Отзыв Kia Carnival 2009

Динамика. скорость. устойчивость. комфорт. абсолютная некритичность к топливу (правда плохое не заливал). заводится при минус 35 без проблем (ниже у нас не было). огромный салон и багажник (со снятыми сиденьями третьего ряда). надежность.

Пока не выявил.

Отзыв

В мае 2009 после трех месяцев поисков , наконец-то поймал редкую, самую полную комплектацию. И ни разу не пожалел о своем выборе! Машина просто прелесть! До этого отъездил 2,5 года на "Соренто" (последнюю ухватил еще корейской сборки), за 90 т. км один гарантийный случай - разбило один подшипник переднего кардана. Вечером сняли, назавтра приехал за новым, за час поставили. Отлично все делают. С Карнивалом месяц назад первый раз обратился на гарантию - разболталось крепление тяги электропривода двери багажника (на самой двери, под пластиком, поэтому сам не полез). Заехал в сервис,, через час уехал с протянутой тягой. А у меня "золотая" дисконтная карта (шесть "Субар" до "Соренто" отъездил), скидка 10% на все. на море ездил на Карнивале два раза, дома заправил полный бак - до Харькова хватает (80 литров), но, понятно, заправляюсь под завязку в Белгороде - в Ураине солярка дороже. И до Судака. После "Субару" трехлитровой такое ощущение, что стал в два раза больше зарабатывать! По дороге останавливался, ложился на заднее сиденье вытянувшись (с одной, правда, открытой дверью) и спал, как в своей кровати. Обычно, полчаса хватает, чтоб дрему скинуть. Назад, понятно, полный багажник "даров природы крымской". Когда выгружается все, то совершенно непонятно, как это все в легковой машине умещалось. А ведь еще и я с женой в ней сидели! В общем КИА меня не подводит. Но жена на нем ездить за рулем боится - говорит, что больно большой. Купил ей старую "Сузу", теперь один езжу.

Павел
14 июня 2011