Kia 501 отзыв о Kia Cerato

простор салона, качество сборки, динамика, управляемость, дизайн кузова

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Kia Cerato

Kia Cerato 2007

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, управляемость

Через 6 часов с автосалона при обычном развороте(понимаю что машина новая и нет смысла "давать ей по хвоста" и в этот момент разлетелся наружный шрус...очень не приятно, дажне не доехали для тог чтобы обмыть машину...вот он первое впечатление от 53 км. пробега, -9 мороза и от того что постаянно надо было деражать выжатым сцепление, т.к. полуось вращалась и создавала немыслимые звуки, а греться-то надо было. Прошёл ТО на 1000 и 10000, всё нормально, но обшивка начала поскрипывать, левая дверь перестала открываться из салона, запищали валики ГРМ. а на 16000 уже вышли из строя втулки стабилизаторов...

сразу отмечу что машина куплена в Украиском автосалоне у официального дилера. Когда пришёл, она мне понравилась, проехался, устроила в полне и сказал что покупаю.
Купил. И тут Остапа понесло...
Вообще, машина нравится, но очень проблематично с кузовными запчастями, расходники, как колодки т.п. тоже дороговастенько, дилеры изрядно завышают цены на ТО

Kia Cerato 2006

динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость, цена

Проблем не было ни каких, только после мойки барахлит регулировка боковых зеркал, затем все проходит.

Автомобиль очень хороший. Надежный. Экономичный. Недавно сделал чип-тюнинг двигателя. Стал еще резвее, сохранив экономичность (зимой с пробками и прогревами - 8.0 л, по трассе менее 5.0 л) - блеск!!! Ходовая плотная, надежная. Управляемость на высоте. После установки кованных дисков стало еще комфортнее. Вообщем автомобиль свои деньги отрабатывает на все 100%.

Kia Cerato 2007

динамика, дорожный просвет, качество сборки, управляемость

первое время очень сильно учтавала правая нога, сиденье провалено в низ, и поэтому передавливался седалищный нерв, нога буквально отнималась, сейчас привык сидеть таким образом чтобы ни чего не болело, но после дальних растояний все равно чувствуешь усталость, у меня есть старый опель, так в нем после 600 км встаешь и как будто и не было дороги.

везет сама, устойчива, не боится гололеда, но бензина ест не меряно у меня 10 л. на сотню и около 13 на городе, и саме интересное ни где не могу найти ее реальный расход, в ПТСке у меня написано что под капотом 105 лошадок, а по динамике ощущения как минимум на 125, у меня есть опыт и по этому чувствам своим доверяю

Kia Cerato 2006

Высокий клиренс, низкий расход топлива, большой салон, красивый как интерьер так и экстерьер, хорошое качество зборки, отлично держит дорогу

Шумоизоляция при скорости больше 140 км оставляет желать лучшего, Шумный двигатель после 4000 оборотов. Нет штатной магнитолы.

Машину выберал в пределах 20.тыс Расматривал вариант Лачети Лансер и Хюндай елантру. Сев в КИА сразу понял что это мой автомобиль, оригинальный дизайн (смахивает на субару) в нутри все сделано добротно плюс за эти деньги максимальная комплектация. Машина стоит своих денег. Если выбираль между лачетти и Серато то у Киа больше плюсов.

Наилучшее соотношение цена-качество/навороты.

Полусферическое (отдаляющее) водительское зеркало заднего вида.

Можно сказать любовь с первого взгляда, когда первый раз рассмотрел, посидел, попробовал, сказал жене(которой кстати машинка тоже очень понравилась): "через пару месяцев будем ездить на такой". И вот уже 5 месяцев я счастливый владелец. Нареканий нет, машина супер. За такие деньги (93900грн.) вы не найдете ничего лучше(китайцы не в счет):климат-контроль, все электростеклоподъемники, легкосплавные диски R15, передние и задние противотуманки, спойлер на крышке багажника, трип-компьютер и т.д. и т.п .Двигатель 122л.с., обратите внимание машина прекрасно ездит на 92-бензине, правда как и все движки Евро-4 немного задавлен, но это наблюдается и в других автомобилях с двигателями такого типа. Расход по городу с включеным климат-контролем редко доходит до 8, 5л/100км. Подвеска мягкая, управляемость отличная, обесшумка тоже неплохая для автомобиля этой ценовой категории. Берите не пожалеете.

дизайн кузова

Слабая шумоизоляция

Автомобиль стоит средств на него потраченных. Для своего класса автомобиль отличный. В динамике конечно уступает механике, но и предназначен он не для раллийных гонок, а для городского режима. Возможно, не хватает 2-х литрового движка для большей динамики. Двухцветный салон радует глаз, интерьер приятный, комфортный.

простор салона

объем багажника

Купил машину в июне 2006 года, уже 33 тыс. проехал, из них 2/3 по трассам Украины. Был в Крыму на жутких перевалах, подъемах и спусках, ездил на Западную Украину и за один присест делал 900 км. без намеков на перегрев. Для путешествий немного маловат багажник, а салон просто супер просторный. По Харькову ездить одно удовольствие - все неровности и ямки сглаживает, дорогу держит уверенно. Короче - я в восторге. Кроме плановых ТО ни каких дополнительных проблем не возникало. Обзорность превосходная, приеместость хорошая, экономичность на уровне, шумоизоляция родная до 120-130 км/ч ведет себя превосходно, ну а потом движок немного в салон прорывается. Кто возьмет - не пожалеет.

- хорошая обзорность - огромный салон - большой багажник

- не очень удобные сиденья - шумная родная резина - сверчки в салоне - слабовата динамика

На одометре - 20000. Машинка очень хорошая и спокойная.Поведение на трассе и по городу предсказуемое. Хорошая обзорность, хотя парктроники не лишние (или просто я к ним привык).Шумноват двигатель после 4000, но вполне терпимо. Очень эффективные тормоза, вполне четко втыкаются передачи.Салон - огромный. Единственное, что - с моим ростом в 190 все-таки усаживаешься впритык. Не знаю, есть ли у Сиротки комплектация с рулем, перемещающимся в двух направлениях, этого очень не хватает - либо ногам неудобно, либо руки вытянуты. Но это уже особенности телосложения. Кресла сделаны не очень. В долгой дороге спина прилично устает, как у водителя, так и у пассажиров. Хотя это тоже кому как, все индивидуально.Багажник - большой, удобный для погрузки.Динамика - средне, но для спокойного вождения подходит вполне (да и движок 1, 6, что уж там). Расход - порядка 10-12 по городу, 8-9 - на трассе.Родная резина - шумновата.Кроме двух ТО, вложений не было. Проблем (тьфу трижды) - никаких.По минусам:Сверчки. В районе 10000 вылез сверчок в правой стойке лобового стекла, в правом подлокотнике, после 15000 начало нещадно скрипеть водительское кресло. В Сандоле типа "посмотрели", типа "ничего не нашли".Разгонной динамики чуть-чуть не хватает ну, тут сам виноват, надо было движок побольше брать.В дождь запотевает быстро, приходится кондей включать.Багажник захлопывается с потрясающим звуком. Даже не знаю, как описать. Звук железно-фанерный. Ну, это ни минус, конечно, но просто каждый раз смеюсь. А в общем - отличная рабочая/семейная машинка. Очень рекомендую, к сожалению, цена на нее выросла в последнее время.

Kia Cerato 2006

- внешний вид, вместительность - надежность

- отделка салона - при двигателе 1, 6 л тяжеловата для коробки-автомат

По поводу динамики могу сказать только, что чудес не ожидала, поскольку выбрала коробку-автомат при 1, 6 л. По городу передвигаться удобно, особенно в пробках, а на загородной трассе очень напрягает долгий разгон, когда нужны достаточно быстрые маневры. Поэтому на городских трассах чувствую себя гораздо комфортнее. Салон скромненький, вполне соответствует стоимости машины, я вообще ни разу не видела приличной отделки в автомобилях за подобную цену. Огорчает расцветка в светло-серых тонах. Размеры салона устраивают - я сама и вся семья из четырех человек не маленького роста, именно в этой машине размещаемся вполне удобно. Багажник своими размерами тоже радует. Пробег уже 17000 км, на ТО никаких проблем не выявлено, пришлось только закрепить получше защиту, чтобы не скрипела при поворотах. Зимой машина заводилась без проблем. На самом деле, на момент покупки (02.10.06) в машинах не понимала ничего, т.к. ездить только начинала. Знала только, что не хочу отечественную машину (промучилась несколько месяцев на старенькой девятке), не хочу машину нашей сборки, а также малолитражку. Поэтому, сравнив вместительность, внешний вид, комплектацию и при всем этом стоимость многих автомобилей, решила, что выбрала вполне подходящий вариант.Думаю, вполне стоит. Следующее авто будет зависеть от финансовых возможностей.

- отсутствие существенных недостатков

- шум от двигателя и колесных арок - динамика на прогретом двигателе

Вот решил поделиться своими впечатлениями по поводу своей Цыпочки.Купил 22.05.2007, пробег уже более 11000 км, как видно ездил много, поэтому и есть о чем высказать свое мнение. Не буду рассказывать как выбирал (примерно так как и все), но то что у меня будет автомобиль компании KIA я никогда даже не думал, и если бы сказали, то не поверил бы. Так как не считал транспортные средства KIA за автомобили. Но когда меня посадили в Ципу (я проходил мимо, и манагер предложил посидеть-посмотреть) то я ее сразу купил.Итак о машине:+ Вся машина в принципе это большой плюс в соотношении цена качество, но есть и минусы;Итак минусы: (о них я знал до покупки): - двигатель ОЧЕНЬ слышно в салоне, но когда долго едешь с оборотами за 3500, то привыкаешь, ну или музыку погромче - шум колесных арок после 100 км/час тоже не совсем комфортный, причем не совсем это мягко сказано.Ну наверное о поломках все, так как остальное, это наверное специфика моей Цыпы о чем я пишу ниже.Поломки или как это назвать не знаю:- прямо с салона что-то стучит спереди слева, даже немного на руль отдает, когда после пробега в 7500 км приехал в сервис поменять масло и фильтра, то попросил устранить, после выезда с ТО стук остался, после невнятных объяснений механиков про какие-то втулки в суппортах, я просто развернулся и ушел с мыслью что там меня больше не будет. Через неделю после этого, стало стучать вообще не вмоготу, и решил заехать в другой сервис КИА, не буду говорить какой, чтоб не было рекламы, скажу тока, что находится он в южном полушарии . Так вот там меня приняли с распростертыми руками, забрали машину и предложили подождать полчасика. Через пол часа сказали что просто не правильно была прикручена защита (ставили в салоне), я заплатил 310 за обслуживание и спокойно уехал. Но вот все-таки легкий стук остался. Скоро опять к ним ехать, так что пусть посмотрят. А ехать в эту пятницу. Кстати очередей там нет- нет ТЯГИ!!!! Меня с перекрестка может сделать любая, кроме запора, что самое интересно, то это то, что когда машина холодная едет она отлично, тяга такая какая должна быть у 1, 6 литра со 122-мя кабылками. Я грешу на датчик кислорода или расхода воздуха, возможно конечно и температурный мозги парит, ошибка на панели приборов не высвечивается, но это для датчиков нормальная ситуация, так как он в принципе работает, просто выдает не правильные данные, раньше на Вазах с этим сталкивался (просто я ИТшник, ну и в свое время подрабатывал чиптюненгом) . В пятницу поеду на компьютерную диагностику в тот же сервис где был в последний раз и оставлю чтоб прогнали ее холодную и горячую, ну и сделали выводы, надеюсь они будут правильные. Кстати, она у меня ест мало бензина, по городу при довольно агрессивном вождении где-то около 8 литров на сотню, наверно это и говорит о плохой тяге на прогретом моторе. Машинка эта свои деньги оправдывает, комплектация XL, брал за 509 тысяч.

Kia Cerato 2007

- хороший клиренс - просторный салон - устойчивость на дороге - тормоза - большой багажник

- большой расход топлива - светлый салон

Почему выбор пал на Сироту? Для своего класса очень просторный САЛОН - с моим ростом (190) головой в потолок и в боковую стойку не стукаю, коленями в панель не упираюся. Переднего пасажира локтём в рёбра не тыкаю. КОМПЛЕКТАЦИЯ - брал с полным эл/пакетом, в обвесах, на литье, туманки - короче есть всё(ценник вышел такой же как на пустую тойоту у которой даже задние стёкла на "вёслах"!!! ) единственное что сразу не понравилось это отсутствие штатного магнитофона, в салоне предложили как доп опцию за 30 000!!!!! (вообще цены и обслуживание в наших родных салонах отдельная история). ДВИГАТЕЛЬ и ХОДОВКА -проверенные и обкатанные на хундайчике и так как перед покупкой общался с обладателями хундаев то особых вопросов при покупке машины эти агрегаты не вызвали.Значит проехал 5 000.... первые впечатления: конечно не японец (говорю про праворукие), но понравился.. Машина полностью удовлетворяет моим запросам, ни разу не подводила, ничего не ломалось, не капало и не подтекало.

Kia Cerato 2004

качество сборки, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Из проблем можно отметьть только слабоватое лакокрасочное покрытие. За 43тыс. км появились сколы, причем краска отлитает довольно крупными кусками (0.5 см в диаметре). У себя на боку насчитал 3 таких скола.

Отличный надежный автомобиль. Коробка автомат нормальная. Переключение передач происходит без рывков и задумчивочти. Надёжный автомобиль. Недорогой в обслуживании. К 40 тыс.км. в машине поменял только втулки переднего стабилизатора (100 руб. за шт. и 500 руб. работы) и задние тормозные колодки (2500 с заменой). Дополнительная диагностика ходовой показала, что всё в порядке.
Салон: в целом не плохо продуман, все находится на своих местах. Удобно и ничего лишнего.
Двигатель: отлично тянет на низах, неплохо раскручивается при разгоне, без проблем заводился зимой, правдо здесь нужно оговориться: на машине установлен предпусковой подогреватель ГИДРОНИК и гелевый аккомулятор. К моему приходу температура тосола была уже в рабочей зоне, в салоне тепло, окна отошли от льда.
Шумоизоляция подвески: средненькая, но лучше чем на Ниссан Альмера.
Шумоизоляция двигателя - также средненькая.
Подъвеска комфортная не слишьком мягкая и не слишьком жесткая. Чуть низковат передний свес иногда цепляюсь им об сугробы, но все в пределах.
Но в целом отличный автомобиль за такие деньги.

динамика

коробка передач

у меня дизель 1,5 турбо, но в предложенном меню такой вариант двигателя не указан, как нет и отзывов на сайте, нет информации в журналах и прессе! Впечатления самые разные: - едет - если медленно - как трактор ( в пробке на подъеме не нажимая газа), если побыстрей - прижимает к спинке как в самолете, комплектация странная- есть почти все ( по моим запросам), кроме подогрева сидений, ( 10 подушек )странно... Пока явных минусов три: - рычаг КПП смещен далеко назад- не удобно, противный писк при открытии двери и не пристегнутый ремень- противно, и все пугают качеством ( вернее отсутствием качественного ) диз. топлива - страшно... Кто имеет опыт эксплуатации машины с таким двигателем - поделитесь информацией, интересно узнать Ваше мнение. жду сообщений.

Kia Cerato 2006

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет

пока нет всего 2 месяца

я ее (а это она ) уже люблю. Пока нет оснований делать серьезных выводов, но надеюсь она мои чувства оправдает. Купила случайно, увидела в салоне красивое красное авто, при рассмотрении все устроило. Сначала называли ее Сироткой (потому что стояла и ждала свою хозяйку), а теперь она Красотка. Пока есть замечания к обшивке салона, очень легко обдирается, если замками задеть. но это легко простить почувствовав как легко она разгоняется до 5-ой. - 122 л.с. Коробка не терпит грубости и даже нервности. Муж, водитель со стажем более 20 лет на наших машинах, не может привыкнуть, она у него дергается и рычит. Теперь даже на дачу я за рулем. Мне кажется женская машина, но для пробок лучше с автоматом, просто я езжу по городу в день 30 минут, мне все равно.

Kia Cerato 2006

Обнаружил коррозию на капоте!!!!!! Три маленьких точки, с половину спичечной головки, под сколами краски от летящих на дороге камешков. И это на новом, прошедшем на тот момент 13000 км, автомобиле.... Я в шоке...

По стоимости обслуживания ничего не скажу только собриаюсь записаться на ТО-1. Особых нареканий нет, кроме одного, о нём ниже.

Kia Cerato 2005

Kia Cerato 2005

качество сборки, простор салона

поскрыпывает панель, сверчки завелись после сорока-градусных морозов....учитывая пробег и возраст пока больше нечего рассказывать. Разве что КИА стоит посерьезней относиться к своим дилерам. У наших отсутствует стенд для регулировки "развала/схождения", нет нормального электрика.

Комплектация не богатая, но все что нужно для жизни - есть. Сборка порадовала. Удобная посадка - не смотря на отсутствие регулировки руля по вылету, очень быстро нашел необходимое положение. Пока все или почти все нравиться. Не очень удобный домкрат. По ходу эксплуатации буду рассказывать..

Всё.

Пока не нашел.

Когда в семье встал вопрос о смене машины (до этого была ВАЗ-21113), с женой объехали около десятка автосалонов. На одни не хватало денег, на другие не хотелось смотреть, т.к. стоимость бренда явно была завышена. Даже Фьюжн, не понравился. Выбор остановили на Церато, хотя альтернативой была Лачетти хетчбек. Но жене больше понравился дизайн внутри салона. Понимаю, что на вкус и цвет - товарищей нет, но с женой, в этот раз согласился. Брал машину в Инкомавто по кредиту. Комплектация - ЕХ: АКПП, литые диски, противотуманки, 4 стеклоподъемника, подогрев сидений, подогрев зеркал, климат-контроль, ну и др. За два года ни каких проблем. Заводиться зимой при минус 28 (правда тяжеловато). Прогревается тоже долго, но заметил, что если начинать движение после того, как из воздушных диффузоров пошел тепленький воздух, то машина прогревается уже через 400 метров. Главное чтобы стекла были чистыми.Вместимость багажника нормальная. Пришлось возить, однажды, "Крота". Задние сиденья сложил, и "Крот" влез как родной, еще и место осталось. Жена ежедневно ездит на работу (именно для нее брал автомат). Так для нее раньше была проблема тронуться в горку. На автомате проблем нет, назад машина не скатывается. В общем довольна. Сейчас на спидометре 27500 км. Кроме очередных ТО, больше ничего не делал. Даже уровень масла проверяю раз в месяц (а то и реже).За два года стоимость машины в автосалонах повысилась приблизительно на 1500 долларов. Так что я не так много и переплачу за кредит.

Просторный салон

После 3000 оборотов слышно двигатель, как будто дизель

На машине катаюсь 9 месяцев, очень доволен. Я сам немаленький (2м роста) и мне очень удобно и сидящим за мной пассажирам, очень просторный салон. По ходовым качествам ничего плохого сказать не могу, едет хорошо, хотя погонять я люблю....

динамика

Тьфу-тьфу, ничего пока не ломалось, только периодически беспричинно орет криво установленная у ОФИЦИАЛЬНОГО дилера сигнализация

Пока недостаточно наездил для какой-то более-менее серьезной оценки. До КИА ездил на АУДИ-80, та кажется порезвей была, хотя движки по мощности одинаковые. Может, надо было 2-х литровую брать, или попробовать изменить настройки. Не помешала бы вертикальная регулировка водительского сиденья, но это тоже вопрос комплектации. Что раздражает, так это рычаг открывания бензобака. Нельзя почему-то было вынести на торпеду кнопку, как для багажника. Да еще и в мороз открывается с трудом (с помощью монетки). Еще плохо отпотевают окна. А так машинка стоит своих денег

Kia Cerato

Не радуйтесь Тазоводы, это не о Киа, это о Тазе. Вы совсем обалдели, что пишите о вазах хвалебные строки! Чего в них хорошего? В том что она прошла 80 тыт.км., и ни разу не встала? Это? Так ребята, это нормально!! ОНА ДОЛЖНА ЕЗДИТЬ, А НЕ РЕМОНТИРОВАТЬСЯ!!! У меня был Ваз 21099 новый Первый месяц: Страшный скрежет переднего подшипника, отказ центрального замка, отказ стоп сигналов, перекошенные электростеклоподъёмники, вода в салоне после мойки, свист ветра на скорости 80 км/ч, скрип евро панели, отсутствие потоков тёплого воздуха к ногам, кнопки включения ближнего света хватала на 1 мес., реле поворотов - на 1 мес.,10 тыс. км.: сдох датчик кислорода, ДМРВ, в резудьтате перешивал блок управления, спустя год просела подвеска, хотя тяжести не возил, сцепление кончилось к 70 тыс км., причём диск ещё бы походил, но это особенности конструкции. Было ещё много чего, но в дороге она меня не подводила. Но после температуры в минус 15 к ней можно было не подходить. Правда в дороге она меня не подводила. И это нормально для машины ценой, сегодня, примерно в 10 000$?С тех пор у меня был Деу матиз, брал новым, эксплуатировал год, пробежал 12 000 км. вообще без проблемм. Заводился про минус 35 с пол оборота.Когда финансы позволили купить бОльшую машину это было сделано. Теперь Киа Церато. Ну почему машина соящая чуть подороже, вообще не доставляет проблемм??? Всё работает как и в салоне, дует туда, куда нужно, и так, как нужно, ничего не отваливается, всё включается и выключается, моторный отсек, багажник и салон не запыляются? Не понимаю! Какой идиот придумал покупать Таз за 10 тыс., вкладывать в него ещё 10 тыс (имеется в виду не только тюнинг, но и сигнализации, антикоры, бесконечные ремонты), при этом деньги с последующей продажи не вернёшь, а таз не станет лучше ездить. Или это новый закон экономики. Ну так просветите меня, пожалуйста. И это всё не говоря о временных затратах. Вы что в детстве в конструктор не наигрались, или у вас семьи нет? Почему большинству иномарок не нужны сигнализации, антикоры и протяжки? И только не надо говорить о дорогих ТО. Пример Киа Церато: ТО 1 - 15 000км или 1 год, стоимость 3 500 . ВАЗ 21099 ТО 1 - 1 000 км, 5000 . Разница очевидна. И не надо мне говорить о том что надо поддержать отечественного производителя. На дворе рыночная конкуренция, вы бы стали содержать, работающего на вас дармоеда и бракодела, платя ему зарплату специалиста? Тото и оно. Если кто то хочет выступить в защиту нашего автопрома, я готов к диалогу.

Отзывы о моделях КИА

Отзывы о КИА Церато по годам

Хотите купить КИА Церато и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Kia Cerato от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 501 отзыв о КИА Церато любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.