещает далеко, все видно в южную ночь, а иногда и встречка прости выключить дальний (помогает только включение истинного дальнего  Запчасти на авто стоят копейки, иногда цена ниже запчастей с логотипом Lada. В общем авто доволен, классный авто за эти деньги.

Kia Carnival 2010

ВместительныйКомфортныйХорошая динамика у двигателя и АКППКачественная сборкаНе устаешь в длительных поездках

Не складываются сидения в пол

Очень хороший автомобиль для большой семьиНебольшой расход топлива 10-12 литров, и невысокие цены на расходники.Хорошая звукоизоляция салона

Kia Carnival 2010

По разгону, динамике, комфорту, вместительности и бюджету самый удачный автомобиль из представленных на рынке одноклассников! Не отстает от 300 сильных бензиновых авто!

Не нравится синяя подсветка приборов спидометра и тахометра- банально, но это всё из недостатков спустя год эксплуатации мною.

Kia Grand Carnival 2.2 TD CRDI, 6-АКПП, 197 Л.С., 430 Крутящий момент. Корейский рынок, в Россию официально не поставляется.

Kia Carnival 2.9D MT (185 л.с.) 2009

Kia Carnival 2.9D MT (185 л.с.) 2009

Большой салон

сплошной минус

Был я в свое время водителем на нашей корпоративной Carnival 09г..Да,когда нам ее пригнали новенькую,сидения еще в целофане,цвет черный, сел я в нее и выходит не захотел...пространства...поле,все удобно,практично,куча разных ящичков,кнопочек...короче я влюбился,и отдали эту большую,мягкую подружку в мои руки.Возил я на ней нашего шефа и весь наш офис, в основном Киев и пригород.Но где-то после 20т.км.(полгода эксплуатации),наша радость закончилась. Сказать плохое,это ничего не сказать.Сначала начались проблемы с ходовой(и это только 20т.км.пробега по Киеву где не самые плохие дороги). Потом электрика,потом двигатель.Хотя заправляем авто всегда на бредовых заправках,только сервисное обслуживание и аккуратная эксплуатация. В общем за 2 года эксплуатации с сервисной станции я не вылазил, я уже подумал что нам какая-то бракованная попалась,но ребята на сервисе сказали,что хоть этих "Carnival " у них хоть и мало на обслуживании,но проблем они им доставляют больше всех.Что именно выходило из строя? Если начну вспоминать-часа не хватит,и по мелочам,и по серьезному...Я понимаю что ломаются все авто,но извините это же не жигули 86г. рождения, а семейный минивэн который обязан быть качественным и безопасным,причем за немаленькие деньги... Продали мы его когда этому "чуду" было 2 года и где то 80т.км.Причем потеряли за 2года почти полцены от новой,почему? Да потому что за 4мес.продажи больше никто не давал.Купили минивэн японского автопрома (марку не буду рекламировать) и прошел он почти 200т.км.без каких то серьезных нареканий.Своим комментарием я никого не отговариваю от Carnival, скажу так-если нравится,берите и никого не слушайте..Но лично я после горького опыта эксплуатации корпоративной, себе в семью возить мою милую половинку и моих малых сикельдонов - такую бы машину НЕ взял бы...Есть много подобных вариантов,пусть чуть дороже цена,но в целом из-за меньшего количества поломок и лучшего качества-получается намного приятнее и выгоднее...

Kia Carnival 2011

Kia Carnival 2011

объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость

Kia Carnival с новым двигателем 2200 куб. см мощностью 197 л. с. - просто супер! Расход всего 10 л на 100 км. На трассе расход всего 8 л на 100 км. Очень удобна в поездках на дальние расстояния. Меняю только масло. Ходовая не убиваемая. На дороге устойчивая, прет как танк. Только положительные эмоции. Салон огромный, широкий, можно трансформировать по всякому. Багажник вместительный.Минусы не выявил.Всем советую, особенно для семей с детьми.

Kia Carnival 2009

Kia Carnival 2009

динамика

Часто перегорают лампочки ближнего света, но они легко меняются своими силами. Покупал авто в салоне, поэтому на гарантии. ТО через каждые 15 тыс км - довольно часто. За 4 года эксплуатации ни разу не вызывал эвакуатор, не загорал на дороге и не возвращался на" галстуке".

Автомобиль отличный, особенно цена-качество. Отличная динамика, причем, вне зависимости от загрузки. Хорошая эргономика. Легко складываются или снимаются средний и задний ряды сидений - получается очень большой грузовой отсек. Расход по трассе 8 - 9 литров. Городской цикл - 12 - 13 литров. Конечно, великоват, но сильно зависит от качества езды и пробок. Легко преодолевает снежные заносы, вообще очень устойчивый. Жаль, что выпуск этой марки прекратили.

простор салона

Про этот автомобиль сложно писать сжато. Не потому, что хочется сложить о нём оду, а потому что сложно кратко описать слона. Он большой, добрый и с хоботом. Только о чём это говорит?KIA Carnival - большой, спокойный автомобиль-гигант, практически авиалайнер среди автомобилей. Сам я, в основном, езжу на зажигательном хэтчбеке и аналогия более чем уместная - по сравнению с несколько тесным и провоцирующим на агрессивную езду "истребителем", KIA Carnival едет уверенно, с достоинством, в стиле "дзэн".Достоинства автомобиля: Размеры и вместимость, комфортабельность салона, индивидуальные сиденья для каждого пассажира, включая третий ряд, неприхотливость, надёжность, 92-й бензин.Недостатки автомобиля: Лично мне не очень нравится работа рукоятки переключения передач.KIA Carnival - машина для большой семьи, для жизни за крупным городом и поездок по большой стране. KIA Carnival - хороший выбор для второго автомобиля в семье...

Качество сборки. Хорошая комплектация. Удобство трансформац

Некоторые кнопки управления находятся в неудобных местах,, Большой радиус поворота

Машину выбирал не долго, сразу понравилась. В целом машиной очень доволен. Дальние командировки и путешествия с семьёй одно удовольствие.Сиденья трансформируются как угодно Высокая посадка Мощный турбированный двигатель. Динамика, Скорость, Устойчивость, Комфорт, Абсолютная некритичность к топливу , Заводится при минус 35 без проблем (ниже у нас не было), Огромный салон и багажник (со снятыми сиденьями третьего ряда), Надежность. Плавность хода. Мало ест соляры. На светофорах остаются все позади! На трассе не страшно идти на обгон так как быстро набирает скорость! Объём двигателя большой,но в салоне тихо. По поводу его вместительности, вариантах трансформации салона писать много не буду, там действительно всё супер. Ни каким пассажирам не тесно даже на третьем ряду.На светофорах остаются все позади! На трассе не страшно идти на обгон так как быстро набирает скорость! Объём двигателя большой,но в салоне не шумно!

Kia Carnival 2002

Kia Carnival 2002

Огромный, удобный, комфортный, резвый

Низко расположен передний бампер,

Итак, эта история общения с автомобилем Киа Карнивал 2002. Приобретали автомобиль для своей семьи, т.к. у нас большая семья пришлось выбирать минивэн(джип слишкрм дорого). Вообще автомобиль очень вместительный, удобный, комфортный, а эти три ряда сидений вообще радуют. Двигатель мощный, приемистый, чтоб на трассе обогнать кого либо, не составляет и труда. Автомобиль очень понравился, но есть один минус: низкий передний бампер, но в принципе если не лезть в леса, а машина для них не рассчитана, то все остальное отлично!

Kia Carnival 2004

динамика, простор салона, расход топлива, управляемость, шумоизоляция

После приобретения данного авто (*киа карнивал 2.9 дизель) я сразу поменял ступичные подшипники, ремень грм, все ролики, правый шрус, фильтра, и жидкости,стартер и генератор, тормозные колодки. По деньгам вышло вместе с ремонтом около 40000 т.р. Поменял чтобы спокойно не о чем не думать в дороге. До меня машина эксплуатировалась в частной компании но что то у них не заладилось и авто стояло в гараже около года. Брал с не большими недостатками, что и перечислил выше. В планах сделать обвес по кругу, телевизор в салон и холодильник.

Хорошее авто для дальних поездок, экономичен, хороший ход по трассе, при вождении получал только положительные эмоции. Проехал все побережье черного и азовского моря, ни каких проблем с машиной не было, очень комфортно отдыхать в автомобиле я вынул все сиденья из авто и сделал спальный салон что очень удобно на отдыхе. Позже я ездил в сибирь г. Тюмень, г.Курган г. Ишим. Карни ,опять не подвел, по трассе как самолет шол! Пока машинка радует, в салоне на ходу тишина, разговаривать можно шопотом.

Kia Carnival 2001

Kia Carnival 2001

простор салона, управляемость

объем багажника

Купил машину год назад, проехал примерно 30000 км. До этого был седан ниссан-5мест,часто кому-то из родственников не хватало место. С приобретением Карнивала вопросы с размещением пассажиров решился сам собой. Комфортно в салоне - не то слово.В салоне просторно, кресла отличные 2х2х3, то есть второй ряд два кресла которые трансформируются и при необходимости раскладываются. Центральный проход свободен до трехместного дивана. Обивка кресел материал, пол покрыт ковролином плюс коврики. Ход плавный если следить за работой двигателя. Все остальное уже говорилось в отзывах о Карнивале - со всем согласен. Управляемость для таких габаритов хорошая, большой радиус разворота," полицейский" с на Карнивале делать не хочется. Разгона на секунды не было необходимости. Перестраиваться нормально, как раз на трассе не "сдыдно" - мощный двигатель и если есть желание разогнаться то всем привет, правда на 160 кмчас ощущается небольшая вибрация, но в конце концов я брал машину для выезда семьи, детей и внуков на отдых и в путешествия. За год эксплуатации одна серьезная поломка - сгорела электропроводка ( по рулевой и по полу салона). Неприятно, замыкание на трассе зимой, полный салон пассажиров, эвакуатор через 1,5 часа, но никто не замерз, салон хорошо держит тепло, правда с собой было.Замена электропроводки 2 дня - 10 000 и мы опять на Карнивале. На самом деле по городу 12-13 литров, на трассе при скорости 90-100 кмчас - 10 литров. Я второй хозяин, 2001 год выпуска, через месяц понял что взял Карнивал даром. После седана первое впечатление, что ты на втором этаже. Родные, друзья и знакомые в восторге от комфорта и простора. При всех семи сиденьях действительно маленький багажник, на крыше салона есть все для установки контейнера. Летом ездили отдыхать, зимой путешествие все сумки, рюкзаки поместились в салоне между сиденьями и в небольшом багажнике.

Kia Carnival 2004

дорожный просвет, качество сборки, простор салона, тормоза, управляемость

расход топлива

В принципе не люблю минивэны. Они громоздкие и зачастую довольно уродливые. Себе такую дуру ни за что не купил бы. Это нечто с плоховыговариваемым названием принадлежит моему приятелю. На лето у нас был запланирован вояж по кольцу на авто, но моя Мазда попала на серьезный ремонт после ДТП. Отпуск уже взят, места в гостиницах забронированы, экскурсии расписаны. Короче, отменять это попадалово на бабки и облом отпуска. И тут Димон предложил нам всем сесть в его Мастадонта и рвануть на его машине.Тогда я оценил, что у минивэна тоже могут свои достоинства.:) Потому что в Мазду ни за что не влезли бы я с супругой, Димон с женой, их двое и наша мелкая. А так нормалек, разместились.В основном я "пассажирил" конечно в вояже, т. к. не вписан в страховку. Но иногда все же подменял водителя. В какой-то степени даже исправил свое мнение о вэнах вообще и о Карнивале (или как он по-русски пишется). Но все равно дизайн его мне категорически не нравится, просто отторжение какое-то.Из плюсов, что я заметил, - это приличные тормоза, жестковатая, но крепкая подвеска. В самый раз для автотуризма, дороги у нас сами понимаете. Салон удобный и относительно тихий, хотя дети старались как могли, чтобы мы не наслаждались тишиной.:) За время поездки пообщался с Димоном практически нет проблем с сервисом, редко ломается. Ну и главное преимущество это размеры и вместимость.Минусов тоже хватает и минусов критичных. Управляемость у Карнивала ниже среднего, даже не сравнивая с моей Маздой, а сама по себе, особенно на скоростях. Учитывая, что в салоне были жены и дети, приходилось идти по трассе с крейсерской 90-100. Из-за габаритов весьма прожорлив, хотя мы все равно сэкономили, учитывая, что собирались ехать на двух машинах. Особенно сэкономил Димон.:) Но 13-15 литров на сто км - это перебор, как мне кажется. Скорость набирает медленно, в городе вообще жесть должна быть на светофорах и в пробках. Особенно если вспомнить про управляемость. Еще показалось, что кондей слабоват, т. к. путешествовали мы в самую жару.Мне из-за слоновьих габаритов было напряжно парковаться в городах. Один раз попробовал, плюнул и отдал это удовольствие на откуп Димону, разбираться если кого тюкну как-то не с руки. Но вообще не знаю как он этой беременной корове с такими габаритами и управляемостью ниже среднего по городу двигается. Как он говорит, машина для тех, кто никуда не спешит.Короче, себе бы не купил. Но в аренду, например, можно взять для отпуска. Но себе бы не купил даже для большой семьи.

Kia Carnival 2006

Kia Carnival 2006

динамика, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, управляемость

1. на 100000 км накрылись форсунки, замена обошлась 120 000 руб за 4 штуки. 2. переодически загорается чек и никто не смог сказать почему. 3 160 000 свечи накаливания перегорели. 4. очень долго прогревается после холодной зимней ночи; тёплый воздух в салоне появляется минут через 15-20. 5. при температуре -30 зимой утром не завелась пришлось тащить в тёплый гараж. (топливо было в норме)

очень большой автомобиль. На третьем ряду сидений можно спокойно разместиться и не только детям. Двигатель неплохой,, тянет хорощо с любой скорости, вопросов с обгоном не возникает. Расход по трассе выходит около 9 литров дизельного топлива. Запчпсти - расходники легко находятся в сети за приемлимые деньги.

Kia Carnival 2003

динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

большой радиус разворота, не удобно менять грм - очень трудоемкий процесс. капот и крышка багажника слабые места на предмет коррозии

купил летом 2011, одним из решающих факторов был объем двигателя и салон, - периодически надо тягать прицеп 2000 т. Салон супер, сиденья(хотя и тяжеловаты) снимаются просто, зато из-за веса устойчиво стоят на земле(на шашлыках например) Прицеп тянет без проблем, зимой проблем со стартом не было (правда поставил подогрев т.ф.) Рыбалка,грибы,дача, просто в лес на шашлыки- ездить супер - клиренс 170мм. По расходу топлива по трассе тоже порадовала : ездил в Москву - заправился в Белорусии полный бак, на обратной дороге подъехал к границе- только лампочка загорелась, почти 900 км на баке(75л) менял только масло, фильтра, колодки, грм, муфту генератора еще пришлось махнуть. Есть слабые места,- но они есть практически у каждой модели...

Kia Carnival 2.9D AT (185 л.с.) 2009

комфортная, помещается всё и все.хороший двигатель и коробка автомат.

были проблемы которые обошлись недешево в ремонте, высокое давление топлива, решил заменой регулятора давления (1600 грн) рулева

Купил, потратился на то и на ремонт ходовой, и теперь катаюсь с удовольствием, единственное расход заявлен 12-13 по городу, у меня меньше 14 не получается. по трассе в среднем за поездку 9.5 выходит.

Отзывы о моделях КИА

Отзывы о КИА Карнивал по годам