Kia 9 отзывов о Kia Carnival 2004 года

простор салона, динамика, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания

Высокая цена автомобиля
Водители считают, что цена на этот автомобиль завышена

Смотреть все б/у Kia Carnival 2004

245 тыс.км 7 л / 100 км Коммерческие перевозки

Ходова бюджетна . За 4 роки заміна колодок по колу . Масло без втрат 5w30. Простий .просторий . зручний. олюблений. сильний.далекохідний.як для автобан так і для бездоріжя

Kia Carnival 2004

Большой комфортный салон. Не прихотлив в обслуживание. Дешевые оригинальные запчасти.

Слабоваты тормоза. Чтобы снять сиденья, требуется мужская сил. Светлый велюр быстро пачкается.

Искал авто для семьи и дальних поездок. Бюджет был 400к , в основном за эти деньги попадались Додж караван с ушатаным салоном и неизвестным пробегом, но хотелось дизель и желательно обслуженным и не убитым, так как гонятся на минивэне, от светофора до светофора не собирался. Об автомобиле: Огромный салон, куча разных ячеек и ящиков, положить и забыть в них что то мило дело. Огромные крейсерские кресла не дадут пассажирам устать от дальней дороги, да и водитель тоже не обижен комфортом. У меня рост 196 сидишь в нем как царь на троне. Ездил на нем в Томск 4500 км, 2000 км проезжает на 2 дыханиях, а поездка 700 км тут сел, там встал без напряга. Минус у салона один, для того чтоб снять одно из сидений требуется мужская сила. Сердце Карни это мотор, 2.9 турбо дизель с системой впрыска Common Rail, динамика не из лучших конечно, пока стрелка не достигнет 1800 оборотом, первые три передачи короткие, но зато если трогаться с семьей и прицепам по Фиордам Норвегии либо где нить по серпантинам Карпат, да и просто трогаться в натяг мило дело. У меня брат глох на горке, на бензиновой ауди 100 (молодой водитель), а тут на Фиордах дал жару (тоже хочет теперь дизель =)). Подвеска и тормоза Да что о ней говорить, как на велосипеде. =) Шаровые на Валдае меньшего размера стоят =) Подвеска не убиваемая, да и убивать особо не чего =) Посадка высокая, сидишь как в джипе, но привод тока передний =( Тормоза не самые удачные не хватает задних тормозных дисков, Абс работает довольно четко, хотя иногда и схватывает раньше времени. Кузов, со сталью не все так хорошо как у японцев и немцев. Потому желтые пятна, а особенно на крышке капота и багажника иногда огорчают, но все лечится и все зависит от усилий и желаний. Освещение у авто класс, раньше ездил на ксеноне, тут не стал ставить, дорогу освещает далеко, все видно в южную ночь, а иногда и встречка прости выключить дальний (помогает только включение истинного дальнего  Запчасти на авто стоят копейки, иногда цена ниже запчастей с логотипом Lada. В общем авто доволен, классный авто за эти деньги.

Kia Carnival 2004

динамика, простор салона, расход топлива, управляемость, шумоизоляция

После приобретения данного авто (*киа карнивал 2.9 дизель) я сразу поменял ступичные подшипники, ремень грм, все ролики, правый шрус, фильтра, и жидкости,стартер и генератор, тормозные колодки. По деньгам вышло вместе с ремонтом около 40000 т.р. Поменял чтобы спокойно не о чем не думать в дороге. До меня машина эксплуатировалась в частной компании но что то у них не заладилось и авто стояло в гараже около года. Брал с не большими недостатками, что и перечислил выше. В планах сделать обвес по кругу, телевизор в салон и холодильник.

Хорошее авто для дальних поездок, экономичен, хороший ход по трассе, при вождении получал только положительные эмоции. Проехал все побережье черного и азовского моря, ни каких проблем с машиной не было, очень комфортно отдыхать в автомобиле я вынул все сиденья из авто и сделал спальный салон что очень удобно на отдыхе. Позже я ездил в сибирь г. Тюмень, г.Курган г. Ишим. Карни ,опять не подвел, по трассе как самолет шол! Пока машинка радует, в салоне на ходу тишина, разговаривать можно шопотом.

Kia Carnival 2004

дорожный просвет, качество сборки, простор салона, тормоза, управляемость

расход топлива

В принципе не люблю минивэны. Они громоздкие и зачастую довольно уродливые. Себе такую дуру ни за что не купил бы. Это нечто с плоховыговариваемым названием принадлежит моему приятелю. На лето у нас был запланирован вояж по кольцу на авто, но моя Мазда попала на серьезный ремонт после ДТП. Отпуск уже взят, места в гостиницах забронированы, экскурсии расписаны. Короче, отменять это попадалово на бабки и облом отпуска. И тут Димон предложил нам всем сесть в его Мастадонта и рвануть на его машине.Тогда я оценил, что у минивэна тоже могут свои достоинства.:) Потому что в Мазду ни за что не влезли бы я с супругой, Димон с женой, их двое и наша мелкая. А так нормалек, разместились.В основном я "пассажирил" конечно в вояже, т. к. не вписан в страховку. Но иногда все же подменял водителя. В какой-то степени даже исправил свое мнение о вэнах вообще и о Карнивале (или как он по-русски пишется). Но все равно дизайн его мне категорически не нравится, просто отторжение какое-то.Из плюсов, что я заметил, - это приличные тормоза, жестковатая, но крепкая подвеска. В самый раз для автотуризма, дороги у нас сами понимаете. Салон удобный и относительно тихий, хотя дети старались как могли, чтобы мы не наслаждались тишиной.:) За время поездки пообщался с Димоном практически нет проблем с сервисом, редко ломается. Ну и главное преимущество это размеры и вместимость.Минусов тоже хватает и минусов критичных. Управляемость у Карнивала ниже среднего, даже не сравнивая с моей Маздой, а сама по себе, особенно на скоростях. Учитывая, что в салоне были жены и дети, приходилось идти по трассе с крейсерской 90-100. Из-за габаритов весьма прожорлив, хотя мы все равно сэкономили, учитывая, что собирались ехать на двух машинах. Особенно сэкономил Димон.:) Но 13-15 литров на сто км - это перебор, как мне кажется. Скорость набирает медленно, в городе вообще жесть должна быть на светофорах и в пробках. Особенно если вспомнить про управляемость. Еще показалось, что кондей слабоват, т. к. путешествовали мы в самую жару.Мне из-за слоновьих габаритов было напряжно парковаться в городах. Один раз попробовал, плюнул и отдал это удовольствие на откуп Димону, разбираться если кого тюкну как-то не с руки. Но вообще не знаю как он этой беременной корове с такими габаритами и управляемостью ниже среднего по городу двигается. Как он говорит, машина для тех, кто никуда не спешит.Короче, себе бы не купил. Но в аренду, например, можно взять для отпуска. Но себе бы не купил даже для большой семьи.

Надежность.Не дорогое обслуживание.

Проблематично менять ремень ГРМ.Не удобное сиденье водителя.

До Карнивала укатал 4 Жигуля, 2 Газели (антимашина), 2 Москвича 2145 с реновскими движками, Шевроле Люмина и с нуля Рено Меган 2. Чувствую за собой грех - увлекаюсь скоростью. Поэтому когда пришла пора менять авто - надолго задумался. Что взять? Решил взять дизеля, они не такие резвые. Увидел Карнивала, большой автомобиль, как-то сразу приглянулся. В общем, отъездил я уже 5 лет на своём Карнивале - 240000 км. Доволен. Надо продавать, а не хочется. После 180000 поехала кажется на полную мощь - наверное только прикаталась. А капот весь побитый, стекло в трещинах, фары жёлтым тускнеют - ветер у нас с камнями... Карнивал в плане криминальности безопасен. Можно не закрывать даже на рынке - никому не нужен в отличие от именитых марок. Оставил машин на улице и спокойно ушёл! Не маловажный фактор. С сервисами не дружу. На 4-ом месяце отказался от гарантии. Менять масло через 5000 км - маразм. На деньги подсаживают и всё! Масло меняю через 15-20 тыс., заливаю Кастрол синтетику. Серьёзных поломок не было: поменял подвесной подшипник на приводе, 3 подшипника на передних колёсах, пепельницу, открывающуюся, сам отрепетировал на досуге, вместо переднего столика между сиденьями вставил сабвуфер, усилитель под водительское сиденье, динамики все поменял. Сломалась и замкнула от дождя антенна - удалил вообще. Поставил под парприз наружную, там много места, ловит хорошо и не видно, там же стоят ТВ антенны. Загорелся check, стала плохо заводится. Поменял форсунки - всё пропало. По ходовой ничего кроме резинок на поперечном стабилизаторе не менял. Всё до сих пор родное! Тормозные колодки не считаются. Считаю, что в обслуживании машина недорогая по сравнению с другими иномарками. Те же колёса на 15 гораздо дешевле чем 16 или 17. Расход соляры - 9-10 литров в круговую. Заправляю только на Луке. 2 больших минуса в машине: очень заморочно менять ремень ГРМ (раз на 50-70 тыс. пробега). Приспособились менять в местном частном сервисе, не вынимая двигателя. За день управляются, берут 3500 , но особого желания нет - надо уговаривать. Второй минус - водительское сиденье. Давит в правую ногу труба рамы. Пришлось подложить подкладку под пружину, чтобы сильно не проваливалось и не доставало до трубы. На самом деле на это ушло много времени поисков решения проблемы. Вообще-то надо сказать, сиденья очень удобные, за исключением этого нюанса. Может быть на новых уже что-то поменяли.

Kia Carnival 2004

- Машина для человека - Расход по столице менее 9 литров ДТ - При максимальной нагрузке расход топлива уменьшается - Один из самых мощных крутящих моментов 33 кг

- Как ни старался капот и дверь багажника подвержена ржавым розочкам - В мороз пока не тронешься салон не прогреется - Задний свес машины более метра и при серьёзной загрузке багажника по снегу выше 12 сантиметров - не идёт

Для 3 тонной машины динамика отличная. Несколько раз ездил с семьёй на юг. на длительных подъемах турбодизель очень порадовал. На пятой передаче позволял с хорошим рывком обходить по 2-3 фуры. Управляемость замечательная. Реакция руля предсказуемая.Внутри всем очень удобно. О багажнике можно сказать одно, перевёз на дачу холодильник высотой 2, 1 м. шириной 1, 1 м глубиной 70 см. Количество приспособлений для человека достаточное. Дополнительно поставил хороший телевизор, холодильник и инвертор на 220 вольт. Биотуалет ставить не стал, при движении булькает, хотя место есть. Всё, можно жить. Лансер, Пежо-307 SW, ZafiraЛучшего минивэна для семьи нет. Даже новый Carnial хорош, но стал стоить почти в 2 раза дороже на уровне Каравана или Вояджера. Если есть $45000 то лучше доплатить ещё $15000 и взять Додж Караван в полной комплектации, но к сожалению только бензиновый двигатель (от заправки до заправки).

Kia Carnival 2004

качество сборки, простор салона, цена

1. Угол поворота-маленький, чтобы развернуться, надо оченьмного места. 2. Ну оченьчуствителен на бензин. 3. Скрипят задние "БАРАБАНЫЕ" тормоза. 4. Расход бензина-довольно прожорлив.

Шикарный семейный минивэн! Надежный,комфортный и недорогой!

- выгодная цена

- шумный турбодизель

На одометре автомобиля 100 000 км. Обслуживаем машину сервисе, комфортно и экономично. Но большое ТО с заменой ремня ГРМ отдали делать дилеру. Сделаное на 85 000 ТО обошлось в 32 000 руб., но это со стоимостью пер. торм. колодок (за комплект 3415 руб). Кстати, ориг. колодки продержались недолго - 12 000 км, поставили неориг. за 780 руб. комплект.К 100-тыс. пробегу попросились на замену торм. диски (110 долл. за пару), пер. рычаги (175 долл за пару), стойки (1160 руб за пару) и втулки (80 руб за пару) пер. стабилизатора. Амортизаторы по-прежнему работают не плохо, думать о замене пока рано. Сколы на капоте быстро покрываются ржавчиной, это факт.Все что касается двигателя, ТНВД, навесного оборудования - пока все в норме. Расход солярки стабильный -11.5 литров, но это 60% - трасса, 40% - город. Отличный большой минивэн.

- удобство посадки - мощность

- бедная комплектация - постоянно ломается

Приобрел Карнивал в 2004 году на каширке 39 есть там такая контора как называется не помню. При ней есть сервис (или контора при сервисе) ЭЛА называется там ремонтируются в основном корейки и аналогичные транспортные средства. Рассказ о работе сервиса и его "СПЕЦИАЛИСТАХ" это отдельная многострадальная песня.Теперь о машинкеХорошее.Машина по задумке конструкторов и исполнению конечно очень удобная качество исполнения салона, эксплуатации на должном уровне, однако скудность комплектации (вариантов поставки Автотором) ограничивает возможности выбора. 6 раздельных сидений на весь салон и все. Причем сиденья жеско закреплены ни подвнуть не повернуть, только сложить или снять - на мой взгляд не густо (хотя за такие деньги - найдите лучше). Удобство посадки и регулировки водительского сиденья - вполне достойны. Мне с моим ростом 1, 85 м. расположится без проблеми, еще запас остается. На работе у меня ее называют "однушка" на колесах.Двигатель дизельный - пока при пробеге 40 тыс км проблем нет, заводится всегда с пол пинка, причем специально выкатывал из теплого гаража на -35 экперимента ради - оживет или нет - проблем никаких. Мощности движка не просто хватает, а даже с избытком, что не на многих машинах аналогичного класса (цена комфорт размеры) можно получить за такие деньги.Достоинство двигателя на данной машине - это практически безразличие к величине нагрузки, что один едешь, что с полной коробочкой - разница незначительна. В среднем оценка 4-4, 5 балла.ПлохоеИз 20 месяцев эксплуатации и пробега 40 тыс км машина официально находилась в ремонте 3 мес 14 дней после 1000 км пробега - замена диска сцепления, корзины, выжимного подшипника в сборе гарантийный ремонт. Был обнаружен заводской брак, что мне пришлось доказывать чуть-ли не два дня сначала мастеру сервиса, потом инженеру по гарантии и и т. д. до самых верхов.Потом накрылся рулевой карданчик - т. е руль крутится сам по себе, а колеса сами по себе. Хорошо что это произошло на территории автосервиса в момент проведения очередного ремонта, а то-бы пришлось опять доказывать что это гарантийный случай (пробег около 3000 км) за одно порвали шлейф подушки безопасности. Правда поменяли без проблем но все равно 2 недели ожидания.22000 км потек обогреватель салона - ремонт по гарантии и 2 недели ожидания. 30000- зашумела коробка на 3, 5 передачах. Передние колодки отходили 30 тыс до замены поменял их вместе с ТО оставалось чуть-чуть до начала срабатывания сигнализатора (датчика износа колодок). 35000 км зашумел задний ступичный подшипник - поменял. но уже за свои кровные. Как семейная машина, очень удачная.

Отзывы о моделях КИА

Отзывы о КИА Карнивал по годам